forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2021
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
byTkach
пассажир

bytrans

View user's profile Send private message
PostPosted: 06 Jun 2021 20:55  Reply with quote

Гинеколог wrote:
Kirill21 wrote:
Гинеколог:
http://proezd.by/avtovokzal_stop?poisk_up_avtovokzal=СТУКАЧЕВСКОЕ+КЛАДБИЩЕ&napravlenie=2
На том же "Яндексе" если нажмёте на эту остановку, то увидите, что от неё рейсы есть во все стороны. Или приблизьте карту и остановка чудесным образом разделится на две.

Я понял. Спасибо!
Ещё вопросик есть: вот чтоб доехать на пригородном автобусе до стукачевского кладбища, билет в ту сторону покупаем на автовокзале, например на автобус маршрута Гомель-Романовичи, до стукачевсктого кладбища. А как назад оплачивать проезд? То есть стали мы на остановке в направлении к Гомелю, подходит автобус какой-нибудь который движется из деревни в Гомель по расписанию. Мы на нём поедем в Гомель. А оплату за проезд как? Прямо на месте у водителя надо билет покупать? Или надо было заранее похлопотать и купить на автовокзале при покупке билета в ту сторону (а надо было ещё и обратно)? Или как вообще-то?

На счёт прямого направления не знаю, не ездил, но в обратном покупаете у водителя. Заходите, говорить до какой остановки, оплачиваете, едете)
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 07 Jun 2021 14:05  Reply with quote

Е303 выйдет на линию через 1-2 недели только. Гаражный номер 1858, гос. номер ААЕ001-3, заводской - 4.

bytrans

PostPosted: 07 Jun 2021 15:36  Reply with quote

Zigzag Makryg wrote:
гос. номер ААЕ001-3

Всё-таки зарезервировали красивый номер для электробуса. Глядя на растущее число электромобилей я ожидал, что гос. будет АА Е100-3.

Родилась идея - если гос. номера АА Е010-3 и АА Е100-3 свободны (или зарезервированы) - дать их двум другим электробусам. Super!
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 07 Jun 2021 17:24  Reply with quote

Это же грузовые номера! У легковых электромобилей буквы стоят после цифр!

bytrans

PostPosted: 08 Jun 2021 14:38  Reply with quote

byTkach wrote:
Гинеколог wrote:
Kirill21 wrote:
Гинеколог:
http://proezd.by/avtovokzal_stop?poisk_up_avtovokzal=СТУКАЧЕВСКОЕ+КЛАДБИЩЕ&napravlenie=2
На том же "Яндексе" если нажмёте на эту остановку, то увидите, что от неё рейсы есть во все стороны. Или приблизьте карту и остановка чудесным образом разделится на две.

Я понял. Спасибо!
Ещё вопросик есть: вот чтоб доехать на пригородном автобусе до стукачевского кладбища, билет в ту сторону покупаем на автовокзале, например на автобус маршрута Гомель-Романовичи, до стукачевсктого кладбища. А как назад оплачивать проезд? То есть стали мы на остановке в направлении к Гомелю, подходит автобус какой-нибудь который движется из деревни в Гомель по расписанию. Мы на нём поедем в Гомель. А оплату за проезд как? Прямо на месте у водителя надо билет покупать? Или надо было заранее похлопотать и купить на автовокзале при покупке билета в ту сторону (а надо было ещё и обратно)? Или как вообще-то?

На счёт прямого направления не знаю, не ездил, но в обратном покупаете у водителя. Заходите, говорить до какой остановки, оплачиваете, едете)

Я понял. Спасибо! Я тоже так и предполагал. Это получается как всё равно в городском автобусе без кондуктора. Предполагаю, что в случае с пригородными автобусами вход и выход пассажиров будет только через переднюю дверь, чтоб безбилетники не смогли залезть в среднюю или заднюю двери и притвориться что они уже купили/оплатили проезд ранее.
byTkach
пассажир

bytrans

PostPosted: 08 Jun 2021 15:30  Reply with quote

Гинеколог wrote:
Я понял. Спасибо! Я тоже так и предполагал. Это получается как всё равно в городском автобусе без кондуктора. Предполагаю, что в случае с пригородными автобусами вход и выход пассажиров будет только через переднюю дверь, чтоб безбилетники не смогли залезть в среднюю или заднюю двери и притвориться что они уже купили/оплатили проезд ранее.

Не всегда, есть разные случаи.
- Если только есть пассажиры на вход, то только передняя дверь (могут открыть и другие чтоб завезли коляски и тд.)
- Если пассажир решил выходить через переднюю дверь и салон не сильно полный, то только передняя (ну и другие если коляски и тд)
- Если пассажир решил выйти через другую дверь или салон полон, то все

Есть водители которые видят сколько зашли, и стоят ждут пока все соизволят оплатить
Сергей
генератор трафика

bytrans

View user's profile Send private message Visit poster's website
PostPosted: 11 Jun 2021 08:17  Reply with quote

Автэбуснэму парку № 6 Гэмеля – 30 лет
https://newsgomel.by/news/society/avtobusnomu-parku-6-gomelya-30-let_64463.html

Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Page 11 of 11

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum