forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

"Транвай на Коласа справіўся" © (2004-2014)
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Next

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Егор
эксперт

bytrans

View user's profile Send private message Send e-mail
PostPosted: 02 Mar 2004 08:18  Reply with quote

Две легковушки на путях столкнулись на пересечении ул. Я. Коласа и переулка Я. Коласа. Гаевых ждали около получаса, за это время скопилась масса трамваев в обоих направлениях. Так и не дождались... Аварию оформили сотрудники ГАИ, случайно ехавшие мимо на личном автомобиле.
Егор
эксперт

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2004 22:20  Reply with quote

А сегодня (2 марта) еще одна авария. На площади Якуба Коласа возле "Олимпа" столкнулись Волга-такси и пятерка БМВ (Е39). На путях конечно же. Правда, они перекрыли пути лишь в одну сторону. На этот раз ГАИ сработало чуть быстрее.
Сергей Семченков
эксперт

View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
PostPosted: 03 Mar 2004 00:24  Reply with quote

К слову, наши ГАИшники работают очень даже оперативно, в отличии от их российских коллег. В частности, в Питере или в той же Москве в случае ДТП ГАИшники приезжают не ранее чем через два часа после вызова. Время прибытия наших же ГАИшников на место ДТП составляет от 2 до 30 минут.
писатель

PostPosted: 03 Mar 2004 19:03  Reply with quote

А сегодня (3.03) какая-то авария произошла на перекрёстке Куйбышева и Варвашени. Стояла вереница трамваев и впереди на рельсах стояла машина типа "мицубиси" или "ниссана" -- что-то в этом роде. Рядом стояла небольшая группа людей и они чем-то очень возмущались. Создавалось впечатление, что трамвай дал ему под зад, но вмятин я не заметил.

bytrans

View user's profile Send private message Visit poster's website
PostPosted: 03 Mar 2004 23:17  Reply with quote

Такое ощущение, что в последние дни минский трамвай "заказали". Не удивлюсь, если произойдет еще 2-3 аварии с задержкой движения на 30-60 минут, а затем в прессе пойдут разговоры о том, что трамвай надо заменить. Например троллейбусом LOL

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2004 16:50  Reply with quote

3 марта где-то около семи вечера произошла довольно странная задержка. На повороте с Козлова на Якуба Коласа замер РВЗ 6-го маршрута (473), не проехав стрелку до конца. Причины ЧП до сих пор неизвестны, но после некоторого простоя следовавшие сзади трамваи все пошли на озеро. Водителя в 473 не было. Через 30 минут она пришла и вагон продолжил движение.
Cat
писатель

PostPosted: 04 Mar 2004 16:55  Reply with quote

Однозначно! Трамваи в Минске уничтожают подпольные партизаны-аварийщики! LOL

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 04 Mar 2004 18:04  Reply with quote

Действительно, кому нужен этот трамвай, у которого стабильно каждый день сбивается графика.
Егор
эксперт

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2004 18:09  Reply with quote

Причем три будних дня подряд- в одно и то же время в одном и том же направлении! Интересно, что сказал бы тот, кто каждый день в это время ездит на нем с работы...
Егор
эксперт

bytrans

PostPosted: 06 Mar 2004 15:46  Reply with quote

Quote:

Время прибытия наших же ГАИшников на место ДТП составляет от 2 до 30 минут.

Сергей Семченков, а откуда такая информация? У меня друг осенью в аварию попал- ждали ГАИ около двух часов. А если приедут минут через 20- можно считать, что повезло.
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 06 Mar 2004 19:43  Reply with quote

Оперативное (до 15 минут) прибытие ГАИшников на аварии, влияющие на работу общественного транспорта (троллейбусов и трамваев) для Минска норма. На этом вопросе постоянно акцентируется внимание столичного ГАИ. Не думаю, что случайно проезжавшие после работы мимо места аварии ГАИшники стали бы разбираться с ни на что не влияющей аварией. 8)

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 07 Mar 2004 11:05  Reply with quote

Это же смотря, какая авария, если с человеческими жертвами, я не думаю, что их 2 часов не будет.
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 16 Mar 2004 03:09  Reply with quote

Сегодня авария с участием трамвая произошла на перекрестке Варвашени-Красная примерно в 15.50. Трамвай 6-го маршрута, следуя в Зеленый луг, протаранил легковушку, которая пыталась проскочить перед ним, и немного протащил ее вдоль рельс. Движение было восстановлено через полчаса.
Егор
эксперт

bytrans

PostPosted: 11 Apr 2004 14:46  Reply with quote

Меня сегодня не было в городе с 10 утра до обеда. Утром все было нормально, а, приехав, обнаружил, что по Коласа вместо трамвая ходит 141-й автобус. Снова ЧП или плановый ремонт? Скоро прогуляюсь- попробую выяснить.
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 11 Apr 2004 16:28  Reply with quote

Егор wrote:
Меня сегодня не было в городе с 10 утра до обеда. Утром все было нормально, а, приехав, обнаружил, что по Коласа вместо трамвая ходит 141-й автобус. Снова ЧП или плановый ремонт? Скоро прогуляюсь- попробую выяснить.

На перекрестке Красная/Варвашени у Дювага сломалась передняя ось! на первой тележке. Все трамваи стоят. Подогнали кран, но как его будут транспортитровать неизвестно. Автобус 141 маршрута "Карбышева - пл. Я.Коласа" обслуживают машины 7 парка. Насчитал 7 автобусов. Похоже это надолго. :’(
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 11 Apr 2004 16:55  Reply with quote

Класс! Как раз собирался воспользоваться трамваем на Якуба Коласа. Теперь буду знать roll

bytrans

PostPosted: 11 Apr 2004 16:59  Reply with quote

Сергей, можешь смело ехать. Все уже в порядке. Через некоторое время выложу отчет о том, что я видел.
Игорь
гуру

PostPosted: 11 Apr 2004 17:11  Reply with quote

По-моему, 141 маршрут до площади Якуба Коласа - замена не полноценная. В трамваях люди могли и дальше ехать, а так, получается, оплата по двойному тарифу для тех, кому придется пересаживаться для продолжения поездки по трамвайным маршрутам.
Было бы неплохо увидеть фотки с места событий, а еще, фотки хоть одного автобуса 141 маршрута.

bytrans

PostPosted: 11 Apr 2004 17:38  Reply with quote

Итак, свидетелем вот каких событий сегодня я стал.

14-50 - 15-00. Трамваев нет. 141-й автобус ходит не очень удачно, пачками. Сначала долго нет, далее идет переполненный МАЗ-104, через минуту- полупустые Икарус-280 7-го парка и ЛиАЗ-5256 4-го парка. Машины разворачиваются по Скорины-Варвашени-Красной.

15-00 - 15-45. За площадью Якуба Коласа на Красной- длинная колонна трамваев. Стоят уже давно, все пустые.
Виновник ЧП- 178. Он следовал по 1 маршруту в сторону вокзала. Трамвай только начал проезжать стрелку, сломалась левая передняя тележка. Время проишествия мне неизвестно. Когда я подошел, его передняя часть была поднята краном и вагон ставили на рельсы. Почему-то передняя тележка находилась на путях, поворачивающих к озеру.
Далее приступили к замене тележки.
Переднюю часть вагона подняли краном, предварительно отсоединив тележку от кузова. Поднялся только кузов, тележка осталась на рельсах. Она стояла на трех колесах, переднее левое лежало рядом на путях. Ее зацепили тросом и отбуксировали чуть вперед тягачом, кузов поставили на две положенные друг на друга поперек рельсов балки.
Из кузова грузового автомобиля краном поставили на рельсы новую специально привезенную тележку. Осталось поставить на нее вагон.

15-45 По свободному пути на Якуба Коласа повернул первый трамвай. Это была сцепка РВЗ 6-го маршрута. Но дальнейшие вагоны вновь пошли на озеро... Странно.

В это время на 141, кажется, машин прибавилось. Работали автобусы 4 и 7 парков. МАЗ-103, 104, 105-060 , Икарусы-280, ЛиАЗ-5256.

15-45 - 15-55 Под 178 подкатывают новую тележку и закрепляют ее на кузове. Водитель садится в кабину и поднимает токоприемники. Вагон готов к отправлению.

15-55 - 16-00 Старую сломанную тележку грузят в кузов автомобиля, освобождая путь. На повороте в сторону Коласа 011 6-го маршрута около 5 минут ждет, пока работающий кран освободит пути, затем проезжает.
178 чуть откатывают назад и переключают стрелку, чтобы тот мог двигаться налево.

16-02. 178 отправляется, за ним следует еще один РВЗ. На путях еще лежит оторванное колесо, его тоже собираются убрать. Кран и грузовик занимают для этого места, трамваи стоят (проехало только два)

16-05 - 16-10 Колесо убирают. Путь трамваев свободен.

16-10 - 16-15 Длинная колонна на Красной начинает рассасываться. Некоторые машины пойдут на разворот на Бедули и назад на Коласа.

Вторая авария со срывом движения транспорта на этой неделе... Ладно еще воскресенье, а что бы в будний день творилось 8-0
Игорь
гуру

PostPosted: 11 Apr 2004 19:45  Reply with quote

А что за тележки устанавливались на Дювагах? С каких-то других трамваев? Родные тележки, насколько мне известно, не подходят, так как они более узкие по сравнению с трамвайными путями Минска. Так откуда они взялись?

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 12 Apr 2004 02:35  Reply with quote

Авария произошла еще до 12.30, я как раз в это время на 141 мимо ехал. На перекрестке стояла машина МЧС и кран, а возле трамвая суетился народ. В это же время к Я.Коласа со стороны Зеленого Луга подъезжал последний трамвай и МАЗ-105-060 141 маршрута.
Автобус, на котором ехал я (МАЗ-104), развернулся поперек Козлова возле "Океана", а не по Скорины-Варвашени-Красной, и остановился возле остановки трамвая перед светофором. Со стороны Красной в это же время подъехал еще МАЗ-104 141 маршрута. Маршрутоуказатели были выполнены желтого цвета с черными буквами.
Егор
эксперт

bytrans

PostPosted: 30 Apr 2004 18:58  Reply with quote

Сегодня опять ходил 141! Правда очень недолго. Я видел на нем только два автобуса- Икарус-280 и МАЗ-104. В это же время по Якуба Коласа ходили и трамваи. (около 13-30...14-00). Правда, трамваи ходили очень плохо. Но в обе стороны. А ведь 12-30 все было еще в порядке. Что случилось сегодня с работой трамваев, я так и не узнал.
Пылаев Александр
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 30 Apr 2004 21:20  Reply with quote

Да опять что-то случилось, я в 13-20 с Сурганова до Севастопольского парка пешком перся, и правильно сделал, трамваи точно 1 час стояли, может больше.
Сергей Семченков
эксперт

PostPosted: 30 Apr 2004 21:24  Reply with quote

Как рассказывает знакомый, в 13.20 водитель 8-ки на пл.З.Бядули объявила, что вагон cледует на станцию Озеро, однако перед расходной стрелкой на Красной стоял ревизор и уже всех отправлял по маршруту (т.е. по Я.Коласа).
наше всё

bytrans

PostPosted: 28 May 2004 20:59  Reply with quote

Сегодня приблизительно в 17.15 около нашего любимого перекрёстка (Варвашени - Коласа) произошла аварии. У ворот троллейбусного депо столкнулся трамвай КР РВЗ №472 и Опель "Вектра", который ударился ему в бок около передней двери. Пробка ещё не собралась, но трамваев пять к тому времени, когда я выходил из 19 автобуса, уже собрались. Не знаю, чем всё это окончилось
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  Next
Page 1 of 27

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum