forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лучшая игра сезона 2010
www.otryv.by - сайт проекта

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  

Лучшая, по вашему мнению, игра сезона 2010:
#40: Партизанский в Минске
15%
 15%  [ 7 ]
#41: Мозырь от "ВПритыК"
23%
 23%  [ 11 ]
#42: Гомель
6%
 6%  [ 3 ]
#43: Витебск от "Хомяки"
6%
 6%  [ 3 ]
#44: Ночной рогейн в Минске
2%
 2%  [ 1 ]
#45: Харьков от "Пионерская зорька" и "Быдло из-под Москвы"
13%
 13%  [ 6 ]
#46: Минск от "Лёсик и Тосик"
6%
 6%  [ 3 ]
#47: Пинск
8%
 8%  [ 4 ]
Каждая игра хороша по-своему
17%
 17%  [ 8 ]
Total Votes : 46

Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 24 Oct 2010 10:29    Post subject: Лучшая игра сезона 2010 Reply with quote

Высказываемся! : ) Хочется знать, кто у нас претендует на "Кубок Конструкторов" : )

Будет лучше, если вы напишете хотя бы несколько слов об общих впечатлениях по играм в сравнении, а не только проголосуете в опросе : )

Last edited by Zoom on 28 Jan 2011 00:40; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
raubtier
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 24 Oct 2010 21:33    Post subject: Reply with quote

Лучшая та, где я достиг наивысшего результата 8-)
Homyak#1
писатель

PostPosted: 24 Oct 2010 23:22    Post subject: Reply with quote

Понравился Мозырь- неожиданный рельеф для белорусского Полесья. А Организаторы красиво преподнесли этот уютный город с цветущими садами. Из КП - the best - граффити "А кто ты?" и неограненный алмаз (Как точка и как загадка).
Back to top
View user's profile Send private message
Мусатыч
стажёр

PostPosted: 24 Oct 2010 23:31    Post subject: Reply with quote

Проголосовал за Харьков по трём причинам:
1) Московская солидарность.
2) Сигнал о том, что хорошо бы не бросать совсем Украину в угоду Литве.
3) Это единственный ОТрыв, который я не выиграл. Привлекли сильных местных - здорово!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Е.В.Гений
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 25 Oct 2010 11:55    Post subject: Reply with quote

Участвовал всего в двух: №45 "Харьков" и №46 "День города" в Минске.
Так что ответил, что хороша каждая по-своему.

Мой адрес в "ОТрыве": Москва, Центр-300
Back to top
verano
просто флудер :)

Участник ОТрыва

PostPosted: 26 Oct 2010 08:52    Post subject: Reply with quote

Конечно, хороши все по-своему.
Но меня больше всего впечатлил Мозырь.

Nelie
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 27 Oct 2010 21:01    Post subject: Reply with quote

Вроде и хочется выделить что-нибудь одно - да не получается! Тут же вспывают воспоминания: "А там! А на той игре? А в том городе!" Все запомнились.
Партизанский - убойными загадками;
Мозырь - и как город, и точками на трассе (замок, алмаз, робот, темпераментное граффити);
Гомель - почти домашний, а потому такой успешный - лучшим результатом команды;
Витебск - наконец-то там побывала)
Ночной рогейн - совместными блужданиями по крыше, поисками Гикало, 17;
Харьков - маленькие украинские каникулы =) Сама игра порадовала и простыми точками, и загадками, и канатной дорогой!
День города - заплывом :-D
Пинск - сам по себе. Любопытно было и на другом берегу Пины побывать, и по набережной прогуляться, и в центре поплутать.

lost@man
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 05 Nov 2010 02:49    Post subject: Reply with quote

Это был мой первый сезон в отрыве. Из всех игр не учавстовал в ночном и в Харькове. Конечно, каждая игра запомнилась по своему, в кажой была своя изюминка, новые открытия, новые впечатления.

Партизанский отрыв - первый отрыв, соотвественно море впечатлений и незабываемый индустриальный пейзаж у ТЭЦ, следы зверей на ветеринарной аптеке, садоводчество Дражня, которая так долго искали, многошаговый квест....

Мозырь - необычайной красоты пейзажи, лестницы, неограненый алмаз, лестницы, деревянный замок, лестницы, памятник у университета, лестницы, 150 ступенек.... всего и не припомнишь.

Гомель - после Мозыря казался прогулкой :-). Необычный байкер и святой источник, дворец Пилсудских (хотелось там побродить подольше, но времени было в обрез), посылка из прошлого и ускользнувшая печатная машинка.

Витебск - долгие поиски памятника войны 1812 года и армейская каша.

Минск день города - белая усадьба и гараж 629 (кажется) ох как долго мы его искали, начав со щемыслиц :-), улица Гоголевская и инопланетяне на стенах.

Пинск - паутинки и коты, детская площадка и дом номер 3a, властелин и часы на камне...

Каждый отрыв запомнился чем-то своим. Но все-таки я проголосовал за Мозырь. Этот отрыв больше всего отложился в памяти и принес кучу впечатлений. Необычный рельеф, прекрасная погода, отличные КП и распросы прохожих подкупили меня :-)

Спасибо всем за этот замечательный сезон. Организатором за их прекрасно проделанную работу, и всем-всем участникам за такую интересную, захватывающую и добрую игру.

С нетерпением жду следующего сезона!

Avanda
писатель

PostPosted: 08 Nov 2010 01:05    Post subject: Reply with quote

Довольно сложно выделить какая игра лучше, какая хуже.
Все игры по-своему хорошо.Но выездные игры немного больше нравятся.
Хочется сказать большой Респект и Уважуха БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам, помощникам, фотографам, тестировщикам, игрокам, болельщикам и всем тем, без кого не состоялся бы этот сезон.
sorry

Аты-баты
писатель

PostPosted: 08 Nov 2010 02:20    Post subject: Reply with quote

Побывал на всех играх сезона в пешеходной категории. Немного сомневался, но все-таки...
...Первое место я отдал Витебску. Уважаемые, Хомяки - это было круто. Понравилось практически все. Во-первых, задания. Они были самыми разнообразными. Были и простые, были и посложнее. Понравилось, что все-таки доминировали загадки, пусть они были преимучественно не совсем сложные, но чувствовалось, что к каждой организаторы подошли отвественно и со всей тщательностью. Лучшая загадка - "муза" (барельеф на ул. Кирова, с ним мне пришлось долго повозиться, поскольку в начале не правильно интерпретировал формулировку условий загадки) и еще очень понравилосась загадка о Терешковой - "Герои разных лет" и мини-квест "000". Повторюсь понравилось количество загадок, которые заставляли немного подумать и в тоже время отлично решались ("Концентрация знаний" - о трех библиотеках, "День в истории" - дата освобождения Витебска, "Подарок" - бывшее Смоленское шоссе). Очень понравились места, которые были выбранны в качестве КП. Один из самых запомнившихся КП сезона (если не самый лучший, потому что был единственный - "Василек" (мастерская Валерия Могучего) - ощутил себя участником игры "Форт-Баярд". Ну, очень понравилось. а так понравились КП, которые были в центре с памятником Шагалу, с площадью 1000-летия и т.д., сквер 1812 года. В общем красота да и только. Особенно понравились КП с "бонусом". Вот где проявилась истинная мудрость организаторов. Я бы так назвал два: "Шагал по улице шагал". Сам по себе КП стандартный, но!!! напротив расположен музей Шагала с возможностью посещения. Я затупил, так как в пылу борьбы взял КП и сразу же побежал дальше не обратив внимания, а ведь хотел посетить. И второй КП "Аллея воинской славы", где можно было попробовать полевой кухни. Брал одим из последних, поэтому не успел по времени. Такие "фишки" не просто позволяют лучше узнать город, а придают "Отрыву" "непередаваемые очучения". Побольше таких КП.
А так понравилась возмножность туда и обратно проехать на ночнике (ну, фанат я этого дела), понравилась Двина, вдоль которой с удовольствием погулял. Идея для будущих Витебских отрывов. Квест по мостам Витебска в районе Кировского моста. Можно начать плясать от десятитысячной купюры, а там на мост Пушкина (по-моему так), а потом еще и еще. Дарю будущим организаторам. И еще понравились шоколадки на финише: приятно, мило и очень полезно. Мне досталось две - большое спасибо девченкам, которые их выдавали.
"Отрыв" обошелся практически без накладок, а все "глюки" были хорошо смодерированы организаторамм, что бы было интереснее. Только можно отметить ошибку с КП "Манхэттен" - реально накосячили с районом. Ну, с кем не бывает.
А еще совсем забыл сказать спасибо за удачно выбранное место для старта. Парк оказался очень приятным, с водоемами и большим количеством лавочек. Ожидание начала прошло приятно и умиротворенно. Лучше не придумаешь! Побольше бы таких игр.
Back to top
Бубука
писатель

PostPosted: 08 Nov 2010 10:04    Post subject: Reply with quote

Мы приезжали только на 3 игры в этом сезоне, к сожалению. Это были Минск Партизанский, Минск от Лёсик и Тосик и Пинск.

Поэтому, моё мнение не слишком объективно. :-)

Кайф получили все три раза неимоверный.
Но больше всего из этих трёх игр понравился, пожалуй, Партизанский Минск. Загадки были просто прекрасны и разгадывать их было очень интересно.

Спасибо вам, ребята, большущее за то, что вы делаете!!!

Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

Г.Остер
Back to top
Viktosha
стажёр

Участник ОТрыва

PostPosted: 08 Nov 2010 20:48    Post subject: Reply with quote

Я в этой игре новый человек, и принимала участие в этом году только в одной игре: ОТрыв № 46 "Минск - День города" (от Лёсика и Тосика). :-)

Не буду лишний раз повторятся, мой отзыв об игре вы можете прочитать здесь:
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=5641&postdays=0&postorder=asc&start=125

Молодцы ребята! :-) Super!
Back to top
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 09 Nov 2010 18:42    Post subject: Reply with quote

Конечно, все игры хороши.
40 - оказался слишком сложным для дебюта.
41 - хоть меня там и не было, но я понял, что я многое пропустил.
42, 43, 44, 45 - на них я тоже не учавствовал, поэтому ничего не могу сказать.
46 - действительно хорошая игра. Проголосовал за неё. Задания не слишком сложные, но очень интересные. Очень понравился КП с Диггером.
47 - тоже хорошая игра. Произвела хорошие впечатления от Пинска. Фокус с реками, паутинки, чистота города оставили тоже огромное впечатление. Единственное, что немного не хватило таймаута.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Breeze
писатель

PostPosted: 09 Nov 2010 19:37    Post subject: Reply with quote

Самое яркое впечатление о городе - конечно, Мозырь. Но проголосовали все-таки за Харьков. За четкость формулировок, качество трассы и размах.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
barashka
знаю, где старт!

Участник ОТрыва

PostPosted: 16 Nov 2010 03:19    Post subject: Reply with quote

Играла в этом сезоне 4 игры =)
Больше всего впечатлил конечно Мозырь. Отдала свой голос за него. Очень-очень красивый город, интересные задания, горы, овраги, леса... Мммм... Он стоит того, чтобы туда вернуться.
Партизанский был наверное слишком сложен для первой игры, не просекли всю фишку.
Гомель был тоже неплох, очень понравился.
Ну а рогейн просто наверное не мое.
Back to top
serge dm
способный новичок

Участник ОТрыва

PostPosted: 27 Nov 2010 17:50    Post subject: Reply with quote

В этом сезоне не удалось попасть только в Харьков. Все остальные игры оставили очень хорошие впечатления, да и в целом, по-моему, сезон получился сильным, качественным и интересным. Попробую составить свой рейтинг игр этого сезона, хотя, разумеется, он будет весьма-весьма предвзятым... Уж извиняйте)))

1 место. Мозырь! Бывал раньше в Мозыре, но чисто "проездом"... А в этот раз удалось посмотреть на него изнутри, с другой стороны, во многом благодаря хорошо составленному сценарию расположения КП. Впечатляет! Город стоит того, чтобы вернуться в него еще раз, и даже не раз)))

2 место. Пинск! Сильная игра и еще один город, в который хочется вернуться... Говоря выше о предвзятости, сразу держал в уме то, что к беларусскому Полесью я испытываю особые чувства! Хорошо там...)))

3 место. Ночной Рогейн. Ночные игры - это особая категория! Тишина, пустота и темнота города заставляют (позволяют) полностью выключиться из жизни, забыть о всем, почувствовать себя персонажем какого-то экшна. К тому же интерес подогревается тем, что на все КП успеть мало (почти не) реально и на первый план выходит стратегия, умение здорово составлять маршрут при фатальной значимости возможных ошибок!)))

4 место. Отдам Витебску. Мне, как минчанину, сложно сравнивать выездные игры с минскими, впечатления от выездных всегда ярче, многие их недостатки компенсируются достопримечательностями и колоритом городов. Витебск же запомнился в первую очередь относительно легкими, но "зацепившими" почти все основные достопримечательности города КП-шками, отличной погодой и отличным настроением!!!)))

5 место. Партизанский. Первая игра сезона. Напешкарусили немало км и КП. Остались в восторге от парочки загадок, которые оказались не по зубам. Оргам удалось показать, что в Минске еще бесконечно много любопытных мест. Ну и за все время участия в Отрыве показали, пожалуй, самый сильный результат, хотя за ним особо и не гнались никогда...)))

6 место. Минск от Лесика и Тосика. Нормальная такая игра, без особых плюсов и минусов. Но, мне кажется, что ей немножко не хватило какой-то изюминки, капельки перца, кусочка колорита.)))

7 место. Гомель. Нереально насыщенный различного рода статуэтками, фигурками, памятничками и прочей хренью город! Красивый и интересный, пусть и изнасилован малость промышленной закварталенностью и неупокоившимися призраками советчины. Почему только на 7-ом для меня? Просто некоторые КП откровенно расстроили...)))

з.ы.: а Харькове умолчу... Он не первый и не последний, а где-то рядом (сбоку) для меня! Хотя, думаю, если бы удалось там побывать на Отрыве, то был бы где-то в тройке моих предпочтений этого сезона.

з.ы.ы.: Спасибо всем организаторам и всем, кто был причастен к организации и проведению игр этого сезона!!! Он получился ярким и запоминающимся!!! И самым правильным и справедливым является вариант "Каждая игра хороша по-своему!" Но предвзятость взяла верх, и поэтому все-таки Мозырь... 8)
Back to top
czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 28 Nov 2010 02:20    Post subject: Reply with quote

Партызанскі — самы вусьцішны мой адрыў, дужа астудзіў запал і ахвоту, таму сэзон фактычна прапусьціў. Але выпадковая паездка ў чароўны Пінск перавярнула ўсё назад у пазытыў. Аж з гакам.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum