forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лучшая игра сезона 2оо8
общественный транспорт городов Беларуси

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  

Лучшая, на ваш взгляд, игра сезона 2оо8?
ОТрыв #21 (открытие сезона)
22%
 22%  [ 7 ]
ОТрыв #22 (Витебск)
9%
 9%  [ 3 ]
ОТрыв #23 (Первая игра лета)
3%
 3%  [ 1 ]
ОТрыв #24 (Вперёд, на Запад!)
22%
 22%  [ 7 ]
ОТрыв #25 (Молодечно)
3%
 3%  [ 1 ]
ОТрыв #26 (Уручье)
12%
 12%  [ 4 ]
ОТрыв #27 (Гродно)
3%
 3%  [ 1 ]
ОТрыв #28 (закрытие сезона)
12%
 12%  [ 4 ]
Игры невозможно сравнивать, все хороши по-своему
9%
 9%  [ 3 ]
Total Votes : 31

Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 19 Oct 2008 12:19    Post subject: Лучшая игра сезона 2оо8 Reply with quote

Сезон закончился, и вышел он как никогда плодотворным - целых восемь полноценных соревнований прошло в нашем проекте.

Все они были разными, но, возможно, какая-то игра понравилась вам и запомнилась больше остальных. Какая? Кто что думает по этому поводу?

Голосовать можно только за те игры, в которых вы сами приняли участие.

Кроме голосований, можно и комментировать своё мнение. Что понравилось в этом сезоне, а что можно было бы сделать лучше? Какие эксперименты вы оценили, а чего лучше не повторять? Что вы ждёте от следующего сезона? Высказываемся! : )

Last edited by Zoom on 21 Feb 2009 22:50; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Jackie Chan
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 09:41    Post subject: Reply with quote

я за Витебск отдал голос потому что там было много разного пива местного производства. Особенно понравилось пиво "Urstein по-Кельнски"
nahal
опытный ориентировщик

Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 10:54    Post subject: Reply with quote

У нас в этом сезоне вышло 3 игры в пешеходной категории. #21 #22 #28
И из этих трех лучшим считаю 21 за его избыточность и насыщенность. Хоть это и наихудший наш результат за сезон. Очень понравилась ситуация когда нужно выбирать и оптимизировать. (=
Ещё раз спасибо.

Bender
молчун

Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 13:21    Post subject: Reply with quote

Голосую за ОТрыв #24 (Вперёд, на Запад!), так как на этой игре наша команда действительно вымоталась как физически, так и интеллектуально )
А так все игры понравились! Спасибо за сезон!

Tasha
знаю, где старт!

PostPosted: 20 Oct 2008 14:10    Post subject: Reply with quote

По оставшимся впечатлениям, безусловно Уручье...
Но вот последняя игра вообще вне конкуренции, а бонус с ориентированием всем бонусам Бонус!!=)
Да ,и ещё вперёд на Запад! со своими шикарными уголками Фрунзенского района..

St. Martin
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 14:53    Post subject: Reply with quote

Жалко, что нельзя голосовать за три игры. Сезон вообще был очень клёвым. Super!
View user's profile Send private message Visit poster's website
Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 18:12    Post subject: Reply with quote

St. Martin, в точку.
Лучшую игру, пожалуй, в этом сезоне выбрать невозможно.

21-й понравился своим динамизмом. Жесткая игра в четыре этапа съела кучу сил, но феерическое разнообразие точек и заданий сделали первый ОТрыв сезона одной из лучших игр в целом.
22-й мне понравился лишь потому, что был сам по себе в Витебске. Были подобраны интересные уголки города. Плюс без него я бы не провел бы два прекрасных дня в городе на Двине, ВИтьбе и Лучесе.
23-й был бы прекрасной игрой сам по себе в режиме "лайт", но, простите "черепахи", не в этом сезоне.
24-й. Ну что тут скажешь, организатором я был. Игра понравилась в процессе подготовки: мы посетили все места не пробегая мимо, а степенно ими любуясь, чего на ОТрыве почти никогда не бывает. Точки отличные. Сама игра - организаторский дурдом.
25-й. Прекрасная выездная игра, знакомящая со всем Молодечно. Особый колорит и безуминку добавила жара +35.
26-й. Прекрасно сбалансированная игра с приятной погодой и красивыми точками. Отлично.
27-й. Классика. Лучшей расстановки КП для Гродно и придумать нельзя. Впрочем, игра не могла заслужить плохую оценку уже из-за того, что проходила она в Гродно - "городе-музее".
28-й. Тоже неплохая игра. Правда, большие расстояния между точками сделали ее слегка скушноватой. Настоящей находкой стал бонус со спортивным ориентированием.

знаю, где старт!

Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 20:05    Post subject: Reply with quote

Да, сезон был очень и очень насыщенный. Наверное, рекордсмен по количеству как минских, так и выездных игр. К сожалению, не везде удалось поучаствовать, но вспомнить точно есть чего! ;-)
Чего не хватило? Наверное, того самого "лайта" ;-). Как то сложилось, что каждая наша игра была похожа на борьбу за выживание в городскиж джунглях :-). Именно такого формата хотелось годом раньше, а сейчас почему-то не очень - стареем, наверное :-).
Стоит поблагодарить как организаторов, за огромную проделанную работу, так и участников, за то что играли и получали удовольствие!
Все вместе получилось просто Super! !

А лучшая для меня, и не только в этом сезоне - 24 игра - "Вперед, на Запад!"
Back to top
View user's profile Send private message
Пылаев Александр
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 21:20    Post subject: Reply with quote

Иван Войтешонок wrote:

28-й. Тоже неплохая игра. Правда, большие расстояния между точками сделали ее слегка скушноватой. Настоящей находкой стал бонус со спортивным ориентированием.

о, как! а еще полтора года назад ты именно такую расстановку точек просил :-D
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 20 Oct 2008 22:20    Post subject: Reply with quote

Иван Войтешонок wrote:

23-й был бы прекрасной игрой сам по себе в режиме "лайт", но, простите "черепахи", не в этом сезоне.

не очень понял, чем плохи "лайт"-игры, и что за необоснованный наезд на "Черепах" ? хорошая и у них игра была, по-моему. и что ты имел в виду ремаркой "не в этом сезоне" ? : )

Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 21 Oct 2008 19:17    Post subject: Reply with quote

Quote:

о, как! а еще полтора года назад ты именно такую расстановку точек просил

... и получил ее еще год назад, на ОТрыве №20/2.

Quote:

не очень понял, чем плохи "лайт"-игры, и что за необоснованный наезд на "Черепах" ? хорошая и у них игра была, по-моему. и что ты имел в виду ремаркой "не в этом сезоне" ? : )

Я совсем непротив лайт-игр. Да и не наезд это был. Наоборот, я извинился. Но я имел в виду, что хорошая была игра сама по себе, но на фоне просто феерического сезона как-то слегка затерялась.

писатель

PostPosted: 21 Oct 2008 23:18    Post subject: Reply with quote

Проголосовал за 28, но и 26 отличная. Витебск и Молодечно тоже, впрочем, хороши. 21 нормально, но без совсем восторга.

"На Запад", смотрю, зря пропустил)
Back to top
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 21 Oct 2008 23:33    Post subject: Reply with quote

Мадера_оффлайн wrote:
"На Запад", смотрю, зря пропустил)

это ВПритыКи себя усиленно пиарят :))

Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 21 Oct 2008 23:56    Post subject: Reply with quote

Сам я проголосовал за #21 - открытие сезона. Для меня эта игра (как и предыдущие открытия - #5, #12, #16) была в каком-то смысле переломной: стояла задача раскрыть максимум своих возможностей на текущий момент, показать "городское ориентирование" и "ОТрыв" во всей красе.

Но это не значит, что так нужно делать всегда. Более того, так вообще лучше не делать. Чем более масштабной будет игра - тем больше вероятность, что многие задумки успеют увидеть далеко не все. Кроме того, после игр такого масштаба "пропылесошенными", "выжжеными" остаются чуть ли не пол-города; и непонятно, как потом в тех районах снова игры делать.

Поэтому к концу сезона вместо масштабных марафонов на выживание я стал делать минималистичные игры. Молодечно мне и самому не очень понравилось (но от этого города сложно было взять больше - можно было попробовать, но с большими затратами свободного времени на поисковую часть).

А вот тройка Уручье-Гродно-закрытие, я считаю, очень удались. Особенно закрытие. На старте меня спрашивали "А почему так мало, всего 5 КП?" - "Вам хватит!", отвечал я, и, кажется, не просчитался. Чем меньше заданий, тем лучше они запоминаются; чем длиннее перегоны, тем больше ты смотришь на Город вокруг. В марафоне "30 точек на расстоянии квартала друг от друга", наоборот, только и бегаешь, что от точки до точки, и в конце не помнишь ничего, только хочется умереть. А еще в таком формате постратежить негде - от выбора маршрута почти ничего не зависит.

В этом плане последняя игра очень отличалась от всего, что мы делали в этом сезоне. Отличалась именно возвратом логистической, транспортной составляющей. Плюс загадки - без них получилось бы скучно и неинтересно. Хотя, конечно, с размерами бонусов в этот раз я не рассчитал-пожадничал: некоторые КП почти никто и не увидел, из-за того, что брать их было невыгодно. Но это тоже был эксперимент.

За этот сезон мы многое опробовали и многому научились. А в следующем году безумие продолжится! : )

з.ы. очень жду предложений по созданию игр от старых и новых авторов. чем больше взглядов и мнений, тем интереснее это всё оценивать потом.

Krys
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 22 Oct 2008 11:54    Post subject: Reply with quote

Проголосовал за Игру 21 - открытие сезона. Почему?.. Удалось оторваться на все сто. На финиш мчались как угорелые - заканчивалось время игры и так не хотелось схлопотать штрафные баллы. Головокружительный маршрут по Минску, требующий хорошей физической формы и правильной расстановки приоритетов, трудные загадки ("Карл у Клары..." и "Зодчие" - полет мысли!). Мы именно за такие игры!

Выездные игры очень необходимы для проекта - смена мест, расширение кругозора. Витебск и особенно Гродно запомнились, конечно, больше, но и в Молодечно было интересно.

Жаль, что не удалось поучавствовать в последней игре, (она не была изначально в календаре - минус тебе Zoom!) поэтому сезон мы закрыли в Гродно, а загадки удалось оценить - они нам очень понравились.

Успехов! Команда -поиск//ветра-
Back to top
Мадера_оффлайн
писатель

PostPosted: 22 Oct 2008 23:08    Post subject: Reply with quote

Zoom wrote:
это ВПритыКи себя усиленно пиарят :))

да, я заметил, что ты к чужим играм очень ревниво относишься)
Back to top
Мадера_оффлайн
писатель

PostPosted: 22 Oct 2008 23:10    Post subject: Reply with quote

Молодечно нормально.

Я за минималистичные.
Back to top
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 23 Oct 2008 00:30    Post subject: Reply with quote

я за "вперёд на запад". потому что труъ Super! а мне лень расписывать в подробностях. вооооот. а ещё очень понравилось гродно, много достопримечательностей посмотрели, ну и конечно последняя игра сезона, мало точек, большой разброс, то что надо для транспортной категории!
остальные игры уже слабо помню... помню что витебск классный город но точки в нём скучные были, так что нужно игру в этом городе повторить ;-) Молодечно как город сам по себе не интересный, да и был я там до этого, но всё равно за игру спасибо. Просто Минск уже наотрывили вдоль и поперёк, так лучше уж в райцентре каком-нибудь сыграть.

Е.В.Гений
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 23 Oct 2008 07:56    Post subject: Reply with quote

Так.
Скажу-ка и я.

В обсчем, сиба Зуму за игры вне Минска!
Как известно, я не иду на результат (хотя, если таковой и случится, я буду не в обиде =)), а "гуляю со смыслом" (c) и смотрю города =)

Зум!
Надеюсь в скором времени "ОТкрыть заново" Могилёв и Брест и получить грамотку участника всех выездных "ОТрывов" в областных центрах =)

krapachino wrote:
...так лучше уж в райцентре каком-нибудь сыграть.

Всячески прошу на 19.09.2009 поставить Бобруйск! ПАЖАЛУСТА!!! =)

И жду предложенной (не помню уж, кем, кажется, Войтешонком) игры Полоцк+Новополоцк, чтобы убиться "в хлам"! =)
Говорят, ПБГ-Коломна в таком формате прошли: Коломна+Луховицы.

Мой адрес в "ОТрыве": Москва, Центр-300
Back to top
Tai
профессионально заблужусь

Участник ОТрыва

PostPosted: 23 Oct 2008 18:36    Post subject: Reply with quote

21й однозначно лучший (на мой вкус)
я люблю прокладывать маршруты, а уж на той игре простора для его выбора было более чем достаточно. ))
да и вообще. после игры хочется хоть немного да устать, а то вот например на закрытии - прогулялись немного да и все (зато загадки были отличные, вот за это много плюсов. даже не пойму как дима эти переулки решил )))

P.S. и хотелось бы больше игр в других городах нежели в минске.. хочется побывать где-то, где еще не был ))

Lazy
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 12 Nov 2008 17:46    Post subject: Reply with quote

Мне больш Уручча спадабалася, але гэта ў большай ступені асабістае, бо мне тут мясьціны больш падабаюцца. Таму апошні варыянт, усе добрыя гульні.
* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum