forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Для гостей Беларуси и Минска
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Anton K.
молчун

PostPosted: 28 May 2006 23:46    Post subject: Reply with quote

Денис Лобко wrote:
Пока от оранжевых кроме вселенского трёпа по всем СМИ и усиленного вылизывания филейных частей Европы и США я никакой активной деятельности не видел. Но это всё отвлечённые темы.
Теперь по делу. То, что ваш сектант-евангелист Черновецкий будет работать на благо Киева - я сильно сомневаюсь. Скорее уж будет рассказывать как всё будет у нас (у вас) хорошо. Типа как недавно кто-то из властей ляпнул, что за 2 года в Киеве будет 50 новых станций метро. Я чуть со стула не упал, когда услышал.
Естественно, это моё мнение и на истину оно не претендует. Истина, она практикой проверяется. Однако пока практика нашей самой демократичной в мире власти говорит о том, что они либо жулики, либо шизики. Либо и то и другое.

Вам же скажу, что блажен, кто верует. Ничего личного, естественно, не обижайтесь.

Думаю не следует политизировать тему общественного транспорта. Всё-таки, положение ОТ в основном зависит от отношения к нему местных властей, а не Президента или премьер-министра. Да и тот факт, что в Украине, в целом, в западных регионах дела с ОТ обстоят лучше, чем в восточных, думаю Вы тоже не станете отрицать. По крайней мере, такого безобразия, как в 400-тысячной Макеевке, где абсолютное бело-голубое большинство в горсовете скорее всего в самое ближайшее время примет решение окончательно закрыть трамвай, там нет.
Что до Черновецкого - то к его позитиву следует отнести хотя бы то, что тональность речей, связанных с трамваем, у городских чиновников заметно изменилась в лучшую для трамвая сторону. Конечно же, нынешнюю ситуацию с киевским трамваем, обусловленную тем, что 10 лет при мэре Омельченко в трамвай практически НИЧЕГО не вкладывали, быстро изменить не удастся, но хоть появилась надежда, что хоть что-то здесь начнёт меняться к лучшему. О чём я и написал в предыдущем сообщении

А неплохие трамваи в Украине способна делать не только Татра-Юг, но и киевский завод Авиант, известный по выпуску троллейбусов К.12.03, которые, хоть и происходят от того же прототипа, что и днепропетровские ЮМЗ Т1, но отличаются от них как небо и земля. Просто при нулевом интересе к этому со стороны города проект был заморожен, но при желании...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Денис Лобко
писатель

PostPosted: 29 May 2006 08:32    Post subject: Reply with quote

Anton K. wrote:
Думаю не следует политизировать тему общественного транспорта. Всё-таки, положение ОТ в основном зависит от отношения к нему местных властей, а не Президента или премьер-министра. Да и тот факт, что в Украине, в целом, в западных регионах дела с ОТ обстоят лучше, чем в восточных, думаю Вы тоже не станете отрицать. По крайней мере, такого безобразия, как в 400-тысячной Макеевке, где абсолютное бело-голубое большинство в горсовете скорее всего в самое ближайшее время примет решение окончательно закрыть трамвай, там нет.

Вы правы, политизировать не стоит, всё же тут транспортный форум, однако общественный транспорт - это далеко не только местные власти. Особенно в случае самого дорогого и высокотехнологичного транспорта, как то трамвай и метро.
Но это всё досужие разговоры. Давайте смотреть на дела. Посмотрим, что через год будет с киевским трамваем, как поведут себя местные власти.

Насчёт Макеевки ничего не могу сказать, т.к. я там не был. А вот в Донецке сколько раз не был в последние годы - самое благоприятное впечатление от работы транспорта. В Харькове - то же самое. В моём родном Днепре - полный швах. Во Львове - толстый северный лис ("полный песец") с общественным транспортом (да и сам город поизводит впечатление умирающего).

В общем, советую вам не обращать внимание на словесную риторику властей - лясы точить, оно как известно, не мешки ворочать. А советую поглядеть на дела. Посмотрим через время, что оно будет - вот тогда и поговорим.
Back to top
View user's profile Send private message
www123
писатель

PostPosted: 15 Jan 2007 18:01    Post subject: Впечатления о Минском транспорте Reply with quote

Побывал у вас в городе на рождество, довелось поездить на автобусах, трамвае и метро. Сравнивая с Киевом могу сказать что ваш транспорт на голову выше нашего в целом.
Понравилось -
1. организация движения. Ездя в богом забытые Сосны на 110м ни разу не пришлось ждать больше положенного на остановке.
2. Отопление - во всех встретившизся Мазах 103 и 105 работало хорошо. В НЕМАНах было холодно но терпимо.
3. Трамвай - ехал в Т6Б5 и РВЗ, внутри и снаружи покрашен, ржавчины не видно (в Киеве вагоны скоро проржавеют насквозь от конденсата, внутри никто не красит). В Т6 было тепло.
4. Метро - мало рекламы, днем не забито.
Не понравилось -
1. круглые ЛАЗы на маршрутах (модель не знаю). Не представляю как водитель выдерживает смену в этом газенгвагене.
2. Скорость трамваев - пути вроде ничего, а вагоны еле ползают.
3. Сиденья в Неманах - оббивка уже грязная, до весны наверно почернеет окончательно.
4. Состояние вагонов метро не ахти, где панели дверного привода не закрыты, где железки какие то торчат над сиденьями. Обшарпана краска внутри, как на новых так и на старых вагонах.
Back to top
Serwik
консультант

bytrans

PostPosted: 16 Jan 2007 11:03    Post subject: Re: Впечатления о Минском транспорте Reply with quote

www123 wrote:
1. круглые ЛАЗы на маршрутах (модель не знаю). Не представляю как водитель выдерживает смену в этом газенгвагене.
ЛАЗ-695Н. Затое як у іх цёпла ўзімку! Асабліва на заднім сядзенні...
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
vl80
гуру

bytrans

PostPosted: 16 Jan 2007 11:32    Post subject: Reply with quote

Меня состояние Пражского транспорта меня удивило ещё больше. Рекламы там вообще почти нет, а состояние ПС великолепное.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
1Guy
консультант

bytrans

PostPosted: 10 Mar 2007 04:25    Post subject: Reply with quote

В хорошем состоянии М1. А вот 81-717 (и модификации) не блещут
Back to top
1Guy
консультант

bytrans

PostPosted: 10 Mar 2007 04:30    Post subject: Re: Впечатления о Минском транспорте Reply with quote

www123 wrote:
Побывал у вас в городе на рождество, довелось поездить
2. Отопление - во всех встретившизся Мазах 103 и 105 работало хорошо. В НЕМАНах было холодно но терпимо.
В Т6 было тепло.

Кто бы сомневался... На отопление потребовался год
www123 wrote:
4. Состояние вагонов метро не ахти, где панели дверного привода не закрыты, где железки какие то торчат над сиденьями. Обшарпана краска внутри, как на новых так и на старых вагонах.

Зато на эскалаторе в Киевском метро можно запросто испортить одежду (заклёпки, пуговицы попадают в зазоры между обшивкой эскалатора и алюминиевыми рейками), чего не скажешь об эскалаторах в Минске.
Back to top
Володя Царенко
писатель

PostPosted: 12 Apr 2007 19:14    Post subject: Что посмотреть и пофоткать в Минске? Reply with quote

Добрый вечер, уважаемые коллеги по увлечению!

21 апреля впервые посещаю Минск с целью осмотра и фотографирования ГЭТ.
У меня есть такие вопросы: что стоит посмотреть в первую очередь (трамвай и троллейбус)?; какова стоимость проезда в наземном ЭТ и в метро?; где можно купить атлас города с маршрутами транспорта?.

И большая просьба, если у кого будет такая возможность и желание, чтобы кто-то со мной встретился и показал город, кто отликнется на мою просьбу пишите здесь или на эл. почту.

Жду ответов. С уважением Владимир Царенко.
Back to top
Dan Fishman
эксперт

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 19:33    Post subject: Reply with quote

В первую очередь советую посмотреть на троллейбусы, т.к. подвижной состав разнообразен.
Во вторую очередь трамваи: особенно АКСМы, они красивые.
Стоимость проезда:
На одну поездку:
Полный - 500 рублей,
Льготный - 250 рублей,
Метро: тоже самое.
Экспресные маршруты: цена около 1000.
Во всех видах транспорта, кроме электричек цена такова.

В третьих: атлас можно приобрести в любом книжном киоске или магазине города.

Я бы рад помочь, но боюсь, Вы не захотите встретится с 13 летним пацаном... Со мной в смысле. Хотите - пожалуйста. ;-)
Back to top
Володя Царенко
писатель

PostPosted: 12 Apr 2007 20:18    Post subject: Reply with quote

Спасибо за ответы, по поводу возраста не переживайте, возраст не иметт для меня абсолютно никакого значения.
Back to top
deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 20:25    Post subject: Reply with quote

Володя Царенко,
Quote:
У меня есть такие вопросы: что стоит посмотреть в первую очередь (трамвай и троллейбус)?;

подскажу насчёт трамвая: так как Вы приедете в выходной день, вы не словите:
- единственный в мире АКСМ-743 №031 (он работает по будням на два выезда)
- немецкие вагоны GT8D. Их по выходным на линию не выпускают.

View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Володя Царенко
писатель

PostPosted: 12 Apr 2007 20:59    Post subject: Reply with quote

У меня еще вопрос: какова криминальная обстановка в городе, и насколько большая вероятность того, что милиция может остановить для проверки документов?
Back to top
Dan Fishman
эксперт

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 21:06    Post subject: Reply with quote

Маловероятно, что милиция Вас просто так остановит. С криминальной обстановкой всё очень хорошо, если сравнивать с Россией или Украиной. Можете даже не волноваться за Вашу безопастность в городе. У нас приветливый город, и он готов принять Вас лучшим образом.
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 12 Apr 2007 21:52    Post subject: Reply with quote

Володя Царенко wrote:
У меня еще вопрос: какова криминальная обстановка в городе, и насколько большая вероятность того, что милиция может остановить для проверки документов?

Извиняюсь,а почему вас так интересует вопрос о проверке документов,вы что,нелегалом?! LOL LOL LOL
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Dan Fishman
эксперт

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 22:06    Post subject: Reply with quote

НеМАN, только написал про то, что наш город приветлив, а Вы? Как гостя встречаете? :-/
Back to top
Dan Fishman
эксперт

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 22:12    Post subject: Reply with quote

У нас красивые автобусы собственного производства МАЗ.

IMG_8525.JPG
 Description:
 Filesize:  41.28 KB
 Viewed:  17062 Time(s)

IMG_8525.JPG

Back to top
Володя Царенко
писатель

PostPosted: 12 Apr 2007 22:21    Post subject: Reply with quote

<звиняюсь,а почему вас так интересует вопрос о проверке документов,вы что,нелегалом?!

Нет. я еду,конечно, легально, но все равно не хотелось бы лишний раз общаться с милицией.

И вопрос кто-то сможет меня встретить с поезда? Я понимаю, что время конечно раннее (06.04), но все же...
Back to top
Dan Fishman
эксперт

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 22:27    Post subject: Reply with quote

Я с удовольствием устроил бы Вам экскурсию по городу, но к сожалению, меня в такую рань родители не пустят. :-(
Back to top
Viewer
гуру

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 22:47    Post subject: Reply with quote

Володя Царенко, я можу зустріти з поїзда. Жодних проблем. Це в мене вже на зразок хобі :-).
Back to top
Dan Fishman
эксперт

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 22:49    Post subject: Reply with quote

Пускай так и будет. Хорошего человека встретит хороший человек.
Back to top
Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 12 Apr 2007 23:09    Post subject: Reply with quote

Володя Царенко, карту Минска можно купить в любом газетном киоске. Советую зеленую книжку "Улицы Минска 2007" - самая подробная и правдоподобная карта. Но и стоит около 4 долларов. Талон на проезд стоит менее четверти доллара. Не знаю как Вы, а я, посещая другой город, проезд всегда оплачиваю. В своем городе у меня проездной. Контроль на выходные не очень сторогий, но местами работают кондукторы. Купить талон можно не только в киоске и у кондукторов, но и у водителя.

В принципе, весь доступный по выходным подвижной состав троллейбуса и трамвая можно увидеть на самой Привокзальной площади.
Насчет криминальной обстановки и милиции настороженно спрашиваютвсе приезжие, а потом удивляются, как хорошо все было, а еще удивляются нашей чистоте. Насчет проверки документов - а кто вообще узнает, что Вы с Украины?
Советую пофотографировать троллейбусы на самом вокзале, на Немиге. Рядом, с Городского вала, ходит маршрут высокой культуры 13. На нем работают только новые низкопольные АКСМ-321. А вообще мест полно - троллейбусная сеть большая, даже не знаю, что посоветовать.
На вокзале можно встретить троллейбусы 2,3,4 троллейбусных парков (номер парка - первая цифра номера), у каждого парка - свой фирменный цвет - по крайней мере, у ЗИУ. На перекрестке Немига - Городской вал можно встретить все парки.
Трамваи ходят довольно часто по всем веткам (кроме Октябрьской, там трамвай ходит только по будням). Белорусские трамваи АКСМ-60102 работают на всех маршрутах. Те, что поновее - бирюзового цвета. Трамвайная сеть не такая большая, при желании всю можно увидеть за три часа, а то и меньше.
Не знаю, встретить Вас и показать город у меня вряд ли получится: времени мало. Большинству людей раньше 6:30 - 6:40 добраться на вокзал будет проблематично.

гуру

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2007 23:14    Post subject: Reply with quote

НеМАN, вось вы дзівіцеся, што чалавек апасаецца наконт праверкі дакументаў міліцыяй. А вы пачытайце гісторыю (у аўторак друкавалася ў "Звяздзе"), як правяраюць дакументы ў Расійскай Федэрацыі:
Quote:

— Я ўсё жыццё будаўнiк. Таму прачытаў у газеце аб’яву аб наборы рабочых у Санкт-Пецярбург. Умовы, бачна, прыстойныя. Фiрма-пасрэднiк салiдная. Дазванiўся, заключыў дамову. Заплацiў нейкiя грошы за пасрэднiцтва — i вось ужо на «Iкарусе» нас, кантрактнiкаў, павезлi ў паўночную сталiцу Расii. Павезлi бясплатна, за кошт фiрмы. Па дарозе ўжо здарыўся эпiзод, якi павiнен быў насцярожыць, падказаць: не пашанцуе табе, мужык. У Апочцы спынiлiся, я выйшаў пашукаць гэта самае месца. А тут два мiлiцыянеры. Запытаўся ў iх. А яны запатрабавалi пашпарт i рэгiстрацыю, рэгiстрацыю нам жа абяцалi там, у Пiцеры. У iх адно: сто рублёў штрафу. У мяне было пяцьсот расiйскiх, але адной банкнотай. «Няма», — кажу. А ён стаў гартаць пашпарт. I я ўспомнiў, што пяцiсотка там. Знайшоў, забраў, аддаў пашпарт — i бывай. Потым расказалi, што яны спецыяльна «пасуць» аўтобусы з кантрактнiкамi, каб «падаiць». Дарэчы, i ў Пiцеры мiлiцыя таксама «пасла» аўтобусы, якiя перавозiлi рабочых з аб’екта да жылля цi наадварот.

Володя Царенко, наконт гэтага не перажывайце, сапраўды, як адзначылі вышэй Дан і Іван, у нас такіх выпадкаў практычна не бывае. У нас міліцыя чалавечая.
Back to top
Bravilor
водитель 3 класса

PostPosted: 13 Apr 2007 13:26    Post subject: Reply with quote

Володя Царенко wrote:

И вопрос кто-то сможет меня встретить с поезда? Я понимаю, что время конечно раннее (06.04), но все же...

Я могу.
Но только встретить и передать уже оговоренный атлас "Минск 2007" - мне к 7-30 на работу на другой конец города. Да, знаю, что это суббота.
Back to top
Володя Царенко
писатель

PostPosted: 13 Apr 2007 14:38    Post subject: Reply with quote

Если Вам на работу, то, пожалуй, не стоит утруждаться. Атлас я себе куплю.
Back to top
Bravilor
водитель 3 класса

PostPosted: 13 Apr 2007 16:24    Post subject: Reply with quote

Как хотите. beer
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  Next
Page 2 of 14

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum