View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
Stalker почетный нетмониторщик

BELNETMON Team
bytrans
Joined: 24 Mar 2004 Posts: 9395 Location: Sochi
|
Posted: 11 Feb 2006 00:10 Post subject: Вопросы по координации проекта BELNETMON |
|
|
В настоящее время Координаторами назначены:
Минск и область ......................... - Stalker
Брест и область .......................... - mixadance
Витебск и область ...................... - :::npk94:::
Гомель и область ........................ - mixadance
Гродно и область ....................... - nook2004
Могилев и область ..................... - mixadance
Проверить обновление таблиц. --- Проверить правильность координат.
Last edited by Stalker on 25 Dec 2019 22:08; edited 26 times in total |
|
Back to top |
|
 |
BELNETMON главный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 06 Nov 2003 Posts: 472 Location: г.Мiнск
|
Posted: 12 Feb 2006 11:47 Post subject: Вопросы по координации проекта BELNETMON |
|
|
Уважаемые коллеги!!
Я тут был в зарубежной командировке, приехал и ужоснулся от количества новостей. Даже не представляю, как разгрести
Потому с обилием бестов и т.п. фигней нужен помощник(и), как можно коллективно обновлять сайт. Потому желающих пообсуждать условия прошу высказываться тут
Предлагаю разбить зоны ответственности по операторам. Одному велком, другому МТС, третьему Бест. И ПОЛНОСТЬЮ следить за ними. Мыло с ящика форвардить всем троим.
т.е. человек лепит сам новости, сам обновляет их, чтоб было как можно меньше перекрестного общения и синхронизаций.
Предлагайте кандидатуры.
Требование:
1. не кривые руки при работе с текстовыми файлами (не вордом их открывать, ине экселем)
2. готовность выслушивать в свой адрес вой типа "ты тупорылая скотина, опять не увидел мою мегасуперновость".
3. желательно вести новости на бел.мове (опциональное пожелание) |
|
Back to top |
|
 |
Vicos известный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 02 Aug 2005 Posts: 718 Location: Минск
|
Posted: 12 Feb 2006 13:51 Post subject: |
|
|
Васёк - Велком
РАЕ - МТС
Сталкер - БеСТ
 _________________
 |
|
Back to top |
|
 |
localhost опытный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 02 Aug 2005 Posts: 1067 Location: Минск
|
Posted: 12 Feb 2006 14:29 Post subject: |
|
|
Vicos, типа отмазался ?  _________________ Все врут (с) House MD |
|
Back to top |
|
 |
Stalker почетный нетмониторщик

BELNETMON Team
bytrans
Joined: 24 Mar 2004 Posts: 9395 Location: Sochi
|
Posted: 12 Feb 2006 15:42 Post subject: |
|
|
Vicos, ну надо, значит надо. Хотя даже все последние запущенные RAE разгреб.  |
|
Back to top |
|
 |
BELNETMON главный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 06 Nov 2003 Posts: 472 Location: г.Мiнск
|
Posted: 12 Feb 2006 17:16 Post subject: |
|
|
Присылайте еще (санитаров) кандидатов _________________ BELNETMON - нетманiтор у Беларусi.
http://belnetmon.bn.by |
|
Back to top |
|
 |
Vicos известный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 02 Aug 2005 Posts: 718 Location: Минск
|
Posted: 12 Feb 2006 18:56 Post subject: |
|
|
localhost wrote: |
Vicos, типа отмазался ?  |
- как отмазался? А фотоальбом? _________________
 |
|
Back to top |
|
 |
kls консультант
Joined: 02 Aug 2005 Posts: 581
|
Posted: 12 Feb 2006 22:14 Post subject: |
|
|
Vicos wrote: |
Васёк - Велком
РАЕ - МТС
Сталкер - БеСТ
 |
Хмы, интересный список... Давайте отделим мух от коклет... Что такое писать новостей? Это пендатичный, дотошливый человек, имеющий компьютер и доступ в интернет как на работе и дома, готов быть козлом отпущения, и просто знать простые навыки редактирования текстовых файлов.
Вопрос, указанные претенденты отвечают этим требованиям? Я бы сказал нет. В нашем общем проекте у каждого из них есть особая ниша, в которой они чуствуют себя как рыбы в воде. И доп нагрузка не для них, и это мое личное мнение, и они могут с этим не согласны.
Так вот исходя из выше сказанного, я могу взять на себя функции по разгребанию нашего спама и формирование новостей и таблиц, если это делать каждый день завала не будет... Ну, а козлом отпущения мне быть не привыкать... _________________ Иногда о чем-то стоит забыть, хотя порою об этом приходится вспоминать... |
|
Back to top |
|
 |
RAE графоман

bytrans
Joined: 19 Jan 2005 Posts: 2967 Location: Минск
|
Posted: 12 Feb 2006 22:38 Post subject: |
|
|
Vicos wrote: |
...
РАЕ - МТС
... |
Я карты вел, веду, и не собираюсь отказываться. Единственно с чем постоянные проблемы - так это с новостями в духе "в Мухосранске налево за углом нашел то, не знаю что...".
Все равно собирался синхронизировать свои слои с официальными - тут и посмотрим кто чего сколько пропустил.
PS тоже хочу следить только за БеСТом - 10БС за два месяца, и все в Минске. Ну, еще на CDMA согласен - там вообще 3БС на полгода, правда, по РБ.
Вообще же проблема уже встает не впервый раз, и м.б. все-таки стоит побороть нелюбовь к полноценным БД и сделать возможность добавления/редактирования данных непосредственно пользователями (естественно, с сохранением логов кто чего и где), тогда с точки зрения новостей надо будет только проверить и утвердить изменения с развешиванием героев на Доске Почета. Плюс редактирование таблицы автоматически отсеивает всю лирику, присущую теперешним отчетам. Механизм видится при этом следующий:
1. Добрый человек выкладывает двухметровый лог с поездки.
2. "сертифицированный специалист" это все разгребает и заносит в БД (вот где основное узкое место разделения по ОпСоСам). Также как модератор ставит пометку в сообщении "обработано", тем самым исключает выполнение одной и той же работы дважды. Так как реально новости публикует не так уж и много народа, раздать 20 логинов проблем не составит, и при опубликовании отчета проблем поставить метку не составит (это я к тому что модераторские права раздавать и не потребуется особо).
3. Рып или его ИО определяет что из этого достойно висеть в новостях и принимает внесенные изменения в БД, удаляя при необходимости промежуточные результаты.
Так мы добъемся прозрачности в разгребании новостей - сразу видно, замечено сообщение или ушло в нирвану, _________________ Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных.
Болею нетмониторингом с 20.08.2002... 
Last edited by RAE on 12 Feb 2006 23:18; edited 1 time in total |
|
Back to top |
|
 |
BELNETMON главный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 06 Nov 2003 Posts: 472 Location: г.Мiнск
|
Posted: 12 Feb 2006 22:41 Post subject: |
|
|
kls, вообще если бы кто-то хотя б разгребал аккуратно новости, это было бы уже 70% помощи.
Я делаю обычно так: систематически просматриваю форумы и т.п. И новости складываю во временный текстовый файл. Когда его объем становится более 2кБ - пора в обновление на сайт.
раньше, кто помнит, менял раз в день сайт. Но недобросовестные новостеписатели просто задалбывали сообщениями "ой, не то запостил, надо вот то, а не это". Потом все уходит во временный буфер, и постится примерно раз в 4 дня. _________________ BELNETMON - нетманiтор у Беларусi.
http://belnetmon.bn.by |
|
Back to top |
|
 |
RAE графоман

bytrans
Joined: 19 Jan 2005 Posts: 2967 Location: Минск
|
Posted: 12 Feb 2006 23:33 Post subject: |
|
|
В продолжение мысли (чтобы сильно не редактировать сообщение) - сейчас алгоритм с БД практически полностью реализован в виде "лока" соответствующей таблицы для редактирования к.-л. по согласованию с Координатором. Недостаток основной такого подхода в том, что процедуры могут занять некоторое время, а за этот промежуток накапливаются новости, которые надо согласовывать с согласованной таблицей. Т.е. сейчас алгоритм работы "посмотрел, что не правильно - исправил". В новой версии мне видится алгоритм "посмотрел что есть - выбрал более правильный".
Собственно написание движка БД уже велось, и, думаю, есть возможность возобновить работу, только на этот раз с утверденным раввином ТЗ. _________________ Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных.
Болею нетмониторингом с 20.08.2002...  |
|
Back to top |
|
 |
Grip опытный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 03 Aug 2005 Posts: 1194 Location: Gomel, BY
|
Posted: 12 Feb 2006 23:59 Post subject: |
|
|
Предлагаю региональный принцип. Могу полностью взять на себя Гомельскую область и даже с Диалогом и Бестом в нагрузку
Базу разбить по регионам. Региональные координаторы будут править и сбрасывать рыпу свои базы и текст для публикации в новостях. По Минскому региону ввиду большого объема разбить еще как предложено выше по операторам. А Рып будет координировать координаторов и сайт потиху наполнять... _________________ Galaxy S3 Duos+Galaxy Ace 2+Motorola MPx200+Nokia 3310
SAAB Team
Last edited by Grip on 13 Feb 2006 01:04; edited 2 times in total |
|
Back to top |
|
 |
RAE графоман

bytrans
Joined: 19 Jan 2005 Posts: 2967 Location: Минск
|
Posted: 13 Feb 2006 00:14 Post subject: |
|
|
Grip, координаты тоже берешь?
По регионам в конечном итоге и получится - Брест и сейчас закрывает Gerasim, Пинск - Warchild и Evil, Гродно - AM и nApTu3aH... С Минском вроде никогда проблем не было... А вот с тем, что находится между ними...  _________________ Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных.
Болею нетмониторингом с 20.08.2002...  |
|
Back to top |
|
 |
Grip опытный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 03 Aug 2005 Posts: 1194 Location: Gomel, BY
|
Posted: 13 Feb 2006 00:26 Post subject: |
|
|
Координаты тоже беру на себя, уже давно сделал бы, просто времени не хватает. Уже даже GPS появился, который периодически можно брать в аренду. _________________ Galaxy S3 Duos+Galaxy Ace 2+Motorola MPx200+Nokia 3310
SAAB Team |
|
Back to top |
|
 |
napTu3aH известный нетмониторщик

BELNETMON Team
bytrans
Joined: 13 Aug 2004 Posts: 843 Location: Гродно
|
Posted: 13 Feb 2006 00:42 Post subject: |
|
|
Согласен фильтровать и систематизировать все новости по Гродненскому региону... Плюс сейчас в свободное время сайт делаю гродненского нетмонитора, осталось вот базу только забить... Все равно придется следить за своей, так что труда мне это не составит и могу в этом помочь... _________________ Nokia E51 (Celltrack+FieldTest) + Siemens M55 |
|
Back to top |
|
 |
Grip опытный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 03 Aug 2005 Posts: 1194 Location: Gomel, BY
|
Posted: 13 Feb 2006 01:07 Post subject: |
|
|
Обратите внимание, настоящие нетмониторщики читают сабжевый форум после полуночи Прошу учесть при избрании на должность регионального координатора 8) _________________ Galaxy S3 Duos+Galaxy Ace 2+Motorola MPx200+Nokia 3310
SAAB Team |
|
Back to top |
|
 |
BELNETMON главный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 06 Nov 2003 Posts: 472 Location: г.Мiнск
|
Posted: 13 Feb 2006 09:17 Post subject: |
|
|
Grip, мысль раздробить таблицы по регионам неплохая, реализовать как нефиг делать. Т.е. к примеру "региональщики" каждый правит свой кусок, анализируя новости из форума. Заливает свои куски тоже сам. Вопрос только в новостях. Можно такой вариант: все, кто что-то меняет, сам сразу же меняет и новости по принципу "слил - побыстрее поменял файл новостей - залил назад"
Продолжаем обсуждать. _________________ BELNETMON - нетманiтор у Беларусi.
http://belnetmon.bn.by |
|
Back to top |
|
 |
Grip опытный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 03 Aug 2005 Posts: 1194 Location: Gomel, BY
|
Posted: 13 Feb 2006 10:06 Post subject: |
|
|
Belnetmon, на первом этапе можно сделать проще - выложил обновленный кусок базы, новости в готовом виде выслал тебе для публикации. Не вижу ничего страшного, что между этими событиями будет временной зазор
Плюс надо определится с источником информации. Для несущественных новостей, уточнений и дублирования предлагаю оставить почту и личку координаторов. _________________ Galaxy S3 Duos+Galaxy Ace 2+Motorola MPx200+Nokia 3310
SAAB Team |
|
Back to top |
|
 |
BELNETMON главный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 06 Nov 2003 Posts: 472 Location: г.Мiнск
|
Posted: 13 Feb 2006 10:41 Post subject: |
|
|
Grip, можно и так
Мне залить проблемы никакой нету, проблема разгрести и внести изменения
А как тогда будут передаваться изменения?
Кусками из таблиц? или как?
Ибо я боюсь, что мне с 5 концов начнут сыпаться исправленные варианты одной и той же таблицы разных версий, что есть кошмар _________________ BELNETMON - нетманiтор у Беларусi.
http://belnetmon.bn.by |
|
Back to top |
|
 |
RAE графоман

bytrans
Joined: 19 Jan 2005 Posts: 2967 Location: Минск
|
Posted: 13 Feb 2006 11:18 Post subject: |
|
|
Если делить по регионам, то во-первых проблема собственно не решится - просто зависать будет не вся база, а только соответствующая область. Во-вторых, будут неудобства с путешествиями "от Москвы до Владивостока", когда, с одной стороны, все является доним отчетом, а с другой - проходит через несколько границ, т.е. выехал из Бреста, доехал до Баранович, и пропал... до Крупок по причине запоя/командировки у Минской области.
Опять-таки, пример из жизни - прошлогодние поездки Vicos'а из Минска в Каменный Лог, когда по логам восстанавливалось время на маршруте, соответственно от привязки ко времеки переходил к привязке к местности с дальнейшим анализом где какой объект находится. Сейчас в этом задействуется 1 человек, в случае разделения - не менее трех. Даже если сливать все по-прежнему напрямую Рыпу, то контакт с заместителями все равно необходим, хотя бы для синхронизации заливок. _________________ Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных.
Болею нетмониторингом с 20.08.2002...  |
|
Back to top |
|
 |
Grip опытный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 03 Aug 2005 Posts: 1194 Location: Gomel, BY
|
Posted: 13 Feb 2006 11:25 Post subject: |
|
|
Да нет, под куском базы я имел в виду региональный. Т.е. ту схему, которую уже обсудили. _________________ Galaxy S3 Duos+Galaxy Ace 2+Motorola MPx200+Nokia 3310
SAAB Team |
|
Back to top |
|
 |
BELNETMON главный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 06 Nov 2003 Posts: 472 Location: г.Мiнск
|
Posted: 13 Feb 2006 13:01 Post subject: |
|
|
Итак, база поделена на региональные куски. Т.е. сейчас она физически лежит в виде файлов
m_brest.csv
m_gomel.csv
m_grodno.csv
m_minsk.csv
m_mio.csv
m_mogilev.csv
m_vitebsk.csv
v_brest.csv
v_gomel.csv
v_grodno.csv
v_minsk.csv
v_mio.csv
v_mogilev.csv
v_vitebsk.csv
Базу по диалогу и т.п. фигням не делил,т.к. там мизерное количество информации.
Будем пробовать вариант с региональными представителями. Т.е.: региональный представитель сам смотрит новости, выискивает в них свои, и сам обновляет свой кусок, и сам помещает новость в новости.
Напрашивается такое разделение:
Минск и область МТС
Минск и область Велком
Бест
Гомель и область назначен Grip
Могилев и область
Гомель и область
Гродно и область
Витебск и область
Предлагайте кандидатуры.
Требование:
1. Наличие свободного времени на это дело
2. Возможность желательно ежедневно уделять этому хобби внимание
3. Умение пользоваться текстовыми редакторами для моноширинного текста
4*. желательно писать новости на бел.мове.
Предлагайте!
Один уже есть. _________________ BELNETMON - нетманiтор у Беларусi.
http://belnetmon.bn.by |
|
Back to top |
|
 |
napTu3aH известный нетмониторщик

BELNETMON Team
bytrans
Joined: 13 Aug 2004 Posts: 843 Location: Гродно
|
Posted: 13 Feb 2006 14:12 Post subject: |
|
|
Могу себя предложить на Гродно!
1. Ну вечером/ночью оно почти всегда бывает это время свободное
2. ОК
3. Всегда пользовался Bred'ом 3. Подойдет? Если нет дайте нужный
4. Разговорным владею! _________________ Nokia E51 (Celltrack+FieldTest) + Siemens M55 |
|
Back to top |
|
 |
WarChild писатель

Joined: 27 Aug 2005 Posts: 102 Location: Пинск
|
Posted: 13 Feb 2006 15:09 Post subject: |
|
|
Quote: |
сделать возможность добавления/редактирования данных непосредственно пользователями
|
Это поддерживаю. Проще самому исправить опетатку типа "невтебаза", чем тормошить координаторов по такой мелочи. |
|
Back to top |
|
 |
AM известный нетмониторщик

BELNETMON Team
Joined: 02 Aug 2005 Posts: 634 Location: Гродно
|
Posted: 13 Feb 2006 16:44 Post subject: |
|
|
По Гродно, в принципе, и я могу быть, так же как и Партизан.
У меня по всем 4-м пунктам OK. _________________ OnePlus 3 + Huawei Mate 8 + Xiaomi Redmi Note 2 - Android Netmonitor | Nokia C5 - FieldTest + CellTrack | MRd@onliner |
|
Back to top |
|
 |
|
|