forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Качество связи life:)
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> BELNETMON
View previous topic :: View next topic  

Как вам качество ?
Отлично
14%
 14%  [ 11 ]
Хорошо
12%
 12%  [ 9 ]
Нормально
26%
 26%  [ 20 ]
Плохо
14%
 14%  [ 11 ]
Отвратительно
32%
 32%  [ 24 ]
Total Votes : 75

Author Message
Bacёk
консультант

View user's profile Send private message
PostPosted: 16 Sep 2005 17:45  Reply with quote

Здесь обсуждается качество связи оператора БеСТ

upd. переименовано в life: )

Last edited by Bacёk on 19 Sep 2005 14:09; edited 1 time in total
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 22 Jan 2009 16:04  Reply with quote

Они же карту по -103dB рисуют, это как у велкома с внешней антенной. В реальности же покрытие немного меньше. Сморгонь, мне говорили, на новый год уже работала, знакомый туда к теще ездил. непонятно, чего ее только сейчас нарисовали.

BELNETMON Team

PostPosted: 22 Jan 2009 18:12  Reply with quote

Quote:

Сморгонь, мне говорили, на новый год уже работала, знакомый туда к теще ездил. непонятно, чего ее только сейчас нарисовали.

А Богушевск - не работает...
Зато нарисовали - не поленились... И красочки не пожалели... :-D :-D :-D

PostPosted: 22 Jan 2009 19:49  Reply with quote

AM, давай не будем спорить, 31 ехал в деревню, обратно 3-го. Сети не было как класса. expert
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 27 Jan 2009 10:44  Reply with quote

Что-то у нас life:) нахимичил. Перед работой дай, думаю, мимо ж/д вокзала пройду, новую БС померяю. Прыгал 5 минут под ней - не регится телефон и все, висит на той, что у меня недалеко от дома. Смотрю FieldTest - в соседях вижу какой-то 99-й канал, но сигнал сильный. Думаю, ща BTS-тестом подсяду - не регится телефон в упор и всё, пишет ERR :-(

Сказали, что в центре связь тоже немного улучшилась, потом проверю.

нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 28 Jan 2009 11:47  Reply with quote

Вчера вечером снова попрыгал возле базовой станции лайфа, которая судя по новости на их сайте, должна была быть запущена у нас рядом с ж/д вокзалом. Подошел вплотную - в филдтесте первым соседним каналом показывет 99-й канал, уровень прыгает около -43dbm, но телефон на него не садится, а висит на 4006.2 и 4006.5. Попытка повеситься на него BTS-тестом снова ни к чему не приводит - пишет ERR и всё :-( Первый раз за все время нетмониторинга вижу такую фигню, какая-то БС для галочки - работает, облучает все вокруг, а практической пользы ноль. Причем телефон на нее ни во время разговора, ни в режиме ожидания не пытается прыгнуть, хотя она первый сосед и с гораздо большим уровнем, чем та, на которой висит телефон. Или я чего-то не понимаю? :-)

bytrans

View user's profile Send private message Visit poster's website
PostPosted: 28 Jan 2009 11:49  Reply with quote

AM, ты забыл как полгода не было хендоверов между 900 и 1800МГц? ;-)
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 28 Jan 2009 15:32  Reply with quote

Stalker, если я БТС-тестом в нокии тыкаю во вражеский канал, он мне мигом показывает код вражеской сети и вражеский cellid, а тут показывает первым в соседях с уровнем под пляшку - но бтс-тестом на него не вешается, пишет сразу ERR и никаких cellid. Что за БС "для служебного использования"?
нетмониторщик

PostPosted: 02 Feb 2009 12:23  Reply with quote

Слушайте, ребята, вот мне интересно, БеСТ в последнее время стал запускать БС 900 only. Так вот в связи с этим вопрос - а по скока они каналов на сектор пихают? Просто реально интересно оценить какую ёмкость сети они себе планируют...
Druid
опытный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 02 Feb 2009 12:53  Reply with quote

FeDOS wrote:
Слушайте, ребята, вот мне интересно, БеСТ в последнее время стал запускать БС 900 only. Так вот в связи с этим вопрос - а по скока они каналов на сектор пихают? Просто реально интересно оценить какую ёмкость сети они себе планируют...

MPx200 не показывает каналы у жизни confused Видел только один раз в Пинске в DCS1800 на одном секторе 2 приемопередатчика было.
Угрюмый
молодой
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 02 Feb 2009 12:59  Reply with quote

Видимо, все силы брошены на расширение покрытия, что довольно разумно. Ну а когда абонентов много станет, тогда и о емкости можно будет думать.
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 02 Feb 2009 13:30  Reply with quote

Quote:
БеСТ в последнее время стал запускать БС 900 only. Так вот в связи с этим вопрос - а по скока они каналов на сектор пихают?
У нас в Гродно, судя по тому, что показывает во время разговора при хоппинге, 2 в 900-м и 4 - в 1800-м. А на всех новых БС кроме одной - да, у нас только 900-й диапазон.

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 03 Feb 2009 22:24  Reply with quote

Сегодня при движении по Макаенка от студии чэснаго телебачання до Волгоградской, рразговор начался на 1040.5 потом вроде куда-перескочил, но не на 1134.1 - хрю-хрю-хрю - Абонвыклнах - детская болезнь МТСа... :’(
.::Favourite::.
генератор трафика

PostPosted: 10 Feb 2009 22:27  Reply with quote

life:); 1167; 123 сдохла на моих глазах :-(
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 10 Feb 2009 22:48  Reply with quote

.::Favourite::., у них вообще чего-то сдохло. Ни с одной из окружающих меня гродненских БС нет дозвонки с первого раза. Единственное, что приходит в голову - коммутатор или что-то около того (общебелорусское), т.к. у человека в Пружанах та же ботва.

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 10 Feb 2009 22:50  Reply with quote

.::Favourite::., есть же спец.ветка для трупов. :E В 909 звонил? spy
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 11 Feb 2009 17:50  Reply with quote

Quote:
Т.к. для БеСТа такая плотность БС пока еще не сильно актуальна,
А вдруг, фиг их поймешь, что актуально, а что нет. Но сеть строят с запасом, я у нас с бесплатными разговорами еще ни разу NB не словил.

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 11 Feb 2009 17:59  Reply with quote

AM, даже вчера вечером? :-D
PSERG
консультант

View user's profile Send private message Send e-mail
PostPosted: 11 Feb 2009 18:06  Reply with quote

Stalker wrote:

Суду по онлайнеру- везде и всегда LOL
Okamura-Hata
писатель

PostPosted: 11 Feb 2009 18:19  Reply with quote

А в принципе судя по высказываниям и оффициальным данным Лайф уже обеспечивает в отличие от других операторов 98,8 населения с покрытием 72,2 %. Ему уже нужно только емкость наращивать. Все покрыл. Super! А где наша 1000 сайтов к 15 февраля? smoke И пока можно судить о качестве связи судя по двум форумам только по высказываниям AM, . Да и вчера это было просто нелепость .... LOL
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 12 Feb 2009 00:03  Reply with quote

Stalker wrote:
Ну и кто вы после этого? Вчера NВ не было, а что-то вроде коммутатора упало, я это сам писал. Дозвонка на 909/900 только в путь, что не могло быть при банальном NB. Если интеллекта не хватает, то можете и дальше считать, что из всех глюков сети только NB и бывает, а я - адепт Лайфа, мне пох ;-)

PostPosted: 12 Feb 2009 09:17  Reply with quote

AM wrote:
Stalker wrote:

а я - адепт Лайфа, мне пох ;-)

Ну в этом никто уже не сомневается ;-)
AM
известный
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 12 Feb 2009 10:48  Reply with quote

Okamura-Hata, не сомневайтесь дальше, но уж на данном форуме то вроде как люди, способные отличить Network Busy по причине нехватки емкости на базовой станции от сбоя коммутатора, который, скорее всего имел место быть, потому что сеть лежала по всей стране. Или по-вашему это флешмоб был, все дружно достали телефоны и начали звонить в 21:15, что сеть легла? ;-)
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 28 Feb 2009 10:53  Reply with quote

Не совсем про качество связи, а про отношение и качество сервиса.

Ну вот и все, закончилась безлимитка так толком и не начавшись. При этом начальство life :-) в лице своего ген. директора Озджан Эрмиш нагло врало всего за день до этого что нулевой тариф - это навечно, а на следующий же день его убрали.

http://it.tut.by/news/94564.html

Quote:
В: Как долго будет "нулевой" тариф за минуту разговоров внутри сети?

О: Нулевой тариф на звонки внутри сети - это навсегда. Наша идея, принцип и мечта в том, чтобы 10 миллионов белорусов говорили друг с другом внутри сети life:) бесплатно.

(с) генеральный директор life:) Озджан Эрмиш.

Так что традиции Поблагуева живут и здравствуют, врут и даже не краснеют. До этого момента life я уважал, но теперь.... С таким отношением это значит теперь они любой тариф в любой момент могут убрать как только решат что он им не выгоден. тьфу, противно таких звездунов даже читать :tongue:

А про подорожание интернета вообще ни слова, а ведь они ОБЯЗАНЫ были за месяц предупредить про повышение тарифов. Да мелочь конечно, но повышение есть, значит обязаны. Борзота и наглость, даже проверок не боятся.

нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 28 Feb 2009 12:25  Reply with quote

localhost, 0 не отменяли, ограничили звездунов, которым теперь придется или чаще на счет деньги класть, или меньше звонить в пределах 17-ти часов. Глядишь, сети легче будет, пока ее строят, не придется в будущем как МТСу вводить HR-кодек. Более того, из-за снижения цен на платные внутрисетевые звонки и смс больше плюсов, т.к. получаем тариф без абонплаты (если не класть 10000) со стоимостью внутрисети в 49 и стоимостью смс в 49. У кого-нибудь есть такой массовый тариф (один из приветов для жителей колхозов не в счет)?
нетмониторщик

BELNETMON Team

PostPosted: 28 Feb 2009 18:43  Reply with quote

AM, понимаешь ли, когда тариф чем-то ограничен, он уже не нулевой. Стоимость одной минуты 10р, а это уже не 0.
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Next
Page 5 of 9

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum