forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ОТрыв-6: Ночное велоориентирование 21.o5.2oo5
www.otryv.by - сайт проекта
Goto page 1, 2  Next

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
PostPosted: 16 May 2005 20:11  Reply with quote

Проект ОТрыв совместно с сайтом Poehali.net готовит ночные соревнования по городскому ориентированию на велосипедах. Они пройдут в Минске уже в эту субботу, 21 мая. Старт планируется с 22.00, а финишировать команды будут после часа ночи. Не упусти возможность вдоволь покататься по свободному от машин городу, увидеть яркие огни минских проспектов и побывать на тёмных пустых столичных улочках. Итак, ждём тебя и твою команду 21 мая в 21.00 у спорткомплекса "Альпийский снег" в парке Курасовщина. Участие бесплатное! Желающих посоревноваться просим оставить свои координаты в разделе регистрации.

Техническая информация по соревнованиям

Используемый транспорт:
- личные велосипеды

Необходимое снаряжение:
- часы
- авторучка
- фонарик

Рекомендуемое снаряжение:
- атлас или карта города
- мобильный телефон
- защитное снаряжение (велошлем)
- велосипедная фара

Количество участников в команде: 1-3 человека
Средняя игровая дистанция: 30-50 км
Ограничения по возрасту: 18 лет

Last edited by Zoom on 15 Oct 2005 19:54; edited 4 times in total
облако в штанах
молчун

View user's profile Send private message
PostPosted: 16 May 2005 23:08  Reply with quote

О,Zoom, супер идея про вечерний ОТРЫВ!!! Super!
здорово! очень верю, что в этот раз мы поучаствуем
спасибо за инфу на ми.бай :-)
Anneke
консультант

PostPosted: 17 May 2005 09:30  Reply with quote

Вообще, в 20 часов город еще не свободен от машин. Вот ночью после 1 или 2-х уже машин мало, в основном таксисты и дежурные троллейбусы. Я сам часто ночью катаюсь, но в эту субботу никак не получается
Карузлики
молчун

PostPosted: 17 May 2005 12:13  Reply with quote

Итак, план таков: 19 мая "Звездные войны", 21 - Отрыв. Неделька - супер!!!
облако в штанах
молчун

PostPosted: 17 May 2005 13:41  Reply with quote

Карузлики wrote:
Итак, план таков: 19 мая "Звездные войны", 21 - Отрыв. Неделька - супер!!!

О, и я иду на З.В.-3 в четверг! :-)
главное, чтоб в субботу дождя не было. а то у меня грязь ажно на капюшоне от колес, да и просто когда хожу LOL
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 May 2005 15:53  Reply with quote

Так
нам предлагают чуток перенести
В идеале для "Поехали"вцев - 2300
Я - за пораньше чтобы самолично увидеть финиш - потому как если финиш будет поздним, то я не смогу встретить народ на финише, мне ж еще на последний автобус успеть надо, я же без колес
Есть такие для кого критичен поздний конец? Во сколько можно максимум закончить? Или начнём в 22?

bytrans
 Участник ОТрыва

View user's profile Send private message Visit poster's website
PostPosted: 18 May 2005 00:38  Reply with quote

Лучше в 22.

Мне, конечно, по барабану - я и пешком домой могу добраться. Но в 21 много машин, а если стартовать в 23 - финишируем в третьем часу, уже рассветать будет :-)

PostPosted: 18 May 2005 09:41  Reply with quote

у нас в полдевятого только ФОТОохота закончится, это в центре около ДО. Чтоб нам хоть как успеть хорошо бы или начинать не раньше десяти, или старт не в Курасовщине, а ближе.
:-)
Droog_Andrey wrote:
Лучше в 22.
Мне, конечно, по барабану - я и пешком домой могу добраться. Но в 21 много машин, а если стартовать в 23 - финишируем в третьем часу, уже рассветать будет :-)

согласна, что все равно, когда стартовать в 22 или 23 и позже, потому что во всех случаях финиш без транспорта и тогда уже 100% лучше к рассвету. красивее :-)
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 18 May 2005 14:08  Reply with quote

Дополняем список рекомендуемого снаряжения
- полный набор светотехники на велосипеде
- яркая одежда, желательно со светоотражающими элементами
И обязательно - ГОЛОВА!
Ибо мероприятие в некотором смысле экстремальное. Ночью на дорогах количество нормальных машин в разы уменьшается. Зато любителей полихачить - хоть отбавляй...

PostPosted: 18 May 2005 21:33  Reply with quote

ну не знаю, я ездил уже много раз ночью, нормальные машины, большинство - таксисты.
Вообще, было бы неплохо перенести данное мероприятие на лето, сессия у многих...
Vitaut
молчун

PostPosted: 22 May 2005 03:58  Reply with quote

Финишировали:-) Ощущениями об Отрыве напишу как проснусь:-)
-
Holodance
uxmuander
молчун

PostPosted: 22 May 2005 05:35  Reply with quote

спасибо за игру...
понравилось, правда, не уверен, что тоже самое скажу завтра-послезавтра :-)
надо будет посмотреть сколько намотали км... под конец, просто уже не мог крутить педали :-) Но ..::"МЫ"::.. просто YO! Особенно мой партнер bravo! И откуда у девушек силы берутся...

по существу - зачем это проводить? в смысле есть несколько вариантов: 1. эктсрим - тогда все ок, можно было в конце еще и в уручье отправить.
2. городское ориентирование на велосипедах, тогда трасса, как минимум в два раза меньше, но задания сложнее (навроде коммунистической). 3. гонки на великах, тогда задания ок (кроме коммунистической), расстояние меньше.

По поводу заданий, были недочеты в том плане, что они нечетко сформулированы. Так на Дачном переулке - 2 паспорта объекта, улице Ленина на самом деле пропущена только 1 квартира - номер 1. Остальные со двора... Коммунистическая 4корпус 0 из всего списка выбивается, оно непростое для людей, которые уже за...ны, поэтому предупреждать-облегчать надо... А в целом сплошной позитив... еще раз спасибо за игру

единственное, что в таком варианте она возможна только вчером-ночью... если бы было днем, то народ поубивался, мне лично в конце было на всех ТС насрать... главное педали крутить и ехать... хотя ночью от пьяного отморозка не застрахован никто...

Да, и думая, что велоОтрыв можно чаще проводить, чем ваши обычные игры... единственное, надо правила доработать и додумать...
облако в штанах
молчун

PostPosted: 22 May 2005 08:57  Reply with quote

Zoom,
здОрово!:-)мне понравилось. и честно скажу у меня к финишу силы не исчезали...прикольно...наверно, это и называется второе дыхание. хотя после каждой горки я думала, что больше не смогу пошевелитьсяLOL ан нет, могу, оказывается.
еще я просто доверилась uxmuander(у) и, совершенно не переживая ,пристроилась сзади и любовалась его спиной, всеми легкими вдыхала ночной воздух(ТАК тополя мокрые пахнут!) и глазела на родной город, ж/д пути, маленькие улочки и прочую красотень:-)
так что могу ответить:
uxmuander wrote:
Особенно мой партнер bravo! И откуда у девушек силы берутся...

девушки черпают силы в парнях однозначно:-)
особенно, когда знаешь что можно некоторый груз ответственности :-) переложить на них
и спасибо:-) сама не ожидала, думала тебе придется меня пристрелить где-нить во дворе:-)

Quote:
единственное, что в таком варианте она возможна только вечером-ночью

Zoom, однозначно правда. даже без коммментов

итого, cool!несмотря на грязь с ног до головы, мокрую попу, падение в траву - всё ОК :-D
МЫ
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 22 May 2005 13:28  Reply with quote

uxmuander, проводилось в таком формате первый раз. поэтому зачем - пока непонятно. вот несколько таких же анализов как и твой - и решим, что дальше-то делать. спасибо за участие в эксперименте, надеюсь его условия не были сильно жёсткими. в питере народ и по 100 км наматывает, у нас надеюсь такого не было. хотя петля "велозавод-шестая линия-дачный" у команды 257 впечатляет (это та где девушка в начале экстремально с горы съехала ;-) )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 22 May 2005 13:31  Reply with quote

на Ленина части квартир во дворе не было - посмотрите внимательнее днём. про два паспорта я знал, но вопрос был не "где" а "в каком посёлке" - что должно было наталкивать на мысль. да и до "4 корпус 0" многие догадались.
неберущихся заданий не было. кто-то на гикало лазил на дерево изоляторы считать... :-)

PostPosted: 22 May 2005 13:57  Reply with quote

да, кстати, выложи, как команды проходили уровни... думаю, что "НАШ" маршрут был бы самым оптимальным, если бы "МЫ" перед 2-ой Шестой взяли Коммунистическую... млин, проезжали мимо этого дома по Богдановича :-( и не посмотрели :-(... я почему-то сразу решил, что это телек...

НАШ маршрут был таким: Рафиеева (по кольцевой от Алпийского снега) - Воронянского-Жуковского (по Железнодорожной - пр. Жукова) - пер. Толстого - Либкнехта - 2-ой Шестой (Немига-Богдановича-Куйбышева) - Гикало - Коммунистическая - ул. Ленина - пр. Партизанский - пер. Дачный (через автовокзал в "Серебрянке")-Маяковского.

P.S. Ну, как бы думать оно да, но не таких дистанциях... думаю, что км. 70 мы проехали... хотя надо будет посмотреть...
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 22 May 2005 15:07  Reply with quote

пока наберу маршуты призеров

1 место (351 Гнутый суппорт)
Воронянского - Толстого - Дачный - Партизанский - Ленина - Гикало - 2/6Линия - Коммунистическая - Либкнехта - Рафиева

3 место (159 Shadow conspiracy)
Рафиева - Либкнехта - Толстого - Воронянского - Дачный - Партизанский - Ленина - Коммунистическая - Гикало - 2/6Линия (* именно такой вариант рассматривался нами как оптимальный, разве что Коммунистическую после 2/6 линии взять)

PostPosted: 22 May 2005 20:06  Reply with quote

http://otryv.runcity.ru/cgi-bin/index.cgi?index=games&id=06&show=1116792400

а вкада афтерпати?

Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 22 May 2005 22:32  Reply with quote

`Shadow`, па-жалста
после таких отчётов хочется делать игры ещё и ещё :-)
афтерпати - может, в афтерпятницу? как народ скажет...

PostPosted: 23 May 2005 00:38  Reply with quote

По поводу предыдущего оратора прокомментю.

Мощный фонарь - это да. И бинокль заодно. :з) Впрочем, завместо фонаря весьма использовалась фара. Жаль тока батареи скисли на Гикало... :з/ А вот компас не нужон, имхо. Достаточно сориентировать себя по карте относительно улицы. Карты, они жеж все светосторонне оринтерированные...

КП1: веселая толпа - прогеры.
КП6: на есмовской 2.6 такая улица постфактум нашлась, а вот но моей бумажной 1:10000 ее не было...
КП9: 1-2 запятые в описании задания не завредили бы. А то получилось "казнить нельзя помиловать".
Алёна
молчун

View user's profile Send private message Send e-mail
PostPosted: 23 May 2005 06:41  Reply with quote

Все было очень здорово! Огромное спасибо организаторам! Я впервые принимала участие в подобном мероприятии и мне очень понравилось! :-P
Всем осталась довольна. А круг велозавод - 2/6линия - дачный только дал возможность поближе познакомиться с ночным городом (я в такое время по городу "гуляла" впервые). Теперь кататься буду только по начам!
И еще раз было доказано, что на мой взгляд очень важно, что подарки, призы и прочие материальные поощрения не являются главным стимулом для участия в таких покатушках! Super!

PostPosted: 23 May 2005 09:59  Reply with quote

это.. и переулок толстого, и вторая шестая линия хорошо показаны на бумажном плане города от квадрографа, 2004год (зелёная книжеца, обзывается УЛИЦЫ МИНСКА). нормальная и подробная карта - мастхэв! :-D

а вообще.. про вторую шестую улицу каждый студент толжен знать! студ.поликлиника там, только приписали её почему-то к Сурганова. да и по СТВ когда-то была серия расказов про город, тож не забыли и про эту замечательную улицу :-)

КП9 легко проходился если ехать по богдановича (например от КП6 или КП4)

про КП7.. "В двадцати метрах к северо-востоку от дома найти деревянную опору электросети." я конечно извиняюсь но опора была скорее к востоку, чем к северо-востоку от 22Б... ну или нашли не ту опору :-) но тогда об этом никому не слова! LOL

КП8... когда уткнули в паспорт объекта без всяких посёлков - поехали объезжать вокруг, вдруг еще что-нибудь строится. оказалось не напрасно :-) кроме того сработал постулат "организаторы НЕ МОГЛИ так ошибиться, чтобы задание оказалось не выполнимо"

стартовали первыми в 22.00... машин еще было порядочно, а вот в 23.00-23.30 ездить было уже значительно лучше :-)

про наличие велофар на поехали.нет уже писал... но повторю и тут. :-)
ЛЮДИ! велофара или яркий налобник, а так же красный фонарь сзади -- это ваша же безопасность + сбережонные нервы водителей!

Спасибо организаторам за покатушку по ночному городу! |-)

Alec Solovey, 2:450/77.7
DimaK
молчун

PostPosted: 23 May 2005 16:58  Reply with quote

Мне тоже очень понравилось! Участвовал первый раз, с девушкой в паре, не смогли сделать 2 последних КП - устала :-)
Проехали 50 км. Средняя скорость - около 15 км. Максимальная - 32 :-) - и то с горки.
Я за то, что бы дальнейшие мероприятия проходиле по возможности в тож же формате. Задания просто супер - есть и простые и сложные. Спасибо организаторам за все!!!
Когда едем опять?
а гнутый суппорт - мегабоги?
уж больно быстры :-/

Last edited by DimaK on 23 May 2005 17:15; edited 1 time in total
alec
писатель

PostPosted: 23 May 2005 17:46  Reply with quote

нет.. :-) но средняя скорость порядка 27км/ч до первого задания (КП1) лично для меня это было слишком лихо :-) после этого решили "не рвать" и ехали в своё удовольствие. (там же из-за прокола потеряли "ведущего", который и задавал эту скорость)

в старте первыми минус.. часто на КП приезжали первыми, шастали вокруг, но не всегда успевали уехать до следующей команды, облегчая им поиск. :-) или сердобольные зрители указывали на "дерево к которому все ездят" LOL

Alec Solovey, 2:450/77.7
облако в штанах
молчун

PostPosted: 23 May 2005 21:04  Reply with quote

DimaK wrote:

а гнутый суппорт - мегабоги?
уж больно быстры :-/

да не так уж и быстро, обогнали нас на 20 минут, притом, что МЫ особо не рвали ...:-)и сверх не напрягались,да и на Коммунистической слегка задержались. поэтому твой скептицизм не очень, по моему, оправдан
Quote:
в старте первыми минус.. часто на КП приезжали первыми, шастали вокруг, но не всегда успевали уехать до следующей команды, облегчая им поиск....

маршрут и порядок КП можно выбирать было, да и дело не в "первыми/вторыми", а в интервале между стартами. было бы полчаса - вероятность встречи меньше, но это бред, такой интервал, только если команды заранее оповещать о времени старта
да и во всех играх есть элемент просто удачи :-)

Goto page 1, 2  Next
Page 1 of 2

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum