forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Сны о транспорте
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  

Часто ли вы видите во сне общественный транспорт
Как минимум раз в неделю
15%
 15%  [ 11 ]
Раз в месяц
26%
 26%  [ 19 ]
несколько раз в год
57%
 57%  [ 41 ]
Усяго прагаласавала : 71

Аўтар Паведамленне
ДЕМОН
консультант

Далучыўся: 17.06.2004
Допісы: 658
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 07 Снж 2004 21:00    Загаловак допісу: Сны о транспорте Адказаць з цытатай

В реальности мы видим транспорт каждый день, а вот многие ли из нас видят транспорт во сне? И что это за вид транспорта, и в каком качестве по отношению к нему вы выступаете во сне? ________________________________________________________ Итак, ОТ во сне я вижу нерегулярно, но всё-таки несколько случаев было.
1. Однажды мне приснилось, что я водитель автобуса. Это был МАЗ. За окном был дождь. Только помню, как руль крутил, кнопочки там всякие нажимал, а когда что-то не получалось, сон делал свои коррективы.
2. Сегодня мне приснилось, что я еду (как пассажир) утром на учебу на 114-м (МАЗ-105, бело-синий КС 2*-50). Всё бы ничего, но вот от о. «Сухаревская» до о. «Ст. м. «Пушкинская» мы ехали ни много, ни мало - час (с 6.50 до 7.50) …
3. Ещё лет пять назад мне часто снился какой-то тепловоз, который преследовал меня постоянно. Отчетливо помню фрагмент из сна, когда этот тепловоз находится не у моего родного дома в Гомеле, а у соседнего
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 10.01.2005
Допісы: 1595
Адкуль: Весь Минск

ДопісЗмешчанае: 17 Снж 2015 08:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Негрила пісаў(ла):
епт вам бы бабу
Увы, часто бывает, что с созреванием яиц деградирует мозг. Но всё же не стоит считать это нормой :-)
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20178
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 17 Снж 2015 12:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Яму год 13, што там сазрэла.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Маакс
водитель 1 класса

bytrans

Далучыўся: 29.08.2014
Допісы: 1882
Адкуль: Менск, Дамброўка-6

ДопісЗмешчанае: 17 Снж 2015 20:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Гэта ў мяне настальгія па тралейбусным руху на прасп. Незалежнасці. Я ў дзяцінстве шмат паездзіў і на т1, і на т2, і на т18, і на т43. Паездкі на тралейбусах па галоўным праспекце былі куды больш прыемнымі за паездкі на а100, асабліва ў плане хуткасці. Але шкалаце кшталту Негрилы гэтага не зразумець.
Вярнуцца да пачатку
Megaloman
водитель 3 класса

bytrans

Далучыўся: 25.09.2008
Допісы: 744
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 15 Сак 2016 15:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Просто невероятный сон приснился сегодня. Иногда мне снятся довольно интересные сны – погони, детективы, если бы записывал, мог бы стать известным писателем LOL. Но всегда лень. А тут, хотя до будильника оставалось минут 10, решил больше не спать, а запомнить сон.
Акт первый.
Сажусь значит в автобус №78 на пересечении Ольшевского и Пушкина в сторону метро «Пушкинская». Да в курсе – туда не идет – но здесь и далее, чтоб не повторяться – это ж сон. И хотя мне на работу на «Могилевскую», зачем-то решаю, что не выйду ни на «Пушкинской», на «Спортивной», а еду на о.п. «Масюковщина», чтобы подъехать к метро по железке.
Акт второй.
На пересечении вроде Матусевича и Жудро мой А78 поворачивает направо на Матусевича, и из окна я вижу, что прямо уходит и А29 в сторону о.п. «Масюковщина». Т.е. я на него не успею подбежать. Тем не менее выхожу.
Акт третий.
Я таки оказался в метро в районе 7:50. Без понятия, что за станция, не приснилось. Пушкинская? Небольшое отступление – много лет назад я приезжал на работу впритык, и часто бывали тревожные сны о транспорте, что я опаздываю, спешу. С тех пор как стал выходить раньше, эта фигня исчезла.
Так вот, хотя я точно много опаздываю, никакой тревоги нет.
Передо мной какой-то новый турникет я бы сказал в виде зажимных конусов на некоторых видах токарных станков. Причем один на всю станцию – я еще подумал во сне – что будет, когда пойдет толпа. Я подношу карту, жду, не срабатывает. С двух сторон две тетечки на вахте. Я им, типа, что за дела? Они мне – аппарат новый, ничего не знаем. Не приснилось, как прошел, только хотел сказать – я на вас жалобу напишу, но передумал.

На лестнице вижу – уезжает состав, не знаю – в нужную или нет сторону. Спускаюсь, смотрю на указатели – таки не в мою сторону.

Короче, все, что было до этого – фигня.
Акт четвертый.
Подходит, назовем его так, ключник – мужчина в костюме, и идет открывать пересадочный переход на другую линию. В 7:50 на станции всего с десяток человек – и мы – первые пассажиры (!). Идя, рассматриваю станцию. Название на чистой беларускай мове – Дзімітраўская. Оформление – я бы сказал очень похоже на Храм Василия Блаженного. Серый, красный, зеленый, все настолько красиво, что могу точно сказать – это была бы одна из самых красивых станций нашего города.

Ключник открывает дверь не то в переход, не то в соседнюю станцию с которой пересадка. Я прямо на смычке между двумя станциями (?) понимаю, что до этого был на построенной заранее станции третьей линии, во сне успеваю посчитать, что выходит в Минске уже 30 готовых станций, причем эта – совсем не одна из тех пяти (именно пяти), что строят нынче. И что поезд, что шел, мог быть только пустым. Какой-то пассажир фотографирует что-то. Я ему – сфоткай с этого ракурса, где вид со смычки сразу на обе (?) пересадочные станции. Но он не хочет. Я хочу взять свой телефон, но то ли что-то не выходит сфоткать, то ли это не телефон, а плэйер…

Смотрю на пол – открыт люк где-то с метр на два. Под станцией виден целый подземный ремонтный цех – эскалаторы, гусеницы… танки, башни танков, очень много. Целый подземный танкоремонтный завод в центре Минска. Вроде под Немигой – подумал я, то ли во сне, то ли уже проснувшись.

ЗЫ: в большинстве из описанных мест бываю часто, буквально день-два-три назад был и на Жудро, и на Масюковщине, на Ольшевского-Пушкина каждый день. Про пять станций – может, начитался в профильной теме про станцию на пересечении Победителей и Мельникайте, что ее лучше бы строить вместе с первым комплексом? И все же настолько ясного и интересного сна в одном флаконе еще не было.

ЗЫЗЫ: с вечера ничего не пил и не курил
weed smoke fun beer
Вярнуцца да пачатку
Чэбуран Вiсарыёнавiч
стажёр

bytrans

Далучыўся: 30.05.2016
Допісы: 121
Адкуль: Менск, былое РК "Валгаградская"

ДопісЗмешчанае: 01 Чэр 2016 20:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Аднойчы снiлася мне, што з АВМ ходзяць прыгарадныя... тралейбусы! Дзiуна яшчэ было тое, што яны ад'язджалi разам з гарадзкiмi на тым месцы, дзе ад'язджалi прыгарадныя i мiжгароднiя аутобусы.

P. S. Сон снiуся яшчэ да зносу АВМ.

Чэбуран Вiсарыёнавiч
стажёр

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Чэр 2016 11:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сон №2: Варшава, Польшча.
Iду я дзесьцi у квартале хрушчовак (а цi былi хрушчоукi у сталiцы Польшчы? confused ). Гэты квартал вельмi нагадвае першы квартал па вулiцы Бялiнскага, але адрозненнi у тым, што раён той быу толькi што пабудаваны, без зелянiны. Шпатпавярхоукi па няцотным баку адсутнiчалi, гэта ж было наваколле горада. Выхаджу да адной тралейбуснай вулiцы (нагадвала вулiцу Кнорына). А якi рухомы склад! Шмат было чырвоных ЗiУ-5, радзей былi ЗiУ-9. Дзiуна яшчэ было тое, што былi нашы тралейбусы: БКМ 201 i БКМ 213.

Чэбуран Вiсарыёнавiч
стажёр

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Чэр 2016 12:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Варшава, дубль 2.

Iду я цяпер ужо у цэнтры горада, сярод шматлiкiх бiзнес-цэнтрау. Выхаджу ужо да Старога гораду. I там я зауважаю адзiную ва усёй Варшаве тралейбусную лiнiю. Кантактная сетка падвешана так, як нават цяпер робяць у Эуропе. А па вулiцы праязджалi сучленённыя тралейбусы з... трыма секцыямi! Такiя тралейбусы былi вельмi падобны на тыя, што ёсць у некаторых гарадах Швейцарыi (мадэль Hess lighTram 3). Шкада, што такiх тралейбусау няма у Менску на т53 i т33 . Яшчэ такiя тралейбусы можна было выкарыстоуваць на замену траНваям на Коласа ;-) . Цiкава, БКМ можа зрабiць такiя мадэлi на базе БКМ 333 i БКМ 433? Цi нават МАЗ на базе 215 мадэлi?

Чэбуран Вiсарыёнавiч
стажёр

bytrans

ДопісЗмешчанае: 06 Ліп 2016 10:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вось нядаўна прыснiўся такi сон. Iду я позна вечарам па вулiцы Якуба Коласа, назiраю за трамваямi. Сярод iх папалiся 2 Tatra T6B5, адна з iх ужо службовая - http://transphoto.ru/vehicle/9373/ . Сустрэлiся ўжо 2 (!) БКМ 743, але адзiн з iх прайшоў КР i быў падобны на вось гэты http://transphoto.ru/photo/860510/ . Таксама я заўважыў i 165...
Киборг
писатель

bytrans

Далучыўся: 11.09.2016
Допісы: 55

ДопісЗмешчанае: 12 Вер 2016 12:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Помню. весной 2005го приснил старенькую ЗИУ-шку в раскраске ТД5 67-го маршрута (которого тогда, разумеется, ещё не было), у которой на переднем МУ было написано "Ангарская - АВ Усходнi". Вот сейчас думаю: неужто вещий сон был?
Вярнуцца да пачатку
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

Далучыўся: 03.08.2008
Допісы: 4204
Адкуль: Минск, Малиновка-7 (раньше: ул Грушевская)

ДопісЗмешчанае: 18 Вер 2016 23:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сегодня видел во сне 321-3047 ходовым на линии, на остановке "Малиновка-1" в сторону М4.
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20178
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 21 Снж 2016 12:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нешта такое прыснілася, у Мінск прыехаў жоўты двухдверны 280 Мінск - Корасцень (425км калішто LOL ). На АВЦ прыехаў, які раптам апынуўся на месцы адкрытай пляцоўкі дзе ў 70-я былі гарадскія.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

Далучыўся: 03.08.2008
Допісы: 4204
Адкуль: Минск, Малиновка-7 (раньше: ул Грушевская)

ДопісЗмешчанае: 24 Лют 2017 01:55    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В ночь с воскресенья на понедельник 20 (или 13?) февраля ехал по ул Космонавтов в сторону Малиновки-1 в Икарусе аналогичному 260 пригородной модификации, но было в нём не две, а 4 двери (хотя только 2 оси), обе створки передней двери шли в пассажирский салон.
Затем смотрю на табличку в водителем, и вижу, что на одной из двух табличек фотография вахтёра того корпуса, в котором работаю. Вспоминаю, что ей 68 лет и она собиралась увольняться (это на самом деле так) и думаю: надо же, взяли в таком возрасте водителем. Смотрю, кто за рулём -- точно она. Подошёл, поговорил.

Ночью с 22 на 23 февраля приснилось, что остановился в тоннеле поезд метро по причине "снятие высокого напряжения при выбеге", а машинист пошёл отжимать токоприёмники неисправного вагона. Нередко сбывается, но сегодня ничего такого не было, когда ехал в метро; только поезд перед Малиновкой ехал очень медленно, что не редкость в пиковое время.

Между этим приснилось, что ТД3 посадило женщину-слесаря за руль АКСМ-221 -- и она подъезжала к остановке так, что до бордюра было 0,5-1 м.

Маакс
водитель 1 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 08 Сак 2017 00:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Стаю я такі на Плошчы Незалежнасці. Гляджу - вісіць КС. Праз пару хвілін пад'язджае т2. Сеў я ў гэты т2. Гэта быў ЗІУ-9 старога ўзору, яшчэ з адзіночным заднім шклом.
Праязджаю паміж Валадарскага і Леніна. На гэтым участку насустрач праімчаліся два МАЗ 103.041: адзін бардовы з белым верхам, другі - бірузовы з белым верхам. Нумары ў іх пачыналіся на КІ (гэта серыя выдавалася ў 2001-2003 гадах). Я падумаў: "А ці ёсць такія ў нашым спісе карчоў? Вось прыйду дамоў, і напішу на форум".
Калі праязджалі каля Белдзяржцырка, я заўважыў, што над крайняй левай паласой таксама вісяць тралейбусныя драты! І вось па гэтай паласе нас абагнала нешта падобнае на ЗІУ-5, толькі сучлянёнае.
Даехалі мы да Пл. Перамогі і бачым: той тралейбус успыхнуў яркім полымем. Праз мікрафон кіроўца нашага тралейбуса аб'яўляе: "Пацясніцеся! Той тралейбус загарэўся, зараз увесь натоўп пяройдзе да нас". І сапраўды, у нашым тралейбусе стала невыносна цесна ад наплыву уцекачоў.
На Пл. Коласа я выйшаў. Дашкандыбаў да вул. Коласа, сеў у адзіночны РВЗ-6 у бок ЗЛ. На перагоне Пл. Коласа - Дарашэвіча, насустрач пранесліся два Дзювагі 183 і 186 (такія рэальна існавалі), і яшчэ нейкі РВЗ. Спыняемся на Дарашэвіча. "Нешта зашмат у нас сёння рэтра-транспарту!" - думаю я. І на гэтым сон заканчваецца.
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4358
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 22 Сак 2017 11:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Приснилось, что мама спрашивает, как ей из Уручья лучше всего доехать в 10-ю больницу. Я разворачиваю УМ, гляжу страницы (четко помню, что смотрел на закругление ул. Семашко к Петровщине) и говорю: садись на А76, прямо до места и доедешь. Гляди: он единственный в городе маршрут, который начинается и заканчивается у конечных станций метро: начинается у Востока, а заканчивается в Малиновке. Почему я решил, что 10ГКБ не в Чижовке, а в Малиновке, - не знаю. Наверное, как-то спутал с 9ГКБ. И почему Восток вдруг конечная метро?..
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Киборг
писатель

bytrans

Далучыўся: 11.09.2016
Допісы: 55

ДопісЗмешчанае: 27 Вер 2017 20:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сегодня приснил, как будто бы я ехал на автобусе по Псковской области и несколько раз мы стояли на переездах, пропуская товарняки под ВЛ11 8-0 Такие зелёно-чёрные с жёлтой полосой :-D
Вярнуцца да пачатку
Маакс
водитель 1 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 06 Кас 2017 10:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Рэальная гiсторыя.
Я пасля працы вырашыу прыснуць. А мне у гэты час тэлефанавалi дзед з бабай. Я спрасоння падняу слухауку i нешта прамармытау.
Як аказалася, я гаварыу у сне пра нейкае змяненне трасы 19-га аутобуснага маршрута.
Вярнуцца да пачатку
SDES
писатель

bytrans

Далучыўся: 01.10.2017
Допісы: 19

ДопісЗмешчанае: 16 Стд 2018 08:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Только что проснулся от странного. Будто ехал на работу в музыкальный магазин, расположенный там, где сейчас находится офис МТБанка на вокзале (ул. Бобруйская, 15), вот только ехал я на А52 МАЗ-105 достаточно жарким летним днём, и водитель по старинке после остановки "автовокзал Центральный" взял правее как раз к этому карману, где сейчас обустроена парковка - но во сне там всё ещё была стоянка автобусов. Самое интересное в том, что этот зелёный МАЗ-105 был без крыши вообще, а борта без окон/стёкол доходили где-то до уровня плеч - кабриолет, сугубо летний вариант. Жаль, торопился на работу и не запомнил номер)
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Старонка 9 з 9

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы