forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Сны о транспорте
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  

Часто ли вы видите во сне общественный транспорт
Как минимум раз в неделю
15%
 15%  [ 11 ]
Раз в месяц
26%
 26%  [ 19 ]
несколько раз в год
57%
 57%  [ 41 ]
Усяго прагаласавала : 71

Аўтар Паведамленне
ДЕМОН
консультант

Далучыўся: 17.06.2004
Допісы: 658
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 07 Снж 2004 21:00    Загаловак допісу: Сны о транспорте Адказаць з цытатай

В реальности мы видим транспорт каждый день, а вот многие ли из нас видят транспорт во сне? И что это за вид транспорта, и в каком качестве по отношению к нему вы выступаете во сне? ________________________________________________________ Итак, ОТ во сне я вижу нерегулярно, но всё-таки несколько случаев было.
1. Однажды мне приснилось, что я водитель автобуса. Это был МАЗ. За окном был дождь. Только помню, как руль крутил, кнопочки там всякие нажимал, а когда что-то не получалось, сон делал свои коррективы.
2. Сегодня мне приснилось, что я еду (как пассажир) утром на учебу на 114-м (МАЗ-105, бело-синий КС 2*-50). Всё бы ничего, но вот от о. «Сухаревская» до о. «Ст. м. «Пушкинская» мы ехали ни много, ни мало - час (с 6.50 до 7.50) …
3. Ещё лет пять назад мне часто снился какой-то тепловоз, который преследовал меня постоянно. Отчетливо помню фрагмент из сна, когда этот тепловоз находится не у моего родного дома в Гомеле, а у соседнего
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
zapadnik
профессионально заблужу

Далучыўся: 03.11.2009
Допісы: 1994
Адкуль: Мінск, Захад-2

ДопісЗмешчанае: 14 Ліс 2012 17:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Что называется, меньше надо днём спать и по СТТС лазить.

Приснилось, будто гуляю по Проспекту Мира, причём сбоку через зелёную зону вдоль всего проспекта проложена трамвайная линия (ширина зелёной зоны там как на Рокоссовского, если кто не в курсе). Туда сюда носятся Татры T3SU по маршруту "Медведково-Новослободская" (т.е., жив кусок линии, уничтоженный в 1995). Дохожу до метро "Алексеевская" и спускаюсь вниз. На входе всё нормально, но как-то уж слишком душно. Вторые двери к турникетам чуть ли не вросли в землю, но можно пройти через боковые три (причён надписи на них как на "Первомайской"). Турникеты на станции не работают. Отдаю жетон (металлический жетон образца 90-х годов) и спускаюсь вниз по ступенькам неработающего турникета. На середине спуска оказвается площадка (явно привет из Киевского метро -- "промежуточный вестибюль"). Под площадкой какой-то лаз, в котором хлюпает вода. Спуск по эскалатору закрыт. Подъём по тому, по которому я спустился -- тоже.
Голос из лаза:
-- Станцию затопило же, не знал? И не только её. Все подземные станции затопило.
Второй голос:
-- Да зачем тебе-то они нужны? Зато в Курасовщине пять станций! ( LOL )
Фанерка, которая прикрывает лаз, под напором воды раскачивается и начинает плавать. С мыслью: "Какая, к чёрту, Курасовщина в Москве?!" я и проснулся.
weed
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

Далучыўся: 03.08.2008
Допісы: 4204
Адкуль: Минск, Малиновка-7 (раньше: ул Грушевская)

ДопісЗмешчанае: 18 Ліс 2012 12:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ночью с 14 на 15 ноября 2012 года мне приснилось, что электричка ЭР-9 упала с моста в речку, после чего поплыла по течению реки вниз, как будто это не электричка, а пароход, только были вынуты окна из электрички (не ясно, когда и кто успел их вынуть). Люди в ней поехали по реке как ни в чём не бывало, хотя речка шла перпендикулярно железной дороге.
neopolis
Госць

ДопісЗмешчанае: 10 Снж 2012 14:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А мне еще снится как я сажусь в электричку и нас там захватывают террористы. После таких снов, мне иногда страшно садиться в электрички :-)
Вярнуцца да пачатку
zapadnik
профессионально заблужу

ДопісЗмешчанае: 26 Сак 2013 11:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сегодня с утра приснилась "Вокзальная" примерно в таком стиле (только без зомби, и освещение — как на Молодёжной в худшие времена). Переход с "Вокзальной" на "Площадь Ленина" — типа теперешней "кишки", только обложен плиткой и имеет высоту в два метра (несколько раз чуть не задел головой потолок). В воздухе повышенная влажность (явно на гидроизоляции сэкономили).
Такая третья линия нам точно не нужна. Negative

Dennis
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 24.08.2005
Допісы: 6427
Адкуль: Менск, в/г Уручча, Лясны Гарадок

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2013 10:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нельзя на ночь смотреть фотки с разобранным 843 для отправки в Козань.
И ладно что приснилось, что еду из Зеленого Луга на 843ем. Так потом во сне пошел пересаживаться на трамвай в Каменную Горку 8-0 . Приехала СМЕ из трех Т6В5... Super! И напоследок в ней еще и объявления остановок были на латышском smoke

zapadnik
профессионально заблужу

ДопісЗмешчанае: 13 Вер 2013 01:09    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Занесло меня во сне в Минск 1937 года, причём понял я это не сразу, так как боролся со сном (да, бороться со сном во сне — это smoke) и даже не обратил внимания на то, что трамвай (а это был обычный бирюзовый 60102) с Вокзала свернул на Ленинградскую, затем на Володарского-Интернациональную-Республиканскую, объявляя остановки в современном формате ("Гандлёвы цэнтр Сталіца" особенно хорошо смотрелось посреди частного сектора). На "Романовской Слободе" понял, что что-то не то. Вышел на Короля, попытался позвонить по мобильнику и вполне логично был схвачен каким-то бдительным гражданином как иностранный шпион (а за кого ещё можно принять человека в современной одежде с непонятным аппаратом в руках?). Тут и проснулся.
диспетчер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 21 Вер 2013 14:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В начале года приснилось, что в Каменную горку провели планируемые троллейбусные линии и продлили туда Т20, Т30, Т39 (по одной улице) и Т36, Т40 (по другой улице). Я ждал троллейбус на той улице, где Т20, Т30, Т39. Подошёл вместо троллейбуса автобус с капотом (КАВЗ-3976), спереди у автобуса был высоко поднятый бульдозерный отвал; на отвале (во весь отвал) была нарисована табличка маршрута Т39 в старом стиле ТД3. В автобусе из окон были вынуты стёкла, и залезать надо было через окна в него. Я вначале попробовал влезть в узкое окно — не получилось. Попробовал в более широкое — удалось. В автобусе было достаточно комфортно.
Всё выглядело очень правдоподобно и не создавалось ни малейшего впечатления о том, что что-то не так.

Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20178
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 07 Ліс 2013 17:08    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Прыснілася - я ў Барысаве, еду па Гагарына, і бачу, што ў горадзе вісіць тралейбксная КС. Тут выязжае некай вуліцы ЗІУ 8-га маршрута :-) І думаю, во, а чаму на форуме маўчалі... і відаць 8-ы замяніў 8-ы аўтобус %)

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Susanin
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 04.06.2005
Допісы: 1150
Адкуль: Мінск

ДопісЗмешчанае: 07 Ліс 2013 19:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я нейк бачыў сон, што па Салігорску пайшоў тралейбус, прычым не толькі па горадзе, але і ў Мінск і ў вёску ў Салігорскім раёне за 60 км ад горада... :-)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
samoed
графоман

bytrans

Далучыўся: 16.01.2011
Допісы: 2009

ДопісЗмешчанае: 07 Ліс 2013 21:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я про то что в Орше троллейбусы ходят,уже не раз сны видел. :-D Причём во сне совершенно этому не удивляюсь!Вроде как и должно так быть...но на самих троллях оршанских,во снах ни разу не ездил,только со стороны наблюдал... :-)
А ещё помню сон.Снился в подростковом возрасте.Стою я на "Крылова",а к остановке подъезжают один за одним автобусы(в основном Икарусы,естественно) с какими-то дико большими номерами! %) Какие то двух-трёхзначные! И сами маршруты какие то неизвестные(в плане конечных) 8-0
В то время даже в Минске трёхзначных городских номеров не было...прикольная вещь - сон! :-D
Вярнуцца да пачатку
диспетчер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Трв 2014 17:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Где-то в марте приснилось, что на остановке А111 стояло около 30 контролёров; когда А111 остановился, то все 30 контролёров пошли его проверять.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 8006
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 19 Трв 2014 10:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kalinin Nikita Vladimirov, и их ждал облом - у каждого с собой был провалидированный проездной :-D
Вярнуцца да пачатку
2106
графоман

bytrans

Далучыўся: 28.10.2011
Допісы: 2291
Адкуль: юго-запад

ДопісЗмешчанае: 24 Ліп 2014 13:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

сегодня приснилось, что 1) пустили 119 маршрутку по 47 тралу до масюков и там были люди, 2) 63 трал на д/с масюки сделал финт: развернулся буквой по суженой окружности и стал на привычное место посадки тралов.
Titanic
графоман

bytrans

Далучыўся: 17.12.2011
Допісы: 2564
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 24 Ліп 2014 23:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Недавно приснилась "Красный Бор/Виленская" в виде крытой эстакады (типа как в Казани) над кольцевой. И А42, едущий к ней через Брикета. :-D
писатель

Далучыўся: 27.05.2014
Допісы: 10
Адкуль: Менск

ДопісЗмешчанае: 25 Жнв 2014 16:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Прыснілася мне станцыя, ды не якая-небудзь, а "Ратамка" :-). А апынуўся я там таму, што праспаў "Купалаўскую", бо "Ратамка" у маім сне з'яўляся канцавой Аўтазаводскай ліні. Выглядала яна прыблізна так:

Эскіз рабіў па ўспамінах.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Маакс
водитель 1 класса

bytrans

Далучыўся: 29.08.2014
Допісы: 1882
Адкуль: Менск, Дамброўка-6

ДопісЗмешчанае: 30 Жнв 2014 17:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нядаўна мне прыснілася, як на прыпынку Бяды стаялі аўтобусы: КІ 8972 (24), а ззаду яго КІ 7069 (91). Абодва былі ў завадскіх афарбоўках: першы - у бела-зялёнай, а другі - ў жоўта-ліловай.
Вярнуцца да пачатку
Маакс
водитель 1 класса

bytrans

Далучыўся: 29.08.2014
Допісы: 1882
Адкуль: Менск, Дамброўка-6

ДопісЗмешчанае: 24 Вер 2014 18:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Зноў мне прысніўся транспартны сон. Еду я такі па Лагойскім тракце, а насустрач мне ідзе РВЗ-шны двайнік 5хх-4хх 6-га маршрута, потым двайнік 4хх-4хх 1-га маршрута, потым адзінарны РВЗ-6 (39х). "Няўжо гэта РВЗ-шкі вярнуліся?" - падумаў я, і тут жа прачнуўся.
Вярнуцца да пачатку
dachkov
молчун

Далучыўся: 29.09.2014
Допісы: 1

ДопісЗмешчанае: 29 Вер 2014 14:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Я про то что в Орше троллейбусы ходят,уже не раз сны видел. :-D Причём во сне совершенно этому не удивляюсь!Вроде как и должно так быть...но на самих троллях оршанских,во снах ни разу не ездил,только со стороны наблюдал... :-)
А ещё помню сон.Снился в подростковом возрасте.Стою я на "Крылова",а к остановке подъезжают один за одним автобусы(в основном Икарусы,естественно) с какими-то дико большими номерами! %) Какие то двух-трёхзначные! И сами маршруты какие то [url=http://zodiakvideo.ru/katalog/ip-wifi-kameryi/povorotnaya-ip-wifi-kamera-907w-(p2p,-hd,-zoom).html]здесь[/url] неизвестные(в плане конечных) 8-0
В то время даже в Минске трёхзначных городских номеров не было...прикольная вещь - сон! :-D

Блин такой же почти приснился.
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 29 Вер 2014 23:08    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Приснился сегодня поезд 65/66 на Сапсанах с логотипом БЧ... %)
графоман

bytrans

Далучыўся: 16.01.2011
Допісы: 2009

ДопісЗмешчанае: 30 Вер 2014 00:55    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Блин такой же почти приснился.

dachkov, что именно,про тролли или про трёхзначные номера? :-) И где дело было,в Орше? :-)
Цытата:
Приснился сегодня поезд 65/66 на Сапсанах с логотипом БЧ...

Titanic, это наверное твоё астральное тело - в далёкое(а может и не очень) будущее попало. :-D
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 30 Вер 2014 22:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В будущее, где БЧ купит Сапсаны и заодно протянет КС от Орши до Витебска и далее на Великий Новгород. Super!
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 30 Вер 2014 22:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Titanic, ну Сапсаны не купяць, а Штадлеры да

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Titanic
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Кас 2014 22:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А есть ли у Штадлера модели, годные для "дальнего межгорода" (пользуясь "автобусной" терминологией)? :-)
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Кас 2014 23:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Titanic, аб вагонах з паліцамі можна не ўзгадваць, гэтага думаю не будзе. Будзе той ці іншы мягкі салон аля аўтобус/самалёт.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 02 Кас 2014 18:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну так для европейских расстояний, по идее, иного и не надо: просто хорошая "сидячка". СЗОТ. :-)
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наст.
Старонка 7 з 9

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы