forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сны о транспорте
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли вы видите во сне общественный транспорт
Как минимум раз в неделю
15%
 15%  [ 11 ]
Раз в месяц
26%
 26%  [ 19 ]
несколько раз в год
58%
 58%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2004 21:00    Заголовок сообщения: Сны о транспорте Ответить с цитатой

В реальности мы видим транспорт каждый день, а вот многие ли из нас видят транспорт во сне? И что это за вид транспорта, и в каком качестве по отношению к нему вы выступаете во сне? ________________________________________________________ Итак, ОТ во сне я вижу нерегулярно, но всё-таки несколько случаев было.
1. Однажды мне приснилось, что я водитель автобуса. Это был МАЗ. За окном был дождь. Только помню, как руль крутил, кнопочки там всякие нажимал, а когда что-то не получалось, сон делал свои коррективы.
2. Сегодня мне приснилось, что я еду (как пассажир) утром на учебу на 114-м (МАЗ-105, бело-синий КС 2*-50). Всё бы ничего, но вот от о. «Сухаревская» до о. «Ст. м. «Пушкинская» мы ехали ни много, ни мало - час (с 6.50 до 7.50) …
3. Ещё лет пять назад мне часто снился какой-то тепловоз, который преследовал меня постоянно. Отчетливо помню фрагмент из сна, когда этот тепловоз находится не у моего родного дома в Гомеле, а у соседнего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2004 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда. Я вообше свои сны не помню.
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2004 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тоже сны не помню (в основном). Но вообще, снилось несколько раз что я водитель троллейбуса. :-) Жалко разбудили. LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2004 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снилось пару раз. Самые частые сны на тему того, что в депо поступаю новые 213-ые, им дают какие-то абсолютные левые номера, которые на самом деле используются другими троллейбусами (поэтому я думал, что сплю, когда впервые увидел 5023 LOL ) и закрепляют их за маршрутами типа 13д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Умпирович, а маршрутоуказатели какие у них? :-)

Не снится транспорт мне никогда.
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Транспорт мне сниться очень редко.Несколько раз, особенно перед дальней дорогой снилось, что я опаздываю на поезд
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Блищ писал(а):
а маршрутоуказатели какие у них?

LOL LOL А если серьёзно, то хватит прикалываться. Про маршрутоуказатели я уточняю, чтобы таблица по АКСМ-213 была объективнее и правильнее. :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Subway
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2004 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мне приснилась станция метро "Академия Наук". Будто бы это
был гигантский пересадочный узел, причем не только на несколько линий, но и на остановки общественного транспорта, которые располагались прямо
под землей :-)

Аркадий
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2004 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема! Снов о транспорте приходится видеть предостаточно - вполне получается около раза в месяц. Причём о транспорте всяком - и о минском, и о нью-йоркском, и о прочем. С тех пор как я уехал из Минска мне часто снятся станции метро открытия которых я не застал: "Молодёжная", "Пушкинская" и т.п. А с тех пор как я начал общаться с Сергеем Семченковым и форумом Байтранс, мне перодически снятся и троллейбусы АКСМ, которых я ещё ни разу не видел в натуре. Местные нью-йоркские сны тоже бывают. Раньше мне тоже снились сны о транспорте. Например, ещё в начале 90ых годов мне снилось будто бы за моим окном проезжает "ретро-троллейбус" МТБ-82. В процессе ожидания появления сочленённых троллейбусов в Минске (как и сочленённых автобусов в Нью-Йорке) они мне тоже часто снились во сне пока, наконец, не появились в реальности.

Помню летом 1992 года мне приснилось будто бы я гоняю на мотороллере по ул.Радиаторной (или как он теперь зовётся, Сапёров). Тормоза меня не очень слушаются, зато звуковой сигнал действует по-волшебному. Если я чувствую что не могу вовремя затормозить, я делаю "би-бип" - и пешеходы моментально разбегаются уступая мне дорогу. И вот на моём пути стоит на остановке Икарус-280 (очевидно заняв часть моего ряда). Я чувствую что затормозить не успеваю и изо всей силы жму на сигнал: "Би-биииииип!" Автобус послушно отодвинулся, и я спокойно проехал. Вот такой сон.

Внимания заслуживают также т.н. железнодорожные сны, то есть сны приснившиеся в поездах о поездах. В августе 1988 года когда довелось ехать на "Янтаре" из Калининграда в Москву. Зная что поезд проходит через Минск глубокой ночью, мне было очень любопытно каково это - проехать через Минск но не выходить в нём. Короче, после того как мы отъехали от Вильнюса, я не выдержал и уснул. И приснилось мне что мы таки проезжаем через Минск, причём поезд прошёл мимо "знакомой" улицы с мифическим названием - Гугалевский переулок. Да и светло было во сне, хотя наяву должна была быть ночь. Вобщем, проснулся я уже где-то под Вязьмой.

Другой заслуживающий внимания железнодорожный сон приснился мне десять лет спустя - в августе 1998 года при моей первой поездке на американском поезде дальнего следования по маршруту Нью-Йорк - Чикаго - Денвер. Приснилось мне будто бы этот поезд везёт меня вокруг света за одни сутки. Это под впечатлением от книги "80 дней вокруг света". Когда поезд трогался а я ещё стоял на платформе (всё это сон), то усатый негр-проводник подгонял меня мол давай заскакивай. Заехали мы якобы даже на Аляску, где я увидел "Икарусы". Когда же я проснулся, этот самый проводник, который уже успел мне присниться, шёл по полутёмному вагону и восклицал: "Эри, Пенсильвания! Эри,Пенсильвания!". Так что какая уж там Аляска :-)

Воздушные сны не являются частыми по причине того что авиацией приходится пользоваться не так часто, тем более ночными рейсами. Но был и такой сон. В январе 2001 на обратном пути из Израиля в Нью-Йорк в самолёте Эль-Аль мне всё-таки довелось уснуть (наверно от того что девять дней экскурсии по Израилю были довольно активными). И вот сниться мне что наш тур по Израилю, как собственно и наяву, подошёл к завершению, и автобус нас подвёз к аэропорту и высадил у здания аэровокзала мифической авиакомпании "Мирта Эйрлайнз".

Вобщем, снов о транспорте у меня бывает много.

Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2004 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне недавно снилось что я поехал в Москву посетить Пушкинский музей, всттил там знакомых и мы катались на троллейбусе ЗиУ скорость у него было под 100. Я еще спрашиваю, чего это мы так быстро едем, а они мне говорят, а это у нас так всегда, это еще даже медленно.
А ты меня
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2004 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати, люди из Москвы, покатавшись на наших троллейбусах, первое время находятся в легком шоке. Говорят, что в Москве о таких полетах и не мечтают.
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2004 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно. Для меня первое время после Минска московские троллейбусы были оооочень медленными.
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2004 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мне снилась как-то бредятина, что поезд на Молодедной остановился в тоннеле, проехав всю станцию. Причем платформа была очень низкая, и свет горел во всем тоннеле
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Семченков, Дмитрий П, Я в Москве не был, но снилось мне все именно так
А ты меня
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня снилось, что Партизанскому ездят одни АКСМ-213...
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на самом деле по Партизанчкому ездит один 213 - 2094. LOL LOL LOL
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А также 2093, 2096, 2097 и 2098 LOL LOL LOL
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на 36 ведь тоже есть АКСМ-213
Аркадий
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не совсем понятно, приводимые номера машин - это наяву или это тоже чей-то сон? Или никому уже больше ничего не снится на транспортную тему, что перешли на обсуждения того что наяву :-) ?
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2004 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
Что-то не совсем понятно, приводимые номера машин - это наяву или это тоже чей-то сон?

Это наяву. Обсуждаем, что из 213-ых ходит по Партизанскому.
Итог: 2093, 2094, 2096-2098, 3392, 3393, 3397, 3400, 3406.

deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2004 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прошлой ночью приснился новый АКСМ-213 в 5-ом депо. Бортовой №5021, работал по 35-ому маршруту. За рулём некая женщина. Сразу отвечу на ваш общий вопрос: маршрутоуказатель электронный.

А, кстати, по какому маршруту сейчас реально ходит 5021?

Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2005 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего снится метро. Но бывает, что в автобусе еду во сне. Пару раз снился троллейбус и пару раз - трамвай. Маршрутки ещё ни разу не снились. :-)
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне часто снятся кошмары про метро. Обычно в них я падаю на рельсы. :’(
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalik, Помнешь рельсы -- вспотеешь возмещать ущерб! expert
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2005 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда поезд сходит с рельс на платформу и гонится за мной.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: