forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CityInfo 2.6: собираем мелкие поправки
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo®
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2005 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогия неудачная. У нас Янка Купала, прилагательное "купаловский" образовано правильно. Другое дело, что это не очень благозвучно, и обычно в таких случаях (Купала, Бедуля, Гикало и т.п.) не используют прилагательные и говорят "имени того-то".
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos писал(а):
Цитата:
купаловский сквер напротив

Пожалуйста, только не называйте Александровский сквер Купаловским. Центральный еще куда не шло, но Купаловский это уже слишком, это все равно что называть улицу Аранскую Аранского, а также Рафиего и Либимого. :-|

Xenos, здесь ты неправ. Имелся в виду,насколько я понимаю, сквер имени Янки Купалы (именно он расположен напротив парка Горького).
Александровского сквера юридически не существует - по всем бумагам он сегодня Центральный. Хорошо бы переименовать, но...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанин, ну тогда уже не сквер а ПАРК!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2005 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey, вообще-то говоря, "купаловский" тоже не очень-то правильно, ведь Иван Луцевич не подписывал свои произведений "Купала", а писал Янка Купала. Хотя тут можно спор продолжать сколько угодно, может я и не очень прав, но вот писать "Я. Купала" на мой взгляд точно нельзя... Ведь пвевдоним он на то и псевдоним, чтобы его писали целиком, а не сокращали части...
Kong En Ge, я помню название темы, так что больше не удаляюсь в дебри... :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vouk
писатель

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey, вообще-то говоря, "купаловский" тоже не очень-то правильно, ведь Иван Луцевич не подписывал свои произведений "Купала", а писал Янка Купала. Хотя тут можно спор продолжать сколько угодно, может я и не очень прав, но вот писать "Я. Купала" на мой взгляд точно нельзя... Ведь пвевдоним он на то и псевдоним, чтобы его писали целиком, а не сокращали части...
=======================

Некто В.И.Ульянов подписывался исключительно псевдонимом Н.Ленин :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2005 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vouk писал(а):
Некто В.И.Ульянов подписывался исключительно псевдонимом Н.Ленин :-)

Не совсем так. Вначале - да, Н.Ленин, но потом, когда псевдоним стал общеизвестен - появилось Ульянов (Ленин).
Но: псевдонимы партийные и художественные - это совсем разные вещи. "Янка Купала" - единое целое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihhas_barada
писатель

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2005 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у лангпаку першатравеньскі раён прапісаны як "райн". hammer
што гэта за антысемітызм? 7-40

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2005 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

што гэта за антысемітызм?

Звычайны, побытовы, агульнаграмадскага абарачэння :-) Будзем выпраўляць.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2005 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(1141.6;266.5) - пишет, что это лес. А какой уж там лес на Сторожевской, это сквер...
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанин, Я уже писал как-то, что какие были зеленые насаждения -- такие и высадили. На самом деле, все восходит к строчкам легенды "леса густые" и "леса редкие", а то, что лес густой в городской черте имеет свойство называться парком или сквером -- это погрешность ландшафта :-)
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2005 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, за лесом не видно деревьев... Ну да ладно, пусть украинское посольство в лесу поживет.

P.S. Решил уточнить про посольство. Нашел в телефонном справочнике адрес - Старовиленская, 51. А на карте такого дома нет! Кто виноват и что делать?

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2005 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто виноват и что делать?

Посольство не поставило нужный объем пикселей. Придется построить из того, что было :-)

v_valik
молчун

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабж
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2005 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_valik, fixed, спасибо.
Nosfeu
молчун

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2006 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, месседж в тему. Здание 2а по улице Грибоедова уже не пяти, а шестиэтажное. Такая же фигня случится скоро со зданием 1а по улице Гвардейской. Только последнее будет иметь 7 этажей...
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2006 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosfeu, Приняли к сведению. Спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo® Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: