forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 30, 31, 32  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2019 00:11    Post subject: ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2019 Reply with quote

В этой теме обсуждаем транспорт Гомеля.

Предыдущие темы: 2004—2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
08.09.2007: открытие новой троллейбусной линии по улицам Хатаевича и Мазурова

Вопросы, ответы, замечания, предложения по приложению «Транспорт BY» — здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
m-mister
консультант

bytrans

PostPosted: 13 Jun 2019 13:30    Post subject: Reply with quote

aqwera, в маркетинговых целях рейс на 06ч10 сделали временно дешевле.
Сейчас сезон отпусков. Цены подняли, потому что международные перевозки приносят доход.
Back to top
FoResteR
консультант

bytrans

PostPosted: 13 Jun 2019 14:02    Post subject: Reply with quote

Quote:
На А20 МАЗ-103 5520
Тоже видел. Это при том, что утром и днём ездил по своему обычному графику А38э→А15. Раньше этот график ещё ездил по А27 во второй пик, мб, вместо А27 сейчас А20 confused .

Вчера на А28 работал МАЗ 103 АА 3640-3 с кондуктором. Поехал назад без кондуктора с табличкой "Заказной".

Quote:
Чтобы убить несколько "зайцев" лучше сделать "Новая жизнь - Химзавод" (Сельмаш-Хмельницкого-Реч. пр-т).
А чем плохо просто продлить А25Б до Новой Жизни? Хоть какой-то толк будет от маршрута. Ещё я бы продлил А39.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 13 Jun 2019 14:35    Post subject: Reply with quote

Я бы А25б продлили бы на химзавод, если это так нужно (без заезда на пр.Речицкий). До Н.Жизни А25в тогда.
Quote:
Вчера на А28 работал МАЗ 103 АА 3640-3 с кондуктором. Поехал назад без кондуктора с табличкой "Заказной".

Он всегда там работает на первом рейсе А28 на вокзал. Потом превращается в заказной автобус.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
СЛАВА ЗиУ!
писатель

bytrans

PostPosted: 13 Jun 2019 14:49    Post subject: Reply with quote

АМ 5520-3 на 10Б.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 13 Jun 2019 23:00    Post subject: Reply with quote

В Гомеле может появиться единый билет на разовую поездку в автобусе или троллейбусе
http://belkagomel.by/2019/06/13/v-gomele-mozhet-poyavitsya-edinyj-bilet-na-razovuyu-poezdku-v-avtobuse-ili-trollejbuse/

Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 02:24    Post subject: Reply with quote

Кого возят подборы А127 отпр. с вокзала в 22.20 (будни) и 21.53 (вых)? Почему бы им не добавить 5-10 мин отстоя и заодно забирать пассажиров поездов из Минска, прибывающих в 22.25 и 21.54 соответственно? Всяко лучше, чем пустыми гонять.
Кстати, на 5 минут ускорили ЭПмы Минск - Гомель и Гомель - Минск, что в принципе радует. Super! Еще бы обычные пассажирские и ускоренные ЭРки организовать напрямую, без петли через Сельмаш, цены бы не было.
Back to top
m-mister
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 06:42    Post subject: Reply with quote

Quote:
Кстати, на 5 минут ускорили ЭПмы Минск - Гомель и Гомель - Минск, что в принципе радует. Еще бы обычные пассажирские и ускоренные ЭРки организовать напрямую, без петли через Сельмаш, цены бы не было.

708-й Минск Гомель стабильно привозит в Гомель опоздание до 4-х минут. Крайне редко укладывается в график. Пригородные электропоезда развозят людей. У жлобинской электрички большой выход в районе Сельмаша. Если убрать туда заезд, то люди будут нагружать общественный транспорт, чтобы доехать в Советский и ЖД район.

Quote:
Кого возят подборы А127 отпр. с вокзала в 22.20 (будни) и 21.53 (вых)? Почему бы им не добавить 5-10 мин отстоя и заодно забирать пассажиров поездов из Минска, прибывающих в 22.25 и 21.54 соответственно? Всяко лучше, чем пустыми гонять.

Это никому не нужно.
У нас работу маршруток контролировать не хотят/не могут (нужное выбрать). Стабильно. После 23.30 часть рейсов не выполняется, в приложении транспорт не отслеживается. Сколько не обращался, столько получал "ответ": всё хорошо. перевозчики под контролем.
Back to top
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 07:22    Post subject: Reply with quote

В планах, как я вижу, открытие нескольких маршрутов. Связь Федюнинского с Речицким, Сельмаша со ШГ, а также возможное продление некоторых маршрутов до Узы. Если горисполком разрешит, то, скорее всего, будут резать существующие маршруты.
Ответ про новые виды ОТ рассмешил. Жаль, что никто не задал вопрос про электробусы и дальнейшее развитие троллейбусов с АХ.
Quote:

Для начала их нужно хорошо прорекламировать, многие не знают куда они идут. Должны быть объявления на остановках, автобусах и даже может в поезде с маршрутом и временем следования. Ещё нужно, чтобы они останавливались возле гостиницы, чтобы забирать тех кто хочет поехать на Т15, 16.
Back to top
Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 08:16    Post subject: Reply with quote

m-mister wrote:
Пригородные электропоезда развозят людей. У жлобинской электрички большой выход в районе Сельмаша. Если убрать туда заезд, то люди будут нагружать общественный транспорт, чтобы доехать в Советский и ЖД район.

Я имел в виду скоростную, которая прибывает в 23.19. По сельмашу она идет без остановок, но тем не менее, круг делает.
Quote:
Для начала их нужно хорошо прорекламировать, многие не знают куда они идут. Должны быть объявления на остановках, автобусах и даже может в поезде с маршрутом и временем следования. Ещё нужно, чтобы они останавливались возле гостиницы, чтобы забирать тех кто хочет поехать на Т15, 16.

Несколько лет ходят, думаю местные уже должны быть в курсе. А где у них посадка вообще? Разве не у гостиницы? По крайней мере, онтранс говорит что там.
Back to top
m-mister
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 08:28    Post subject: Reply with quote

Quote:
Несколько лет ходят, думаю местные уже должны быть в курсе. А где у них посадка вообще? Разве не у гостиницы? По крайней мере, онтранс говорит что там.

Зависит от того, какой маршрут в парк. На Победе, у ДК, у Автовокзала или у гостиницы.

Quote:
Я имел в виду скоростную, которая прибывает в 23.19. По сельмашу она идет без остановок, но тем не менее, круг делает.

Раз через раз идет через Нечетный. Видимо, все упирается в специфику работы БЧ.

Quote:
Должны быть объявления на остановках, автобусах и даже может в поезде с маршрутом и временем следования.

У людей топо-критинизм. Стоят трафареты, улицы расписаны, даже на табло водители ставят "МЛ" или "Ледовый Дворец". Бесполезно.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 09:09    Post subject: Reply with quote

m-mister, Toss, посадка у А127: если он превращается с А15 или А16, то на улице Шевченко; если с А4 или А8 (А127а), то напротив ДК Железнодорожников. Остановки у гостиницы и на проспекте Победы нет.

Рейс А127'в 19:14 в выходные неплохо заполняется.
Back to top
m-mister
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 09:34    Post subject: Reply with quote

Quote:
Остановки у гостиницы и на проспекте Победы нет.

В этом и проблема, что она есть. Я, как пассажир, не хочу вникать в детали. Есть она в силу:
- фазы луны;
- дня недели;
- решения водителя.
Некоторые водители вообще высаживают у "Медтехника" и сразу, как А127 едут на Победу. Подобная "многоголосица" наблюдается ни год и не пять лет.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 11:28    Post subject: Reply with quote

m-mister, сколько не видел А107 или А127 они всегда пропускали на проспекте Победы.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 15:53    Post subject: Reply with quote

СЛАВА ЗиУ! wrote:
АМ 5520-3 на 10Б.

Сегодня вообще на А33 hammer
Back to top
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 15:57    Post subject: Reply with quote

Toss wrote:
Кстати, на 5 минут ускорили ЭПмы Минск - Гомель и Гомель - Минск, что в принципе радует. Super! Еще бы обычные пассажирские и ускоренные ЭРки организовать напрямую, без петли через Сельмаш, цены бы не было.

Как уже правильно сказал m-mister, практически никогда ЭПм не укладывается в 2:54 времени хода. А последняя ЭР9Е в Гомель приезжает практически пустой: не более 30 человек на шесть вагонов.

Касаемо А-127: если смотреть под Штадлер, то в Мельников Луг по будням есть в 22.09 А-20 и в 21.59 и 22.12 Т-16. Можно было бы пустить его перед А-20, но согласен ли АП-6 перехватывать пассажиров у своего же А-20? Просто сейчас А-20 и А-127 очень сбалансировано разнесены между собой (21.39; 21.53; 22.09; 22.18; 22.36). Под поезд в 22.25 есть А-20 в 22.36 и Т-16 в 22.40. Но с А-20 надо шустренько идти на остановку, что на проспекте Победы.

Но ключевая проблема в том, что непонятно откуда они отправляются. Т.е. гарантировано можно сесть и уехать только от БелГУТа. И как правильно сказано:
m-mister wrote:
Я, как пассажир, не хочу вникать в детали. Есть она в силу:
- фазы луны;
- дня недели;
- решения водителя.

беларус, некоторые рейсы останавливаются на Победы. А еще есть красавчики с А-4, которые сразу с проспекта Ленина поворачивают на проспекте Победы и только оттуда начинают забирать пассажиров.
Back to top
Станислав
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 18:31    Post subject: Reply with quote

Quote:
— Живу на улице Мазурова в районе остановки «Улица Головацкого». Утром в часы пик не могу сесть в маршрутку, так как большая их часть пролетает мимо без остановки. Евгений Александрович.

— На выезде из Волотовы утром маршрутки действительно заполняются пассажирами ещё на первых остановках. При полном заполнении салона водитель автобуса в экспресс-сообщении имеет право пропускать промежуточные остановочные пункты.

— В городе есть направления, по которым перемещается большое количество людей на большое расстояние. Но экспресс-автобусов у нас мало. Почему не развивается это направление? Андрей.

— Если у вас есть конкретные предложения, не стесняйтесь их озвучивать, и вопрос об открытии нового экспресс-маршрута будет рассмотрен. На мой взгляд, с заказом на перемещение людей в ускоренном темпе сейчас справляются маршрутные такси.

Хороший взгляд после предыдущего вопроса :-D
А ведь когда-то были экспрессы на А17...
Back to top
Kirill21
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 20:26    Post subject: Reply with quote

Quote:
— Нормируется ли вопрос заполнения салона маршрутного такси пассажирами? Я постоянно пользуюсь этим видом транспорта, в часы пик маршрутки набиваются битком. А я испытываю дискомфорт, когда у меня напротив лица маячит часть тела стоящего пассажира. Понимаю, что ехать нужно всем, но в таком случае нужно увеличить число машин на маршруте. Елена Ковалёва.

— Есть автобусы, в которых согласно техпаспорту разрешено провозить пассажиров стоя. Такие машины у нас не очень распространены. Количество стоящих пассажиров в них тоже ограничено.

ГАИ, транспортная инспекция и «Гомельоблпассажиртранс» уполномочены привлекать к ответственности водителей за превышение нормативной вместимости транспортного средства. Звоните на «горячую линию», меры будут приняты.

На вопрос не ответим, но за то что возят стоя - накажем!

Quote:
Quote:

Раз через раз идет через Нечетный. Видимо, все упирается в специфику работы БЧ.

Я так понимаю, через нечетный для пассажирских поездов всего один путь, думаю проблема именно в этом. Хотя последний поезд из Гомеля отправляется в 22:06, так что странно, что жлобинский не едет напрямик. Возможно путь используют для чего-то ещё.

Quote:
У нас работу маршруток контролировать не хотят/не могут (нужное выбрать). Стабильно. После 23.30 часть рейсов не выполняется, в приложении транспорт не отслеживается. Сколько не обращался, столько получал "ответ": всё хорошо. перевозчики под контролем.

Я сталкивался с обратной ситуацией. В расписании (на ТранспортBY) рейсов уже нет, но маршрутки ездят.
Back to top
Станислав
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 20:48    Post subject: Reply with quote

Kirill21 wrote:
Я сталкивался с обратной ситуацией. В расписании (на ТранспортBY) рейсов уже нет, но маршрутки ездят.

Ибо не официально. И маршрутчики как раз подстраиваются под рейсы поздних поездов.
А вообще, печально, что вечером нельзя нормально уехать. От ходит редко, много рейсов отменяют в последнее время, а маршруток официально нет. До 10, а потом добирайся, как хочешь. Благо цена на такси стала не такая конская, как два года назад, и его не приходится ждать по пол часа.
Back to top
Станислав
консультант

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 20:53    Post subject: Reply with quote

Kirill21 wrote:
Quote:
— Нормируется ли вопрос заполнения салона маршрутного такси пассажирами? Я постоянно пользуюсь этим видом транспорта, в часы пик маршрутки набиваются битком. А я испытываю дискомфорт, когда у меня напротив лица маячит часть тела стоящего пассажира. Понимаю, что ехать нужно всем, но в таком случае нужно увеличить число машин на маршруте. Елена Ковалёва.

— Есть автобусы, в которых согласно техпаспорту разрешено провозить пассажиров стоя. Такие машины у нас не очень распространены. Количество стоящих пассажиров в них тоже ограничено.

ГАИ, транспортная инспекция и «Гомельоблпассажиртранс» уполномочены привлекать к ответственности водителей за превышение нормативной вместимости транспортного средства. Звоните на «горячую линию», меры будут приняты.

Этот момент кстати тоже камень в город фразы о том, что маршрутки справляются.
И, боюсь, этот пассажир очень зря поднял эту тему. Ибо если маршрутчиков зашугают, то будем мы ждать маршруток по 15 минут, пока придёт свободная.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 14 Jun 2019 21:05    Post subject: Reply with quote

Я вчера вообще столкнулся с ситуацией, что маршрутка №23 просто пропустила остановку мкр-н Любенский (т.е. первая). Рейс в 16:48. На ГОПТ микроавтобус отображался.
Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 15 Jun 2019 10:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
Благо цена на такси стала не такая конская

По-моему мне рассказывали, что у вас самое дорогое такси в Беларуси

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 15 Jun 2019 10:22    Post subject: Reply with quote

Alex Litmanen, у "Максим" цены более адекватные. Яндекс-такси тоже не сильно дорогое.
Back to top
Дима111
стажёр

bytrans

PostPosted: 15 Jun 2019 16:15    Post subject: Reply with quote

Alex Litmanen wrote:

По-моему мне рассказывали, что у вас самое дорогое такси в Беларуси
Если верить белорусским новостным порталам, то самое дорогое именно у вас.
Back to top
Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 15 Jun 2019 23:52    Post subject: Reply with quote

ST@S wrote:
Toss wrote:

Как уже правильно сказал m-mister, практически никогда ЭПм не укладывается в 2:54 времени хода. А последняя ЭР9Е в Гомель приезжает практически пустой: не более 30 человек на шесть вагонов.

Касаемо А-127: если смотреть под Штадлер, то в Мельников Луг по будням есть в 22.09 А-20 и в 21.59 и 22.12 Т-16. Можно было бы пустить его перед А-20, но согласен ли АП-6 перехватывать пассажиров у своего же А-20? Просто сейчас А-20 и А-127 очень сбалансировано разнесены между собой (21.39; 21.53; 22.09; 22.18; 22.36). Под поезд в 22.25 есть А-20 в 22.36 и Т-16 в 22.40. Но с А-20 надо шустренько идти на остановку, что на проспекте Победы.

Но ключевая проблема в том, что непонятно откуда они отправляются. Т.е. гарантировано можно сесть и уехать только от БелГУТа.

Обязать 127/107 делать заезд на терминал к гостинице, указать время отправления на табличках, хотя бы минимально подстроить под поезда. Утром от Брянского до вокзала подбор как то же довели до ума: номер присвоили (забыл правда), расписание висит, люди пользуются.
Здесь такая же история. Что касается дублируемого участка с А20, тут проблемы так же не вижу. В обоих есть кондукторы, А127 в отличие от него пустой и едет быстрее. Ну а на чем ехать, пускай пассажир сам и решает.
Quote:

Я так понимаю, через нечетный для пассажирских поездов всего один путь, думаю проблема именно в этом. Хотя последний поезд из Гомеля отправляется в 22:06, так что странно, что жлобинский не едет напрямик. Возможно путь используют для чего-то ещё.

Мне думается все, что едет в Гомель, едет через сельмаш. Из Гомеля - напрямую по главному пути. Ну за исключением ЭПм и ЭПр. Вероятно причина в "так исторически сложилось". Пассажиры не знают, как их везут, соответственно жалоб нет. Не понятно только почему это никак не хотят исправлять. Если нет желания/возможности организовать движение по однопутному участку, почему во время модернизации и электрификации не стали укладывать второй путь? Ну или на худой конец отжали бы один путь у депо/сортировочной станции.

Last edited by Toss on 16 Jun 2019 00:07; edited 1 time in total
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 16 Jun 2019 00:01    Post subject: Reply with quote

Toss, с брянского А27а. Расписание на остановках нет, но люди пользуются им.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 30, 31, 32  Next
Page 24 of 32

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum