forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2019 00:11    Post subject: ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2019 Reply with quote

В этой теме обсуждаем транспорт Гомеля.

Предыдущие темы: 2004—2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
08.09.2007: открытие новой троллейбусной линии по улицам Хатаевича и Мазурова

Вопросы, ответы, замечания, предложения по приложению «Транспорт BY» — здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 08:53    Post subject: Reply with quote

Toss wrote:
Big_Khan wrote:
А если ещё и уберут график с 25-го, например?

Снять карточки с т25 - это по сути подписать ему приговор. Сейчас средние интервалы в пик - 17мин, межпик - 27. Сняв 3 машины получаем 27 и 68 мин. соответственно.
В моем понимании т25 задумывался именно как дублер. Это хорошая помощь и альтернатива вечно забитому вхлам А17. Хотя для меня до сих пор загадка, почему т25 по сей день не так популярен как автобус (но мне как пассажиру это конечно плюс). Вероятно некоторые до сих пор без понятия куда и как он едет, либо свою роль играют автобусные проездные...
А так, по-хорошему, будь в Гомеле хотя бы 20 ОБВ, закинуть их на Т25, и при этом максимально порезать А17. Держать настолько мощный автобусный маршрут на 95% под КС, конечно, тот еще маразм... Но по всей видимости, пока ГЭТ и АПы конкурируют между собой, о здравом смысле не может быть и речи.

Да знает большинство куда едет Т25. Вот я несколько месяцев назад стоял на МЛ, примерно в 11. Приехал Т25, народу было не мало, но человек 20 ещё бы точно в него влезли. Мне он подходил, но я в него не сел, т.к. у меня был проездной на автобус (скорее всего, в этом основная причина). И через минуту приехал забитый до отказа МАЗ-105 по А17 и только единицы в него смогли войти. Хорошо, что через пару минут пришёл А18 (тоже прилично заполненный). И это в межпик!
Если представить, что ГЭТ закупит ОБВ троллейбусы и поставит их на Т25, то нужно существенно (раза в 2-3) урезать А17. Но т.к. автобусные парки не захотят лишаться прибыльного маршрута, а у ГЭТа нет ни желания, ни денег закупать ОБВ, то это не случится.
Back to top
m-mister
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 13:10    Post subject: Reply with quote

Отсутствие единого билета ГЭТ/АП проблема для Т25 и Т4. Люди просто идут на автобус. Ладно, у нас приняли "светлое" решение дублировать автобусный маршрут троллейбусным, так делайте единый билет. Нет, "это невозможно в силу 10500000 причин". И убирать А10 в пользу Т4 нельзя - у них "разные аудитории".
Back to top
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 14:00    Post subject: Reply with quote

Расписание Т24 в ШГ https://vk.com/club78088498?z=photo-78088498_456245002%2Fwall-78088498_8838
Back to top
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 14:11    Post subject: Reply with quote

Quote:
В ночь с 6 января 2019 года до 3.30 часов 7 января 2019 года

будет организована работа общественного транспорта по следующим маршрутам:

Автобусов

№12 «ул. Маневича – м-н Хутор» отправления от остановки «ул. Маневича» 1:30, отправления от остановки «Хутор» 2:35.

№17 «Медгородок – м-н «Кленковский» отправления от остановки «Медгородок» 23:18, 1:30, отправления от остановки «м-н «Кленковский» 0:20, 2:34.

№18А «м-н Кленковский – м-н «Южный» отправления от остановки «м-н Кленковский» 0:37, 2:45, отправления от остановки «м-н «Южный» 1:40.

№20 «Старая Волотова – Медгородок» отправления от остановки «Старая Волотова» 1:30, отправления остановки «Медгородок» 2:35.

Троллейбусов

№5 «Вокзал – Кристалл» отправления от остановки «Вокзал» 1:12; 2:19, отправления от остановки «Кристалл» 0:41; 1:48.

№20 «Гидропривод – Солнечная» отправления от остановки «Гидропривод» 0:30;2:12, отправления от остановки «Солнечная» 1:21, 3:03.

№21 «Волотова – Завод самоходных комбайнов» отправления от остановки «Волотова» 1:21, 2:49, отправления от остановки «Завод самоходных комбайнов» 0:36, 2:04.

https://gopt.by/rabota-obshhestvennogo-transporta-vg-gomele-v-rozhdestvenskuyu-noch-2019/
Back to top
Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 15:12    Post subject: Reply with quote

m-mister wrote:
Отсутствие единого билета ГЭТ/АП проблема для Т25 и Т4. Люди просто идут на автобус. Ладно, у нас приняли "светлое" решение дублировать автобусный маршрут троллейбусным, так делайте единый билет. Нет, "это невозможно в силу 10500000 причин". И убирать А10 в пользу Т4 нельзя - у них "разные аудитории".

Здесь, как ни странно троллейбус душит именно очень хорошая и разветвленная автобусная сеть. На автобусе можно доехать куда угодно практически из любой точки города с минимальным количеством пересадок, да еще подавляющее большинство маршрутов обслуживаются машинами ОБВ. Да и интервалы в большинстве своем приемлемые. Поэтому многим нет особого смысла покупать чистый проездной на троллейбус. В результате получаем забитые автобусы и относительно свободный троллейбус (не берусь говорить за все троллейбусные маршруты, к примеру тот же Т16 забит всегда, но на некоторых маршрутах проблема такая есть). Мне видятся такие выходы:
Как вариант, на " троллейбусных дублерах" разрешить проезд по автобусным проездным, при этом часть выручки возвращать ГЭТу.
Второй вариант - оставить в продаже только совмещенный проездной автобус-троллейбус, при этом немного снизив его стоимость. (сейчас разница между 1 и 2 видами на месяц вроде около 8 рублей) Но при таком исходе конечно потеряют пассажиры, которые не пользуются троллейбусом или автобусом в принципе. Им уже придется покупать талоны или несущественно переплатить за проездной.
Либо все оставить как есть, в пользу автобуса.
Есть конечно огромный плюс в том что ГЭТ и ГОАТ разные предприятия. Присутствуют конкуренция и борьба за пассажира, соответственно услуги предоставляются более качественно. Хоть какое-никакое развитие наблюдается. В Минске напротив - уже давно бы все пооптимизировали...
Back to top
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 15:45    Post subject: Reply with quote

Quote:
оставить в продаже только совмещенный проездной автобус-троллейбус, при этом немного снизив его стоимость

Вот это очень хорошая идея. Стоимость общего проездного тогда следует снизить до 28,89 руб. (т.е. средняя стоимость).
Т24 открывается экспериментом сроком на 3 месяца https://newsgomel.by/news/society/v-gomele-budet-organizovan-trolleybusnyy-marshrut-24-m-n-klenkovskiy-solnechnaya.html
Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 17:39    Post subject: Reply with quote

владимир wrote:
Расписание Т24 в ШГ

На Трудовой тоже висит.

Last edited by oleg-BY on 06 Jan 2019 21:58; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 17:58    Post subject: Reply with quote

Кто знает куда пропал бело-зеленый БКМ 321 № 1822 confused 8-0
Евгений Воронов
писатель

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 19:13    Post subject: Reply with quote

http://belkagomel.by/2019/01/04/s-8-yanvarya-trollejbusy-novogo-pokoleniya-poedut-cherez-shvedskuyu-gorku/
Back to top
Евгений Воронов
писатель

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 19:16    Post subject: Reply with quote

http://belkagomel.by/2019/01/04/s-8-yanvarya-trollejbusy-novogo-pokoleniya-poedut-cherez-shvedskuyu-gorku/
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 19:17    Post subject: Reply with quote

oleg-BY wrote:

В трупном ряду вместе с 1597 и 1816. Что-то с электрикой вроде .

Last edited by беларус on 04 Jan 2019 19:19; edited 2 times in total
Back to top
Евгений Воронов
писатель

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 19:17    Post subject: Reply with quote

Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 19:32    Post subject: Reply with quote

беларус wrote:
oleg-BY wrote:

В трупном ряду вместе с 1597 и 1816. Что-то с электрикой вроде .

Спасибо! fun

oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 19:34    Post subject: Reply with quote

Евгений Воронов, Зачем аж три одинаковых сообщения, да ещё и спертой моей фоткой? talk
Big_Khan
водитель 3 класса

bytrans

PostPosted: 04 Jan 2019 22:56    Post subject: Reply with quote

oleg-BY wrote:
Евгений Воронов, Зачем аж три одинаковых сообщения, да ещё и спертой моей фоткой? talk

Мне кажется, Олег, что если бы вы заявили свои авторские права на фотоматериалы, используемые без разрешения, вы бы обеспечили себе безбедную старость, а за одно и оставили бы пол белнета без илюстративных материалов (не только ваших, если создать прецедент, ситуация измениться к лучшему). Помните историю с "Северным сиянием" Антона Мотолько - да, суд был проигран, но, насколько я знаю, после этого БТ стали прилагать хотя бы ссылку на интернет-ресурс. Кроме того на transphoto.ru есть упоминание о правах авторов:
Quote:
© Администрация ТрансФото и авторы материалов, 2002—2019
Использование фотографий и иных материалов, опубликованных на сайте, допускается только с разрешения их авторов.

Я, конечно же, утрирую, да и всё это не так просто осуществить, как хотелось бы, увы...
Back to top
Лео
консультант

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2019 09:10    Post subject: Reply with quote

Big_Khan, фото взято из открытых источников и используется не в коммерческих целях. Авторство указано. В суд подавать бессмысленно. То что написано на сайте Филькина грамота. В магазинах некоторых написано, что видеосъёмка запрещена, однако пока ещё не ввели этот дурацкий закон о запрете съёмки в общественных местах и соответственно снимать можно.
Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2019 11:04    Post subject: Reply with quote

Big_Khan, Спасибо fun Лео, Если и фото взято из не коммерческих источников, то это не означает, что можно вместо моего авторства вписывать своё (кстати авторство как раз и не указано) hammer
Никто в суд и не подает - это моё хобби. Спионерили, да и бог им судья © Такое издание как Гомельские ведомости вообще умудряются вместо моего ника вписывать свою эмблему. weed Зарубежные издания когда выходили на связь, на использование моих фото, то хоть присылали свои журналы бесплатно roll

беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2019 12:19    Post subject: Reply with quote

oleg-BY, а ещё и ГЭТ для 1845 "одолжил" фото.
Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2019 12:52    Post subject: Reply with quote

беларус, Опаньки - это какое)) ГЭТ мог бы мне и бесплатный проездной выдать tease ;-) weed
aqwera
писатель

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2019 16:04    Post subject: Reply with quote

Toss wrote:
m-mister wrote:

Здесь, как ни странно троллейбус душит именно очень хорошая и разветвленная автобусная сеть. На автобусе можно доехать куда угодно практически из любой точки города с минимальным количеством пересадок, да еще подавляющее большинство маршрутов обслуживаются машинами ОБВ. Да и интервалы в большинстве своем приемлемые. Поэтому многим нет особого смысла покупать чистый проездной на троллейбус. В результате получаем забитые автобусы и относительно свободный троллейбус (не берусь говорить за все троллейбусные маршруты, к примеру тот же Т16 забит всегда, но на некоторых маршрутах проблема такая есть). Мне видятся такие выходы:
Как вариант, на " троллейбусных дублерах" разрешить проезд по автобусным проездным, при этом часть выручки возвращать ГЭТу.
Второй вариант - оставить в продаже только совмещенный проездной автобус-троллейбус, при этом немного снизив его стоимость. (сейчас разница между 1 и 2 видами на месяц вроде около 8 рублей) Но при таком исходе конечно потеряют пассажиры, которые не пользуются троллейбусом или автобусом в принципе. Им уже придется покупать талоны или несущественно переплатить за проездной.
Либо все оставить как есть, в пользу автобуса.
Есть конечно огромный плюс в том что ГЭТ и ГОАТ разные предприятия. Присутствуют конкуренция и борьба за пассажира, соответственно услуги предоставляются более качественно. Хоть какое-никакое развитие наблюдается. В Минске напротив - уже давно бы все пооптимизировали...

Как мне кажется не должны конкурировать ГЭТ и ГОАТ, а работать сообща. Вот пример с вокзала отправляются в 22,04 и 22,05 35 автобус и 5 троллейбус, так автобус в который раз приезжает раньше своего расписания чтобы забрать всех пассажиров., еще утром такая же ситуация в 6,30.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2019 19:29    Post subject: Reply with quote

oleg-BY wrote:
беларус, Опаньки - это какое)) ГЭТ мог бы мне и бесплатный проездной выдать tease ;-) weed

Там 1851 точно был:-) остальное не запомнил, но там 50% точно были с СТТСа.
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 06 Jan 2019 15:57    Post subject: Reply with quote

АА 6154-3 (кремовый МАЗ-107) покрасили в зелёный.
Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 06 Jan 2019 16:06    Post subject: Reply with quote

Автономники сегодня по разным маршрутам работают. 2854 на Т7 ©
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 06 Jan 2019 20:02    Post subject: Reply with quote

oleg-BY wrote:
Автономники сегодня по разным маршрутам работают. 2854 на Т7 ©

2854 я вчера обкатывал по Т7))) там работают водители с 2789. И сегодня тоже. Вы меня сфоткали даже:-D
2853 в депо. (в выходные не работает)
1852 сегодня на Т5.
Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 06 Jan 2019 21:56    Post subject: Reply with quote

беларус wrote:
2854 я вчера обкатывал по Т7))) там работают водители с 2789. И сегодня тоже. Вы меня сфоткали даже:-D

Попался)) LOL http://transphoto.ru/photo/1174302/

беларус wrote:
1852 сегодня на Т5.

http://transphoto.ru/photo/1174251/

беларус wrote:
2853 в депо. (в выходные не работает)

То-то я смотрю на днях он на Т20 был

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  Next
Page 2 of 37

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum