forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 50, 51, 52

Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2019 00:11    Post subject: ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2019 Reply with quote

В этой теме обсуждаем транспорт Гомеля.

Предыдущие темы: 2004—2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018
08.09.2007: открытие новой троллейбусной линии по улицам Хатаевича и Мазурова

Вопросы, ответы, замечания, предложения по приложению «Транспорт BY» — здесь.
Back to top
View user's profile Send private message
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 30 Dec 2019 17:33    Post subject: Reply with quote

m-mister, вот если честно мне вообще до одного места на каком маршруте работает тот, или иной автобус/троллейбус. Наш форум растянули уже на 52 почти страницы и 40 из них о том что мазы работают не те, которых кто-то хочет видеть на своём любимом маршруте. Я вообще не пойму какая разница ходит ли на А3 АК 3195 или там ходит АК 0001 и т.д. Есть ли кондуктор в салоне или его нет (по мне так лучше бы его не было, то можно зайцем проехать:-) ) Меня вот больше всего напрягает то, что на тех же автобусах водители в 50 процентах не пропускают пешеходов, стараются влететь на зелёный мигающий на перекресток и проехать пешеходный переход в то время когда пешеходам горит зеленый. Я уже умолчу про маршрутчиков, такое ощущение что там собрали стадо баранов.
Вот с SashaChepa соглашусь. Объявляют не все.
P.S. для обсуждающих те или иные автобусы на маршруте, то это сугубо решает диспетчер какой автобус дать. Тоже само и на железной дороге. Бригады ведущие состав едут не зависимо какой тепловоз им нравится, а тот какой им даст дежурный по депо и какой есть в наличии. Если закрепленных машин нет на ваших маршрутах, значит водитель в отпуске, заболел, взял выходной. И не надо строить проблему из этого.

владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 30 Dec 2019 21:47    Post subject: Reply with quote

oleg-BY, вы были не правы, что написали в гомельской ветке про ДТП в РФ с автобусом Минск-Питер (каким боком здесь Гомель?).
Но вы абсолютно правы на счёт этого
Quote:
Наш форум растянули уже на 52 почти страницы и 40 из них о том что мазы работают не те, которых кто-то хочет видеть на своём любимом маршруте. Я вообще не пойму какая разница ходит ли на А3 АК 3195 или там ходит АК 0001 и т.д. Есть ли кондуктор в салоне или его нет (по мне так лучше бы его не было, то можно зайцем проехать:-) )

Поэтому предлагаю эту ветку разделить на две: основная (эта) и вторая - "Гомель. Разная инфа об ОТ, околотранспортные..." или т.п. Раньше хотели разделить, но не получилось. Не нужно создавать, как у минчан 100500 тем!!! В основную стоит размещать инфу про новый ПС, новые маршруты, изменение маршрутов, существенные происшествия связанные с гомельским ОТ. Во вторую - всё остальное, в т.ч. про водителей. рекламу, светофоры, поезда и самолёты. Соответственно закрепить ссылки на эти ветки. Как раз сделать это с НГ. Кто пишет не в ту ветку - комментарии удалять (модератору). Может MiStr согласен это сделать. Я думаю, что так будет всем лучше.
Back to top
MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 30 Dec 2019 23:05    Post subject: Reply with quote

владимир, сразу скажу, что на этом форуме я не модератор и не обладаю здесь никакими полномочиями, так что могу лишь аргументированно выражать своё мнение.

Я уже поднимал тему того, что гомельская ветка форума превратилась в свалку информационного мусора. К сожалению, тогда меня никто (от слова совсем) не поддержал, и всё продолжилось с новой силой. Раз тема поднялась вновь, то снова призываю участников форума - перестаньте публиковать всякую шелуху из серии "такой-то автобус работает на таком-то маршруте". Эта информация не имеет никакой ценности и интересна единичным читателям. Давайте делиться подобными новостями только если происходит прям что-то совсем неординарное (например, появление экзотической модели автобуса на регулярном маршруте) и обязательно сопровождать информацию пояснением произошедшего.

Я понимаю, что есть читатели, которым интересна публикуемая информация о работе подвижного состава на маршрутах. Но таковых здесь всего несколько человек. Чтобы было комфортно всем, предлагаю им делиться друг с другом увиденной информацией иным способом. Благо возможностей сейчас хоть отбавляй - от социальных сетей до мессенджеров.

Что касается разделения тем, то не поддерживаю это предложение. Нужно искоренить причину проблемы, а не бороться с её последствиями. Иначе получится принцип мебели: нет места => купил новый шкаф => спустя год снова нет места. Так может причина не в нехватке места, а в его нерациональном использовании и откровенном захламлении? Так и здесь. Решение проблемы очень простое - нужно просто перестать публиковать информационный шлак. И тогда не нужно будет плодить несколько тем, ежедневно открывать кучу вкладок в браузере, модераторам выполнять лишнюю работу по переносу информации из одной темы в другую. В последние годы событий из жизни гомельского транспорта не так много, поэтому в дроблении темы на ряд мелких сейчас гораздо больше минусов, чем плюсов.
Back to top
Big_Khan
водитель 3 класса

bytrans

PostPosted: 30 Dec 2019 23:10    Post subject: Reply with quote

В Гомеле рядом с универмагом произошло ДТП с участием троллейбуса
gp.by wrote:
Авария произошла 30 декабря около 18.10 на пересечении улиц Советской и Хатаевича.
Движение транспорта затруднено. Движение троллейбусов по улице Советской в сторону университета полностью остановлено.
Back to top
oleg-BY
консультант

bytrans

PostPosted: 30 Dec 2019 23:21    Post subject: Reply with quote

владимир wrote:
oleg-BY, вы были не правы, что написали в гомельской ветке про ДТП в РФ с автобусом Минск-Питер (каким боком здесь Гомель?).

По поводу ДТП, да, я ошибся он был из Минска, но сообщение было на гомельском сайте. Потому я принял за наш.

P.S. Хочу уже не в первый раз ПОПРОСИТЬ авторов не цитировать сообщение полностью, а выбирать из него только часть, на то, что хотите ответить.

Станислав
консультант

bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 11:18    Post subject: Reply with quote

MiStr wrote:
Я уже поднимал тему того, что гомельская ветка форума превратилась в свалку информационного мусора. К сожалению, тогда меня никто (от слова совсем) не поддержал, и всё продолжилось с новой силой.

Справедливости ради, указанный пост я воспринимаю как личное замечание, а не обращение ко всем форумчанам. И думаю, что не я один. Может поэтому вас тогда и не поддержали?
Но в целом, я с вами согласен.
Back to top
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 13:38    Post subject: Reply with quote

Расписание на 31 декабря 2019
https://ap1gomel.by/o-predpriyatii/all-news/335-raspisanie-na-31-dekabria-2019
Расписание на 1 января 2020
https://ap1gomel.by/o-predpriyatii/all-news/336-raspisanie-na-1-ianvaria-2020
Back to top
Alex4shk4
писатель

bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 14:20    Post subject: Reply with quote

Неужели, наконец то вслух заговорили о бесполезности сообщений какой автобус сегодня работает на маршруте 7 или 2. Если уж это форум о транспорте, так давайте и будем писать об изменениях, нововведениях на транспорте, а не будем обсуждать ежедневную работу диспетчеров парков. В последнее время форум прокручиваю просто в полглаза, останавливаясь только на больших сообщениях, где хоть что то полезное для себя нахожу. Все остальное шлак. Я за то чтобы информации было меньше, но по делу.
Back to top
Big_Khan
водитель 3 класса

bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 18:29    Post subject: Reply with quote

MiStr wrote:
Я уже поднимал тему того, что гомельская ветка форума превратилась в свалку информационного мусора. К сожалению, тогда меня никто (от слова совсем) не поддержал, и всё продолжилось с новой силой. Раз тема поднялась вновь, то снова призываю участников форума - перестаньте публиковать всякую шелуху из серии "такой-то автобус работает на таком-то маршруте". Эта информация не имеет никакой ценности и интересна единичным читателям. Давайте делиться подобными новостями только если происходит прям что-то совсем неординарное (например, появление экзотической модели автобуса на регулярном маршруте) и обязательно сопровождать информацию пояснением произошедшего.

Я понимаю, что есть читатели, которым интересна публикуемая информация о работе подвижного состава на маршрутах. Но таковых здесь всего несколько человек. Чтобы было комфортно всем, предлагаю им делиться друг с другом увиденной информацией иным способом. Благо возможностей сейчас хоть отбавляй - от социальных сетей до мессенджеров.

В минской ветке форума специально для такого рода информации есть тема "Удивительно! На маршруте работает..." ... Так почему бы не выделить такую тему и в гомельской веточке, раз есть такая потребность и есть люди, которым это интересно. Установить соответствующие правила, по которым информация о редких, но не слишком необычных появлениях машин на отдельных маршрутах, вроде "1669 на Т25", "АМ 7511-3 на А17" будет размещаться в соответствующей теме. А для того, чтобы не пропустить по-настоящему уникальные машины, выезды на маршруты, которые могут никогда не повториться, сфотографировать их - размещать информацию вроде "1652 на Т6", "1851 на А35" и "1653 на Т24" в основной теме, причём в более развёрнутой форме, хотя бы так - "1652 (ЗиУ-682 КВР БКМ) на Т6" , "Троллейбус(!) 1851 (БКМ 32100D) на А35", "1653 (БКМ 213) на Т24 - как он там вообще оказался?", но есть случаи, когда лучше оставить краткую форму.

В эту же новую тему могут быть определены сообщения типа "АК 7041-3 по А16 - на табличке А8", "АВ 8352-3 по А3а без автоинформатора" и т.д., возможно со специальными пометками.

Какие-либо проблемы несоответствия ПС маршруту, носящие не единичный, а систематический характер уже могут быть перенесены из новой темы в основную, для их обсуждения.

Конечно, с одной стороны это первый шаг к разведению огромного количество тем, а на данном этапе число обсуждение гомельской ветки не так велико. Но с другой стороны, это позволит заинтересованным людям остаться на форуме и делиться особо интересной информацией со всеми, а обычным читателя форума при желании - быстро узнать о таких удивительных случаях, просто зайдя в соседнюю тему, фотографам запечатлеть эти редкие ситуации.

Но даже я, расписав всё это, набросав приблизительный алгоритм, по которому это можно сделать, не совсем вижу причины, по которым такая тема должна быть создана именно на этом форуме. К тому же, создание такой темы может добавить неудобства как пользователям гомельской темы - если начать название новой темы с тега "ГОМЕЛЬ. ..." будет две темы и глаз будет цепляться за "лишнюю" тему на главной странице форума "Белорусский транспорт", так и для пользователей минской темы, если выбрать название новой темы в виде ""Удивительно! На маршруте работает... ГОМЕЛЬ. 2020-...".
В общем, есть минусы, есть плюсы, и как сказал MiStr, минусов пока больше. Но с другой стороны, не хотелось бы пропустить что-то важное, и этот "плюс" имеет довольно большой вес, то есть эта информация должна остаться легкодоступной, а, по моему мнению, самым простым и доступным местом для всех посетителей форума является этот самый форум. В качестве альтернативы, другим сравнительно удобным местом может быть и какой-нибудь мессенджер (желательно имеющий и Desktop-интерфейс), который также смогут просматривать все посетители нашего форума.

Думаю, всё, что нужно сделать - это строго посмотреть, скольким людям нужна такая новая тема (созданная на форуме или где-то вне форума) и насколько важна информация такого рода, которая была в этом году добавлена на наш форум. Мне кажется, что в нашей ситуации такой анализ достаточно чётко ответит на вопрос: "где эта информация будет уместной?".

владимир wrote:
предлагаю эту ветку разделить на две: основная (эта) и вторая - "Гомель. Разная инфа об ОТ, околотранспортные..." или т.п. Раньше хотели разделить, но не получилось. Не нужно создавать, как у минчан 100500 тем!!! В основную стоит размещать инфу про новый ПС, новые маршруты, изменение маршрутов, существенные происшествия связанные с гомельским ОТ. Во вторую - всё остальное, в т.ч. про водителей. рекламу, светофоры, поезда и самолёты.

Что касается смежных обсуждений вроде "про водителей, рекламу, светофоры, поезда и самолёты" - их следует писать в основную тему, поскольку они связаны с развитием гомельского ОТ (речь, конечно, о существенных темах, а не рядовых высказываниях вроде "Водитель 2790 не захотел открывать пассажирам переднюю дверь!" или "На АІ 2750-3 не работает ЭМУ"). Кроме того, форум существует не только лишь для публикации новостей, но и для обсуждений, вопросов.
Back to top
владимир
консультант

bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 19:20    Post subject: Reply with quote

Создал тему пока на 30 дней, вносите предложения
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=9015
С новым годом!
Back to top
Big_Khan
водитель 3 класса

bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 22:00    Post subject: Reply with quote

С Новым 2020-м Годом, форумчане!)
Гомельскому транспорту я хочу пожелать развития и процветания, традиционно желаю расширения маршрутной сети, новых единиц ПС и, конечно же, желаю новых ОБВ-троллейбусов! Пусть в новом десятилетии ресурсов для работы транспорта всегда будет в достатке, а на улицах нашего города всё чаще будут воплощаться новые полезные идеи и наш транспорт будет становиться всё более привлекательным для пассажиров!)

Маленькая пасхалка из моего предыдущего сообщения, встречайте - "Троллейбус 1851 (БКМ 32100D) на А35", ну почти...
Это видео, снятое в начале 2018-го года, в своё время стало заставкой на главной странице сайта get.gomel.by(куда и ведёт ссылка), а вам, форумчане, я надеюсь, это видео подарит хорошее настроение!)
Back to top
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

PostPosted: 31 Dec 2019 22:28    Post subject: Reply with quote

Полностью поддерживаю MiStr и Alex4shk4 и с большего Big_Khan. Очень много пустой информации, в то же время как ценная информация (например, гаражные и заводские номера новой техники, их модификации, списание старой техники) проходит мимо форума - вычленяем ее с того же Басфото или еще как случайно ее находим. Очень не хватает аналитических постов с озвучиванием разной проблематики и предложениями по улучшению работы гомельского ОТ. Многие форумчане, это хорошо заметно, часто пользуются общественным транспортом и хорошо видят ситуацию. Почему бы не направить это в более интересное и полезное русло?

И хотелось бы поздравить всех с Наступающим 2020 годом и пожелать выхода из затяжного застоя гомельскому общественному транспорту, скорейшему обновлению подвижного состава, улучшению марщрутной сети, введения наконец-то анонсированной электронной системы оплаты проезда! beer
Back to top
MiStr
гуру

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2020 00:13    Post subject: Reply with quote

Переезжаем: =>> ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2020 <<=
Back to top
Post new topic   This topic is locked: you cannot edit posts or make replies.    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 50, 51, 52
Page 52 of 52

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum