forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Разные околотранспортные новости - 2
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 17 Jun 2019 10:02    Post subject: Reply with quote

С начала года услугами столичного пассажирского транспорта воспользовались 271,7 млн человек
https://minsknews.by/s-nachala-goda-uslugami-stolichnogo-passazhirskogo-transporta-vospolzovalis-271-7-mln-chelovek/

wolk
консультант

bytrans

PostPosted: 17 Jun 2019 14:35    Post subject: Reply with quote

manbearboar wrote:
wolk, американский вариант не проще и слишком много теряет фактуры при транслитерации:

Курасоўшчына

Kurasowshchyna

Kurasoŭščyna

Жодзіна паўднёвае

Zhodzina pawdnyovaye

Žodzina Paŭdniovaje

В общем это одна из вещей, которые как раз неколхозно сделаны. "Неудобно" только тем, кто в этом русофобию видит.

Я в этом никакой русофобии не вижу, только маразм.
И кстати, там, где это логично, можно было бы и переводить (без фанатизма): Tractor Plant и т.п.

Тиханович Андрей
консультант

bytrans

PostPosted: 17 Jun 2019 18:20    Post subject: Reply with quote

manbearboar wrote:
wolk, американский вариант не проще и слишком много теряет фактуры при транслитерации:

Курасоўшчына

Kurasowshchyna

Kurasoŭščyna

Жодзіна паўднёвае

Zhodzina pawdnyovaye

Žodzina Paŭdniovaje

В общем это одна из вещей, которые как раз неколхозно сделаны. "Неудобно" только тем, кто в этом русофобию видит.

А может, наоборот, некоторые примут за русофобию американо-английскую транслитерацию, а здесь, своя славянская латиница. Кстати, в той же Чехии никто не стонет, тем более русские, коих в Прагу море приезжает, прекрасно понимают латиницу. Во многом такая передача более логично и точно передаёт кириллическое написание, каждая буква имеет своё соответствие.
Back to top
View user's profile Send private message
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 17 Jun 2019 22:30    Post subject: Reply with quote

У свеце ёсць толькі 2 мовы, русская і ангельская. І ніхто не мае права пісаць на іншых :-D Сутнасць дыскусіі.

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
wolk
консультант

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 08:55    Post subject: Reply with quote

Iкс wrote:
У свеце ёсць толькі 2 мовы, русская і ангельская. І ніхто не мае права пісаць на іншых :-D Сутнасць дыскусіі.

Не так. В мире есть только 2 языка: белорусский и несуществующий польско-чешский. В метро именно на них написано. И никто не имеет права писать на других :-D

manbearboar
консультант

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 10:43    Post subject: Reply with quote

wolk wrote:
несуществующий польско

Я всё ждал когда вы назовёте это написание польским языком. Свершилось.
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 18 Jun 2019 10:47    Post subject: Reply with quote

Я тут напомню отдельным товарищам, что наша система транслитерации была одобрена ООН. Одновременно с нами свою транслитерацию защищали украинцы, и они выбрали более "английский" вариант, как хочет товарищ wolk. Итог: их завернули и сказали переделывать.
Back to top
manbearboar
консультант

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 11:01    Post subject: Reply with quote

«Если в кошельке несколько карт, а в руках лёгкий тремор — сумма может быть списана и два раза».
https://dev.by/news/iba-public-transport
Quote:
Разработчики IBA IT Park в деталях рассказывают о прокачке технологии оплаты проезда в минском транспорте
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 12:08    Post subject: Reply with quote

Alex Digger, там сядзяць чэска-польскія агенты ўплыву LOL

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport
Back to top
wolk
консультант

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 14:14    Post subject: Reply with quote

Alex Digger wrote:
Я тут напомню отдельным товарищам, что наша система транслитерации была одобрена ООН. Одновременно с нами свою транслитерацию защищали украинцы, и они выбрали более "английский" вариант, как хочет товарищ wolk. Итог: их завернули и сказали переделывать.

Ну т.е. без ООН наши чиновники никак не могут написать по-английски. Что и требовалось доказать

wolk
консультант

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 14:16    Post subject: Reply with quote

manbearboar wrote:
wolk wrote:
несуществующий польско

Я всё ждал когда вы назовёте это написание польским языком. Свершилось.

Вы врёте. Я не называл его польским, я назвал его несуществующим польско-чешским, каковым он и является

manbearboar
консультант

bytrans

PostPosted: 18 Jun 2019 14:28    Post subject: Reply with quote

wolk wrote:
написать по-английски

Такой задачи и не было. Это пусть англичане у себя пишут по английски.

В Беларуси написали белорусским в латинской записи.

Поэтому и нет никаких "Tractor Plant".

Quote:
несуществующим польско-чешским

Я таки уверен, что существует и польский язык и чешский и чешско-польский где-нибудь на границе.
Зачем обижаете братьев славян?

wolk wrote:
без ООН наши чиновники

Наши чиновники так научились писать сильно задого до ООН.
1597 год например ( Магдебургское право для Витебска)
Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 20 Jun 2019 07:14    Post subject: Reply with quote

«За 3 слова взяли 22 копейки». Пассажир пожаловался, что на вокзале берут деньги за справку
Читать полностью: https://finance.tut.by/news642226.html

Quote:
— Пассажирам также предоставлена возможность самостоятельно узнать информацию о расписании движения автобусов в регулярном пригородном, междугородном и международном сообщении, стоимости проезда, наличии свободных мест посредством интернет-сайта продажи билетов ticketbus.by, — напомнили в министерстве. — Таким образом, у пассажира есть право выбора: либо получить справочную информацию бесплатно, либо обратиться к специалистам пассажирского терминала и заплатить.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news642226.html

Только Чашников и Новолукомля в системе нет

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 24 Jun 2019 15:30    Post subject: Reply with quote

Получив мое очередное обращение по поводу неработающего салонного электронного табло, кто-то из АП-4 спросил мой номер телефона, написав на электронную почту:

АП-4 wrote:
Здравствуйте! Извините за беспокойство!

Скажите для уточнения более конкретных данных по Вашим обращениям, поступившим в филиал «Автобусный парк № 4» по возможности не могли бы написать Ваш номер телефона для связи?

Телефон я им отправил в тот же день. Однако никто так и не позвонил. Тайна молчания раскрылась сегодня, когда Яндекс уведомил, что не может доставить мое письмо Минсктрансу, см. вложение

Вот мне чё теперь делать? Писать в Минсктранс очередную подсказку, что бы они почтовые сервера настроили так, что бы к ним извне письма приходили? Или наоборот, что бы они запретили отправку писем на внешние адреса? Отправить в Минсктранс мой телефон отдельным обращением "в АП-4 на деревню дедушке"? Или в Минсктрансе специально так сделали, что бы от них вопросы уходили, а к ним ответы не приходили? А что, удобно - "мы написали, нам не ответили", все в корпоративном духе.

minsktrans.mail.jpg
 Description:
 Filesize:  157.29 KB
 Viewed:  1374 Time(s)

minsktrans.mail.jpg

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 24 Jun 2019 16:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
Тайна молчания раскрылась сегодня, когда Яндекс уведомил, что не может доставить мое письмо Минсктрансу, см. вложение

Мой почтовый ящик находится на tut.by, физически это почта от Яндекса, если кто не знает.
Решил зайти с вопросом недоставки письма со стороны почтового сервиса, и оказалось, что и TUT.BY и Яндекс - "молодцы".
TUT.BY пишет - идите с нестандартным вопросом на Яндекс;
Яндекс пишет - обращайтесь к администратору домена
Корпорации уровня Минсктранса, достойны друг друга LOL

Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 24 Jun 2019 17:13    Post subject: Reply with quote

Сергей, по-моему Вам вежливо намекнули, куда вам со всем этим идти. Они, как и прочие гос и не только госструктуры, очень не любят таких "настырных" ищущих справедливости и требующих лучшей работы.

"Никто же кроме вас не жалуется, значит проблема не в нас". (с)

"Нефиг клеветать! У нас всё работает как часы: что надо то работает, что не надо не работает". :-D
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 28 Jun 2019 11:32    Post subject: Reply with quote

Больше 6 месяцев прошло с момента получения первых новых автобусов, а до сих пор часто попадаются машины с неработающими мониторами информационных систем, как например некий МАЗ-107 сегодня, не запоминал что за он. Я сначала ждал-ждал, когда же мониторы заработают во всех автобусах, потом перестал ждать и спросил - когда? Минсктранс, похоже, считает что у него все в порядке и все работает. Ну ОК, с этого дня буду рассматривать неработающий монитор в новом автобусе недоработкой в обслуживании пассажиров и отправлять обращение с просьбой включить.

Сергей wrote:
Добрый день.

В 2018-1019 годах в Минске закупили 300 новых городских автобусов, и, как я понимаю, все они оборудованы новыми информационными системами, в которых для показа остановок и объявлений вместе "узкого" салонного электронного табло используются мониторы.

В некоторых автобусах я видел новые системы в работе, с показом текущей и следующих остановок на мониторе, однако в большинстве моих поездок на новых автобусах мониторы все еще выключены, как например сегодня в автобусах гос. номера АС3498-7, АС3785-7, при этом остановки объявляются.

Не могли бы Вы ответить мне, когда новые информационные системы и мониторы полностью заработают во всех новых автобусах?

Минсктранс wrote:
Приобретенные в 2018-2019 гг. автобусы оснащены системой информирования пассажиров, в состав которой входят установленные в салоне мониторы.

В связи с возникновением сбоев в работе данных информационных систем производилась доработка программного обеспечения. В настоящее время после обновления программного обеспечения стабильная работа данных информационных система восстановлена.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

minsktrans.monitor.jpg
 Description:
 Filesize:  162.44 KB
 Viewed:  1176 Time(s)

minsktrans.monitor.jpg

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 28 Jun 2019 12:58    Post subject: Reply with quote

Уже можно ветку открывать "Криминальные хроники"

Молодой специалист утверждает, что его избили на рабочем месте. Директор автопарка: «Он симулирует»

Quote:
В поисках правды и справедливости 22-летний Максим (имя изменено, но все документы есть в редакции. — Прим. TUT.BY) дошел до профсоюзов, прокуратуры и Администрации президента. В своих письмах, ходатайствах, заявлениях молодой специалист пытается доказать: раз директор автопарка избил его прямо в рабочем кабинете, он должен понести наказание. Нарушения у шефа нашли, дисциплинарные взыскания Максима отменили и даже возбудили уголовное дело в отношении руководителя по ч. 3 ст. 426 УК (Превышение власти или служебных полномочий), но затем СК прекратил его из-за отсутствия состава преступления...

...В настоящее время материалы уголовного дела поступили в аппарат УСК по Минской области для изучения на предмет законности принятого Жодинским ГОСК процессуального решения.

Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 28 Jun 2019 16:14    Post subject: Reply with quote

Сергей, обычное дело в зоне беспредела и чинопочитания. В меня зам. начальника цеха, в своё время, стулом (металлическим) кидался.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 28 Jun 2019 16:23    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Вот мне чё теперь делать? Писать в Минсктранс очередную подсказку, что бы они почтовые сервера настроили так, что бы к ним извне письма приходили? Или наоборот, что бы они запретили отправку писем на внешние адреса?

Написал на днях обращение в Минсктранс по поводу проблемы с хождением почты, сегодня пришел email из Минсктранса с просьбой переслать им письма "мне", "от меня", "от Яндекса" и сообщить номер телефона, мол нужно для предоставления ответа.
Отправил. Буду сильно-сильно ржать если мой ответ не дойдет второй раз :-D

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 28 Jun 2019 16:46    Post subject: Reply with quote

Еще одна веселуха намечается: Минсктранс начал отвечать, что "согласно объяснительной записки водителя" у них электронные табло работали и работают. Своим то глазам я полюбому верю больше, чем объяснительной записке водителя. Возможно, вы спросите в чем же веселуха? А в том, что неработающее салонное табло, в отличие от греющего радиатора, можно зафиксировать на видео, на телефон. Вот представьте: неработающее табло крупным планом, плывущая к кабине камера, водитель, и опять табло. roll
p.s. принимаю предложения по сценариям 8-)

Сергей wrote:
Добрый день.

Позвольте начать с предыстории. 20.05.2019 г. я ехал на автобусе гос. номер АА4846-7 по маршруту № 57 и обратил внимание на некорректную работу электронного табло в салоне, о чем и направил электронное обращение в "Минсктранс".

04.06.2019 г. был получен ответ что "неисправность внутрисалонного электронного табло устранена", за что выражаю мое вам спасибо.

Однако сегодня, 13.06.2019 г. в 9:00 мне снова довелось проехать на автобусе гос. номер АА4846-7 от ост. Прилукская по тому же маршруту № 57, и салонное электронное табло опять не работало и показывало все тот же хаотичный набор букв.

Из этого я делаю вывод, что или табло изначально не ремонтировали, или оно опять поломалось за прошедшие 9 дней.

Я был бы признателен, если бы ответственные сотрудники автопарка смогли бы организовать ремонт и починить салонное электронное табло так, что бы оно после ремонта работало долго.

Минсктранс wrote:
Возникшая при работе автобуса регистрационный знак АА 4846-7 по маршруту № 57 20.05.2019 неисправность электронного табло устранена в тот же день, о чем Вам было сообщено ранее (04.06.2019).

Согласно объяснительной записки водителя автобуса, работавшего 13.06.2019 по маршруту № 57 в указанное в обращение время, внутрисалонное электронное табло было в исправном состоянии.

В настоящее время неисправностей в работе электронного табло не выявлено.

20190520 - AA4846-7 - tablo small.jpg
 Description:
Неисправное табло 20.05.2019
 Filesize:  50.14 KB
 Viewed:  1098 Time(s)

20190520 - AA4846-7 - tablo small.jpg

minsktrans.tablo2.jpg
 Description:
 Filesize:  154.03 KB
 Viewed:  1098 Time(s)

minsktrans.tablo2.jpg

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 01 Jul 2019 16:21    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Сергей wrote:
Вот мне чё теперь делать? Писать в Минсктранс очередную подсказку, что бы они почтовые сервера настроили так, что бы к ним извне письма приходили? Или наоборот, что бы они запретили отправку писем на внешние адреса?

Написал на днях обращение в Минсктранс по поводу проблемы с хождением почты, сегодня пришел email из Минсктранса с просьбой переслать им письма "мне", "от меня", "от Яндекса" и сообщить номер телефона, мол нужно для предоставления ответа.

И знаете что? Не дошёл :-D
Однако сотрудники Минсктранса прислали второе письмо, с альтернативным, не минсктрансовским, адресом и номерами телефонов для связи, благодаря чему удалось установить контакт.
В результате: во-1 было отправлено пару тестов, вроде как разбираются что к чему с хождением почты; во-2 мой телефон был передан в АП-4.

Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 01 Jul 2019 17:26    Post subject: Reply with quote

Последнему троллейбусу в Перми устроили шумные проводы
https://meduza.io/shapito/2019/07/01/poslednemu-trolleybusu-permi-ustroili-proschalnuyu-vecherinku-s-muzykoy-i-prazdnichnymi-sharami
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 02 Jul 2019 18:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Еще одна веселуха намечается: Минсктранс начал отвечать, что "согласно объяснительной записки водителя" у них электронные табло работали и работают.

Для полноты картины, и что бы избежать впечатления, что Минсктранс только объяснительные записки собирает, информирую, что в июне месяце мною было:
- отправлено 6 обращений по поводу неработающих салонных электронных табло
- получено 4 ответа "неисправность устранена"
- получено 2 ответа "согласно пояснительной записки водителя, салонное электронное табло было исправно"

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 09 Jul 2019 16:10    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Сергей wrote:
Сергей wrote:

И знаете что? Не дошёл :-D
Однако сотрудники Минсктранса прислали второе письмо, с альтернативным, не минсктрансовским, адресом и номерами телефонов для связи, благодаря чему удалось установить контакт.
В результате: во-1 было отправлено пару тестов, вроде как разбираются что к чему с хождением почты; во-2 мой телефон был передан в АП-4.

Получил ответ: у Минсктранса как всегда все работает, а почта к ним как не ходила, так и не ходит. Проблема не решена, причины возникновения не понятны, зато ответ на обращение отправлен.
Вот такой пример организации работ в Минсктрансе.
Ну хоть в tut.by информацию передали, и то хлеб.

Минсктранс wrote:
Сообщаем, что почтовый сервер государственного предприятия "Минсктранс" в указанное Вами время работал и работает в настоящее время в штатном режиме. Используемые при обработке Ваших почтовых сообщений домены tut.by, yandex.ru, yandex.net находятся в "белых списках" почтового сервера предприятия. В результате проведенной проверки наличие проблем на стороне государственного предприятия "Минсктранс" не выявлено.

Информация о проблеме передана в почтовый сервис tut.by, который в свою очередь использует сервис "Яндекс.Почта".

minsktrans_mail_2.jpg
 Description:

Download
 Filename:  minsktrans_mail_2.jpg
 Filesize:  250.01 KB
 Downloaded:  85 Time(s)

Last edited by Сергей on 09 Jul 2019 16:22; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  Next
Page 31 of 33

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum