forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем минские микрорайоны
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, бацька казаў, што тады Куляшова і ваколіцы былі гоп-раёнам. Праўда, не такім, як Чыжоўка, але ж...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоп райнам было ўсё вакол і аўтаз і серабранка і ангара. Нічога падобнага на КГ там не было на шарыках.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что в КГ гопового?
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фоне шарыкаў нават узору 2000-х ці Сярова - нічога такога. Хаця канешне не элітрныя Кісялёва-Маркса. Дарэчы быццам бы элітны ЗЛ - тое ж самае, што які Паўднёвы-Захад ці Захад-3.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, гоп-районами обычно звались те, где проживало много заводских работяг с присущим им менталитетом, характерной криминогенной обстановкой.
КГ совершенно другой контингент - многодетные мамочки, колхозники, переселенцы с частника - да кто угодно... Половина моих одноклассников с Ангарской уехали с родительских домов и получили квартиры как раз таки в КГ.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дарэчы быццам бы элітны ЗЛ

Да ні разу ён не элітны, проста з заводаў быў адзін Тэрмапласт і той паўтруп. А так там у дварах алкашні ва ўзросце 50+ хапае.
Цитата:
КГ совершенно другой контингент - многодетные мамочки, колхозники, переселенцы с частника - да кто угодно...

Я хз, можа, мне так шанцуе, але як толькі ні прыеду ў КГ, то там пастаянна бачу бухія кампаніі.
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino,
Цитата:
КГ совершенно другой контингент - многодетные мамочки, колхозники, переселенцы с частника - да кто угодно... Половина моих одноклассников с Ангарской уехали с родительских домов и получили квартиры как раз таки в КГ.

знаю двух знакомых получивших в КаГорке. Один да, как многодетный. Но если бы все у нас работали как эти двое, страна была бы уже в топ-20
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Цитата:
Дарэчы быццам бы элітны ЗЛ

Да ні разу ён не элітны, проста з заводаў быў адзін Тэрмапласт і той паўтруп.

В ЗЛ давали квартиры рабочим полиграфического комбината, завода вычислительной техники, "Ударника" и "Горизонта".
Megaloman писал(а):

знаю двух знакомых получивших в КаГорке. Один да, как многодетный. Но если бы все у нас работали как эти двое, страна была бы уже в топ-20

А что, работающие или даже ИПешники алкашами и гопниками быть не могут? Порой, какой-нибудь тихий алкаш совершенно безобиден, в сравнении с компанией денежных отморозков, решивших закатить сабантуй с музоном в авто на всю катушку, летней ночью, под окнами.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY, у маім разуменні элітнасць - гэта комплекснае паняцце, а кантынгент - адзін з яго складнікаў.
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):

Я хз, можа, мне так шанцуе, але як толькі ні прыеду ў КГ, то там пастаянна бачу бухія кампаніі.

А мне таковые почему-то не встречались. Хотя, конечно, многое зависит не только от района но и от конкретного двора. ИМХО КГ в принципе нормальный район. но с недостатками: 1) переполненность школ и садиков. Причем чрезвычайная переполненность. 18 классов в параллели - это перебор; 2) сильные проблемы с озеленением.
Магазинов много, ОТ ходит хорошо

я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2018 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще всё население Минска перемешалось, и выделить какой-то особо страшный район уже не получается. Да и бухари есть везде, где есть вино-водочные отделы и фирменные магазины "Крышталя".
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2018 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polyzadumchivy,
Цитата:
но с недостатками: 1) переполненность школ и садиков. Причем чрезвычайная переполненность. 18 классов в параллели - это перебор; 2) сильные проблемы с озеленением.

очнись, таких районов скоро полминска будет с переуплотненной застройкой, а проблемы с парковкой присущи как новым так и старым районам
beppi
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на той же элитной переспе алкашни и всякой нечисти тоже полно, в начале 200-х там тоже было опасно. Шарики, ну да они и сейчас неблагополучны.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык на Даўмана там маласямейка такая... сінюшная.

"N.R.M."
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так уж население перемешалось. В том же Уручье (1-2-3) алкашня даалеко не так бросается в глаза как например в Бронксе. 10 лет назад Бронкс даже на фоне моей Ангарской очень отличался в худшую сторону. Ничего глобально и сейчас не поменялось. Все очень сильно зависело от того какие заводы строили свои дома в микрорайоне. ЗЛ и Уручье застраивали приборостроение и оборонка. Конкретно в Уручье 1-2-3 строились Пеленг, МНИПИ, з-д Ленина. Это если про районы 80ых годов.
Хрущобные районы - другая история - "коренное" население уже на глубокой пенсии (кто получил квартиры в возрасте около 30 лет в 50-60 годы), второе поколение родом из 60ых тоже почти на пенсии. А третье поколение уже не так связано с местом работы того первого поколения. Поэтому имхо хрущобные районы остаются не самыми благополучными только если в целом район не престижный - и Шарики яркий пример. А так они как раз прошли через этап перемешивания.
Еще отдельная история военные городки типа моего экс-Восточного. Вполне культурный контингент. Явно бросаются в глаза отставные военные пенсионеры, которые по праздникам тотально подшофе, но как-то не по-быдляцки. Ну и видимо делает дело уплотнение коммерческой недвижимостью.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Шугаева дастаткова быдляцкі квартальчык.
У Уруччы яшчэ шмата АН будавалася.

"N.R.M."
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, где на Шугаева быдляцкий квартальчик? Если только два дома для ментов. Прожил там 30 лет, все там тихо, без синюшных островов.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, а 19-павярхоўкі ля праспекта?
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, ды хапае. я там гуляў пакуль домікі запісваў - тая ж Ангарская-3-4 па сутнасці, тыя ж твары, асабліва. Першамайскі сіні і за ім.

"N.R.M."
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уручье ещё всегда отличалось самыми изуродованными подростками подъездами.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):

Какие 19-этажки? Три 21 этажных столба у развязки? Нормальные там дома. Обычные скажем так.
Цитата:
ды хапае. я там гуляў пакуль домікі запісваў - тая ж Ангарская-3-4 па сутнасці, тыя ж твары, асабліва. Першамайскі сіні і за ім.

Первомайский да - точка притяжения синевы. В городке такой Рублевский (который экс универсам Восточный). Но тут еще надо сказать, что Ангарская тоже не самый синий район несмотря на репутацию. Вернее не так. А-3 более-менее пристойный район был как по моему детству, а вот А-4 гораздо стремнее всегда считалась - в частности малосемейки по Илимской а также два дальних дома - Герасименко 58 и Илимская 29. Герасименко 58 в свое время (15 лет назад) слыл вообще притоном наркоманов.

krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Koridorow писал(а):

Какие 19-этажки? Три 21 этажных столба у развязки? Нормальные там дома. Обычные скажем так.

Я бы убежал из такого "нормального"! :-) Нашел вот статейку:

https://realt.onliner.by/2016/08/12/dom-uzhasov
Цитата:
Вечерами сюда стягивается сброд, площадка первого этажа уже давно превратилась в общественный туалет, проводка находится просто в ужасном состоянии. И ведь это еще не все…

и продолжение
https://realt.onliner.by/2017/05/25/dom-uzhasov-3

Dennis писал(а):
Но тут еще надо сказать, что Ангарская тоже не самый синий район несмотря на репутацию. Вернее не так. А-3 более-менее пристойный район был как по моему детству, а вот А-4 гораздо стремнее всегда считалась
Не знаю как сейчас, до 2005 года жил на Нестерова 55 - летом часто просыпался ночью от "концертов" во дворе - чуть ли не у каждого подъезда были пьянки на лавочках, перерастающие в драки и чёрт знает что еще.

Сейчас на Кунцевщине иногда захожу 100 грамм опрокинуть в центр притяжения синевы - бар "Заходни". Редкий пятничный вечер обходится без перевернутых столов и вызова милиции :-)
Вобщем, спокойно только в Дроздах, и то не факт.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вобщем, спокойно только в Дроздах, и то не факт.

У нас на Усходняй апошнім часам рэзка пацішэла.
Цитата:
Три 21 этажных столба у развязки?

Ну да, яны. Памыліўся ў колькасці паверхаў)
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю как сейчас, до 2005 года жил на Нестерова 55 - летом часто просыпался ночью от "концертов" во дворе - чуть ли не у каждого подъезда были пьянки на лавочках, перерастающие в драки и чёрт знает что еще.

Так Ангарская-4 куда больший треш и была. Товарищ на Нестерова 55 жил до 2010 года - аналогичное наблюдал. При этом у меня на Нестерова 72 и потом на Нестерова 68 алкашни под подъездом особо не было. На Нестерова 68 в подъезде один конкретный алкаш был (и до сих пор есть). Под Нестерова 72 в 90ые в детсаду летом наркоши конечно собирались.

Цитата:
Я бы убежал из такого "нормального"! :-)

я был на Шугаева 11 и как-то ничего шокирующего не заметил.

Вообще даже в одном доме могут быть 6 нормальных подъездов, а один обгаженный. У меня так на партизанском 147 было. Все подъезды убитые но без трэша, а в 4ом подъезде (который вплотную к арке) простите кучи человеческие навалены. Хотя жильцы не открывают якобы никому...

TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, как раз прожил на Нестерова 55 более 20 лет и в тех малосемейках на Илимской. На мой взгляд наиболее стремным уголком четвертого микрорайона был кусочек Илимская, 5 - 7 около 169-й школы. Ну и 29-й дом конечно )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: