forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Курить - здоровью вредить
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  

Курите ли вы и, если да, как часто?
Не курю! Ни разу не пробовал тaбак!
41%
 41%  [ 22 ]
Вообще-то не курю. Хотя пробовал.
24%
 24%  [ 13 ]
Раньше курил, но бросил.
13%
 13%  [ 7 ]
Иногда закуриваю, например в состоянии стресса.
3%
 3%  [ 2 ]
Курю, но стараюсь этим не злоупотреблять.
9%
 9%  [ 5 ]
Смалю как паровоз
7%
 7%  [ 4 ]
Усяго прагаласавала : 53

Аўтар Паведамленне
Аркадий
эксперт

bytrans

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 1146
Адкуль: Нью-Йорк, США

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 07:06    Загаловак допісу: Курить - здоровью вредить Адказаць з цытатай

Интересно, кто из вас курит и кто не курит? Лично я до сих пор ни разу не попробовал табак, и у меня никогда не было большого желания это делать. Лет в 16 мне было любопытно что же всё-таки ощущает человек при курении, но я себя тешил тем что, если будет желание, испробую это после 20, когда организм окрепнет. Ну а к тому времени как мне исполнилось 20, я, очевидно, поумнел, и любопытство это у меня отпало. И всё-таки, предлагаю курящим поделиться опытом - что же вас заставило начать курить и неужели это сразу было так приятно?
Krolikov
эксперт

Далучыўся: 14.01.2004
Допісы: 1411

ДопісЗмешчанае: 05 Стд 2006 15:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Der heilige Mortiis пісаў(ла):
даже стресс как таковой курение не снимает - это есть "заблуждение" организма (точно так же, как "водка - согревает"

Между прочим, когда спасатели достают человека из-под снега в горах, или просто находят в состоянии крайнего обморожения - первое, что ему дают, это АЛКОГОЛЬ.

Одно из самых распространенных заблуждений - это как раз мнение, согласно которому "то, что алкоголь согревает - заблуждение".

Да нет, как раз СОГРЕВАЕТ, поскольку резко расширяет сосуды, и увеличивает поток крови.
Да, человек в таком состоянии больше подвержен воздействию холода, которого, к тому же, не чувствует - и поэтому оставлять его на морозе после этого нельзя - помрет.
Да, на короткое время, сосуды потом снова сужаются - но это будет потом, когда человек уже будет находиться в тепле и безопасности.

Но для того, чтобы вернуть к жизни погибающего от обморожения человека, используется именно алкоголь. После чего сразу же необходимо доставить его в теплое место.

Но если его доставлять в тепло без предварительного "теплового удара" алкоголем, то, поскольку скорость воздействия этого внешнего тепла гораздо ниже, обморожение к тому времени, когда он согреется, может уже оказаться необратимым.

Никакое это не "заблуждение организма", а вполне реальная физиология.

Что касается снятия стресса при помощи курения - здесь тоже ни о каком "заблуждении организма" речь не идет.

У человека в состоянии стресса (а тем более, паники) адреналин в крови всегда повышен.
Никотин - это именно то вещество, которое снижает количество в крови этого самого адреналина.

Все это биохимия, и никакого отношения к "психологии", "самообману" и другим подобным заезженным штампам отношения не имеет.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Der heilige Mortiis
писатель

bytrans

Далучыўся: 21.10.2005
Допісы: 134
Адкуль: Менск, Зялёны Луг-5

ДопісЗмешчанае: 05 Стд 2006 16:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Блин, ну понятно, что становится после алкоголя "теплее", но это искусственно, просто охлаждается организм!!! Ещё раз - это ненатуральное чувство!!
Теперь про спасателей. Они тебе и чистый спиртдадут - тока чтоб не помер. Мне казалось, мы тут говорим о житейских ситуациях, а не обсуждаем работу МЧС. Ты ещё того чела вспомни, который в начале XX века на канате за дирижаблем минут 40 летал roll
Про курево. Ещё раз повторю. К никотину организм привыкает. Он не привыкает к той приблизительно 1000 ядов, что кроме никотина там присутствуют. Хотя ротовую полость и лёгкие как раз "сажает" именно никотин.
Советую из опыта: для снятия стресса 3-4 глотка (медленных) воды ну или пара глубоких вдохов-выдохов (про последнее-то все должны знать ;-) ). Помогает лучше чем сиги. :-P
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 2994
Адкуль: Минск, Ангарская-4

ДопісЗмешчанае: 05 Стд 2006 20:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

>>Но для того, чтобы вернуть к жизни погибающего от обморожения человека, используется именно алкоголь. После чего сразу же необходимо доставить его в теплое место.

Согреть можно не только алкоголем :-) Можно вколоть адреналина и сделать легкий массаж (хоть прямо в снегу - достаточно полминуты массирования) - и эффект тот же.

>>У человека в состоянии стресса (а тем более, паники) адреналин в крови всегда повышен.
Никотин - это именно то вещество, которое снижает количество в крови этого самого адреналина.

Никотин напрямую не снижает адреналин, а блокирует работу надпочечников, которые и выделяют оный. То бишь если у вас в крови есть какое-то количество никотина, то сигаретой вы его не уменьшите, но остановите дополнительную выработку.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Krolikov
эксперт

Далучыўся: 14.01.2004
Допісы: 1411

ДопісЗмешчанае: 05 Стд 2006 22:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Der heilige Mortiis, да елки-палки, зачем ломиться в открытую дверь - разумеется, лучше НЕ КУРИТЬ, чем курить, "contra" в отношении сигарет куда больше, чем "pro" - я могу привести еще несколько десятков факторов.

И суррогаты существуют для чего угодно - но не всегда эти глотки воды или 3-4 вдоха эффективны.
Если речь идет именно о стрессе (а это физиологическое, а не психологическое состояние) , все эти "меры" помогают, как мертвому припарки.

TheTube, иногда легкого массажа недостаточно - все зависит от степени переохлаждения.
А насчет надпочечников - поправка принимается. :-)
Вярнуцца да пачатку
Маакс
контролер

bytrans

Далучыўся: 29.08.2014
Допісы: 2067
Адкуль: Менск, Дамброўка-6

ДопісЗмешчанае: 06 Ліп 2017 00:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Не куру і не спрабаваў. І нікому не раю паспрабаваць.
Не люблю, калі ў грамадскім транспарце ад чалавека нясе курывам.
Калі мой дзед курыў, то ў войску ён дрэнна здаваў нарматыў па бегу. Як толькі кінуў - адразу стаў бегаць ледзь не хутчэй за ўсіх.
Вярнуцца да пачатку
beppi
консультант

bytrans

Далучыўся: 17.08.2011
Допісы: 396
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 07 Ліп 2017 14:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

вообще-то курю, но если бы 15 лет назад, когда начинал у меня был бы тот жизненый опыт, что сейчас никогда бы не начал.
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

Далучыўся: 16.01.2011
Допісы: 2053

ДопісЗмешчанае: 08 Ліп 2017 23:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Курение - пожалуй даже опасней алкоголя.Потому что есть люди,которым алкоголь даже в какой то степени необходим(в меру естественно),а вот вдыхать в себя дым,смолы и канцерогены...это ну вообще никак не естественно!
Как и все подростки пробовал курить лет в 15-17...но быстро понял,что мне это совершенно не нужно...и "взрослости" эта соска никак не добавляет!Были увлечения гораздо интереснее...музыка,спорт...тот же транспорт и путешествия...
Отец мой курил 27 лет.Но потом резко бросил(как ни странно),и уже лет 20 не курит...

Обычная отмазка всех людей,балующихся вредными привычками - "Один хрен помирать!Бессмертных людей нет!Надо всё попробовать!Сколько той жизни..."
Всё это так.Только ведь умереть можно по разному.Можно тихонько отдать Богу душу во сне...после вечернего променада...или умереть лет в 70 во время бурного секса с молодухой...А можно стать растением!Обузой для близких и родственников!Жалким зрелищем!Когда сам себя ненавидишь и жалеешь одновременно!
Моему крёстному(заядлому курильщику со стажем) ампутировали обе ноги...после чего он не прожил и недели!Сосед по переулку - мучился несколько лет раком лёгких...балагур и оптимист по жизни,сгорел буквально за год!Ну,как сгорел...в страшных муках жил!Скорая по нескольку раз в неделю привозила обезболивающий пластырь,заменяющий сейчас сильные наркотики(типа морфия)
В данное время,вожу по больницам отца моего давнего друга.Врачи сказали прямо - ногу одну уже точно не спасти...дело времени,когда её отрежут...
Мог бы ещё привести кучу примеров и для женщин и девушек,с похожими страшилками...
Я всегда просто поражался как человек-разумный докатился до всего этого!
Ведь человек - это единственное существо на этой планете,которое занимается самоуничтожением!У всех животных главные принципы - размножения и самосохранения,а у нас... hammer Мало нам независящих факторов...войны,эпидемии,плохая экология и т.п,так мы ещё сами с каким то остервенелым мазохизмом отнимаем у себя годы жизни!Здоровой жизни!
Не каждому наркоману "везёт" и он попадает под поезд(быстрая смерть)...чаще всего он умирает в страшных муках от передоза,или кислота медленно разрушает его тело,превращая в зомби!
Так вот -обычный курильщик это тот же "наркоман-лайт"...он просто утешает себя мыслью,что курят ведь миллионы...а я чем хуже?Это обязательно случится не со мной! Покурю малость и брошу потом позже...когда надо будет кого то зачать или родить...А вот хренушки!Вся эта гадость по любому даст о себе знать!Не слушайте "сказки венского леса"...всё равно придётся платить по счетам!
Моего отца,например,даже после того как бросил курить,не избежала участь операции по шунтированию.Сосуды были забиты...благо что не было проблем с сердцем(спасибо бабушке с дедушкой за гены),и всё обошлось...
Так что подумайте хорошенько кто курит,или только собирается...Жизнь страшно короткая штука!Не стоит это всё,что бы её ещё больше укорачивать,а главное - осложнять!
Особенно к девушкам обращаюсь(хоть их тут и не много на форуме).Будьте красивыми,здоровыми и желанными!И лучше самоутверждайтесь в постели с мужчиной...или в фитнесс-клубе,чем с сигаретой или бокалом в руке...Ведь не дай Бог родится больной ребёнок,сопли наматывать на кулак будет поздно! А если вы смалите чуть ли не с пузом,то вероятность больших проблем вырастает в разы!Нам и Чернобыля хватило,не нужно уничтожать нацию более активно!
Всем добра и здоровья,извините что много написал. sorry :-)
Вярнуцца да пачатку
Миленка
молчун

Далучыўся: 30.07.2017
Допісы: 1
Адкуль: Орша

ДопісЗмешчанае: 30 Ліп 2017 21:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я курю периодически, то бросаю, то снова начинаю :-)
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.10.2011
Допісы: 1237
Адкуль: Менск, Слуцкая шаша

ДопісЗмешчанае: 31 Ліп 2017 12:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В это наверное трудно поверить, но за всю жизнь ни одной затяжки. А вот пасивным курильщиком бывать приходилось, работа такая была. На заводах практически все курят, причём, часто всякую гадость и не находиться в одном помещении с курящим просто невозможно. Но продлилось это недолго.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4
Старонка 4 з 4

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы