forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Курить - здоровью вредить
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3, 4  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  

Курите ли вы и, если да, как часто?
Не курю! Ни разу не пробовал тaбак!
42%
 42%  [ 22 ]
Вообще-то не курю. Хотя пробовал.
25%
 25%  [ 13 ]
Раньше курил, но бросил.
13%
 13%  [ 7 ]
Иногда закуриваю, например в состоянии стресса.
3%
 3%  [ 2 ]
Курю, но стараюсь этим не злоупотреблять.
7%
 7%  [ 4 ]
Смалю как паровоз
7%
 7%  [ 4 ]
Усяго прагаласавала : 52

Аўтар Паведамленне
Аркадий
эксперт

bytrans

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 1146
Адкуль: Нью-Йорк, США

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 07:06    Загаловак допісу: Курить - здоровью вредить Адказаць з цытатай

Интересно, кто из вас курит и кто не курит? Лично я до сих пор ни разу не попробовал табак, и у меня никогда не было большого желания это делать. Лет в 16 мне было любопытно что же всё-таки ощущает человек при курении, но я себя тешил тем что, если будет желание, испробую это после 20, когда организм окрепнет. Ну а к тому времени как мне исполнилось 20, я, очевидно, поумнел, и любопытство это у меня отпало. И всё-таки, предлагаю курящим поделиться опытом - что же вас заставило начать курить и неужели это сразу было так приятно?
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

Далучыўся: 22.01.2004
Допісы: 779
Адкуль: Минск, Запад, Дражня, Тракторный Завод

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 07:13    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кагда учился в 10 классе попробовал, но меня это не зацепило, так что я теперь не курю.
А ты меня
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Snake Gagarin
консультант

Далучыўся: 10.08.2004
Допісы: 506
Адкуль: Минск. Запад-3, самый западный Запад :)

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 08:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я ни разу не пробовала и очень горжусь этим :-) Потому как сейчас курящих девушек, по-моему, гораздо больше, чем некурящих. Идёшь по улице - все кругом с сигаретами... Жуть 8-0 Но курящим людям я отношусь совершенно спокойно - хотите травиться, ради Бога. Не люблю только, когда дым выпускают в мою сторону или, ещё хуже, в лицо. Очень противно :-/
Мне, конечно, в моём тинейджерском возрасте тоже иногда интересно, что ощущает человек, когда курит, но пробовать... Тьфу его на фиг roll

Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
EXEMOK
графоман

Далучыўся: 21.11.2003
Допісы: 2341
Адкуль: Mahileu / Minsk

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 11:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А я вот не курю и другим не советую.

ЗЫ. Давайте что про алкоголь такую же тему поднимем LOL

TheTube
контролер

bytrans

Допісы: 2970
Адкуль: Минск, Ангарская-4

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 13:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Курю как паровоз. Судя по всему, единственный кто так ответил и ответит в будущем :-)

Курю с 14 лет, сейчас уходит примерно пачка в сутки, то бишь утром покупаю и следующую покупаю следующим утром. Причин этой дурацкой привычки несколько: очень нездоровая социальная обстановка в школе и во дворе, затем достаточно тяжелая учеба в лицее и университете, затем не самая спокойная работа.

Признаюсь, бросал :-) Сумел не курить ровно 100 дней, а на сотый день настал день рождения. С тех пор мыслей бросить пока не возникает.
Вярнуцца да пачатку
Dmitry Pukhalski
молчун

Далучыўся: 06.11.2004
Допісы: 4
Адкуль: Warszawa

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 16:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ni razu v zhizni nie bral v rot sigaretu i niet zhelanija eto delat. No k kuryaschim ludiam otnoshus s ponimaniem.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Mary Poppins
писатель

Далучыўся: 18.03.2004
Допісы: 89

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 17:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

по меркам Дениса "курю как паровоз", но с таким определением не соглашусь. полагаю. что понять прелесть курения (пусть вредную и не эстетичную) некурящие люди не могут. курить начала с первой затяжки и только тогда поняла, чего мне не хватало в жизни.
Вярнуцца да пачатку
ДЕМОН
консультант

Далучыўся: 17.06.2004
Допісы: 658
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 20:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я сам не курю, но к курящим отношусь с понимание: всякое в жизни бывает, у всех свои проблемы и методы их решения. Пусть курят, если им от этого проще и легче жить, ради Бога. Но самого меня ни привлекло никогда. Раньше оглядывался на одноклассников, потом думал, что если сдам сессию, то закурю, ан нет. Ну не тянет меня и всё. Тоже самое и с алкологем.
Вярнуцца да пачатку
deu
наше всё

bytrans

Далучыўся: 12.01.2004
Допісы: 16289
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 16 Ліс 2004 23:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я не курю и не курил. Курящие для меня такие же люди, как и все остальные. Конечно, я пытаюсь отучивать людей, но всё прекрасно понимаю.
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8882
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 02:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Какой-то некурящий у нас тут форум (я тоже из первой группы)! Нерепрезентативная выборка, что ли?
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 02:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кстати:

Цытата:
[15-11-2004,18:12]
В мире впервые появилась некурящая страна
Королевство Бутан (Bhutan) стало первым государством мира, в котором полностью запретили продажу табака, сообщает BBC News. Запрет не будет распространяться лишь на иностранных туристов, дипломатов или сотрудников международных общественных организаций.

Между тем, "если иностранец будет пойман на продаже табака гражданам Бутана, ему предъявят обвинение в контрабанде", - сообщил Карма Шеринг (Karma Tshering), сотрудник бутанской таможни.

http://www.bdg.by/newnews/news.shtml?64637,

Интересно, как в Бутане обстоят дела с городским транспортом?
Вярнуцца да пачатку
Аркадий
эксперт

bytrans

Допісы: 1146
Адкуль: Нью-Йорк, США

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 07:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Примечательно что две девушки, высказавшиеся по этому вопросу, стоят на прямо противоположных позициях. Исходя из этого, напрашивается слегка нескромный вопрос к каждой из них. Если вы не курите, как бы вы отнеслись к курящему молодому человеку? И, наоборот, если курите, как бы вы отнеслись к некурящему парню?

Ну и к мужскому большинству аналогичный вопрос: как бы вы отнеслись к симпатичной девушке, подходящей вам по возрасту, но которая при этом курит?
Заранее извиняюсь если я задел чьи-то чувства. Если это нечто сугубо личное и секретное - можете не отвечать. Но если вы сочтёте целесообразным ответить - буду рад.

Snake Gagarin
консультант

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 08:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Аркадий, чего тут нескромного? ;-) Лично я к курящим людям отношусь спокойно. Другое дело, что встретить некурящего молодого человека (чего, я думаю, хотелось бы любой некурящей девушке ;-) ) сейчас трудно... хотя, если посмотреть на наш форум... :-) Лично у меня среди тех, кто мне когда-либо нравился, некурящий был только один. Хотя, если моя, скажем так, "половинка", встретится мне с сигаретой в зубах - прогонять не буду ;-) В общем, в отношении к курящим людям моя позиция совпадает с позицией Демона :-)
Дмитрий Умпирович, а вот переучивать, по-моему, бесполезно. Всё равно человек будет курить, если ему это нравится...
Минчанин, а и в самом деле, здорово и интересно ;-) Только прошу заметить, в этой теме высказывались всё ещё не все форумчане. Остальных, палками, что ли, загонять, чтобы проголосовали - интересно было бы статистику по всему ByTrans'у посмотреть ;-)

Mary Poppins
писатель

Далучыўся: 18.03.2004
Допісы: 89

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 14:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

для меня совершенно равноценны курящие и некурящие люди. есть другие достоинства и недостатки, заслуживающие внимания.
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6737
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 14:47    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Остальных, палками, что ли, загонять, чтобы проголосовали

Зачем палками -- запретом на постинги :-)

Krolikov
эксперт

Далучыўся: 14.01.2004
Допісы: 1411

ДопісЗмешчанае: 17 Ліс 2004 20:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Курю. Много. Да и по остальным вопросам -
Mary Poppins пісаў(ла):
для меня совершенно равноценны курящие и некурящие люди. есть другие достоинства и недостатки, заслуживающие внимания.

- согласен, и добавить мне нечего... :-)
Вярнуцца да пачатку
автобус
водитель 3 класса

bytrans

Допісы: 786
Адкуль: г. Минск, Партизанский район

ДопісЗмешчанае: 20 Ліс 2004 17:21    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Snake Gagarin пісаў(ла):
Другое дело, что встретить некурящего молодого человека (чего, я думаю, хотелось бы любой некурящей девушке ;-) ) сейчас трудно...

Действительно трудновато. :-| Интересно, как это было раньше, скажем во времена Советского Союза?
Вярнуцца да пачатку
Snake Gagarin
консультант

ДопісЗмешчанае: 21 Ліс 2004 09:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

автобус, я, конечно, не знаю - маленькая ещё была, но, думаю, всякие шестиклашки поголовно не дымили на всех углах... А то я в школу иду, и мне страшно, как десяти-одиннадцатилетние детки старательно слюнявят сигареты в курилке 8-0
А курили ли девушки... ВОобще-то, вроде, это всегда считалось особым шармом, только я особого шарма тут не вижу.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 21 Ліс 2004 10:57    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

автобус пісаў(ла):
Интересно, как это было раньше, скажем во времена Советского Союза?

Да все так же. Курили. Только менее качественное курево.
Вярнуцца да пачатку
Глип
писатель

Участник ОТрыва

Далучыўся: 29.07.2004
Допісы: 15

ДопісЗмешчанае: 23 Ліс 2004 03:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вот прикол я один кто курил и бросил. Нормально. Все остальные смолят или же даже недумают курить... Хотя если честно мое "курение" нельзя таковым назвать. Я как из 9-ого класса ушел так и начал... по 3 сигаретки в день. А потом в колледж поступил так и чтот вообще перестал, и теперь я чувствую неприязнь к сигарете, но к курящим людям отношусь спокойно.
Насчет девушки.... хм... ну незнаю. Лучшеб некурящая.
Вярнуцца да пачатку
ДЕМОН
консультант

Далучыўся: 17.06.2004
Допісы: 658
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 24 Ліс 2004 19:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Каждый человек курит по-разному... Для кого-то это ритуал перед выходом на работу или средство окончательно проснуться (сигаретка плюс кофе). Кто-то так расслабляется, кому-то просто в кайф... (на каждый пример знаю кандидата из жизни)
Вярнуцца да пачатку
Snake Gagarin
консультант

ДопісЗмешчанае: 28 Ліс 2004 20:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ДЕМОН, а кое-кто курит за углами домов и прочих зданий... В нашей школе у курильщиков как минимум 4 точки, где они старательно сосут сигареты, притворяясь "крутыми" и всякими такими "взрослыми людьми". Минимальная планка возраста таких курильщиков - класс 6-й, максимальная - ну... учителя некоторые тоже любят поторчать в курилке, причём вместе со школьниками.
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

Далучыўся: 22.01.2004
Допісы: 779
Адкуль: Минск, Запад, Дражня, Тракторный Завод

ДопісЗмешчанае: 02 Снж 2004 09:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я помню, когда учился в техникуме, у нас в группе было 26 девушек и 4 парня, так девушки курили почти все, а парень только 1 :-/ :-/ %)
А ты меня
Вярнуцца да пачатку
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

Допісы: 6636
Адкуль: Минск, Лошица-4

ДопісЗмешчанае: 07 Снж 2004 09:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Не курю и не пробовал. По крайней мере это экономически ощутимые затраты. Смысл выбрасывать деньги на ненужную тебе вещь?
К курящим девушкам отншусь не положительно. В качестве супруги не хотел бы иметь таковую.
Вярнуцца да пачатку
Егор
эксперт

bytrans

Допісы: 1257
Адкуль: от верблюда

ДопісЗмешчанае: 07 Снж 2004 22:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я в школе какое-то время сигарету иногда за компанию потягивал. Потом само собой отошло как-то. Не курю. Мужчин курящих еще как-то понимаю, а девушек нет- ну зачем, думаю, надо ей это?
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3, 4  Наст.
Старонка 1 з 4

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы