forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск, маршруты городского транспорта (обсуждение, идеи и предложения) - 2018-19
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 20:42    Заголовок сообщения: Минск, маршруты городского транспорта (обсуждение, идеи и предложения) - 2018-19 Ответить с цитатой

Минск, маршруты городского транспорта (обсуждение, идеи и предложения) 2017

Последний раз редактировалось: Алексей Косинский (01 Янв 2019 21:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисель
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там с А163 до С-5? С 50с через Алибегова? Т55 до Кунцевщины? Я так понял, что этого ничего не будет? Зря только ждал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2018 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет много всего. Подождать и разобраться с поставками надо. Что, куда. Электробусы скоро придут, тут могут в любой момент ткнуть сверху - и ставь как хочешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як это лiчыць, цi варта спрабаваць вымагаць каб 95 бус не да Калiноу'скага, а да Карбышава даяжджау'? Пара прыпынкау', але атрымаецца адносна хуткi лiнк Зялёны Луг-Сьцяпянка. Куды грукацца, парайце.
* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy писал(а):
Як это лiчыць, цi варта спрабаваць вымагаць каб 95 бус не да Калiноу'скага, а да Карбышава даяжджау'? Пара прыпынкау', але атрымаецца адносна хуткi лiнк Зялёны Луг-Сьцяпянка. Куды грукацца, парайце.

А чем вас смущает пересесть из 921 на Востоке в 95? Это явно быстрее чем ездить через адские пробки возле м.Московская.
Ну обратно то на то и выйдет 95+921.

Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Lazy писал(а):

А чем вас смущает пересесть из 921 на Востоке в 95? Это явно быстрее чем ездить через адские пробки возле м.Московская.
Ну обратно то на то и выйдет 95+921.

А зачем его крутить, можно через Восток, Филимонова, сразу на Карбышева, будет быстрее 921 и в помощь ему, по времени тоже самое, что сейчас до Калиновского.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

921 поўны? Нешта такое даволі рэдка бачу.
Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
921 поўны? Нешта такое даволі рэдка бачу.

А можна даже вместо 921, Жасминовая уже готова.
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и вместо а921 - а95
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Lazy
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну каб вам было зразумела - любая перасадка забівае прыдатнасьць транспарту. У тым ліку і па часе, ўсе гэтыя "пераскочыць, перабегчы, пачакаць 10 хівлін" - адразу не. Мне прасьцей роварам. Але пра цалкам новы просты маршрут Зялёны Луг 6 - Сьцяпянка па Карбышава-Каліноўскага-Турава-Парніковай-Карвата - то было б лепей, канешне.
ЗЫ: Выключна падвазны характар грамадскага транспарту кшталту "давезьці да мэтро" - гэта імхо бздура. І выключна праз гэтую асаблівасьць поставецкага транспарту так папулярныя маршруткі.

* Origin: The LazyEst/2 Mail St. (2:450/146)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy, не магчыма зрабіць па маршруце з кожнай кропкі ў кожную ў такім горадзе. Хаця б 1 перасадка будзе вельмі часта. Нават з маршруткамі ўсё адно не кожнаму чалавеку ад кропкі да кропкі.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А што, ёсць устойлівая плынь з ЗЛ у Сцяпянку? Там жа прамзона мінімальная, да электры ёсць прамы 37 на Усходні confused
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды няма там вялікай плыні, я б не сказаў, што 95 забіты такі, той жа 43 куды болей нагружаны. Ну можна 95 ў пік да метро/ад метро.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, у 95 трэшак быў год 5-6 таму, а цяпер - маршрут як маршрут.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Iкс, у 95 трэшак быў год 5-6 таму, а цяпер - маршрут як маршрут.

В 95 был трэшак 20 лет назад, когда ЛАЗу выламывали двери желающие уехать в Степянку еще на Волгоградской. Шли туда потому что на метро вообще было без шансов в автобус попасть.
А я в свою очередь выезжал в вечерний пик на нем со Славинского. Не сядешь возле двери - хер выйдешь.

Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lazy писал(а):
Ну каб вам было зразумела - любая перасадка забівае прыдатнасьць транспарту. У тым ліку і па часе, ўсе гэтыя "пераскочыць, перабегчы, пачакаць 10 хівлін" - адразу не. Мне прасьцей роварам. Але пра цалкам новы просты маршрут Зялёны Луг 6 - Сьцяпянка па Карбышава-Каліноўскага-Турава-Парніковай-Карвата - то было б лепей, канешне.
ЗЫ: Выключна падвазны характар грамадскага транспарту кшталту "давезьці да мэтро" - гэта імхо бздура. І выключна праз гэтую асаблівасьць поставецкага транспарту так папулярныя маршруткі.

Гэта выключна так, метро і трамвай ва ўсіх вялікіх гарадах выконваюць ролю стрыжню, а ўсе астатнія падвозячыя. Усё ў залежнасці ад плыні. Тут для 5-хвіліннага аўтобуса плыні ад Сцяпянкі прама да ЗЛ няма, ну дзесьці можа 1 аўтобус на гадзіну, а вось двухплечавы ЗЛ-Усход-Сцяпянка сама тое. Лішнія аўтобусы можна высвабадзіць.
__threep
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, были ли попытки реорганизации маршрутов а26, а39?

Так как эти два автобуса, а также а18 имеют одинаковые маршруты чуть ли не на протяжении всего пути, хотелось бы изменить маршруты 39, 26 через ул. Сторожевскую-Купалы-Пулихова, тем самым сохранив конечную остановку на ДС Восточной и, что гораздо важнее - сократить втрое время, чтобы добраться до ст.м. Немига. На сегодня добираться туда с района ул. Червякова порой быстрее пешком, чем с пересадкой. Готов к обсуждению и здравым мыслям. Всех с наступающим!
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чаму на Нямігу? На пл. Перамогі даехаць можна, а там на метро дакладна хучэй чым пешшу.Ужо некалі былі спробы пускаць аўтобусы праз Панараму, не атрымалася.

"N.R.M."
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На пл. Перамогі даехаць можна, а там на метро дакладна хучэй чым пешшу.

Пешком быстрее

гр.Кино
__threep
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
А чаму на Нямігу? На пл. Перамогі даехаць можна, а там на метро дакладна хучэй чым пешшу.Ужо некалі былі спробы пускаць аўтобусы праз Панараму, не атрымалася.
Победы и Немига - разные ветки. И на пересадке время теряется, и элементарно альтернативу одной Победы иметь хочется. К тому же, от остановки Оперного театра до ст.м. Немига 4-6 минут пешком. Между остановками Переспа и Оперный театр промежуточную остановку делать необязательно. За счёт такого быстрого сообщения (на этом отрезке два светофора и один пеш.переход) выиграют все - и Минсктранс, и пассажиры.

Будьте добры, расскажите подробнее про предпринятые попытки сделать нечто подобное. Если вам что-то об этом известно, конечно
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2018 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не так добра памятаю, але некалі 18 ішоў праз Панарму, стаяў там прыпынак нават, але людзей я не бачыў на ім, гэта год 94-96 можа быў.

"N.R.M."
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2019 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, павільёны там паставілі яшчэ ў 1986 падчас пабудовы вуліцы, але там нішто так ніколі і не пайшло.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2019 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, от нешта я памятаю там сам 18-ы. Можа рылі што на Кісялёва? Ну быў яшчэ смешны А72, але тое ладна.

"N.R.M."
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2019 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой маршрут 72 Вокзал - г-ца Беларусь. Через Панораму и шел. В середине 90ых как раз. 18 через Панораму не ходил кажется. Но наверное какое-то время ходил через Коммунистическую-Сторожевскую. Я так понимаю еще раньше был проезд с Киселева наискосок через сквер на Даумана?
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2019 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще конечно Червякова и Немиге и вправду пешком само то. На транспорте сильно кругами. И еще треугольник Машерова-Варвашени-Богдановича конечно лишен транспорта. Из середины так то не очень близко до ОТ.
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2019 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а18, а39 в 93-94-м как-то с Киселева на Сторожевскую попадали под пешеходный мост, возле Аливарии остановка была.
В "Истории маршрутов" написано, что до постройки "Панорамы" по Кропоткина, Коммунистической - 1994г.
https://www.otryv.by/docs/ma1.html

гр.Кино
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.
Страница 48 из 62

Перейти: