forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2018
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MiStr
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 00:34    Заголовок сообщения: ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2018 Ответить с цитатой

В этой теме обсуждаем транспорт Гомеля.

Предыдущие темы: 2004—2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
08.09.2007: открытие новой троллейбусной линии по улицам Хатаевича и Мазурова

Вопросы, ответы, замечания, предложения по приложению OnTrans — здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
беларус
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2018 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
<...> Рассматривается вопрос о том, чтобы оборудовать со стороны «Мандарина Плазы» остановку общественного транспорта. <...>

Белка

Это, конечно, хорошо, но какой будет транспортный колапс в час-пик... Там и без этой остановки ситуация на этом перекрёстке не ахти... А от остановки "Гомельоблавтотранс" этот торговый центр совсем не далеко. Проверено лично. Да и это будет нарушать правила "расстояние между остановками".

Сегодня на Т23 был 2820 (с ИС Селена). Так вот, он остановку "мебельная фабрика Прогресс" он объявил как "ОАО Сантэп"(точно не помню). Что за глюк? confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Станислав
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беларус писал(а):
MiStr писал(а):
<...> Рассматривается вопрос о том, чтобы оборудовать со стороны «Мандарина Плазы» остановку общественного транспорта. <...>

Белка

Это, конечно, хорошо, но какой будет транспортный колапс в час-пик... Там и без этой остановки ситуация на этом перекрёстке не ахти... А от остановки "Гомельоблавтотранс" этот торговый центр совсем не далеко. Проверено лично. Да и это будет нарушать правила "расстояние между остановками".

Полностью солидарен.
MiStr
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беларус писал(а):
Да и это будет нарушать правила "расстояние между остановками".

Не будет. Когда-то давно я изучал этот вопрос:

Цитата:

В направлении центра дополнительно строить ничего не надо - между остановками "Гомельоблавтотранс" и "Завод торгового оборудования" есть остановочный пункт "Администрация Советского района". Диспаритет существует только при движении из центра, где такой остановки нет. Поэтому посетителям торгового центра придётся идти до него что от одной остановки ("Завод торгового оборудования"), что от другой ("Гомельоблавтотранс") довольно прилично - порядка 400 метров.

Общее расстояние между двумя остановками, как видно на изображении, составляет около 780 метров. На мой взгляд, целесообразно организовать остановку в месте, отмеченной синим кружком (+/- 50 метров). В этом случае до первой остановки получится около 400 метров, до второй - 380 метров. Это не противоречит требованиям пункта 4.6.1 СНБ 3.03.02-97 (Изменения № 3) "Улицы и дороги городов, поселков и сельских населенных пунктов", согласно которому расстояния между остановочными пунктами маршрутного пассажирского транспорта должны быть для автобусов и троллейбусов 350-600 метров, а также соответствует требованию п. 80 Правил автомобильных перевозок пассажиров, где рекомендуемые расстояния между остановками при многоэтажной застройке от 350 до 800 метров.

Несмотря на то, что прошло 7 лет, нормативы в части минимального расстояния не изменились. В том месте, что отмечено на изображении выше, сейчас запланирован подземный пешеходный переход, поэтому место для строительства остановки придётся немного сдвинуть - по действующим нормативам (ТКП 45-3.03-227-2010) расстояние от входа в подземный пешеходный переход до ближайшего края посадочной площадки остановочного пункта должно быть не менее 5 м, а сама остановка должны быть устроена в уширении проезжей части в виде открытого кармана. Впрочем, у меня большие сомнения, что "подземник" в принципе будет построен.
Константин $hmel
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЩАС, СПОЮ!!! :-D
Вернее расскажу, как я учил АП №6 работать с обращениями граждан. И что из этого вышло.
Итак, 3.11.2017 года я направил на электронную почту АП №6 письмо с благодарностью за очень высокий уровень обслуживания пассажиров водителем одного из 107-х МАЗов вечером в очень дождливую погоду.
И вот, после того как 6.02.2018 АП №6 откровенно провалил выпуск по А5 (автобус по расписанию не приехал), мое терпение лопнуло. Чтобы Вы понимали, при среднем интервале на 5-ке 9-10 минут, они провалили тот самый график, который утром следует с разрывом в 13 минут до и 14 минут после. А именно, вот этот 7 52; 8 05, 19 отправлением с Кленковского. В итоге в 8:17 на Чечерскую приехал автобус, который плавно въезжал в график отправлением в 8:19 с Кленковского.
У меня ж прям засвербело узнать: как в АП 6 относятся к обращениям по таким вопросам. Итак, звоним на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ. И узнаем, что горячая линия и центральная диспетчерская это один и тот же телефон. :-D И естественно, что "горячая" может ответить только на вопросы касающиеся работы на маршруте. По остальным вопросам они дают телефоны куда позвонить, поскольку этими вопросами не занимаются. LOL
Мне говорят, что по вопросу работы формы электронного обращения на сайте - звоните в приемную. Звоним, и заодно интересуемся моим письмом от 3.11.17.
Мне дают телефон человека, ответственного за сайт и за несколько минут я таки получаю информацию, что мое письмо зарегистрировано как входящее 3.11.17 и отписано на заместителя директора по кадрам с визой "Для информации в работе".
Дальше интереснее: я говорю, почему мне не пришел ответ о действиях? Секретарь мне говорит, я Вам сейчас дам номер телефона этого зама и Вы сами с ним поговорите. На что я счел правильным сказать "девушка, я, наверное, тоже работаю и у меня нет времени выяснять где же в коридорах АП №6 мое письмо потерялось, тем более что по законодательству Вы должны были мне ответ давным давно прислать". hammer На что мне ответили: сегодня вечером или завтра в конце дня я разберусь и Вам перезвоню.
Звонок на следующий день вечером. Я с Вашим вопросом разобралась. Докладываю: мы должны Вам отправить ответ на электронное обращение в соответствии с "Законом об обращениях граждан и юридических лиц" № 300-З, статьёй 25 в следующем случае:
Цитата:
Статья 25. Рассмотрение электронных обращений
...
5. ...
На электронные обращения даются письменные ответы (направляются письменные уведомления) в случаях, если:
заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ либо одновременно направить письменный ответ и ответ на адрес его электронной почты;
...

Я понимаю что меня нае...т обманывают. :-/ И говорю Хорошо, спасибо. Я дома изучу этот закон и если что Вам завтра перезвоню.
Прихожу домой и читаю полную версию статьи 25 пункта 5:
Цитата:
Статья 25. Рассмотрение электронных обращений
...
5. Ответы (уведомления) на электронные обращения направляются на адрес электронной почты заявителей, указанный в электронных обращениях, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящего пункта.
На электронные обращения даются письменные ответы (направляются письменные уведомления) в случаях, если:
заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ либо одновременно направить письменный ответ и ответ на адрес его электронной почты;
в электронном обращении указан адрес электронной почты, по которому по техническим причинам не удалось доставить ответ (уведомление).
...

На следующий день я звоню и максимально вежливо говорю, что Вы, наверное, умышленно упустили эту часть статьи, в попытке меня обмануть. Я хотел бы увидеть ответ на свое письмо. На что я слышу, что она только секретарь и мне все равно нужно связаться с их зам директора по кадровой работе Ленивко Сергеем Георгиевичем где-то через часик, потому что он сейчас у директора. Я сказал, что мне все предельно понятно и попрощался. А потом резко дел привалилось на работе. И я кинул этот вопрос. А вечером обнаружил электронное письмо, пришедшее через менее чем 2 часа после разговора, формально не нарушающее этого закона. Но, видать, я так больно ущипнул самолюбие этого зама и секретаря своей наглостью, что назвали они этот вордовский файл ЖАЛОБА. :-D

Привожу текст ответа, поскольку вордовские файлы сюда нельзя загрузить.
Цитата:
Уважаемый Константин Сергеевич!
Рассмотрев Вашу информацию о добросовестном исполнении обязанностей водителем филиала «Автобусный парк № 6» сообщаем, что Ваш положительный отзыв был размещен на доске «Нам дзякуюць» в диспетчерской Ап-6, где работники парка с ним ознакомились.
В тоже время сообщаем, что те положительные моменты работы данного водителя, о которых Вы пишете, входят в круг его должностных обязанностей, за которые он поощряется премией за культуру обслуживания пассажиров.
Дополнительные меры поощрения рассматриваются, как правило, к профессиональному празднику, комиссионно. В случае представления его кандидатуры на поощрение к Дню автомобилиста и дорожника и отсутствия дисциплинарных проступков в течении года вопрос о его поощрении будет решен положительно.
Заместитель директора ______________________________________ С.Г. Ленивко

Более того, ответ НИ О ЧЕМ. Поскольку при требованиях в правилах остановки на удалении от посадочной платформы не более 30 см, он подъезжал впритирку к посадочным платформам и ни разу не открыл двери напротив препятствий! Несколько раз он терпеливо ожидал пока от остановки отъедет что-то, чтобы выполнить эти два пункта. Но при этом шел по графику. То есть обслуживал лучше , чем того требуют правила перевозки.

Глядя на все это я пришел к такому ВЫВОДУ: надо как следует "перетрахнуть" АП 6, чтобы они сделали хоть что-то. Если у Вас имеются такие факты - не поленитесь прополоскать им мозги. И пишите по-возможности на их электронную почту обращения, дабы разработать механизм работы и приучить к правильному алгоритму действий. А то своим наплевательским отношением они уже многим надоели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BobbyTral
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане!
Вопрос на обсуждение.
Что Вы думаете о такой идеи как размещение в ТС QR кодов , сканировавший который пассажир получает информацию о маршруте, где сейчас на маршруте, куда движется, сколько времени двигаться до каждого следующего ОП . Так же будет привязка к OnTrans.

Список ОП будет всего направления (рейса).
Вся информация будет обновляться каждые 25 сек.

Вся информация на эскизах носит примерный демонстрационный характер отличающийся от существующих маршрутов и всей связанной с маршрутной сетью Гомеля информацией.
владимир
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobbyTral, интересная идея Super!
Big_Khan
пассажир

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел сегодня вечером синий Маз-215, видимо уже возвращавшийся в парк, с номером 127 на МУ. Гос. не разглядел.
беларус
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Khan писал(а):
Видел сегодня вечером синий Маз-215, видимо уже возвращавшийся в парк, с номером 127 на МУ. Гос. не разглядел.

А какой именно рейс? Если в 19:15 с вокзала, то он с А4а(?). А если в 19:40, то с А11. Просто чтобы знать, где его ориентировачно искать завтра.
Big_Khan
пассажир

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно не могу сказать по времени, но могу предположить, что тоже на Сельмаш отправили(А11).
Гомельчук - волотовчук
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий 215-й работал днём на А4.
беларус
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня он на А4. Внутри грязный, будто его эксплуатировали уже. Узел сочленения скрипит. Собран похабненько. На ручку на перегородке даже попала серая краска :-D Имеется два кондиционера в тягаче и в прицепе. Стеклопакеты вместо обычного стекла. Заводской номер 138. Гос номер АМ 3327-3.
oleg-BY
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беларус писал(а):
Заводской номер 138. Гос номер АМ 3327-3.

МАЗ-215.067. Автобус с выставки.

DSC_7961-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.55 KB
 Просмотрено:  2585 раз(а)

DSC_7961-1.jpg

oleg-BY
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

беларус писал(а):
Внутри грязный, будто его эксплуатировали уже.

На счёт грязи поспорю. Выглядит вполне прилично. Автобус 2015 года.

DSC_7963-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.89 KB
 Просмотрено:  2583 раз(а)

DSC_7963-1.jpg

беларус
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg-BY, не знаю. На пергородке водителя разводы на стёклах. Возле передней двери подтёки грязной воды. Ещё и узел сочленения косой. На месте сварки узла сочленения прослеживаются небольшие очаги ржавчины.

Последний раз редактировалось: беларус (11 Фев 2018 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
oleg-BY
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо m-mister за инфу beer

DSC_7957-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  98.3 KB
 Просмотрено:  2569 раз(а)

DSC_7957-2.jpg

DSC_7967.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.79 KB

DSC_7967.jpg

DSC_7965-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  99.59 KB

DSC_7965-1.jpg

VITO
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2018 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил что герб города перестали наносить на автобусах АП-6....
Мурашко Иван
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big_Khan писал(а):

Сегодня он на А12
BobbyTral
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 15.02.2018 изменяется схема движения по маршруту №227 «Гомель – Ветка через ул. Огоренко», движение будет осуществляться по улицам Крупской, Свиридова, Огоренко, Мазурова и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях на 1 месяц в качестве эксперимента.

Во время действия эксперимента на сайтах государственного предприятия «Гомельоблпассажиртранс» и филиала «Автобусный парк №6» ОАО «Гомельоблавтотранс» будет проводиться опрос пассажиров о целесообразности изменения схемы движения по маршруту №227 «Гомель – Ветка через ул. Огоренко».

По результатам проведенного опроса будет принято решение о целесообразности изменения схемы движения по маршруту №227 «Гомель – Ветка через ул. Огоренко» на постоянной основе.

http://gomeloblpassajirtrans.by/1/241
Станислав
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BobbyTral, по поводу QR-кодов, привязка будет по номеру ТС? А то как-то я сомневаюсь, что эти коды будут менять при каждой смене маршрута))
BobbyTral
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
BobbyTral, по поводу QR-кодов, привязка будет по номеру ТС? А то как-то я сомневаюсь, что эти коды будут менять при каждой смене маршрута))

Да по ТС, а у каждого тс в системе есть наряд и так далее
беларус
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
№8

А13
Микрорайон "Любенский": 6:20 (6:49) Химзавод 6:53 (7:20)
А13а
Микрорайон "Любенский": 7:21 (8:10)
А21
Урицкое: 8:20 (9:21) Вокзал: 9:30 (10:33)
Урицкое: 10:35 в парк (11:08)

Восьмому не достаётся никакой пары. Возможно, он ездит во второй пик по другому маршруту или делает заказной рейс от ТЭЦ.

Сегодня в этом автобусе (А13а) (автобус МАЗ-105.465 АА 2261-3) в 7:29 на Быховском уже была давка

Но чисто случайно обнаружил его, когда проходил мимо АП-1, выезжаюшим оттуда в 15:20. Даже, вроде, выпонил остановку "АП-1", но точну не скажу. Ехал в сторону центра (?)
MiStr
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМИ: Лоукостер "Победа" отказался от полетов в Минск и ставит под сомнение полеты в Гомель

<...> «Сейчас в авиакомпании поставлены под сомнение полеты «Победы» в Гомель, которые уже согласованы и запланированы», — говорит собеседник. <...>

TUT.BY
Станислав
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiStr писал(а):
СМИ: Лоукостер "Победа" отказался от полетов в Минск и ставит под сомнение полеты в Гомель

<...> «Сейчас в авиакомпании поставлены под сомнение полеты «Победы» в Гомель, которые уже согласованы и запланированы», — говорит собеседник. <...>

TUT.BY

Очень жаль. А ведь была бы прекрасная альтернатива маршруткам и автобусам.
m-mister
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав, альтернативы бывают в странах с рыночной экономикой, а не плановой. Никто не допустит альтернативы монополисту, который в РФ по локальным тарифам, а к себе РФ пускает по рыночнм :-)
Дима111
стажёр

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2018 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m-mister, так для Белавиа воздушное пространство в РФ тоже по рыночным тарифам, как для иностранцев.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 32, 33, 34  След.
Страница 9 из 34

Перейти: