forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск, переезд АП4 на территорию недостроенного ТП1 на Гинтовта, 3
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЖЕКА
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2017 19:41    Заголовок сообщения: Минск, переезд АП4 на территорию недостроенного ТП1 на Гинтовта, 3 Ответить с цитатой

Вчера ЛТП подписал переезд АП4 в парк на Гинтовта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные КС висела. Такого чтобы было видно что ее снимают - не заметил.
Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Буквально совсем чуть-чуть сняли. А вот асфальтировать территорию и строить смотровую яму на КПП пора бы уже.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А што ёсць дата? Куды спяшацца?

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
А што ёсць дата? Куды спяшацца?
Вроде же до 1 марта 2018-го должны переехать.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василек писал(а):
Dennis писал(а):
Буквально совсем чуть-чуть сняли. А вот асфальтировать территорию и строить смотровую яму на КПП пора бы уже.

Ну я по Гинтовта ехал. Всю территорию конечно не видел. Насчёт переехать к 1-3-2018 - а не упрется ли это в получение новых 215? Или на 99,64,153 будет ездить АП-7 и дальше?

Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Василек писал(а):
Dennis писал(а):

Ну я по Гинтовта ехал. Всю территорию конечно не видел. Насчёт переехать к 1-3-2018 - а не упрется ли это в получение новых 215? Или на 99,64,153 будет ездить АП-7 и дальше?
Насколько я знаю,215-е и электробусы поступят после открытия парка .
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно будет посмотреть на опыт эксплуатации электробусов в троллейбусном ТП-2 и автобусном экс АП-4.
А еще очень интересно куда пойдут электробусы с Гинтовта. Будут менять троллейбусные или таки автобусные маршруты?

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
автобусные маршруты

ага, зараз. Будуць нікому не патрэбныя баяны на 2,62 і г.д., абы не святы аўтобус.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):

А еще очень интересно куда пойдут электробусы с Гинтовта. Будут менять троллейбусные или таки автобусные маршруты?
Первый кандидат ,это А921. Знают,что Т1 восстанавливать в 2018 не будут,однако все-равно руководство СТиСа категорически против А921-му дать нормальный постоянный номер.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 921 вполне можно перевести на ОБВ. Это конечно очевидный кандидат. Кроме того я так понимаю автобусники не будут против перевести на электробусы автобусные маршруты при условии, что электробусы будут в АП. Т.е. автобусники не отдадут работу троллейбусникам. Это как раз случай нового АП-4.
Правда тогда водителям из АП придется пересаживаться на Теслы rus

Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Ну 921 вполне можно перевести на ОБВ. Это конечно очевидный кандидат. Кроме того я так понимаю автобусники не будут против перевести на электробусы автобусные маршруты при условии, что электробусы будут в АП. Т.е. автобусники не отдадут работу троллейбусникам. Это как раз случай нового АП-4.
Правда тогда водителям из АП придется пересаживаться на Теслы rus
ЛТП же сазал,что в перспективе все парки будут комбинированными.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛТП же сазал,что в перспективе все парки будут комбинированными.

Комбинированными по принципу автобус-электробус и троллейбус-электробус?
Насколько я понимаю комбинирование электробусов с троллейбусами уместно с точки зрения одинаковых тяговых двигателей, необходимости иметь в штате специалистов по работе с электрообрудованием и т.п.
А автобусники с электробусами - по принципу одинаковых прав на управление ТС.
Первое требует лишь дополнительной подготовки водителей в ТП.
А второе требует по сути дублирования ремонтного оборудования и штата.

Поэтому мне было бы очень интересно увидеть как пройдет внедрение электробусов в троллейбусном и в автобусном хозяйствах.

Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis, электробус и троллейбус конструктивно схожи. Именно электродвигатели можно и разные поставить, равно как и сделать разные системы управлениями ими, но при этом электробус фактически останется троллейбусом.

Если депо в Уручье изначально планировалось троллейбусным, то как раз там можно было бы постепенно заменять автобусы электроподвижным составом, в то время как в других АП это сделать было бы сложнее.

Определённые работы выполняются и для троллейбусов, и для автобусов, поэтому можно было бы попробовать в АП5 начать обслуживать электроподвижной состав совместно с ТД3, учитывая их близкое расположение.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2017 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если депо в Уручье изначально планировалось троллейбусным, то как раз там можно было бы постепенно заменять автобусы электроподвижным составом, в то время как в других АП это сделать было бы сложнее.

Если там в корпусах голые стены - то какая разница каким оно планировалось? Важно что АП-4 переедет со своим автобусным хозяйством. Ну либо изначально до переезда надо закупать оборудование для обслуживания электробусов.
Кстати буду благодарен, если кто-то просветит насчет того, какое именно специфическое оборудование нужно для обслуживания троллейбусов/электробусов.

Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Авг 2017 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже приличную часть контактной сети демонтировали.
Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василек писал(а):
На transpfoto на эту тему есть фото.
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василек писал(а):

Конечно это мягко говоря бесхозяйственность. Раз там будет парк и соответственно мойка,вполне можно было бы часть троллейбусов С Т2,37,41,62 оставлять там на ночь, а не гонять их ежедневно с Дражни. Впрочем какая разница, все расходы все равно будут компенсированы городом,т.е налогоплательщиками.
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:
На transpfoto на эту тему есть фото.

Господа, если бы кто-нибудь отправил материал на эту тему на tut.by, onliner и т.д. вместе с фотографиями "было-стало" и предложениями, как могло бы это быть использовано для Т62 и прочих, то цены бы вам не было. Думаю, что именно это с радостью опубликовали бы.

Цитата:
бесхозяйственность

Мне это напоминает такие случаи.
1) Когда-то очень давно во время дефицита продовольственных товаров в какой-то город завезли колбасу. Колбасу украли. Воров нашли очень быстро: они выкидывали частично объеденные куски колбасы вдоль улиц, где шли -- и их по этим следам и нашли. Краденая колбаса -- так можно и расшвыриваться...
2) В прошлом веке была дача в Стайках, от которой пришлось отказаться по причине воровства. В частности, один раз украли две подушки от дивана. Мы их нашли в лесу возле попелища от костра: подушки были обгоревшими. Конечно, это были подушки не тех, кто спёр -- им и плевать было на них. Свои подушки вряд ли положили бы возле огня.

Так и тут. Получили КС за счёт инвестора. Инвестор нарушил условия сделки (не достроил депо), поэтому фактически получили это бесплатно. Ну, так и поступили точно таким же образом, как и в предыдущих примерах.

str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, если бы кто-нибудь отправил материал на эту тему на tut.by, onliner и т.д. вместе с фотографиями "было-стало" и предложениями, как могло бы это быть использовано для Т62 и прочих, то цены бы вам не было. Думаю, что именно это с радостью опубликовали бы.

сам и отправь, в чем проблема. А то языком чесать-герой. А как отправить-то давайте-ка я в стороне постою.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господа, если бы кто-нибудь отправил материал на эту тему на tut.by, onliner и т.д. вместе с фотографиями "было-стало" и предложениями

Ну а сам што?

"N.R.M."
Iving
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2017 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил письмо в редакцию тут.бай и онлайнер. Посмотрим, что ответят, потом еще может напишу куда-нибудь.
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2017 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str, Iкс,
Вообще-то именно я и занимаюсь тем, что отправляю обращения, хожу на приёмы и т.д. (всё достаточно инерционно, поэтому сразу попасть к высоким чиновникам не получается: вначале надо получить ответ на обращение, затем сходить на приём к чиновнику на более низшей должности и т.д.), поэтому это:
Цитата:
А то языком чесать-герой. А как отправить-то давайте-ка я в стороне постою.

относится больше к тебе.

Чем больше людей отправит обращения -- тем лучше. Если отправляет кто-то один и больше никто, то его проще выставить недовольным пенсионером: "всех всё устраивает, а его одного -- нет".

Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и выйдет какая-нибудь статья,то в Минсктрансе явно скажут,что это их внутреннее дело как использовать в дальнейшем находящийся на балансе строительный объект.
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василек писал(а):
Даже если и выйдет какая-нибудь статья,то в Минсктрансе явно скажут,что это их внутреннее дело как использовать в дальнейшем находящийся на балансе строительный объект.

Вы что, правда? :-) 8-0

Цитата:
Конечно это мягко говоря бесхозяйственность. Раз там будет парк и соответственно мойка,вполне можно было бы часть троллейбусов С Т2,37,41,62 оставлять там на ночь, а не гонять их ежедневно с Дражни.

Ну то есть типа 53-й, который последние 20 лет пилит мимо 7-го парка вас не парит? Может можно было там КС навесить?....

Блин, на самом деле город прекрасно живет последние 15 лет с 4-мя депо. Плюс к этому троллейбус явно будут выпиливать. Если подтвердиться инфа о приобретении еще 80-ти электробусов, троллейбусам можно помахать рукой. В течении 15 лет их не останется. Государству нужно поддерживать МАЗ и БКМ заказами, поэтому пока МАЗ не делает электробусы, заменять будут именно троллейбусы.
Так что эти сопли по поводу депо похожи на сопли человека, который не решается выбросить VHS магнитофон...
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2017 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
город прекрасно живет последние 15 лет с 4-мя депо

Дедушка, Вы абсолютно не представляете, как там "нормально". Спросите хотя бы директора ГП "Минстранс": он знает. Кстати, АП после ликвидации АП1 и АП3 это тоже касается. То же самое, что солдата кормить одной брюквой и говорить "но ведь не сдох, и при этом работает!"

Цитата:
поэтому пока МАЗ не делает электробусы, заменять будут именно троллейбусы

Смотрите МАЗ 215Т.

Цитата:
у то есть типа 53-й, который последние 20 лет пилит мимо 7-го парка вас не парит? Может можно было там КС навесить?

Дедушка, вообще-то в АП7 не было КС. А здесь уже была, причём — новая. И снимать её — бесхозяйственность.

Цитата:
похожи на сопли человека, который не решается выбросить VHS магнитофон...

Вот именно: на Международном соглашении по климату принято решение о полном переходе с ДВС на электромобили и, если будут, водородомобили. При этом не сказано, что электромобили должны быть именно на аккумуляторах.

А что касается контактной сети: скажите железнодорожникам, что они напрасно сотни километров её навесили в Гомель.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: