forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электробус в Минске
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Якая місія ў электробуса ў Мінску?
Ім можна замяніць частку аўтобусных маршрутаў
24%
 24%  [ 23 ]
Гэта этап эвалюцыі тралейбуса
8%
 8%  [ 8 ]
Годная замена трамвайнай сетцы
7%
 7%  [ 7 ]
Электробус варта развіваць нароўні з іншамі відамі наземнага транспарту
14%
 14%  [ 14 ]
Электробус Мінску непатрэбны, трэба развіваць існуючыя віды транспарту
32%
 32%  [ 31 ]
Электробус ў перспектыве замена аўтобуса і тралейбуса
12%
 12%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 95

Автор Сообщение
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2015 20:10    Заголовок сообщения: Электробус в Минске Ответить с цитатой

В Минске хотят запустить электробусы на китайском ходу
Читать полностью: http://news.tut.by/economics/467801.html

А цяпер - увага!
Цитата:
По словам Шорца, речь идет о переводе на новые технологии «существующего троллейбусно-трамвайного парка». С точки зрения столичных транспортников, которые занимаются организацией дорожного движения, эффективность троллейбуса на порядок выше, чем трамвая. Плюс освобождается две полосы для движения других видов транспорта. «Мы проведем модернизацию инфраструктуры, уберем эту контактную сеть, и в этом направлении пойдем», — сказал мэр.

Транвай на вакзал - гуд бай?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на А1 работал желтый АР 2333-7, внутри тоже наклейки 59-го маршрута.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.
Праехаў у АР 2333-7 па А1. На Юбілейнай сеў у бок Вяснянкі, мяса жорсткае да Арэна-Сіці амаль. Не мог зірнуць на пульт... а там.. "перегорел предохранітель" і назва нейкая... SUV SVU.. нешта такое. І гарыць значок гаечнага ключа. Перад паваротам на Нарачанскую зарада было 62%, як ад'ехалі ад прыпынку Піянерскі - рэзка 59. На ДС верагодна было б 54-55, не паехаў туды. Дарэчы за намі ў прытык ехала 2 А1. confused

2.
За дзень быў у раёне ліній на Ангарскай, Радыяльная - Сурганава - Вяснянка і на Багдановіча.
Бачыў 6-7 зламаных тралейбусаў. І так практычна кожны дзень бачу 3-5.

3.
Я разумею тралейбусы старыя, але здаецца ледзь не 80-90% паломак сярод гораду не хадавая, а э/о. І глючылі яны так і тады калі былі новыя. Пры гэтым Е433 не адрозніваецца ад 32100, 33300. Увага пытанне! Праз колькі гэтыя залатыя машыны не толькі пагараць а і заглючаць??? І ці не час нешта ў кансерваторыі змяніць, калі за 17-18 галоў рукі з пятай кропкі не пераехалі на плечы ў БКМ?

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас обкатывают А1. А дальше что в планах? Через месяц-полтора перебросить зарядку с Кирова на Малиновку-4 и начать обкатывать Т10?
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2018 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, до мая должны КС на Серова восстановить вроде как. Вот тогда и разгуляется душа, аж 3 зарядки
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там наши электробусы поживают в условиях низких температур и снега? Что с зарядом, на сколько хватает? Какова регулярность движения?
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1 ездзіць 1 машына, сёння бачыў у пробке на Леніна. У той жа час звычайна бачу яго ў адваротным напрамку.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера где-то в 10:00-10:30 тоже видел э1 на пл.Независимости в сторону Веснянки
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на ім ездзіў 1.5 тыдні таму, ну нармальна было. Маразы яны перастаялі.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калі я ехаў тады пры мінус 8 - у салоне было вельмі халодна.
Дарэчы нумар яго 1в на шыльдачках раскладаў. Ці гэта нешта іншае?

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1в.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вось не першы раз бачу, як на Кірава паркуюцца пад зарадкой то аўто, то аўтобусы нейкія гарадскія (што яны там робяць?). І як яны збіраюцца 1эл той рабіць?

"N.R.M."
RAE
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, там еще с этим 1В загадок на табло хватает - пришел, до 1В меньше минуты. Следующий 1 через 7 минут... В общем, уехал на 1, а до 1В так меньше минуты и оставалось... Как такое понимать так и не разобрался.
LDE
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне пояснили, что электробусы отапливаются не за счет электроэнергии, а автомобильными отопителями типа Webasto, которые работают на дизельном топливе. Емкость топливных баков этих отопителей ограниченна. Насколько я понял, в каждом транспортном средстве установлено два бака по 15—16 литров каждый. Когда электробус выходит на линию, отопители работают. Но к концу смены топливо заканчивается и отопление салона таким образом не осуществляется, — рассказал пассажир.

Цитата:
Дело не в том, что салон отапливается не за счет электроэнергии. Технически это можно сделать даже сейчас. Но потребуется большая емкость батарей, увеличится вес всего транспортного средства, возрастет расход электроэнергии. Кроме того, это приведет к подорожанию модели. И все это ради трех месяцев в году. Нерационально. Поэтому и было принято решение устанавливать в электробусах отопители, работающие на дизельном топливе, — рассказали на предприятии.

https://auto.onliner.by/2018/03/14/electro-17
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. И все это ради трех месяцев в году. Нерационально.

То же самое про лето: ради 3 месяцев в году кондиционер? не рационально!

Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
Цитата:
. И все это ради трех месяцев в году. Нерационально.

То же самое про лето: ради 3 месяцев в году кондиционер? не рационально!

Ну, положим, кондиционер не 3 месяца в году, а всех 5. Начиная с конца апреля и заканчивая серединой-концом сентября.
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY, так и зима у нас до мая.
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
Driver>BY, так и зима у нас до мая.

Зима в её минусовом температурном режиме длится теперь в целом не более месяца-полтора. А вот лето далеко не 3 месяца. Летом, в понимании комфортного прибывания в салоне ОТ, можно считать температуру от +15, (которая измеряется в тени), на солнце это все +22. При +22 железная коробка прилично нагревается, добавьте к этому большое количество пассажиров в салоне и условные форточки сделанные для красоты. В идеале и в соответствии с санитарными правилами, (увы, распространенными только на помещения, а не транспорт), температура в салоне летом не должна быть выше +23 градусов по Цельсию. В реальности летом она в салоне доходит до +40.
Azole
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Папенок рассказал, что вопрос продления маршрута «сотки» до Уручья сейчас изучается с учетом предстоящих II Европейских игр, на которых будет задействован и спорткомплекс в Уручье.

— По автобусным маршрутам № 100, а также № 10 и № 38, уже тестировались электробусы. И возможно, именно этот вид транспорта будет обслуживать маршрутную линию по проспекту Независимости в направлении до Уручья. Прорабатываются варианты его следования до диспетчерской на ул. Гинтовта («Уручье-4») или непосредственно до самого спорткомплекса.
https://news.tut.by/society/585319.html

Бред какой-то....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І што, хопіць АХ ад 8-га КМ да Аэрапорта??? І дзе там разварот ім рабіць на спарткомплексе, ажно на Танкавай пад мост?

"N.R.M."
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Папенок рассказал, что вопрос продления маршрута «сотки» до Уручья сейчас изучается с учетом предстоящих II Европейских игр, на которых будет задействован и спорткомплекс в Уручье.

— По автобусным маршрутам № 100, а также № 10 и № 38, уже тестировались электробусы. И возможно, именно этот вид транспорта будет обслуживать маршрутную линию по проспекту Независимости в направлении до Уручья. Прорабатываются варианты его следования до диспетчерской на ул. Гинтовта («Уручье-4») или непосредственно до самого спорткомплекса.

38? автобус? троллейбус?
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага 10-й автобус LOL
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str, у Т38 траса больш за 20 км у адзін бок, таму, хутчэй за ўсё, бус.
А вось А100 ва Уручча - гэта сюрпрайз. Тады 95 назад вяртаць трэба на Славінскага.
Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
А вось А100 ва Уручча - гэта сюрпрайз. Тады 95 назад вяртаць трэба на Славінскага.
А мне интересно,что будет с А921?
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ён да гэтага 100 ніякім бокам.

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2018 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василек писал(а):
Koridorow писал(а):
А мне интересно,что будет с А921?

Ну гэта проста. Калі "Алімпійскі спарткомплекс" будзе задзейнічаны ў Еўрагульнях, то могуць нешта электробуснае туды загнаць. А калі не - то будзе бус.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 61, 62, 63  След.
Страница 62 из 63

Перейти: