forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минский метрополитен и другой рельсовый транспорт. Перспективы развития - 2
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Май 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arsenal_dm, тендер не состоялся:
http://www.icetrade.by/tenders/all/viewResult/339240
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас опять начнётся тягомотина... Интересно, а второй щит хотят с гидропригрузом, или как и Алеся с грунтопригрузом?
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 25 Май 2018 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma, в заявке сказано только "с периферийным оборудованием". Может, можно исходя из цены прикинуть: хватит ли на гидропригруз или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Май 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma писал(а):
Сейчас опять начнётся тягомотина... Интересно, а второй щит хотят с гидропригрузом, или как и Алеся с грунтопригрузом?

Имхо второй щит если что и ускорит - то только уже вторую очередь на Бангалор.
Алеся до середины 19 года пройдет два раза до КС.
Допустим уйдет время на некое углубленное ТО. Но в 2020 году она пойдет по первому тоннелю Аэродромная-НС. В 2021 по-второму. Т.е. проходка одним только щитом позволит уже в середине 2022 года открывать все до Слуцкого Гостинца. Если со станциями успеют.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадка на Академии Наук Л1-Л4
Dystopian
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2018 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше так
Sergey56
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммент про "пахотные поля" в Минске (к западу от Долгиновского тракта) понравился.

Зацень, Цну - не трогают. Как и рапсовое поле, но это вообще парадокс. В стране кому-то страшно не хватает рапсового масла богатого свинцом?

:-D
А я думаю что со временеи застроят и там, так что 5-я линия метро может пройти из Чижовки, через Серебряну, ст. метро Площадь Победы, и затем на Машерова - и на Долгиновский тракт.
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2018 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там пачцимятро есть, и можно продлить на север вдоль Долгиновского тракта.
trv
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2018 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey56 писал(а):
Коммент про "пахотные поля" в Минске (к западу от Долгиновского тракта) понравился.

Зацень, Цну - не трогают. Как и рапсовое поле, но это вообще парадокс. В стране кому-то страшно не хватает рапсового масла богатого свинцом?

:-D
А я думаю что со временеи застроят и там....

Со временем то застроят, но желательно попозже. :-) И дело не в том, что это рапсовое поле очень ценно, а в том что могут предложить современные застройщики. Хотя говорят: "Спрос рождает предложение". Сейчас у нас востребовано или дешевое массовое однотипное социальное жилье, по типу Каменной Горки, Домбровки, Сухарева, способствующее стремительному переселению в Минск жителей из всех регионов. Или застройка "инвесторами", когда чтобы отбить затраты по сносу и отселению строят "соты" 24 этажа минимум по 12 подъездов, глядя на кварталы из таких человейников, Каменная Горка уже кажется слабо заселенным, грамотно спланированным и организованным микрорайоном. :-D Не говоря про кварталы хрущовок и брежневок. :-D

Прогуляйтесь как нибудь от ст.м. Грушевка по Дзержинского в сторону центра и полюбуйтесь на стены из 24 этажных домиков. :-) И представьте как уютно живется и вольно дышится их жильцам. :-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolk писал(а):
Kong En Ge писал(а):
Цитата:
Kong, население Минска и не думает сокращаться

Упершыню ад часоў Другой сусветнай насельніцтва Мінска пачало скарачацца

Разовый спад. Зато численность населения республики стабильно растёт с 2014, согласно данным того же Минстата, на который ссылается эта газета. Угадайте, куда в первую очередь понаедут те, кто не хочет или не может эмигрировать?

Скарачаецца і насельніцтва сталіцы. У Мінску цяпер жыве 1 981 700 чалавек. У пачатку года было на 800 чалавек больш.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
wolk писал(а):
Kong En Ge писал(а):
Цитата:
Kong, население Минска и не думает сокращаться

Упершыню ад часоў Другой сусветнай насельніцтва Мінска пачало скарачацца

Разовый спад. Зато численность населения республики стабильно растёт с 2014, согласно данным того же Минстата, на который ссылается эта газета. Угадайте, куда в первую очередь понаедут те, кто не хочет или не может эмигрировать?

Скарачаецца і насельніцтва сталіцы. У Мінску цяпер жыве 1 981 700 чалавек. У пачатку года было на 800 чалавек больш.

Требую статистику по Боровлянскому сельсовету!

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis,

http://www.mrik.gov.by/ru/borovlyany-ru/

Цитата:
Боровлянский сельсовет образован в 1979 году. Административный центр Боровлянского сельсовета находится в агрогородке Лесной, в котором проживают 19 228 человек.

Площадь земель, входящих в состав Боровлянского сельсовета составляет более 9 732 гектаров, из них площадь населенных пунктов составляет 2 616 гектара.

В настоящее время на территории сельсовета в 18 населенных пунктах проживает 50 987 человек (женщин – 27 341, мужчин – 23 646).

Численность населения сельсовета за последние пять лет выросла на 18 538 человек, было построено и введено в эксплуатацию 71 многоквартирный жилой дом.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я к тому что 800 человек из Минска надо искать в этом сельсовете.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баравая там жа?

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Баравая там жа?

Там же, там же :-D
50000 в одном сельсовете. Это как несколько районов в Могилевской или Витебской области. Или одно Жодино.
Я тут на онлайнере с одной фанаткой А-100 побеседовал на тему сколько школ и поликлиник есть в Уручье или в Жодино на 50000, а сколько в Боровлянском сельсовете. И это только начало - в НБ только-только один квартал из 6 или 8 заселен.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Iкс писал(а):
Баравая там жа?

50000 в одном сельсовете. Это как несколько районов в Могилевской или Витебской области. Или одно Жодино.
Я тут на онлайнере с одной фанаткой А-100 побеседовал на тему сколько школ и поликлиник есть в Уручье или в Жодино на 50000, а сколько в Боровлянском сельсовете. И это только начало - в НБ только-только один квартал из 6 или 8 заселен.

Паколькі цяпер жыллё не выдзяляецца, як за савецкім часам, а набываецца за грошы, то гэта выключна праблемы тых, хто ў НБ селіцца :-) Перш чым падпісваць дамову куплі-продажу, трэба ацаніць усе плюсы і мінусы.
Гэта не раней - дзе далі, там і жывіце.
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще 28 говнышков запустят в урючье и зл.
Эти клоуны еще и пирс вообще без инфраструктуры строят. Ну не считая гипермаркета от белнефтехима :-D
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Dennis писал(а):
Iкс писал(а):
Баравая там жа?

Паколькі цяпер жыллё не выдзяляецца, як за савецкім часам, а набываецца за грошы, то гэта выключна праблемы тых, хто ў НБ селіцца :-) Перш чым падпісваць дамову куплі-продажу, трэба ацаніць усе плюсы і мінусы.
Гэта не раней - дзе далі, там і жывіце.

Они постепенно свои проблемы за счет Минска решат. Не переживайте. НБ уже обслуживается в 28 и 11 поликлиниках, к ним ходит городской автобус.
Присосутся к Минску и все будет окай у них.
Просто говорить что численность Минска упала на 800 человек при том что в одном сельсовете +14000 за пять лет - это глупости.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти клоуны еще и пирс вообще без инфраструктуры строят. Ну не считая гипермаркета от белнефтехима :-D

Там яшчэ і лес побач! А што яшчэ ў жыцці патрэбна? :-D
Цитата:
Просто говорить что численность Минска упала на 800 человек при том что в одном сельсовете +14000 за пять лет - это глупости.

А яшчэ колькі працуючых у Мінску зарэгістравана ў Ніжніх Мымрах...
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Цитата:

Там яшчэ і лес побач! А што яшчэ ў жыцці патрэбна? :-D
Цитата:

А яшчэ колькі працуючых у Мінску зарэгістравана ў Ніжніх Мымрах...

Лес рядом-можно жилье без туалетов строить?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто в разрезе ветки напомню, что все это не-минчане и подземный трунвай к ним город оплачивать не станет. Вот такие перспективы на рост Минска.
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а новая боровая засыпает и просыпается строго под давлением зомби тв, оказывается
Тарелки ставить им запретили LOL
Так что ни транваем ни суперсовременным бкм 321 их не напугаешь. weed
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик писал(а):

А где этот пирс? Напротив Робинсона через развязку? Так я и знал что на берегу прямо.
Но там удобно все - школа в Ратомке, о.п. пачцимятро Крыжовка 1.5 км.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Я просто в разрезе ветки напомню, что все это не-минчане и подземный трунвай к ним город оплачивать не станет. Вот такие перспективы на рост Минска.

Так я смотрю вообще вырисовывается отличный план. Население Минска будет снижаться. Значит можно уже завязывать с подземным трамваем, новыми школами и поликлиниками. Не надо жилья строить раз населения меньше. Сплошные плюсы.
Интересно что надо чтобы деревня превратилась в пгт и дальше в город Копище?

Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
Лёлик писал(а):

А где этот пирс? Напротив Робинсона через развязку? Так я и знал что на берегу прямо.
Но там удобно все - школа в Ратомке, о.п. пачцимятро Крыжовка 1.5 км.

Прямо возле заправки и бронгала. В ближайшей перспективе еще и автобан под окнами, ведущий через тоннель на другую сторону Ратомки. С плотностью застройки как у шпрот в банке. Когда это всё заселят умолишенными над КГ можно больше не смеяться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Страница 99 из 102

Перейти: