forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минский метрополитен и другой рельсовый транспорт. Перспективы и проекты развития - 2
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чебурашка2
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2018 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очевидно же что в таком случае всю линию надо было делать глубоким заложением. Юбилейную площадь вообще на глубину 110 метров!

Всего 300 метров вглубь под Каменной Горкой и где-то 500 метров вглубь под Шабанами
начинаются скальные породы LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey56
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
заглубить на 70 метров? невозможно по уклонам и длине перегона от ПФБ.

Сваи на глубину 70 метров уходят? 8-0 Вот уж не думал, зачем так глубоко сваи делали.
Ну тогда да, никак. Только если срезать их каким-нибудь спец-инструментом.
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только если срезать их каким-нибудь спец-инструментом.

А если дом рухнет? Сомневаюсь что это сделано просто так

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey56,
Цитата:
Только если срезать их каким-нибудь спец-инструментом.

На что здание опирать будем? На тюбинг метро idea ! Хай здание рухнет, ещё и метро с собой прихватит

Чебурашка2
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю со сваями всё нормально.
А станцию перенесли, потому что захотели застроить Дружную. А метро как таран, чтобы снести всё вокруг :-D
Sergey56
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma, вы лучше скажите, а зачем такому "высокому" зданию как Галилео -
нужны 70-метровые сваи?

Ну и в крайнем случае - можно было бы как то мимо Галилео тоннели запустить.
trv
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey56 писал(а):

Под Галилео должна была располагаться сама станция, а не тоннели.
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trv,
Цитата:

карту откройте чтоли
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trv писал(а):
Sergey56 писал(а):

Станция проектировалась под Привокзалной площадью между Ленинградской и Кирова.

Цитата:
А станцию перенесли, потому что захотели застроить Дружную. А метро как таран, чтобы снести всё вокруг

Мне почему то кажется настоящая причина не в Галилео а в золотохранилище - Могилевская 35.

trv
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megaloman писал(а):
trv,
Цитата:

карту откройте чтоли

подземную? :-)
Под Привокзальной площадью и вверх (севернее) все перекопано - ст. пл. Ленина, тоннели, переходы, ТЦ "Столица". Соответственно разместить Вокзальную можно было либо правее (восточнее) в районе Галилео, либо левее (западнее), там где раньше трамвайная остановка была. Ну или ниже (южнее), на Дружной где ее и разместили.

Последний раз редактировалось: trv (10 Апр 2018 11:30), всего редактировалось 1 раз
trv
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
trv писал(а):
Sergey56 писал(а):

Станция проектировалась под Привокзалной площадью между Ленинградской и Кирова.

По моему тут даже рисунки выкладывались, что не там. Но спорить не буду, возможно ошибаюсь. Если так, то вообще никаких проблем, если станция планировалась западнее Галилео, а линия уходит еще западнее в сторону Богушевича, то зачем тоннелю давать петлю на восток под Галилео?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне почему то кажется настоящая причина не в Галилео а в золотохранилище - Могилевская 35.

нацбанкина банка была учтена в первоначальном плане; но именно из-за нее уже оказалось невозможным как-то скорректировать решение с Привокзальной площадью после оСВАИвания галилео

Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trv,
Цитата:
Под Привокзальной площадью и вверх (севернее) все перекопано - ст. пл. Ленина, тоннели, переходы,

ну выкопали бы вместо тоннеля от нового ж/д вокзала станцию, в чем проблема-то?
Цитата:
Соответственно разместить Вокзальную можно было либо правее (восточнее) в районе Галилео

это уже слишком далеко было бы, даже хуже чем станция на Дружной
Чебурашка2
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно было сделать вот такую вот загогулину
https://yandex.by/maps/-/CBqeUQsZdD

Радиус кривой вроде нигде не меньше 250 метров. Но скрипело бы на перегоне будь здоров LOL
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых существенно упала бы скорость, во-вторых пришлось бы раскопать саму Привокзальную площадь
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если-бы разместили станцию аккурат напротив Бобруйской 5, 7 в сквере, на сколько возможно приблизив станцию к мосту? И пересадочные корридоры короткие, и не столько сетей?
trv
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma писал(а):
А если-бы разместили станцию аккурат напротив Бобруйской 5, 7 в сквере, на сколько возможно приблизив станцию к мосту? И пересадочные корридоры короткие, и не столько сетей?

Такой вариант, нарисованный фломастерами, по моему здесь обсуждался. Чем не понравился метро проектировщикам не понятно. Возможно ФМО БГУ тоже 70 метровые сваи без разрешения забил. :-)
P.S. Шутка в развитие темы: А метрополитен им сейчас мстит своим зданием во дворе БГУ и посягательством на их парковку. :-D
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебурашка2 писал(а):
А станцию перенесли, потому что захотели застроить Дружную. А метро как таран, чтобы снести всё вокруг :-D

Значит не у одного меня были сомнения в наличии свай. Меня терзают смутные сомнения в том, что был просто чей-то интерес в площадке, которую снесли в рамках стройки вокзальной. Не удивлюсь, что у тех, кто продвинул перенос Вокзальной есть в этом гешефт.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Апр 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Чебурашка2 писал(а):

Значит не у одного меня были сомнения в наличии свай. Меня терзают смутные сомнения в том, что был просто чей-то интерес в площадке, которую снесли в рамках стройки вокзальной. Не удивлюсь, что у тех, кто продвинул перенос Вокзальной есть в этом гешефт.

Не верю в комплексный заговор. На Дружной ничего не было что нельзя было бы сломать просто выделив инвестплощадку. Есть примеры сноса более существенных объектов типа АВМ, ВДНХ, Червенского безо всякого метро.

nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):
nejest писал(а):

Не верю в комплексный заговор. На Дружной ничего не было что нельзя было бы сломать просто выделив инвестплощадку. Есть примеры сноса более существенных объектов типа АВМ, ВДНХ, Червенского безо всякого метро.

Так Профит в том, чтобы дать площадку нужным(поделившимся/рукопожатым) людям без необходимости заниматься сносом и компенсировать его городу(ведь он и так уже произведён для строительства метро + в составе ТРЦ есть паркинг которым могут воспользоваться посетители вокзала - чем не годное объяснение, почему инвестор не платил за снос). Согласитесь, сумма экономии значительная, и значительный простор для гешефта, даже если делиться всего частью экономии...
P.S. А кто-нибудь может кинуть ссылку на более-менее официальный источник информации о сваях, потому, что у меня впечатление, что про сваи это была неофициальная информация на форуме, нигде больше не фигурировала я. Из официальной информации я припоминаю лишь ответы горисполкома, что они не хотят нарушать благоустройство привокзальной площади, не так давно благоустроенной и ломать подземный переход у вокзала.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest писал(а):
Dennis писал(а):
nejest писал(а):

Так Профит в том, чтобы дать площадку нужным(поделившимся/рукопожатым) людям без необходимости заниматься сносом и компенсировать его городу(ведь он и так уже произведён для строительства метро + в составе ТРЦ есть паркинг которым могут воспользоваться посетители вокзала - чем не годное объяснение, почему инвестор не платил за снос). Согласитесь, сумма экономии значительная, и значительный простор для гешефта, даже если делиться всего частью экономии...
P.S. А кто-нибудь может кинуть ссылку на более-менее официальный источник информации о сваях, потому, что у меня впечатление, что про сваи это была неофициальная информация на форуме, нигде больше не фигурировала я. Из официальной информации я припоминаю лишь ответы горисполкома, что они не хотят нарушать благоустройство привокзальной площади, не так давно благоустроенной и ломать подземный переход у вокзала.

ВДНХ за счет города снесли.
Цитата:
Снос 2-й больницы и выставочного комплекса «Белэкспо». На снос и утилизацию корпусов 2-й больницы и стеклянного «кубика» «Белэкспо» из бюджета выделят 3 400 000 рублей (около 1,77 миллиона долларов). Дополнительно на реконструкцию прилегающих улиц Янки Купалы и Максима Богдановича потратят 400 000 рублей (чуть больше 200 тысяч долларов) и 500 000 рублей (чуть более 250 тысяч долларов) соответственно.

https://citydog.by/post/investprogramma/

Про размещение Вокзальной официальная позиция и вправду была про реконструкцию площади и необходимоть разрушать переход напротив Кирова.

Iving
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://news.tut.by/society/139459.html
лето 2009
Sergey56
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лето 2009

Значит якобы "ломать Привокзальную площадь" не хотели.
В Москве бы просто ниже построили станцию бы спец-щитом и закрытым способом
и не парились.

Цитата:
Возможно ФМО БГУ тоже 70 метровые сваи без разрешения забил

Т.е. как так получается - застройщик Галилео забил 70-метровые сваи, без разрешения властей города, и ему это всё сошло с рук?
Так это уже бардак какой то со стороны органов контроля получается.

По правилам - должны были заставить застройщика срезать сваи, или сделать
хотя бы не такими глубокими. И только потом принимать объект.
Sergey56
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебурашка2 писал(а):
Можно было сделать вот такую вот загогулину
https://yandex.by/maps/-/CBqeUQsZdD

Радиус кривой вроде нигде не меньше 250 метров. Но скрипело бы на перегоне будь здоров LOL

А можно и проще - запустить 3-ю линию от Привокзальной площади дальше - по ул.Володько.
Станция "Ковальская слобода" сместилась на перекресток Володько-Воронянского (и ничего в этом плохого - такая же заселенность территории),
а затем тоннели прошли бы до перекрестка ул Германовская - заул. Физкультурный, и дальше точно так же, через поле, вышла бы к Авиа-заводу.
Т.е. расположение "Аэродромной" уже почти не изменилось бы.
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2018 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey56 писал(а):

По правилам - должны были заставить застройщика срезать сваи, или сделать хотя бы не такими глубокими. И только потом принимать объект.

Историю со зданием в Музыкальном переулке слышали? Там всякие комитеты по архитектуре и госконтроли предписывали снести незаконно надстроенные этажи, но стройка все равно продолжалась только вверх. И все, здание приняли в эксплуатацию, работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
Страница 95 из 97

Перейти: