forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Озеленение Минска
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Dennis, тут Вы праляцелі - яшчэ раней у нас у кавалак Севастопальскага ўпхнулі праваслаўную царкву. На рагу Севастопальскай і Кнорына :-)

Канкурэнцыя патрэбная. Ды i большая ступень забеспячэння насельнiцтва адпаведнымi паслугамi. Радуйцеся, бо на месцы царквы цi касцёла хаця б не паставяць м111-90.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Партызанскім яго паставілі там, дзе і сабача будка ледзь змесціцца LOL

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Май 2016 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Радуйцеся, бо на месцы царквы цi касцёла хаця б не паставяць м111-90.

Ну побач налепяць Ылітны каменнагорск, дзе ўся зеляніна высечана. А там паркоўку засандаляць, дзе зараз сквер. Доўга ў нас, ці што?
Калі будавалі квартальчык, дзе жыву я (1976 год), то высеклі роўна столькі, колькі было неабходна. А цяпер пад нож пускаюць усё.
Цитата:
Канкурэнцыя патрэбная. Ды i большая ступень забеспячэння насельнiцтва адпаведнымi паслугамi.

Да Вы шо :-D Лепш бы яны ў галіне відаў транспарту ў тым раёне канкурэнцыю стварылі.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Май 2016 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник: Л.А.Кравчук, В.А.Рыжиков. «Структура, состояние и устойчивость древесных насаждений в посадках вдоль улиц и дорог в городах Беларуси». Природопользование. Вып. 20, 2011. С. 81-90.

next
консультант

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2016 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ученые составят базу данных редких и уникальных деревьев Беларуси"
http://wildlife.by/node/49822

Институт приглашает подключаться к важной для страны работе, которая поможет сформировать максимально полную базу редких и уникальных деревьев и насаждений Беларуси. Помочь можно в сборе информации о деревьях и их группах (не включая уже существующие памятники природы). Критерии выделения таких объектов следующие:

деревья, окружность ствола которых достигла более 3-х (для тополей и ив — 4-х) метров на высоте 1,3 м от земли;
группа деревьев (не менее пяти) с окружностью стволов более 2,5 м;
парки, аллеи или их фрагменты возрастом 100 лет и старше.

Информацию об уникальных объектах растительного мира можно сообщать на почтовый адрес института (ул. Академическая, 27, 220072, г. Минск), электронный адрес (inform.trees@gmail.com) или по факсу (8-017) 284-18-53.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новые аллеи появятся в каждом административном районе столицы во время осеннего месячника по благоустройству и озеленению Минска.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщила руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов городского хозяйства УП «Минскзеленстрой» Анжелика Пузанкова.

Посадки будут производиться каждые выходные месячника, таким образом в каждом районе будут заложены по 4 аллеи.

Так, в Центральном районе запланирована посадка Школьной аллеи вблизи ул. Камайской в жилом районе Лебяжий. Во Фрунзенском при участии медработников планируют разбить аллею на ул. Налибокской рядом с открывшейся недавно 4-й детской поликлиникой. Среди объектов, запланированных в Советском районе, — аллея Дружбы народов в одноименном парке.

А. Пузанкова также сообщила, что посадки запланированы и в тех местах города, где деревья были повалены июльским ураганом.

Всего же за период месячника по благоустройству в Минске на территориях, обслуживаемых озеленителями, планируется высадить около 4 тыс. деревьев. А в целом в предстоящий осенне-зимний период в каждом районе намечено высадить по 2 тыс. саженцев — всего 18 тыс. штук. Традиционно это будут породы, характерные для нашей местности, — липы, клены, рябины, тополь китайский (он не пушит), ясень.

Что же касается плодовых растений, их в столице на объектах озеленения вдоль улиц предпочитают не высаживать. Во-первых, опадая, фрукты создают определенный беспорядок, и на них, как на банановой кожуре, могут поскользнуться пешеходы, а во-вторых, польза от плодов, выросших возле дороги, весьма сомнительна.

Тем не менее на объектах озеленения применяются декоративные плодовые деревья. Например, яблони ягодные как определенный акцент в городском озеленении красуются теперь на пр. Независимости и в парке Победы.
Источник
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Среди объектов, запланированных в Советском районе, — аллея Дружбы народов в одноименном парке.

А навошта было секчы дрэвы ў парку пад будпляцоўку ў раёне вул. Някрасава? dash
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2016 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, чтобы высадить аллею. КККОМБО
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вось так знікне яшчэ адзін скверык...
http://realty.tut.by/news/offtop-realty/516277.html
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь проект этого костела может показать? Если это что-то из разряда костела как поставили на Герасименко - так в этой вашей Котовке можно штук пять таких влупить на проплешинах не срубив вообще ни одного дерева. Кстати вокруг костела на Герасименко наоборот благоустроили территорию и довысадили на пустыре деревья.

Потому что есть у меня подозрение, что борьбу с костелом ведут не совсем мамочки с колясками, а возможно православные на голову. Корзун вроде не из таких - но не очень понятно кто именно это все форсирует в СМИ.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis, я вам адзін цікавы рэч скажу - на Някрасава ёсць тэрыторыя, якую хацелі туркам удуць. Там хоць заваліся месца.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Dennis, я вам адзін цікавы рэч скажу - на Някрасава ёсць тэрыторыя, якую хацелі туркам удуць. Там хоць заваліся месца.

Паства живет в новостройках по Беды. Какая нафиг Некрасова???
И вообще не понимаю смысла борьбы. Весь этот поселок вместе со сквером снесут нахер в течение лет эдак пяти-семи от силы. Генплан говорит что между Богдановича и Беды будет "49Жм" - зона жилой многоквартирной застройки. Не знаю есть ли ПДП на эту территорию - но на генплане котовка эта в границах "зоны интенсивного градостроительного использования для преимущественного размещения высокоплотной смешанной жилой застройки и общественных функций".
Так что чую я, что с костелом у сквера может и есть шансы выжить. Без костела пиздец ему целиком через лет 5. А еще он внезапно в пределах 300 метров от будущей станции метро. Что это значит - можно в Грушевке ознакомиться.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весь этот поселок вместе со сквером снесут нахер в течение лет эдак пяти-семи от силы. Генплан говорит что между Богдановича и Беды будет "49Жм" - зона жилой многоквартирной застройки.

Я не пагаджуся тут.
Дом на рагу Бяды і Тыражнай (слупок) будуюць ужо 2.5 гады і ніяк скончыць не могуць.
Кітайскую сцяну на Бялінскага-Бяды пачалі гнаць яшчэ ўвесну 2012-га. Памятаю, як дамы ламалі. І цяпер дабудаваць не могуць
З такімі тэмпамі будаўніцтва і эканамічнай сітуацыяй пасёлак яшчэ год 20 пражыве :-D
Цитата:
Так что чую я, что с костелом у сквера может и есть шансы выжить. Без костела пиздец ему целиком через лет 5.

Таму што адносіны такія ў гарадскіх распараджальнікаў да зелені. У мяне дом будаваўся ў 1977 годзе. У двары засталося дагэтуль шмат пладовых дрэў. І з часоў вуліцы Беламорскай захаваліся клёны ў два шэрагі.
А цяпер што - усё нафіг пад корань.
Дарэчы, што такое царква ў парку - можна ўбачыць на рагу Севастопальскай і Кнорына.
Цитата:
Паства живет в новостройках по Беды. Какая нафиг Некрасова???

Нічога страшнага, паходзяць. Гэта не паліклініка, не школа і не магазін :-D Я ў дзіцячую паліклініку з Бялінскага на Кальцова цягаўся, ну і нічога, выжыў.
czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2016 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Герасіменкі касьцёл зьеў пешаходную дарожку і паставіў плот устыч да лесу, цяпер з каляскамі трэба гойсаць па каранях ды іншых нязручнасьцях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гэта не паліклініка, не школа і не магазін

Кантынгент дарэчы той жа самы :-)

Цитата:
Дом на рагу Бяды і Тыражнай (слупок) будуюць ужо 2.5 гады і ніяк скончыць не могуць.
Кітайскую сцяну на Бялінскага-Бяды пачалі гнаць яшчэ ўвесну 2012-га. Памятаю, як дамы ламалі. І цяпер дабудаваць не могуць

Не хвалюйцеся. Гэта таму што генплана і ПДП не было. Зараз зацвердзяць генплан і ПДП - і участкі ў Жм49 раздадуць. А далей усё пытанне, па якім кошце кватэры прадаваць. На нізкім рынку наадварот забудоўцы будуць зацікаўленыя ў аб'ёмах. А МАПІД наскладваць М111-90 як нехер можа. На Панамарова за два месяцы гмах склалі roll Для чаргавікоў rus Нават ні з каго грошы не трэба было збіраць. У ліпені было 0 паверхаў - зараз ужо 17 з 19.

Цитата:
На Герасіменкі касьцёл зьеў пешаходную дарожку і паставіў плот устыч да лесу, цяпер з каляскамі трэба гойсаць па каранях ды іншых нязручнасьцях.

А там ніколі і не было больш шырокай сцежкі як я з дзяцінства памятаю. Устыч да лесу ляжалі будматэрыялы пакуль дом ветэранаў будавалі, потым балота было дзе зараз касцел. Можа ў сярэдзіне 2000ых і была толькі шырэйшая сцежка.
Дарэчы, а куды там з вазком гойсаць? У лес па-за гэтым плотам і не заехаць ніяк - там ухіл і няма шырокіх сцежак таксама.

Последний раз редактировалось: Dennis (19 Окт 2016 00:44), всего редактировалось 1 раз
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

За ўсе 26 амаль гадоў жыцця на Байкальскай ніводнага разу не хадзіў так, каб зараз бы гэты касцёл перашкаджаў. Заўсёды неяк ішлў верхам-лесам ці вакол Алмаза па праезду да 12 павярховак. Там за Алмазам з боку леса было ісці не зручна.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А МАПІД наскладваць М111-90 як нехер можа. На Панамарова за два месяцы гмах склалі для чаргавікоў

Dennis, апошні раз для чаргавікоў на Сельгаспасёлку будавалі дамы яшчэ пры Саветах :-D Гэта раён Багдановіча-Някрасава-Бяды.
Панамарова - гэта пердзь у параўнанні з Ізмайлаўскай, Тыражнай, Тургенева und andere, якія лічацца даволі блатным месцам.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2016 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ізмайлаўскай, Тыражнай, Тургенева und andere, якія лічацца даволі блатным месцам.

Тым больш у сквера няма шанцаў.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанка: «В парке 60-летия Октября рубят старые ели — и все ради теннисных кортов».
https://realt.onliner.by/2016/11/15/minchanka-21
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше там срали собаки рядом с этими елками, пройти было страшно.
Лучше уже корты, чем обосранный до нельзя кусок парка.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2016 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик, у той частцы горада ёсць:
1. Закінутая в\ч на Лынькова.
2. Балота пад назвай "парк Цівалі"
3. Закінутыя цяпліцы на Адоеўскага.
4. Гіганцкае поле паміж Сухарава і Гурскага.
Мала месца, што трэба на зялёнку лезці?
Тое, што там сабакі гадзілі, кажа выключна аб тым, што міліцыя не працуе.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в/ч увогуле бамжатнік, калі ўжо разламаюць.
парк Цівалі - добра месца пабухаць пад кустамі і толькі. Парку там няма.

"N.R.M."
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Лёлик, у той частцы горада ёсць:
1. Закінутая в\ч на Лынькова.
2. Балота пад назвай "парк Цівалі"
3. Закінутыя цяпліцы на Адоеўскага.
4. Гіганцкае поле паміж Сухарава і Гурскага.
Мала месца, што трэба на зялёнку лезці?
Тое, што там сабакі гадзілі, кажа выключна аб тым, што міліцыя не працуе.

Вывеску на бывшем ФОКе по адресу Жудро, 40 читаем.
Все вопросы отпадут сразу же.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не адпалі.
Першы корпус політэхнічнай гімназіі на Усходняй 40, другі - на Някрасава 24. Калі ў 2002 годзе гімназія пашыралася, трэба было секчы сквер на Усходняй? confused
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2016 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городской центр олимпийского резерва по теннису без корта это как баба без сисек. И то и другое нафиг не нужно :-D
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: