forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

v 2.5
общественный транспорт городов Беларуси

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo®
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iks
писатель

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 10:09    Заголовок сообщения: v 2.5 Ответить с цитатой

С первого взгляда карта понравилась. Особенно порадовало наличие ближайших окрестностей.

А еще больше вокруггородского пространства можно присобачить?

И вопросик с границей Центрального-Фрунзенского районов... AFAIR она все ж таки уже больше года как проходит по ул.Кальварийской?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2004 10:39    Заголовок сообщения: Re: v 2.5 Ответить с цитатой

iks писал(а):
С первого взгляда карта понравилась. Особенно порадовало наличие ближайших окрестностей.

А еще больше вокруггородского пространства можно присобачить?

Пока с расширением окрестностей повременим. Это все же карта города, а не района :-)
Цитата:
И вопросик с границей Центрального-Фрунзенского районов... AFAIR она все ж таки уже больше года как проходит по ул.Кальварийской?

Про "больше года" не знаю, но вот что удалось найти:
Код:
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 апреля 2004 г. N 174

О ПЕРЕДАЧЕ СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ МИНСКОГО РАЙОНА В
АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ МИНСКИХ ГОРОДСКИХ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА И ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ГРАНИЦ НЕКОТОРЫХ РАЙОНОВ Г.МИНСКА

...
ГРАНИЦЫ ЗАВОДСКОГО, МОСКОВСКОГО, ОКТЯБРЬСКОГО,
ПАРТИЗАНСКОГО, СОВЕТСКОГО, ФРУНЗЕНСКОГО И
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНОВ Г.МИНСКА

Граница проходит:
...
Фрунзенского района - от Минской кольцевой автомобильной дороги по железнодорожной магистрали Минск - Молодечно, улицам Танковой, Тимирязева, Кальварийской и Харьковской, проспекту Жукова, улицам Прилукской и Глаголева, огибая гаражные массивы и бывшую деревню Михалово, по контуру пахотных земель сельскохозяйственного производственного кооператива "Озерцо-Агро" (бывший колхоз имени Калинина) до съезда на дорогу к ТЭЦ-4, далее по Минской кольцевой автомобильной дороге, охватывая промышленный узел ТЭЦ-4, до пересечения с железнодорожной магистралью Минск - Молодечно;

Центрального района - от железнодорожной магистрали Минск - Молодечно по Минской кольцевой автомобильной дороге, включая транспортную развязку в районе проспекта Машерова, по полевой дороге, по улицам Карастояновой, Кропоткина и Варвашени, проспекту Ф.Скорины, улицам Городской Вал, Романовская Слобода, Кальварийской, Тимирязева, Танковой и далее по железнодорожной магистрали Минск - Молодечно.

1. Если ничего не путаем, то Танковая давно переименована в М. Танка. Хотя с учетом того, что ее часто упоминают старым названием, то придется добавить и для нее альтернативу, как это сделано с Берсона/Станкевича

2. Если верить этому документу, то граница у нас действительно не совсем правильно нарисована. Надо ее провести не по Тимирязева, а строго по путям, от путей по прямой по Танка, а дальше с перекрестка Танка-Тимирязева как у нас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alandr
молчун

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия некорректно работает на Win98SE.
Во-первых, она вылетела при скроллировании карты (где-то в районе Малиновки). Во-вторых, новая версия отъедает порядка 25%(!) ресурсов, т.е. запускать ее можно практиически в одиночку. И, в-третьих, после нескольких запусков карта стала одним черным пятном, прорезанным кое-где дорогами. Пришлось снести эту версию и вернуться к предыдущей бете, работающей вполне устойчиво.
Хотелось бы уточнить у разработчиков: будете ли вы улучшать работу программы под Win98, или нам (пользователям 98-й) довольствоваться старой бетой?
Bacёk
консультант

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2004 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник Пушкину возле г-цы Беларусь не на том месте находится. В бете всё было в порядке.
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2004 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятно поработать с новой картой, а особенно посмотреть на себя :-) . И хотя у меня WIN98SE, никаких сбоев не происходит. Но недочеты в транспортной схеме все же обнаружились (надо было дать шанс бете еще пожить).
Стоило наверное убрать автобус №2. Все равно скоро закроют.
1) Не убраны остановки "Ленина" и "Коммунарка", оставшиеся от 508.
2) 107 не останавливается на ост."Гаражи" по Матусевича (а я ведь об этом уже писал!)
3) 517 останавливается на ост."Товарная" при следовании на Дружную
4) 30д не останавливается на ост."Есенина" и "Космонавтов"
5) 95д по вых. с 6.00 до 21.00 ежедневно
6)Ост."Дорошевича" для трамваев в сторону Я.Коласа между домами 5 и 9.
И еще. У меня такое чувство, что учет\неучет графика движения не работает!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Midge
писатель

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2004 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за волшебное место площадь Свободы? При первой загрузке карты, каждый раз выбирая улицу или дом оказывался там... Но повторить глюк перегрузив карту не удалось. :-)
Кстати, Цну вроде в черту города внесли.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2004 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что за волшебное место площадь Свободы?

Это начало координат :-)
Цитата:
При первой загрузке карты, каждый раз выбирая улицу или дом оказывался там...

А вот так мы уже не задумывали, если эффект будет устойчивым, будем, разумеется, разбираться.

3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2004 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Косинский писал(а):
Стоило наверное убрать автобус №2. Все равно скоро закроют.

Пока еще живой? Значит трогать не будем
Все прочее поправил. Спасибо.
Цитата:
И еще. У меня такое чувство, что учет\неучет графика движения не работает!

Проверил, работает. А в настройках расчета не забыли указать, как именно учитывать график?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2004 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alandr, проблема потери ресурсов под 9x имеет место. Будем разбираться.
Alandr
молчун

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2004 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima писал(а):
Alandr, проблема потери ресурсов под 9x имеет место. Будем разбираться.

Спасибо. С нетерпением буду ждать апдейта.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2004 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Во-вторых, новая версия отъедает порядка 25%(!) ресурсов, т.е. запускать ее можно практиически в одиночку

Ну, это уже слишком: при таком расходовании можно целых 3 ситиинфы еще запустить! Хотя... Зачем столько ситиинфы в одном сеансе работы? LOL

3Dima, Это не проблема потери ресурсов, а проблема требовательности к ресурсам. 600-620 GDI хэндлов вынь да положь по техусловиям.

sp00dy
молчун

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2004 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):

Зачем столько ситиинфы

хорошего мало не бывает (и не надо про таблетки от жадности ;-) ). я обычно две держу :-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и не надо про таблетки от жадности

Надо. Отдельным плагином! :-)

czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2004 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а беларуская абноўленая версія будзе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2004 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

czyk, Абавязкова. Да 27 ліпеня.
czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2004 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дасведчаных вам карэктараў і перакладчыкаў! Як глядзіце на тое, каб выпусціць бэта-пераклад, сабраць заўвагі, калі будуць, і тады выпусціць канчатковую версію. У кожным разе буду рады паспрыяць, як асоба зацікаўленая і ўдзячная. Плёну.
beer
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2004 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
глядзіце на тое, каб выпусціць бэта-пераклад, сабраць заўвагі, калі будуць, і тады выпусціць канчатковую версію.

А хто нам перашкодзіць выкласці абноўленую версію ў любым выпадку?

czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2004 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дзякуй, будзем заліваць і выпрабоўвацвь :-)
czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2004 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нешта мне падалося, што не было ні перакладчыкаў, ні карэктараў, а выклалі старую версію.
Пяць тузінаў памылак адправіў на карпаратыўны мэйл.
Расчаравалі.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2004 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нешта мне падалося, што не было ні перакладчыкаў, ні карэктараў, а выклалі старую версію.

Паспрабуйце падкласці старую версію і параўнайце вынікі :-)
Цитата:
Пяць тузінаў памылак адправіў на карпаратыўны мэйл.

Га! Спачатку тры гады чакалі і маўчалі, а пасля прачнуліся. І чым вы пасля гэтага лепей за нас? 8)

czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2004 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kong En Ge"]
Цитата:
Га! Спачатку тры гады чакалі і маўчалі, а пасля прачнуліся. І чым вы пасля гэтага лепей за нас? 8)

Здравствуйте!

15 студзеня 2004 в 15:15:47 Вы писали:

A> Дзень добры.
A> З нецярплівасцю чакаю новай версіі, і вельмі хочацца, каб у
A> беларускамоўным яе абліччы не было такой колькасці хібаў, як у
A> папярэдняй.
Будзе версія -- будуць і пераклады. А пра хібы нам ужо панапісалі шмат за амаль тры гады.

далей ішла прапанова валанцёрскай дапамогі.

A> спору ў справах!
Дзякуем за жаданне дапамагчы!

дзіўныя вы, хлопцы, чэс слова.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2004 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаноўны czyk, але ж Вы не напісалі ў сваім тым лісце пра канкрэтныя хібы, якія існавалі ў перакладзе :-)
Не заўсёды ёсць магчымасць сумясціць распрацоўку з прыцягненнем перакладчыкаў; на гэты раз нам падалося больш рэальным спачатку разабрацца з самім прадуктам, а пасля -- ўжо з дадаткамі да яго; прычым па ўсё той жа класічнай схеме "лістоў з месцаў", што зараз і мае месца.

Дарэчы, давайце вызначымся з месцам абмеркавання лінгвістычных пытанняў: будзе гэта асобная ветка на форуме, ці абмяжуемся поштай: весці дыскусію адразу ў двух месцах ня вельмі зручна. Прапаную форум як месца, дзе кожны можа дадаць свае меркаванне.

Andrew
писатель

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2004 22:56    Заголовок сообщения: Обновление CityInfo 2.5 Ответить с цитатой

В этом году можно будет увидеть обновление данной версии?
Ведь набралось немало исправлений (или я неправ?).
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2004 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В этом году можно будет увидеть обновление данной версии?

Можно. Если бы не наш затянувшийся процесс переезда, обновление было бы уже в начале сентября.
В общем-то, онлайновый вариант вчера уже обновили.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo® Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: