forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Минск, оплата и контроль за оплатой проезда - 2
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 110, 111, 112

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 03 Mar 2020 17:33    Post subject: Reply with quote

Тиханович Андрей wrote:
А кто в курсе, сколько примерно стоят их автоматы по продаже билетов или подобные?

То, что показали на выставке TIBO в мае 2018-го - и, вероятно, то, что внедрят у нас, - это модель BS09 производителя Mera Systemy. Это самый простой стационарный аппарат в линейке производителя.

https://www.mera-systemy.pl/ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82-bs-09/

Quote:
– Терминалы, которые нам предлагают польские партнеры, стоят 8–10 тысяч долларов, – говорит первый заместитель генерального директора «Минсктранса» Олег Дзюбенко. – Их окупаемость – около трех лет. Но мы работаем и над тем, чтобы создать терминал белорусского производства, более дешевый и более мобильный.

https://news.tut.by/society/673781.html

Интересно, что автомат позволяет работать с наличкой: купюрами и монетами. Купюр помещается до 700 штук, принимаемых монет - до 3.000, сдача модет выдаваться монетами 6 номиналов, запас сдачи каждого номинала по 90 монет. Но "Минсктранс" заказал мало того, что самую простую модель, так еще и без возможности оплаты наличкой. Причем это раскритиковала даже "Совбелка"!
https://www.sb.by/articles/izobretenie-velosipeda-17052018.html

Еще интересно, что эта модель позиционируется для мест с небольшим пассажиропотоком. А у нас собираются ставить возле ГУМа.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Vumnik
консультант

bytrans

PostPosted: 03 Mar 2020 21:02    Post subject: Reply with quote

idea
Кстати, а зачем вообще печатать номер маршрута? Дата, время и номер - вполне достаточно. А теперь считаем: 12 символов вместо 16. Экономия!
Back to top
View user's profile Send private message
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 03 Mar 2020 22:18    Post subject: Reply with quote

Quote:
Дата, время и номер - вполне достаточно. А теперь считаем: 12 символов вместо 16. Экономия!

Теперь убираем номер - и получаем билет на 1.5 часа с неограниченным количеством пересадок. При этом знаков только 8 - экономия на чернилах в 2 раза :-D

wolk
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2020 06:36    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Quote:
Дата, время и номер - вполне достаточно. А теперь считаем: 12 символов вместо 16. Экономия!

Теперь убираем номер - и получаем билет на 1.5 часа с неограниченным количеством пересадок.

А вот это кстати здорово. Только в таком случае куча исков на Минсктранс посыпятся, т.к. каждый случай ошибочного проставления времени - это рай для любого адвоката, главное морального ущерба побольше содрать expert

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 09 Mar 2020 12:28    Post subject: Reply with quote

Ветерана боевых действий на территории других государств хотели оштрафовать за безбилетный проезд. Имели ли право?
https://minsknews.by/veterana-boevyh-dejstvij-na-territorii-drugih-gosudarstv-hoteli-oshtrafovat-za-bezbiletnyj-proezd-imeli-li-pravo/

Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 09 Mar 2020 12:47    Post subject: Reply with quote

Quote:
каждый случай ошибочного проставления времени - это рай для любого адвоката

А у нас адвокаты стали работать за процент от выигрыша в условиях неограниченной суммы иска?

RAE
графоман

bytrans

PostPosted: 09 Mar 2020 14:55    Post subject: Reply with quote

Kong En Ge wrote:
Quote:
каждый случай ошибочного проставления времени - это рай для любого адвоката

А у нас адвокаты стали работать за процент от выигрыша в условиях неограниченной суммы иска?
мы в хозяйственном суде нанимали именно такого. Причем оплата из полученных денег, а не назначенных.
View user's profile Send private message Visit poster's website
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 09 Mar 2020 17:17    Post subject: Reply with quote

RAE, Что физлицо делало в хозсуде?
wolk
консультант

bytrans

PostPosted: 09 Mar 2020 23:20    Post subject: Reply with quote

Kong En Ge wrote:

А почему обязательно за процент? Просто выигрышное дело, а уж как там адвокат с клиентом договорятся о сумме оплаты - их дело

Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 11 Mar 2020 19:08    Post subject: Reply with quote

В 18 с копейками контра отгребла в АС 1836-7 26.
Стоял на Даумана.
Ждали мусоров.
Зайцы соскочили.
Back to top
RAE
графоман

bytrans

PostPosted: 12 Mar 2020 15:00    Post subject: Reply with quote

wolk wrote:
Kong En Ge wrote:

А почему обязательно за процент? Просто выигрышное дело, а уж как там адвокат с клиентом договорятся о сумме оплаты - их дело
а чтобы потом не пришлось забирать ущерб продукцией, как это бюджетники любят...

ЗЫ в хозяйственном как ИП участвовали, но тут сам факт наличия таких адвокатов важен.

View user's profile Send private message Visit poster's website
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 12 Mar 2020 15:52    Post subject: Reply with quote

Quote:
но тут сам факт наличия таких адвокатов важен.

Видимо, важно, что это был хозяйственный спор, в котором работал не адвокат, а хозяйственный юрист. Потому что в целом:
Quote:
53. Адвокат не должен принимать поручение на оказание юридической помощи с условием выплаты ему гонорара в зависимости от будущих результатов.

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 20 Mar 2020 11:47    Post subject: Reply with quote

вода

Почему в Минске не запускают «умную» систему оплаты проезда на наземном общественном транспорте

Quote:
Не так давно по всей Беларуси прогремела новость о запуске нового приложения «Оплати», благодаря которому можно будет отказаться от бумажных билетов и приобрести электронный. Однако минчане все еще ждут, когда разработка начнет функционировать в общественном транспорте столицы. Когда ситуация поменяется, корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала исполнительный директор «Белинвестбанка» Татьяна Казаченок.

Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 23 Mar 2020 11:41    Post subject: Reply with quote

Quote:
«Только тронулся автобус — заблокировали валидаторы». Минчанка не успела пробить проездной и получила штраф

https://people.onliner.by/2020/03/23/minsktrans-12

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

Но больше все убило вот это:
Quote:
«Данными базы автоматизированной системы оплаты и контроля проезда установлено, что 27.02.2020 г. в 6:40 в автобусе маршрута №18 на остановочном пункте „Куйбышева“ контрольные проверки не осуществлялись. Аудиовидеозаписями с персональных устройств регистрации информации „Дозор 77“ (далее — ПBP) контролирующих лиц, осуществлявших проверки оплаты проезда на вышеуказанном участке, изложенная в обращении ситуация не усматривается. Для всестороннего и объективного разбора необходимы более точные сведения (фамилия, имя, отчество заявителя, фамилия (индивидуальный номер) контролера, регистрационный знак транспортного средства)», — сообщил «Минсктранс».

То есть, мало того, что меня оштрафовали, как я считаю незаконно, так я ещё и не смогу оспорить это и доказать, потому что меня, согласно автоматизированной системы, оказывается, никто не штрафовал и никакие проверки не осуществлялись в установленное время? Хорошо устроились! Всё-таки надо как в США в 1955 году, чтобы ОТ пустой катался.
Back to top
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 23 Mar 2020 11:50    Post subject: Reply with quote

Driver>BY wrote:
Quote:
«Только тронулся автобус — заблокировали валидаторы». Минчанка не успела пробить проездной и получила штраф

https://people.onliner.by/2020/03/23/minsktrans-12

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал — и в темный лес Ягнёнка поволок.

Но больше все убило вот это:
Quote:
«Данными базы автоматизированной системы оплаты и контроля проезда установлено, что 27.02.2020 г. в 6:40 в автобусе маршрута №18 на остановочном пункте „Куйбышева“ контрольные проверки не осуществлялись. Аудиовидеозаписями с персональных устройств регистрации информации „Дозор 77“ (далее — ПBP) контролирующих лиц, осуществлявших проверки оплаты проезда на вышеуказанном участке, изложенная в обращении ситуация не усматривается. Для всестороннего и объективного разбора необходимы более точные сведения (фамилия, имя, отчество заявителя, фамилия (индивидуальный номер) контролера, регистрационный знак транспортного средства)», — сообщил «Минсктранс».

То есть, мало того, что меня оштрафовали, я ещё и не смогу оспорить это, потому что меня согласно автоматизированной системы никто не штрафовал и никакие проверки не осуществлялись в установленное время? Хорошо устроились! Всё-таки надо как в США в 1955 году, чтобы ОТ пустой катался.

Штраф выписан 26.02.
Контру проверялм за 27.02.
В Китае за такое смертная казнь?
Back to top
deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 23 Mar 2020 11:50    Post subject: Reply with quote

Driver>BY, можно ж камеры посмотреть.
Да и номер квитка имеется.

Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 23 Mar 2020 12:15    Post subject: Reply with quote

Quote:
То есть, мало того, что меня оштрафовали, как я считаю незаконно, так я ещё и не смогу оспорить это и доказать, потому что меня, согласно автоматизированной системы, оказывается, никто не штрафовал и никакие проверки не осуществлялись в установленное время?

Driver>BY, для начала было бы полезно почитать, что во-1 в обращении пассажирка написала и какую дату указала, а во-2 прикладывала ли она к обращению скан/фото квитанции.

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 110, 111, 112
Page 112 of 112

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum