forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Минск, оплата и контроль за оплатой проезда - 2
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Сергей
летописец

bytrans

Далучыўся: 26.01.2004
Допісы: 4372
Адкуль: Беларусь

ДопісЗмешчанае: 20 Вер 2018 08:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
На горячую линию государственного предприятия «Минсктранс» поступил звонок от пассажира, который считает, что киоски по продаже билетной продукции должны работать до тех пор, пока ходит транспорт. «Поздним вечером приобрести талон негде: все закрыто. У водителя по карточке билет не купишь. Если при себе нет мелочи, то оплатить проезд проблематично», – посетовал он.

С точки зрения пассажира все логично: максимальный сервис достигается, когда есть возможность оплатить проезд и наличными деньгами, и по карточке в любой момент времени. Однако предложение продлить работу киосков проблему полностью не решит, т.к. киоски есть не на всех остановках.

Возможные варианты решения:
1. оплата бесконтактной банковской картой
2. установить в самом транспорте терминалы по продаже талонов, с возможностью оплаты и наличными и по карте. Однако, устанавливать и обслуживать их не за счет Минсктранса, а за счет производителя или афилированной с ним сервисной компании, которая будет получать прибыль из тех 5 копеек, что сейчас идут водителю за продажу талона

Сергей
летописец

bytrans

ДопісЗмешчанае: 20 Вер 2018 09:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Я уже подробности не помню, но вроде после того как они взяли проездной на проверку и прислонили его к своему устройству, там у них выбилось, что дед минут 10 назад оплатил проезд на другом маршруте, а на А87 не оплатил, хотя проездной прислонял к валидатору, но я не знаю, сработал он у него или нет, этого я не заметил и дед видимо тоже внимания не обратил, потому что спешил занять свободное место. Так вот они ему впаривали про то, что он прислонив проездной обязан убедиться, что валидатор сработал. Пока он с ними препирался подошла его остановка и он вышел. Контора (два мужика) его не задерживала.

Возможно, у деда закончился проездной и он ехал зайцем. Опишу, как это может быть, на своем примере.

Вчера решил пополнить БСК проездным на 30 дней через инфокиоск БПС-Сбербанка в метро. Так оказалось, что период действия будет не с 19.09.2018 00:00 по 18.10.2018 24:00, а с 19.09.2018 14:31 по 19.10.2018 14:30, т.е. проездной превратиться в тыкву в середине дня, и оплатив проезд утром, вечером я могу попасть в аналогичную дедовой ситуацию: приложу БСК к валидатору, не проверю, попадусь контролерам, будучи полностью уверенным, что оплатил проезд. Оно мне надо такие нервы? Пошел в кассу метрополитена и купил через человека.

Driver>BY
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.10.2011
Допісы: 1237
Адкуль: Менск, Слуцкая шаша

ДопісЗмешчанае: 20 Вер 2018 09:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я никогда не понимал наших людей, которые делают все в последний момент, а не заранее, при этом прекрасно зная об охоте на штрафы со стороны конторы, любым путём, любой ценой.

Купил заранее билетики и пробивай их. Всё! Нет веры автоматам, водителю и прочим распространителям, кроме покупки заранее в киоске. Хотя особо отвязанные и голодные из конторы и до пробитого билетика могут до... ну вы поняли.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Сергей
летописец

bytrans

ДопісЗмешчанае: 20 Вер 2018 09:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ситуации то разные могут быть.
Я, как активный пользователь минского ОТ, считаю систему продажи билетной продукции достаточно удобной.
Однако, бывая в других городах, переключаюсь из режима "опытного пользователя" в "новичка" и у меня сразу возникает много вопросов: где оплатить, как, чем, кому? И возвращаясь в Минск, я накладываю режим "новичка" на минскую же систему продажи билетной продукции и понимаю, что для "новичка" она может казаться нелогичной и трудно используемой.
А "новички" - это и туристы, и приезжие по делам из других городов, и те, кто давно на авто.

Alex Litmanen
наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12404
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 25 Вер 2018 20:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В России хотят внедрить систему оплаты общественного транспорта с помощью распознавания лиц

https://auto.onliner.by/2018/09/25/rossiya-60

Вот вам и решение :-)

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Сергей
летописец

bytrans

ДопісЗмешчанае: 25 Вер 2018 20:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Litmanen, я знаю кейсы, когда фейсбук ошибается в идентификации пользователей при распознавании лиц, опасаюсь проблем при таком подходе ))
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9043
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 25 Вер 2018 21:09    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Litmanen пісаў(ла):
В России хотят внедрить систему оплаты общественного транспорта с помощью распознавания лиц

https://auto.onliner.by/2018/09/25/rossiya-60

Вот вам и решение :-)

Не, лепш тэлепатыі.
Вярнуцца да пачатку
Сергей
летописец

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Кас 2018 08:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Девушка замечает контролера и быстро пробивает талон.
Реакция контролера: - Успели пробить? Молодец.
Мне понравилась такая реакция.

George
писатель

bytrans

Далучыўся: 11.05.2010
Допісы: 74

ДопісЗмешчанае: 09 Кас 2018 23:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сегодня около 18 на Бядули в трамвай зашли двое контролёров вместе с сотрудником милиции. Это какая-то самодеятельность, или я что-то пропустил, и сейчас так и проверяют?
Вярнуцца да пачатку
Brian Johnson
графоман

bytrans

Далучыўся: 30.12.2012
Допісы: 2744
Адкуль: Минск, мкр-н Серебрянка-2

ДопісЗмешчанае: 12 Кас 2018 14:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Минчанка повздорила с контролером из-за безбилетного проезда. После конфликта таинственно исчез видеорегистратор
https://people.onliner.by/2018/10/11/trolleibus

Вярнуцца да пачатку
Smn
эксперт

bytrans

Далучыўся: 10.06.2010
Допісы: 1094

ДопісЗмешчанае: 12 Кас 2018 17:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Brian Johnson пісаў(ла):
таинственно исчез видеорегистратор
https://people.onliner.by/2018/10/11/trolleibus

ахахахахахаха))))))) LOL LOL

наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12404
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 12 Кас 2018 17:13    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сама потеряла, вот и вся таинственность
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21018
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 12 Кас 2018 18:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Калі ўжо разгоняць гэты прытон ідыётаў?

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4818
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 17 Кас 2018 17:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Талончики на полчаса и час в Минском транспорте так и не появятся

Дальнейшее наращивание разновидностей проездных документов в Минске не планируется, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в государственном предприятии «Минсктранс».

— Это сопряжено с дополнительными нерациональными затратами и усложнением восприятия для пассажиров. Полагаем, что автоматизированная система оплаты и контроля проезда и действующее тарифное меню в полной мере отвечают потребностям большинства населения, — отметили в «Минсктрансе». — Сегодня мы предлагаем 180 разновидностей проездных билетов с учетом их деления по видам транспорта. Благодаря этому пассажир может выбрать оптимальный по времени и стоимости вариант передвижения.

Что касается единых проездных на короткие промежутки времени, на предприятии назвали еще одну причину, по которой их не планируют вводить:

— В настоящее время имеется недостаточная нормативная правовая база для создания приоритета движения общественного транспорта по всей улично-дорожной сети.

Напомним, планы введения краткосрочных проездных (в том числе на час) впервые была озвучена руководством «Минсктранса» в начале 2016 году. В феврале 2016–го «Минсктранс» анонсировал проездные на сутки. Тогда директор учреждения Леонтий Папенок говорил: «Во втором квартале текущего года в Минске планируется внедрить проездные на сутки. На сегодняшний день мы просчитываем и согласовываем с Минэкономики тарифы на суточные и почасовые проездные. Это будет важным, и мы уйдем почти от всех беспересадочных маршрутов». Не раз тема проездных на 60 и 30 минут поднималась в 2017–м и 2018–м годах.

Год назад чиновники ответили на предложение избавиться от разделения проездных по видам транспорта, «Минсктранс» ответил на петицию с призывом убрать сроки действия проездных, а «Столичный транспорт и связь» ответил на петицию о пополнении проездных через интернет-банкинг.

https://www.the-village.me/village/city/news-city/271043-talon-na-chas
https://minsknews.by/minsktrans-proezdnyie-na-korotkie-promezhutki-vremeni-v-blizhayshee-vremya-ne-poyavyatsya/
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9043
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 17 Кас 2018 17:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

І навошта тады іх валідатары? confused
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21018
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 17 Кас 2018 19:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Адмяніце віды ОТ.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 25.09.2008
Допісы: 983
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 17 Кас 2018 21:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кто бы омневался - все что хоть как-то может уменьшить прибыль, будет признано нерациональным hammer
Вярнуцца да пачатку
Сергей
летописец

bytrans

ДопісЗмешчанае: 17 Кас 2018 22:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Megaloman, есть в бизнесе мнение, к тому же подтвержденное рядом фактов, что 2-3, максимум 5 тарифных планов позволяют собрать с клиента денег больше, чем 150 всяких разных тарифов. Потому что они просты, понятны и комфортные в использовании, а за это пользователь, как правило, готов заплатить больше.
Поэтому наличие 180 тарифных планов Минсктранса опровергает твои слова "все что хоть как-то может уменьшить прибыль, будет признано нерациональным" ;-)

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4818
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 18 Кас 2018 10:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сергей, они просто страшно далеки от бизнеса. Не в силах понять, что 180 тарифов - это не богатство выбора, а муки выбора.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Tebus
консультант

bytrans

Далучыўся: 23.02.2006
Допісы: 313
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 18 Кас 2018 16:08    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Digger пісаў(ла):
Сергей, они просто страшно далеки от бизнеса. Не в силах понять, что 180 тарифов - это не богатство выбора, а муки выбора.

Нужно еще помножить все на коофициент инфляции, с которой, большинство из нас уже всю жизнь и вот оно - готово, то мутное болото. в котором сам черт ничего не разберет!

Со своей машиной посчитатся будет гораздо легче!

Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92
Старонка 92 з 92

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы