forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Минск, оплата и контроль за оплатой проезда - 2
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 25.09.2008
Допісы: 960
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 06:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

wolk пісаў(ла):
Меня с месяц назад в транвае повязали (гы, первый раз с 2009 года попался, задумался), дык никаких документов не спрашивали. Штраф заплатил, бамажку получил, никаких документов-ментов, как в старые добрые времена

1. как такое возможно?
2. ты уверен что это точно была контра?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
wolk
консультант

bytrans

Далучыўся: 20.09.2007
Допісы: 451
Адкуль: Сухарево

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 08:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

1. Не знаю, но факт. Эх, жаль бумажку не сохранил, т.к. она мне ни к чему
2. По крайней мере бэджик и регистратор у него были, зашли они вдвоём, я просто задумался о своём и поздно заметил. Зашли они около Политеха в сторону пл.Коласа. Точно дату не помню, но где-то в середине января

Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20866
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 08:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вялікае поле для махінацый канешне..

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 8918
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 09:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс пісаў(ла):

Ага, пакуль не будзе, як у анекдоце.
Цытата:
Два мужика упились, кончились деньги, что делать? Один говорит:
- Давай наденем красные повязки, остановим машину и возьмем штраф!
- Давай! Так и сделали. Останавливается машина, вылезает бугай и, услышав про
штраф, бьет обоих мужиков и уезжает. Первый мужик (из канавы):
- Номера запомнил?
- "43-43"
- А буквы?
- Дурак ты, на ботинках буквы не пишут.
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.10.2011
Допісы: 1199
Адкуль: Менск, Слуцкая шаша

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 09:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Koridorow пісаў(ла):
Iкс пісаў(ла):

Ага, пакуль не будзе, як у анекдоце.

Не будет. У нас же государство всегда и полностью на стороне лиц "при исполнении" и не важно с погонами они или без и рукоприкладство по отношению к ним карается УК. Тут дело в другом, что мы ушли от темы 30 секундного подлова. Вот где абсурд и реальное преступление против законопослушных граждан. И преступление не какого-нибудь урки с подворотни, а инициированное государственным предприятием.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12298
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 09:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
И преступление не какого-нибудь урки с подворотни, а инициированное государственным предприятием.

Государству не привыкать.

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 19:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

http://www.minsktrans.by/ru/component/content/article.html?id=9817
Уважаемые пассажиры!

Государственное предприятие «Минсктранс» информирует:

Законом Республики Беларусь 8 января 2018 г. № 95-З «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях» в абзаце втором части 1 статьи 18.30 слова "пяти десятых" заменены словами "от пяти десятых до одной" базовой величины.
Решением Минского городского исполнительного комитета от 29.05.2014 № 1385 «О наделении должностных лиц полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению» (далее – Решение №1385) определены должностные лица наделенные полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению, предусмотренных статьями 18.30 -18.33 КоАП РБ.
При совершении административного правонарушения по ст. 18.30 КоАП РБ, должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, составляется протокол об административном правонарушении (ч.1 ст. 10.2 ПИКоАП РБ). При рассмотрении дела об административном правонарушении и установлении вины физического лица, органом, ведущим административный процесс, выносится постановление о наложении штрафа в размере от пяти десятых до одной базовой величины (ч.1 ст. 18.30 КоАП РБ), который должен быть уплачен не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ).
В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения (ст.18.30 КоАП РБ) и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении не составляется. [i]Должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ). При наложении штрафа в данном случае применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ). При этом штраф может быть уплачен на месте (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ)
или не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ), а в случае неуплаты штрафа в установленные сроки, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ).[/i]

Для постановления нужны личные данные?
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6792

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 20:34    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

а почему нет, если правонарушение подлежит регистрации?

Василек
графоман

bytrans

Далучыўся: 15.03.2011
Допісы: 2558
Адкуль: ЦНА

ДопісЗмешчанае: 24 Лют 2018 21:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В 2018 г. в Минске могут появиться проездные, которые будут действовать короткие промежутки времени, сообщил 24 февраля в ходе прямой линии директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Речь идет о проездных билетах на 30 и 60 минут. В течение этого времени пассажиры смогут совершать пересадки, используя разные виды наземного транспорта.

Среди других планов на текущий год – проектирование и строительство 18 остановочных пунктов, реконструкция трамвайных путей по бесшпальной технологии на ул. Первомайской, Ульяновской и ряда трамвайных остановок с сооружением современных павильонов, дальнейшее обособление полос для общественного транспо
Вярнуцца да пачатку
2106
графоман

bytrans

Далучыўся: 28.10.2011
Допісы: 2359
Адкуль: юго-запад

ДопісЗмешчанае: 24 Лют 2018 21:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
В 2018 г. в Минске могут появиться проездные, которые будут действовать короткие промежутки времени, сообщил 24 февраля в ходе прямой линии директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

из года в год одна и таже песня.. с нашими пробками брать на полчаса билет это бред, тем более с пересадками. Если бы 60 и 90 минут... и проездной на с метро на 60 дней хотя бы...

Koridorow
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Лют 2018 22:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
и проездной на с метро на 60 дней хотя бы...

Пры жаданні можна зрабіць і 90. Паперкі друкаваць у тыпаграфіі цяпер не трэба, усё на картках.
Вярнуцца да пачатку
2106
графоман

bytrans

Далучыўся: 28.10.2011
Допісы: 2359
Адкуль: юго-запад

ДопісЗмешчанае: 25 Лют 2018 00:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

БKoridorow, метро вроде как против
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4769
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 27 Лют 2018 16:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Новые талончики поступили в продажу:
https://minsknews.by/talonchiki-novogo-dizayna-poyavilis-v-prodazhe/
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 14 Сак 2018 13:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

https://people.onliner.by/2018/03/14/minsktrans-9
у гэтым горадзе ёсць такі крыху розуму

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Сергей
летописец

bytrans

Далучыўся: 26.01.2004
Допісы: 4316
Адкуль: Беларусь

ДопісЗмешчанае: 15 Сак 2018 19:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Распознал конролеров в искуственном освещении с 30 метров
По куртке=фигуре и походке. Выходили из троллейбуса две тетеньки.
Подошел проверить догадку: куртка на одной контролерская, ни регистраторов, ни беджиков.
Смотрю дальше: подходит тралик, тетеньки заходят в разные двери и у той, что в спец одежде легким движением руки появляется бедж на груди и видеорегистратор из кармана выглядывает.
Во шифруются LOL

wolk
консультант

bytrans

Далучыўся: 20.09.2007
Допісы: 451
Адкуль: Сухарево

ДопісЗмешчанае: 15 Сак 2018 23:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Это давний приём: бэджик цепляют изнутри. Пока куртка запахнута - его не видно, когда заходят в троллейбус - распахивают. Правда летом такой приём не прокатывает :-)
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

Далучыўся: 22.12.2004
Допісы: 1233

ДопісЗмешчанае: 16 Сак 2018 10:20    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

wolk, есть проще прием - недавно видел как два контролера (молодые парни) старательно прятались за ларьком и выбежали когда народ уже начал заходить
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 21 Сак 2018 10:14    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Все чаще вижу прием, как они едут остановку-две непосредственно в ОТ, пытаясь не привлекать к себе внимания и мимикрируя под обычных пассажиров, а потом начинают действовать
Вярнуцца да пачатку
vadimka
консультант

bytrans

Далучыўся: 06.06.2012
Допісы: 439
Адкуль: БОРИСОВ.2 МКРН

ДопісЗмешчанае: 24 Сак 2018 22:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Противостояние между зайцами и контролерами не знает границ. Стал свидетелем ситуации на Ракете прямо под окнамм Минсктранса. Из подошедшего Тр3 какой-то мужик стал выпихивать и толкать контролера. К слову их было двое. Когда они вышли мужик стал опять контролера пихать и стал инициатором конфликта. Между контролером, который был намного больше и крупнее мужика, завязалась потасовка. В итоге заяц пошел убегать, но разъяренный контролер его догнал. Стал тягать за шиворот. Второй просто стоял в стороне. Началась словесная перепалка. Дальше было то, что просто меня поразило: контролер взял мужика за голову и стал бить его об афишный столб прямо на остановке. Сказать, что я был в шоке - это ничего не сказать. Даже и не знаю кто здесь прав, а кто виноват, но такого не должно быть в цивилизованной стране :-(
Koridorow
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Сак 2018 22:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Заяц аказваў фізічнае супраціўленне кантралёру і быў нейтралізаваны Super!
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Сак 2018 22:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну і што? Гэтак можа і міліцыянер не не проста па правілах затрымаць некага без зброі (ну я думаю там ёсць правілы), а біць яго галавою аб слуп. Ну проста так. Я думаю мужык быў бухі проста, але калі кантралёр рэальна граміла, гэта ж не значыць, што трэба на працы ўвязвацца ў драку. Карацей зноў сустрэліся аднолькавыя.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
vadimka
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Сак 2018 22:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс, как я понял мужик был трезв. Но с другой стороны при разборках с конторой нет градации пьяный-трезвый. Неадекватно по отношению к ним может повести себя любой человек.
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Сак 2018 22:34    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну тут зразумела, але я думаю нічога там такога небяспечна не было, каб перавышаць самаабарону.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
vadimka
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Сак 2018 23:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Еще вспомнилась ситуация. Был где-то в октябре случай на Могилевской, когда из А43 вышли две женщины-контролера и студентка с пустым пластиковым ведром. И она прямо истерила и пищала, чтобы они её отпустили, а они её пытались задержать до приезда милиции. Эта студентка так себя вела, как-будто её только из Новинок выпустили. Такого неадекватного поведения я не видел давненько. Отбивалась от них, била их, орала что ни в чем не виновата и она не заяц. В итоге разбила одной из них очки и убежала в сторону Аранской. Не знаю: нашла ли её потом милиция...
Smn
эксперт

bytrans

Далучыўся: 10.06.2010
Допісы: 1067

ДопісЗмешчанае: 26 Сак 2018 12:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Megaloman пісаў(ла):
http://www.minsktrans.by/ru/component/content/article.html?id=9817
Уважаемые пассажиры!

Государственное предприятие «Минсктранс» информирует:

Законом Республики Беларусь 8 января 2018 г. № 95-З «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях» в абзаце втором части 1 статьи 18.30 слова "пяти десятых" заменены словами "от пяти десятых до одной" базовой величины.
Решением Минского городского исполнительного комитета от 29.05.2014 № 1385 «О наделении должностных лиц полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению» (далее – Решение №1385) определены должностные лица наделенные полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению, предусмотренных статьями 18.30 -18.33 КоАП РБ.
При совершении административного правонарушения по ст. 18.30 КоАП РБ, должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, составляется протокол об административном правонарушении (ч.1 ст. 10.2 ПИКоАП РБ). При рассмотрении дела об административном правонарушении и установлении вины физического лица, органом, ведущим административный процесс, выносится постановление о наложении штрафа в размере от пяти десятых до одной базовой величины (ч.1 ст. 18.30 КоАП РБ), который должен быть уплачен не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ).
В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения (ст.18.30 КоАП РБ) и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении не составляется. [i]Должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ). При наложении штрафа в данном случае применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ). При этом штраф может быть уплачен на месте (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ)
или не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ), а в случае неуплаты штрафа в установленные сроки, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ).[/i]

А что с провозом багажа без билета? Штраф налагается или нет?
Статья 18.31 КоАП - наложение штрафа за безбилетный провоз багажа штраф 0,2 базовой величины.

А на странице Минсктранса речь идёт в основном о статье 18.30...

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  Наст.
Старонка 88 з 92

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы