forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск, оплата и контроль за оплатой проезда - 2
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolk писал(а):
Меня с месяц назад в транвае повязали (гы, первый раз с 2009 года попался, задумался), дык никаких документов не спрашивали. Штраф заплатил, бамажку получил, никаких документов-ментов, как в старые добрые времена

1. как такое возможно?
2. ты уверен что это точно была контра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolk
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не знаю, но факт. Эх, жаль бумажку не сохранил, т.к. она мне ни к чему
2. По крайней мере бэджик и регистратор у него были, зашли они вдвоём, я просто задумался о своём и поздно заметил. Зашли они около Политеха в сторону пл.Коласа. Точно дату не помню, но где-то в середине января

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вялікае поле для махінацый канешне..

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):

Ага, пакуль не будзе, як у анекдоце.
Цитата:
Два мужика упились, кончились деньги, что делать? Один говорит:
- Давай наденем красные повязки, остановим машину и возьмем штраф!
- Давай! Так и сделали. Останавливается машина, вылезает бугай и, услышав про
штраф, бьет обоих мужиков и уезжает. Первый мужик (из канавы):
- Номера запомнил?
- "43-43"
- А буквы?
- Дурак ты, на ботинках буквы не пишут.
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Iкс писал(а):

Ага, пакуль не будзе, як у анекдоце.

Не будет. У нас же государство всегда и полностью на стороне лиц "при исполнении" и не важно с погонами они или без и рукоприкладство по отношению к ним карается УК. Тут дело в другом, что мы ушли от темы 30 секундного подлова. Вот где абсурд и реальное преступление против законопослушных граждан. И преступление не какого-нибудь урки с подворотни, а инициированное государственным предприятием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И преступление не какого-нибудь урки с подворотни, а инициированное государственным предприятием.

Государству не привыкать.

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.minsktrans.by/ru/component/content/article.html?id=9817
Уважаемые пассажиры!

Государственное предприятие «Минсктранс» информирует:

Законом Республики Беларусь 8 января 2018 г. № 95-З «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях» в абзаце втором части 1 статьи 18.30 слова "пяти десятых" заменены словами "от пяти десятых до одной" базовой величины.
Решением Минского городского исполнительного комитета от 29.05.2014 № 1385 «О наделении должностных лиц полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению» (далее – Решение №1385) определены должностные лица наделенные полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению, предусмотренных статьями 18.30 -18.33 КоАП РБ.
При совершении административного правонарушения по ст. 18.30 КоАП РБ, должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, составляется протокол об административном правонарушении (ч.1 ст. 10.2 ПИКоАП РБ). При рассмотрении дела об административном правонарушении и установлении вины физического лица, органом, ведущим административный процесс, выносится постановление о наложении штрафа в размере от пяти десятых до одной базовой величины (ч.1 ст. 18.30 КоАП РБ), который должен быть уплачен не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ).
В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения (ст.18.30 КоАП РБ) и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении не составляется. [i]Должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ). При наложении штрафа в данном случае применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ). При этом штраф может быть уплачен на месте (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ)
или не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ), а в случае неуплаты штрафа в установленные сроки, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ).[/i]

Для постановления нужны личные данные?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а почему нет, если правонарушение подлежит регистрации?

Василек
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2018 г. в Минске могут появиться проездные, которые будут действовать короткие промежутки времени, сообщил 24 февраля в ходе прямой линии директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Речь идет о проездных билетах на 30 и 60 минут. В течение этого времени пассажиры смогут совершать пересадки, используя разные виды наземного транспорта.

Среди других планов на текущий год – проектирование и строительство 18 остановочных пунктов, реконструкция трамвайных путей по бесшпальной технологии на ул. Первомайской, Ульяновской и ряда трамвайных остановок с сооружением современных павильонов, дальнейшее обособление полос для общественного транспо
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В 2018 г. в Минске могут появиться проездные, которые будут действовать короткие промежутки времени, сообщил 24 февраля в ходе прямой линии директор ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

из года в год одна и таже песня.. с нашими пробками брать на полчаса билет это бред, тем более с пересадками. Если бы 60 и 90 минут... и проездной на с метро на 60 дней хотя бы...

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и проездной на с метро на 60 дней хотя бы...

Пры жаданні можна зрабіць і 90. Паперкі друкаваць у тыпаграфіі цяпер не трэба, усё на картках.
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2018 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БKoridorow, метро вроде как против
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2018 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые талончики поступили в продажу:
https://minsknews.by/talonchiki-novogo-dizayna-poyavilis-v-prodazhe/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://people.onliner.by/2018/03/14/minsktrans-9
у гэтым горадзе ёсць такі крыху розуму

"N.R.M."
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распознал конролеров в искуственном освещении с 30 метров
По куртке=фигуре и походке. Выходили из троллейбуса две тетеньки.
Подошел проверить догадку: куртка на одной контролерская, ни регистраторов, ни беджиков.
Смотрю дальше: подходит тралик, тетеньки заходят в разные двери и у той, что в спец одежде легким движением руки появляется бедж на груди и видеорегистратор из кармана выглядывает.
Во шифруются LOL

wolk
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2018 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это давний приём: бэджик цепляют изнутри. Пока куртка запахнута - его не видно, когда заходят в троллейбус - распахивают. Правда летом такой приём не прокатывает :-)
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2018 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wolk, есть проще прием - недавно видел как два контролера (молодые парни) старательно прятались за ларьком и выбежали когда народ уже начал заходить
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все чаще вижу прием, как они едут остановку-две непосредственно в ОТ, пытаясь не привлекать к себе внимания и мимикрируя под обычных пассажиров, а потом начинают действовать
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противостояние между зайцами и контролерами не знает границ. Стал свидетелем ситуации на Ракете прямо под окнамм Минсктранса. Из подошедшего Тр3 какой-то мужик стал выпихивать и толкать контролера. К слову их было двое. Когда они вышли мужик стал опять контролера пихать и стал инициатором конфликта. Между контролером, который был намного больше и крупнее мужика, завязалась потасовка. В итоге заяц пошел убегать, но разъяренный контролер его догнал. Стал тягать за шиворот. Второй просто стоял в стороне. Началась словесная перепалка. Дальше было то, что просто меня поразило: контролер взял мужика за голову и стал бить его об афишный столб прямо на остановке. Сказать, что я был в шоке - это ничего не сказать. Даже и не знаю кто здесь прав, а кто виноват, но такого не должно быть в цивилизованной стране :-(
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц аказваў фізічнае супраціўленне кантралёру і быў нейтралізаваны Super!
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну і што? Гэтак можа і міліцыянер не не проста па правілах затрымаць некага без зброі (ну я думаю там ёсць правілы), а біць яго галавою аб слуп. Ну проста так. Я думаю мужык быў бухі проста, але калі кантралёр рэальна граміла, гэта ж не значыць, што трэба на працы ўвязвацца ў драку. Карацей зноў сустрэліся аднолькавыя.

"N.R.M."
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, как я понял мужик был трезв. Но с другой стороны при разборках с конторой нет градации пьяный-трезвый. Неадекватно по отношению к ним может повести себя любой человек.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут зразумела, але я думаю нічога там такога небяспечна не было, каб перавышаць самаабарону.

"N.R.M."
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2018 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнилась ситуация. Был где-то в октябре случай на Могилевской, когда из А43 вышли две женщины-контролера и студентка с пустым пластиковым ведром. И она прямо истерила и пищала, чтобы они её отпустили, а они её пытались задержать до приезда милиции. Эта студентка так себя вела, как-будто её только из Новинок выпустили. Такого неадекватного поведения я не видел давненько. Отбивалась от них, била их, орала что ни в чем не виновата и она не заяц. В итоге разбила одной из них очки и убежала в сторону Аранской. Не знаю: нашла ли её потом милиция...
Smn
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2018 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megaloman писал(а):
http://www.minsktrans.by/ru/component/content/article.html?id=9817
Уважаемые пассажиры!

Государственное предприятие «Минсктранс» информирует:

Законом Республики Беларусь 8 января 2018 г. № 95-З «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях» в абзаце втором части 1 статьи 18.30 слова "пяти десятых" заменены словами "от пяти десятых до одной" базовой величины.
Решением Минского городского исполнительного комитета от 29.05.2014 № 1385 «О наделении должностных лиц полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению» (далее – Решение №1385) определены должностные лица наделенные полномочиями на составление протоколов об административных правонарушениях и подготовку дел об административных правонарушениях к рассмотрению, предусмотренных статьями 18.30 -18.33 КоАП РБ.
При совершении административного правонарушения по ст. 18.30 КоАП РБ, должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, составляется протокол об административном правонарушении (ч.1 ст. 10.2 ПИКоАП РБ). При рассмотрении дела об административном правонарушении и установлении вины физического лица, органом, ведущим административный процесс, выносится постановление о наложении штрафа в размере от пяти десятых до одной базовой величины (ч.1 ст. 18.30 КоАП РБ), который должен быть уплачен не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ).
В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения (ст.18.30 КоАП РБ) и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении не составляется. [i]Должностными лицами, уполномоченными Решением № 1385, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ). При наложении штрафа в данном случае применяется нижний предел штрафа, предусмотренный за совершенное правонарушение (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ). При этом штраф может быть уплачен на месте (ч.3 ст.10.3 ПИКоАП РБ)
или не позднее одного месяца со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа (ч.1 ст. 15.3 ПИКоАП РБ), а в случае неуплаты штрафа в установленные сроки, примененный размер штрафа увеличивается на две базовые величины (ч.6 ст. 6.5 КоАП РБ).[/i]

А что с провозом багажа без билета? Штраф налагается или нет?
Статья 18.31 КоАП - наложение штрафа за безбилетный провоз багажа штраф 0,2 базовой величины.

А на странице Минсктранса речь идёт в основном о статье 18.30...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 88 из 91

Перейти: