forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2014 13:50    Post subject: БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2019 Reply with quote

У горадзе 27 маршрутаў АП№3:
№1 Вакзал – Раённая бальніца
№2 Дымкі – Паліклініка №4
№2а Лядзішча – Паліклініка №4
№2б Лядзішча – Печы
№3 Вакзал - Мікрараён-6
№3а Вакзал – Мікрараён-3
№3Б Вакзал – Мікрараён-6
№4 Вакзал – Берагавая
№5 Вакзал – Паліклініка №4
№6 Вакзал – Панфілава
№7 Вакзал – Лядзішча
№8 Рынак – Лядзішча
№9 Печы – ВА “Экран”
№9а Печы – Раённая бальніца
№10 Вакзал – Печы
№10а Вакзал – Печы
№12 Вакзал – Пчэльнік
№12а Вакзал – Пчэльнік
№13 Вакзал – Юшкевічы
№13а Сянная – Вакзал
№14 Аўтавакзал – Елісеяўскія могілкі
№16 Мікрараён-6 – Панфілава
№18 Вакзал – Л.Чалоўскай
№18а Вакзал – Л.Чалоўскай – Мікрараён-6
№19 Вакзал – Памежная
№22 Паліклініка №4 – Панфілава
№23 Паліклініка №4 — Раённая бальніца

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=436

Прыгарад:
№220с Навішчана
№222с Веляцічы праз Міётча
№223с Пагадзіца
№225с Лаўніца
№227с Веляцічы (рэйсы Выдрыца праз Навасады)
№228с Н.Сяло (рэйсы да Млехава)
№229с Лошніца (рэйсы праз Неманіцу)
№230с Веляцічы праз Прыяміна
№233с Чырвоная Слабада
№234с Восава
№235с Старынкі
№236с Капачэўка
№237с Хацюхава
№238с Сялец
№240с Мхерана
№241с Ляхаўка
№242с Зембін
№243с Бараўляны
№244с Гаравец
№246с Чырвоны Кастрычнiк
№252с Жаберычы
№253 Клыпенка
№253с Клыпенка
№255с Арэшкавічы
№258с Крацэвічы
№260с Тарасікі
№280с Ніўкі (рэйсы праз Будзенічы)
№289с Броды

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=468

Актуальны расклад руху
http://barysaw-bus.info/?p=78

Міжгароднія маршруты
№500 Барысаў - Мінск
№515 Бараўляны
№521 Беразіно
№550 Плешчаніцы
№580 Бегомль
№592 Лепель
№593 Магілёў

Міжнароднія маршруты
Барысаў - Вільнюс

Маршрутныя таксі
№1т Вакзал – Райбальніца
№2т Лядішча – Паліклініка №4
№2Ат Лядзішча – Паліклініка №4
№2Бт Лядзішча – Печы
№3т Вакзал - Мікрараён-6
№3Ат Вакзал – Мікрараён-3
№7т Вакзал – Дымкі
№7Ат Вакзал – Дымкі
№9т Печы – ВА “Экран” - Здравушка
№9Ат Печы – Райбальніца
№10т Вакзал – Печы
№11т Вакзал – Белкаапсаюз
№12т Вакзал – Пчэльнік
№13т Вакзал - Юшкевічы - Мікрараён-6
№15т Рынак – Панфілава - Акружная
№17т Вакзал - Паліклініка №4
№16т Паліклініка №4 – Панфілава - Акружная
№18т Вакзал – Энка
№18Ат Вакзал – Л.Чалоўскай
№19т Вакзал – Памежная
№22т Паліклініка №4 - Панфілава

Самыя малыя інтэрвалы ў А6, А9 і А11 (20 хв.), таксама з не надта вялікімі інтэрваламі працуюць А1, А3а і А18, астатнія з'яўляюцца раз на 40 хв. і раздей, ці ўвогуле па гадзінам пік. Маршруты працуючыя толькі па буднях - 2А,5,10А, а толькі па выходным А14.
Усе прыгарадныя маршруты з індэксам "С" (223-с, 243-с і г.д.).
На прыгарадзе ў асноўным новыя камфартабельныя ці гарадзкія Радзімічы і КАВЗ-4238/ПАЗ-4230.
Аплата праезду выключна праз кандуктараў, праязныя таксама праз кандуктараў, квіткоў няма. Кошт праезду - 45 капеек. Праязны 18 рублёў 58 капеек.
У мясцовых вадзятлаў ёсьць звычка правозіць па 1-2 чалавекі ў кабіне, калі ў Менску гэта ўжо не такая частая з'ява, то там праз аднаго і не чырванеюць :-)

Гісторыя:
1913 год – наладжванне першых рэгулярных рэйсаў аўтобусаў паміж Барысавам і чыгуначным вакзалам у Новабарысаве.
1925 год – аднаўляецца рэгулярны рух аўтобусаў паміж цэнтрам Барысава і чыгуначным вакзалам.
1971 год – На гарадскіх маршрутах з'яўляюцца першыя ЛІАЗ-677, адчыняецца маршрут № 14.
1971 год, 10 жніўня – У салонах гарадскіх аўтобусаў з'яўляюцца першыя кампосцеры.
1975 год, 1 ліпеня - пераход на бяскасавую сістэму платы за праезд у горадзе.
1980 год, 16 студзеня – ў Барысаве адкрываецца новы аўтавакзал па адрасе вул. Будаўнікоў, 35
1974 год – З Барысава на Менск замест дызеляў пускаюцца электрацягнікі.
Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=220

Схемы:
http://busphoto.ru/photo/716/ горад
http://busphoto.ru/photo/3/ прыгарад
http://busphoto.ru/photo/62709/ маршруткі

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport

Last edited by Iкс on 02 Dec 2019 22:25; edited 10 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 15 Jul 2019 10:25    Post subject: Reply with quote

Расписание на А11 отсутствует уже давно, по крайней мере с мая точно. Обычное головотяпство сотрудников АП-3, которые попросту его не указали на табличке на Вокзале.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 15 Jul 2019 10:38    Post subject: Reply with quote

Dimitri, на о.п. "8-е марта" тоже нет расписания А11, а на "Завод "Экран" вообще какое-то левое на 2 машины, причем ни один рейс с реальным не совпадает.
А косяков везде хватает. Например на о.п. "4-я поликлиника" у А22 есть рейс на 01:20...

контролер

bytrans

PostPosted: 16 Jul 2019 10:15    Post subject: Reply with quote

Сегодня видел маршрутку 1016тк с пассажирами, которая ехала через Дзержинского и Нормандия-Неман. Видимо не только у А6 сменили маршрут следования, но и у 1016тк.
контролер

bytrans

PostPosted: 16 Jul 2019 16:00    Post subject: Reply with quote

И 1016тк и 1022тк теперь идут через Нормандия-Нёман и Дзержинского
консультант

bytrans

PostPosted: 16 Jul 2019 21:11    Post subject: Reply with quote

Наши господа в будний день ничего на А6 не добавили. Так что снятый 15 ушел вникуда. Так еще и интервал рваный сделали dash
И по будням после восьми одна машина. Когда они уже закроются с концами и не будут мучать людей своими выходками?

vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 16 Jul 2019 21:25    Post subject: Reply with quote

Расписание от Пятаков: 5.56 6.24 6.54 7.26 8.01 8.34 9.04 9.34 10.34 10.54 11.54 12.34 12.54 13.24 13.54 14.24 15.14 15.34 16.19 16.34 17.19 17.34 18.19 18.34 19.19 20.24 21.23 22.24 23.16 0.04 0.54
Можете поплакать со мной за компанию. Теперь добраться к себе домой будет несколько веселее

Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 19 Jul 2019 13:49    Post subject: Reply with quote

А6 делает значительно меньше заездов на Углы и Каливарию, чем это делал А15.
Сейчас на Углы и Каливарию заезжают рейсы на 7:20 и 7:55 с Вокзала и на 15:05 и 16:10 с Панфилова, плюс с сентября будет ещё заезжать рейс на 13:50 с Панфилова. Из всех этих заездов 4 приходятся на 1ю машину, а один на 2ю. В результате чего имеем рваный интервал у А6 после 13:50.

консультант

bytrans

PostPosted: 29 Jul 2019 21:11    Post subject: Reply with quote

Автобусы стали отображаться на Яндекс транспорте.
Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 30 Jul 2019 10:31    Post subject: Reply with quote

Очень много автобусов не видно на карте:
Утром в районе 8 утра не было на карте: А1, А2А, А2Б, одной из двух А3А, А3Б, А7А, 3 из 4 А9, А11 (но его наверное и по-факту нет), А12А, А13А, А18, 1 из 2 А23. Ближе к 9 пропала с карты машина А23, но появилась А1.

Вчера вечером А4 на карте оборвалась как А6, а А6 - как А12.
Вчера в районе 7-9 вечера не было на карте: А3, А3А, 1 из 3 А9, А9А, А12, А13.

контролер

bytrans

PostPosted: 09 Aug 2019 22:12    Post subject: Reply with quote

Сегодня глянул в карточку А9а и был удивлен.
1. До начала работы на 9а машина делает круг на другом маршруте (вроде как на А3)
2. На первом круге А9а делает заезд на ул. Мормулёва.

консультант

bytrans

PostPosted: 13 Sep 2019 17:50    Post subject: Reply with quote

Молодечно у нас заимствует срывы, а мы у них начинаем заимствовать пригородные буханки на городе. Для меня сегодня было шоком на А6 увидеть ПАЗ...
Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 13 Sep 2019 18:36    Post subject: Reply with quote

Бывает такое. Я тоже один раз ПАЗ-3204 на А6 видел. Правда было это еще в начале года. Не думаю, что это постоянно происходит, иногда бывает, что резерв не всегда есть. Плюс сегодня пятница. Много городских могло на пригород уйти, да и про сельхоз.работы тоже не забываем.
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 13 Sep 2019 19:47    Post subject: Reply with quote

Dimitri, я согласен с тем, что буханка лучше чем ничего, но тогда вопрос почему они буханками не закрывают другие маршруты, где бывают срывы постоянно? Я не помню когда в будний последний раз А7а видел. Его они явно не выпускают не по причинам отсутствия автобуса.
А11 вообще грохнули с концами. На вокзале его расписание тупо заклеили. Вот так маршрут с двумя машинами изначально больше не маршрут.
На А12 вошло в моду ставить огрызок. Больно смотреть в утренний пик на людей на этом маршруте. Уже могли другой маршрут для этого в качестве кандидата подыскать, но не А12
Вообще замечаю, что транспортная работа все больше скатывается по наклонной. Не умеет Слаек руководить. Как бы его не защищали, но приоритеты он расставляет не так как хотелось бы рядовым гражданам. Особенно бесит хитрость с А7а. Ну не ходит он у тебя. Снимай его и из расписания, не мучай людей. Девятки по вечерам как хотят ходят. Одной вечно не хватает. Причем на разное время.
Ходят слухи, что вторую шестерку в выходные посекли. После вырезки А15 это вообще наглость будет. Если, конечно, это правда. Будем проверять.
Так что пока лично я никаких перспектив не вижу. Даже Дожинки нам не помогут.
Не понимаю позицию и пассажиртранса по этому поводу. Я уверен, что они знают о том, как в АП химичат, однако не предпринимают мер для устранения этих проблем. В Жодино всю сетку перекроили, а вот до Борисова все никак не дойдут
Яндекс транспорт каждый день не показывает четверть автобусов на карте. А в воскресенье не показывает весь ПС. Эта же проблема касается и Жодино
Нигде нет нормального толкового расписания
Этот список я могу продолжать ещё очень долго.

Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 13 Sep 2019 20:06    Post subject: Reply with quote

Пры чым тут ваш Слаёк, пакуль не будзе палітычнага вырашэння навесці парадак - так і будзе. Некага маршруткі кормяць. Тое самае Дзяржынск напрыклад.

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 13 Sep 2019 20:34    Post subject: Reply with quote

Iкс, может это и так, но до такой точки как в Борисове нигде по области не доведено. Я понимаю, что сейчас трудно всем: и Жодино, и Молодечно. Но у них хотя бы порядок есть мало-мальский. Я уверен, что там не отвечают в диспетчерской [нецензурное наречие] людям на вопросы. Там следят за табличками с расписанием и работают сайты. Опять же руководитель здесь не последнее звено. Он явно заинтересован в том, чтобы поэтапно резать выпуск и дальше, эта картина отчетливо видна. Только вот кто стоит во главе за этим всем...
Опять же, ведь есть на области и нормальные города, где маршруток или нет, или мало: Слуцк, Солигорск. С последним все ясно, там своя специфика, но чем мы или Молодечно хуже того же Слуцка?

Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 14 Sep 2019 00:15    Post subject: Reply with quote

vadimka, я попробую по порядку все объяснить. В 2017 году объем субсидий для АП-3 составлял более 3 млн рублей. Начиная с 2018 года объем субсидий был сокращен по моему на 40 %. Могу сказать, что после всех корректировок общая сумма субсидий в конце 2018 года составляла чуть более 2 млн руб. В этом году субсидии для АП-3 запланированы в размере 2 млн.150 тыс. рублей. Причем сумма с начала года не корректировалась.Можно погуглить сколько 3 млн. руб. в переводе на доллары было 2 года назад и сколько в долларах будет нынешние 2 млн.150 тыс. рублей. Сам понимаешь, что за 2 года стоимость запчастей, топлива, ГСМ выросла, а сумма субсидий значительно снизилась. Для чего я это говорю, чтобы было понятно в каких условиях сейчас работает наш автопарк. Эта ситуация во многом сказывается и на нынешнем развитии автопарка. Чтобы АП-3 мог держаться на плаву, Слаек вкладывает значительные средства, которые собственно автопарк сам и зарабатывает, на приобретение ПС для различных видов перевозок, которые могут давать прибыль. В прошлом году это были 3 автобуса Неман 4202. В этом году в конце мая купили как минимум 3 новых самосвала МАЗ. До конца этого года еще получат 2 автобуса Неман 4202, которые опять же берут за собственные средства. Эти автобусы автопарк берет под маршрут Борисов-Минск, так как в ближайшее время количество рейсов, выполняемых АП-3 на этом маршруте увеличится как минимум в два раза. Идем дальше: этим летом АП-3 очень хорошо поработал на туристических маршрутах в страны Европы, России, Грузии и т.д. Это тоже принесло приличную копейку в бюджет автопарка. В молодеченских СМИ написали, что тамошний автопарк до конца года планирует приобрести один автобус для международных перевозок. Насколько я знаю АП-3 планирует взять 2 автобуса именно для обслуживания тур. маршрутов в Европу, только что за марка автобусов и когда что должно быть я пока не знаю. Это так, с большего я рассказал, чтобы было понятно, что в АП-3 движение есть какое то.
Теперь самый больной вопрос - городские перевозки. К сожалению здесь есть одна самая важная проблема- кадровая. Там вроде что то связано с уходом на пенсию, типа не выгодно на пенсии работать водителем, каких то доп. выплат лишаешься. Из-за этого ушло несколько опытных водителей. Я, честно говоря, этих нюансов не знаю, плюс конечно сказывается общая нехватка водителей(кто то едет на заработки в сопредельные страны и т.д.) На исполкомовском сайте вакансий сейчас требуется 16 водителей автобусов и 10 кондукторов. Зарплату вроде стараются повышать, но пока, видимо, это сильно не спасает. Хотя ради интереса можно глянуть на вакансии водителей в Борисовском районе - там таких вакансий полно. Так что это проблема не только АП-3. Директор прекрасно все это знает, но не хватает людей, чтоб закрыть все дыры. Даже с ПС вроде более или менее как то стало нормально. Тем более что вот вот должны придти 4 новых МАЗ-103. Будут, кстати, тоже зеленые, как и прошлогодние. МАЗ уже восемь штук собрал для Миноблавтотранса, только не знаю отдали уже или еще нет. А так мелкими партиями до конца года для области будут собирать. Сейчас еще осень началась, те же сельхоз работы, плюс внутригородские заказы, плюс автобусы дают для обслуживания спец.маршрута Экран-Белджи, поэтому косяки и всплывают. Я думаю в ближайшее время пока стабильности в работе гос. автобусов у нас не придвидится, но это не значит, что в автопарке никто ничего не делает. А по поводу того, что в Жодино и Молодечно порядка больше я бы поспорил, особенно касаемо Жодино.
Back to top
Заместитель
консультант

bytrans

PostPosted: 17 Sep 2019 08:18    Post subject: Reply with quote

Dimitri wrote:
Идем дальше: этим летом АП-3 очень хорошо поработал на туристических маршрутах в страны Европы, России, Грузии и т.д. Это тоже принесло приличную копейку в бюджет автопарка. В молодеченских СМИ написали, что тамошний автопарк до конца года планирует приобрести один автобус для международных перевозок.

ИМХО, международка ничего, кроме убытков, для АП-3 не принесла. По крайней мере по отчетности с вероятностью 99 процентов будет именно так. Доходы - да, экспорт услуг - да. А вот прибыли по данному виду перевозок не будет. Ну а если ошибаюсь - то Слайку надо ставить памятник по пояс.

"Выражение „иди на х...й“ является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не является оскорблением"©
Back to top
View user's profile Send private message
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 27 Sep 2019 12:19    Post subject: Reply with quote

Ситуация с автобусами меня начинает все больше раздражать. Какая-то срань творится в последнее время с девятками, другого слова не нахожу. Во вторую смену одна из них через раз ходит.
Сегодня на 7 утра с Печей не приехала. Чуть на работу не опоздал. Сейчас на 11.50 с приборов не было. Ответ один - съехала с линии. При мертвом А11 ваши четыре дохлые машины должны как часики ходить и точка!
Я ещё завтра посмотрю сколько шестерок в выходной день выходит. Я не знаю каким словом это можно назвать. Я не для того покупаю проездной, чтобы в АП, прикидываясь дурачками, не выпускали автобусы просто так, не выполняя то расписание, которое дает пассажиртранс. Я сомневаюсь в том, что это сходы. Вчера не было автобуса на 15.20. Ну так его же не было и на 17.00. Вы что, за полтора часа резерв не можете найти!?

vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 29 Sep 2019 10:51    Post subject: Reply with quote

Вчера на удивление шестерок было две. Мне уже начало казаться, что одну они порезали. Потому что всегда светилась или одна, которая основная, или вообще не светилось ничего в Яндексе. Самое веселое, что на одной из них даже баян ходил. Вообще заметил такую вещь, что в выходной день гармошки появляются там, где им не свойственно появляться в будни: А10, А18, А6. В выходной день явно на вышеуказанных маршрутах бы и 103их хватило.
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 29 Sep 2019 11:53    Post subject: Reply with quote

vadimka, в Молодечно Яндекс очень часто не показывает тот или иной автобус который действительно находится на маршруте , а бывает показывает так называемый автобус-призрак
которого вообще нету - неоднократно проверено по факту такое явление ...
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 29 Sep 2019 12:06    Post subject: Reply with quote

AleksGol, автобусы-призраки есть и у нас. :-D Неоднократно с этим сам сталкивался. Когда вроде бы последний автобус был в 23.50, а в 0.50 оттуда выехал ещё один. Ну и подловил автобус на середине маршрута. Точнее не подловил LOL А ещё не знаю как в Молодечно, но у нас есть такая фишка: автобус есть и метка есть. Только автобус под одним номером, а метка под другим. Вчера с этими и столкнулся в очередной раз, когда А6 поехал в Яндексе под номером 4
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 02 Oct 2019 08:14    Post subject: Reply with quote

Мне тут сорока на хвосте ещё одну новость принесла. И решил я её проверить. Теперь кандидат на вылет на пару с А7а это А3Б. Потому что источник сказал, что она отсутствовала не раз и утром я её действительно не увидел... :-/
Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 02 Oct 2019 13:44    Post subject: Reply with quote

Походу здесь все очень просто. Я вчера глянул на список вакансий и весьма неприятно был удивлен: на сегодняшний день автопарку требуется 16 водителей автобусов и аж 25 кондукторов. С чем связана такая нехватка кондукторов сложно сказать. Скорее всего низкая зарплата и условия труда, подругому не оъяснишь такую ситуацию.
Back to top
Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 02 Oct 2019 14:10    Post subject: Reply with quote

Косвенно отсутствие 3Б подтверждает Яндекс. Уже не первую неделю не видно 3Б на карте
консультант

bytrans

PostPosted: 02 Oct 2019 14:15    Post subject: Reply with quote

Вот не понятно одно - зачем филиалы Миноблавтотранса загоняют себя в такую зависимость от кондукторов , особенно когда их сейчас не хватает в больших количествах ... Почему не перейти на талонную систему как той же Лиде и Сморгони , просто усилив контроль за безбилетниками путем расширения штата контролеров ... А то цирк какой то в Борисове - нету кондуктора и автобус на линию не выходит ... Хорошо , что до такого еще в Молодечно не додумались %)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71  Next
Page 69 of 71

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum