forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

ОТ или автомобиль?
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4814
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 17:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed пісаў(ла):

Да и при лобовом ударе,более высокий и новый авто - в выигрыше!

Специалисты компаний, проводящих краш-тесты, не могут до конца разделить вашу уверенность в этом. Для чего я и ссылки выше приводил.
Это, конечно, ваше дело - быть пианистом или переворачивать ноты, но чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть шеф-поваром. На правом сиденье пассажир в жесткой аварии зачастую имеет больше шансов получить фатальные повреждения, нежели водитель.
И странно, что вы сначала приводите "городские аргументы", а потом вдруг перескакиваете на "трассовые". Вот я как раз и привел ссылки на краш-тесты. "Новый" и "высокий" - не однозначно "безопасный", неважно - в городе или нет.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6798
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 18:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

У матиза один ключевой недостаток: нестойкий к коррозии металл -- 6 лет это потолок. А для городских перемещений он весьма ОК -- кое-где поперек ставить можно :-)
А краш-тест... Что ж, просто не читайте на ночь маркетинговых материалов :-)

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 18:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge, точно так же можно не читать на ночь про аварии на Онлайнере и думать, что все в порядке и пронесет.
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6798
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 18:45    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
точно так же можно не читать на ночь про аварии на Онлайнере и думать, что все в порядке и пронесет

А зачем вообще читать ресурсы для школоты?

Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21009
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 19:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Усе гэтыя Матізы і Смарты толькі для маленькіх вулачак Італіі, усё адно там болей 20-25 км/г не магчыма ехаць, і тое гэта калі не будзе вакол велікаў і пешаходаў. У нас на нашых праспектах гэта скрыні смерці. Ну самае меньшае для нас гэта Гольфападобныя машыны. Я аднойчы ездзіў на красоверы, Джылі :-D Не Таёта :-D ну ды ладна, сапраўды адчуваеш сябе камфортней чым на зямлі, а вакол тралейбусы і камазы.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
samoed
графоман

bytrans

Далучыўся: 16.01.2011
Допісы: 2053

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 19:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
но чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть шеф-поваром.

Что бы почувствовать машину,нужно сидеть именно за рулём.Потому что вы тогда её ощущаете всеми руками и ногами! Руль,педали,рычаг КПП...вы чувствуете как работает подвеска,как реагируют педали газа,тормоза,сцепления...анализируете динамику разгона и торможения...габариты машины...её управляемость!Откройте видео любого тест-драйва.Водители рассказывают о своих впечатлениях именно за рулём!Даже первичный осмотр какой нибудь новинки,в первую очередь запилен под удобство водителя!И только во вторую - пассажиров и ручной клади...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 19:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Вот я как раз и привел ссылки на краш-тесты

Любой краш-тест - это всё таки стандартно смодулированные ситуации.Как правило 2-3 варианта удара.В реальной жизни их гораздо больше!
Вот пример того,о чём я говорил.http://videoduel.ru/watch?v=ahuGnbF2d3l
Обратите внимание куда ударил Матиз - Лексус.И что бы было,если бы произошло обратное...Это же элементарно!
Цытата:
Я аднойчы ездзіў на красоверы, Джылі Не Таёта ну ды ладна, сапраўды адчуваеш сябе камфортней чым на зямлі, а вакол тралейбусы і камазы.

Джили Эмгранд Х7 - нормальный аппарат,за свои деньги! Super! Китайцы содрали один в один Тойота Рав 4(движок,коробка,подвеска) - ч небольшими косяками по кузовной сборке... :-D
Ну,так она и стоит не как Тойота. :-)
А вообще,китаёзы бурно прогрессируют на автомобильном рынке...и ещё быстрее учатся на своих ошибках.Думаю,за ними ближайшее будущее в этом сегменте! |-) Больно уж вкусная цена!Даже сам уже задумываюсь о покупке нового китайца.. :-| :-D
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9034
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 20:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Больно уж вкусная цена!

Ды ну нафіг, кітайшчыну браць (і гэта датычыцца не толькі аўто) - толькі ў апошнюю чаргу, калі ўжо зусім без варыянтаў.
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

Далучыўся: 17.12.2011
Допісы: 2564
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 22:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
когда сзади на тебя налетает фура...

Ну можно еще попадание под поезд или столкновение с танком смоделировать. Перед фурой все равны, глобальной разницы нет. ;-)
Цытата:
который в малейшем сугробчике зароется,и будете всем двором пихать

Вот это, кстати, не факт. Матизы вполне успешно эксплуатируются в Мурманске и северной Карелии, где зима не чета белорусской "вроде как зиме". Даже в Сибири и на Камчатке они есть. Он легкий, не во всякий сугроб и закопается: в Петрозаводске видел, как Матизы ездят по слегка утрамбованной целине, в которой завязли 3205-е ПАЗики. :-)
Цытата:
мадам из России (по моему на Киа Спортедж)вылетела на встречку и протаранила старую Бэху пятёрку

Еще один аргумент против гнилых корчей: любимый белорусами пепелац отправился в Гатово, его экипаж - в лучший мир, а у россиянки ушибы. ;-) При том, что Спортедж не Бог весть какая безопасная тачка...
Цытата:
Джили Эмгранд Х7 - нормальный аппарат,за свои деньги!

https://www.youtube.com/watch?v=7Z33VZg7QyI
"Джили это машина твоей мечты,
На заводе закрутили даже все болты". Super!

графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 23:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
https://www.youtube.com/watch?v=7Z33VZg7QyI
"Джили это машина твоей мечты,
На заводе закрутили даже все болты".

Видел этот клип уже давненько...кстати,ни разу в кадре не увидел Эмгранд Х7,только малолитражку Эль Кросс...такое же убожество как и Матиз. :-D
Давно слежу за различными новинками на автомобильном рынке,и поверьте мне,именно этот паркетник,имеет очень даже не плохие результаты и отзывы.
Тот же Рено-Дастер ему уступает как по салону,так и по другим опциям...
При всей иронии,не забывайте что это в принципе бюджетная машина.Она не рассчитана на пожизненное пользование...а те кому нужен автопилот,и другие навороты - берите Вольво!Отличная машина! Super! Только стоит в разы дороже! :-)
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 09:49    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

не, Лкрос болей Маціза, не такі запарожац.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 12:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed пісаў(ла):

Что бы почувствовать машину,нужно сидеть именно за рулём.Потому что вы тогда её ощущаете всеми руками и ногами! ... !Даже первичный осмотр какой нибудь новинки,в первую очередь запилен под удобство водителя!И только во вторую - пассажиров и ручной клади...

Погодите, но ведь мы же говорим о безопасности, именно с этого и начался спор:

samoed пісаў(ла):
я бы своей жене или девушке,Матиз точно не взял бы...Реальная капсула смерти...малейшее ДТП может привести к очень печальным последствиям...

samoed пісаў(ла):
Но если дело касается передвижения своей тушки на авто,то нормальный,здоровый инстинкт самосохранения(который всё таки свойственен людям),преобладает над жадностью или какой то экономией...

samoed пісаў(ла):
Когда у тебя крыша над головой,и два метра жизни впереди, виде капота,как то спокойней...

samoed пісаў(ла):
И если бы я попал в данное ДТП на Матизе,то уж точно сейчас с вами не дискутировал!

samoed пісаў(ла):
Но в режиме города,пассивная(и активная) безопасность паркетников и внедорожников - на порядок выше!

samoed пісаў(ла):
Но прежде всего - безопасность!И спорить тут со мной бесполезно...

Так если мы говорим о безопасности - давайте спорить именно о безопасности, а не о том, что водителю приятно держать руль и кнопки нажимать. С точки зрения безопасности одинаковые шансы на выживаемость должны быть у всех, кто находится внутри ТС, неважно - водитель он, пассажир переднего или заднего сидений.

samoed пісаў(ла):
Безопасность - посмотрите последние сводки аварий в Онлайнере,и сами убедитесь,что когда в не очень серьёзных городских ДТП,бюджетный седан или малолитражка,будут в явном проигрыше с паркетником!

Краш-тесты как раз имитируют в большинстве своем городские ситуации: скорость 64 км/ч - это средняя скорость сближения двух машин в городских условиях.

А если оценивать безопасность только по новостям на Онлайнере - так я вам без проблем накопаю десятки фактов, когда водитель/пассажир убились в кроссоверах и полноразмерных седанах.
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 14:57    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Digger, вам тупо нужно выиграть спор?
Тогда ради Бога! Дэу матиз - самая лучшая и безопасная машина в мире! Super!
Все остальные марки...особенно кроссоверы - говно из говна! :-D Никогда не покупайте эти машины!

А на счёт безопасности,я вам ещё раз повторяю!Никто так не оценит безопасность автомобиля,как тот,кто им управляет!!! hammer Вы,сидя справа,чувствуете как машина управляется?(держит дорогу)...не тянет ли в сторону...какие тормоза и сцепление(позние или ранние)...не гремит ли подвеска...не стучит ли рулевая рейка(когда она ломается,машина неуправляемая)
Вы это можете быстро оценить,и в случае чего,остановится!? Тысячу раз- НЕТ!
И не несите бред! dash
Цытата:
Так если мы говорим о безопасности - давайте спорить именно о безопасности, а не о том, что водителю приятно держать руль и кнопки нажимать. С точки зрения безопасности одинаковые шансы на выживаемость должны быть у всех, кто находится внутри ТС, неважно - водитель он, пассажир переднего или заднего сидений.

Опять бред!Ну,как может быть всё одинаковое!? Как!? hammer
Откройте любую статистику ДТП!Даже школьники знают,что самое безопасное место,сзади за водителем...а самое опасное - ваше...справа от водителя!Срабатывает инстинкт,и водитель машинально уходит от столкновения ,выкручивая руль влево!Один мой знакомый,так мать свою угробил...и за это сидел!
Поэтому не пытайтесь быть всезнайкой,лезть и советовать в тех областях,в которых вы мягко говоря,очень плохо подкованы...особенно практически!

Я например,не умею ловить рыбу(ловлю на обычную удочку)...так мне что,на рыболовном форуме учить людей,которые по 30 килограммовых сомов таскают?! :-D

И вообще.Тема этой ветки - "ОТ или автомобиль".Не забыли?
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 15:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed, вы еще не уловили тему разговора? Я вкратце перескажу.
Вы: Матиз - говно, большие машины с точки зрения безопасности лучше
Я: Вот краш-тесты по некоторым малым машинам, вот по некоторым большим. Они расходятся с вашей точкой зрения.
Вы: Вы вообще за рулем сидели? Как вы можете говорить то, чего не знаете?
Я: Если мы говорим о безопасности, то не важно, за рулем ты или нет: машина должна одинаково хорошо защищать всех ее обитателей.
Вы: это все бред, ничего не может быть одинаковым, только водителю все лучшее, и вообще не лезьте, раз не разбираетесь.

Не могли бы вы привести доказательства этим постулатам:

samoed пісаў(ла):
Даже школьники знают,что самое безопасное место,сзади за водителем...а самое опасное - ваше...справа от водителя!Срабатывает инстинкт,и водитель машинально уходит от столкновения ,выкручивая руль влево!

Я вам на это приведу данные раз и два.

Я нигде в этом споре не утверждал, что Матиз - лучшая в мире машина. Я вообщее ее ни разу не упоминал. Но я заявлял и подтверждал это ссылками на авторитетные исследования, что некоторые маленькие машины по пассивной безопасности намного лучше некоторых больших. А вы в ответ на это тычете меня в Онлайнер и утверждаете, что я плохо подкован.

P.S. Вспомнил поговорку про "не спорь с дураком" и на этом спор прекращаю.
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 18:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
. Вспомнил поговорку про "не спорь с дураком"

Так я эту поговорку уже два дня назад вспомнил,и попросил срач не разводить! hammer
Кто тут вообще писал "Не кормить троллей",однако сам спорит до усёру,о том о чём нахватался каких то урывков в интернете!
Цытата:
Я вам на это приведу данные раз и два.

Даже ваше "блистательная реакция по загугливанию темы" - дала небольшой сбой...
Да,средний ряд задних сидений,действительно самый безопасный в случае ДТП...но,он самый безопасный,когда средний пассажир ПРИСТЁГНУТ!!! В наших совковых реалиях(когда 90% задних вообще не пристёгиваются),средний пассажир при приличном ударе,просто вылетает через лобовое стекло,и погибает!
Именно так погибла женщина(дальняя моя знакомая),ещё в 90-х...семья ехала на Москвиче...машину понесло на скользкой дороге в дерево...в результате все более-менее целы,а пассажирка посередине погибла мгновенно!

Но дело даже не в каких то там конкретных краш-тестах или авариях!
Вы тупо упёрлись рогом,и любыми судьбами пытаетесь тут что-то доказать!При чём не только мне! dash dash
Я уже в третий раз пишу большими буквами - МНЕНИЕ О БЕЗОПАСНОСТИ КАКОЙ ЛИБО МАШИНЫ,И ЕЁ НУЖНОСТИ - ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!
Моё мнение основано не на интернет-ресурсах,а на личном опыте(почти 20 летнего водительского стажа,из них половина - водитель-профессионал).
Если вам будет так более доходчиво - Я НЕ ВЕРЮ В БЕЗОПАСНОСТЬ МАЛЕНЬКИХ МАШИН!
Так понятно?
И попросил бы модераторов,вообще удалить весь этот срач из темы. facepalm
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 20:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А нехта яшчэ верыць рэкламным "аўтарытэтным" краш-тэстам. У спрычцы краш-тэсты галоўнее рэальнага жыцця. Ну ну. Сферычны конь.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 21:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Новости на онлайнере - такой же сферический конь. Частный случай. А краш-тесты показывают уязвимые места в пассивной безопасности машин.
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

Далучыўся: 17.12.2011
Допісы: 2564
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 22:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
такое же убожество как и Матиз.

Ну все же он чутка побольше. Как чисто городская табуретка - сойдет.
Цытата:
Тот же Рено-Дастер ему уступает как по салону,так и по другим опциям...

Дастер, по сути - распухший до безобразия Логан/Сандеро. Ждать тут чего-то и не приходится. Эмгранд Х7 все же клон довольно богатой по оснащению Тойоты.
Цытата:
водитель/пассажир убились в кроссоверах и полноразмерных седанах.

В практике есть куча примеров, когда убивались водители фур и машинисты локомотивов (как - точно не знаю, но убивались), и даже водители Белазов. Все относительно в этом мире...
Цытата:
средний пассажир при приличном ударе,просто вылетает через лобовое стекло,и погибает

В белорусских реалиях, когда 80% детей возят без кресел - чаще всего погибают/сильно травмируются малые дети, стоящие на моторном тоннеле. Не раз на такое выезжал. При этом остальной экипаж отделывается сменой памперсов...
Цытата:
А нехта яшчэ верыць рэкламным "аўтарытэтным" краш-тэстам

Краш-тесты так-то тема, просто в наше время они стали частью рекламы, насколько там все объективно... Бог весть, как говорится.

советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Ліс 2015 23:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я вось яшчэ цалкам не разумею людзей, як не прышпільваюцца. Я вельмі задроўга да атрымання правоў займеў звычку карыстацца рамянямі. Проста на аўтамаце раблю, хаця да ззаду амаль ніколі, проста часта людзі іх некуды запіхваюць далёка. І зусім не разумею кіроцаў, якія не карыстаюцца, ну ёлкі, яны думаюць за руль утрымацца? Адзін раз давялося з усіх сілаў трымацца за падгалоўнік пярэдняга сядзення калі нас круціла на слізкай дарозе ў 3 метрах ад елак. Я не ведаю як хапіла моцы не паляцець ілбом наперад.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 05 Ліс 2015 00:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс, пару раз во время автостопа мне встречались водители, которые не пристегиваются, потому что "неудобно", а чтобы машина не пищала, пристегиваются за спиной. А один водитель даже специально возил с собой отдельную "вилка" от ремня безопасности и втыкал ее.
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9034
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 11 Ліп 2016 15:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В Хельсинки хотят запретить личные автомобили
https://auto.mail.ru/article/61337-v_helsinki_zapretyat_lichnye_avtomobili/
Вярнуцца да пачатку
Лёлик
наше всё

bytrans

Далучыўся: 23.08.2006
Допісы: 13880
Адкуль: Mинск

ДопісЗмешчанае: 11 Ліп 2016 20:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Koridorow пісаў(ла):
В Хельсинки хотят запретить личные автомобили
https://auto.mail.ru/article/61337-v_helsinki_zapretyat_lichnye_avtomobili/

Участники дажынак-2016 будут проциу этай буржуазнай прапаганды.
Вярнуцца да пачатку
Enk
графоман

bytrans

Далучыўся: 12.11.2007
Допісы: 2315
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 14 Ліп 2016 21:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Участники дажынак-2016 будут проциу этай буржуазнай прапаганды.

Лёлик, "Дожинки-2016" - это которые были 22-23.06, или еще что-то намечается? :-)
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 14 Ліп 2016 23:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Enk, республиканских Дожинок с позапрошлого года не проводится - теперь только областные и районные.
Вярнуцца да пачатку
Enk
графоман

bytrans

Далучыўся: 12.11.2007
Допісы: 2315
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 15 Ліп 2016 00:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
республиканских Дожинок с позапрошлого года не проводится

Alex Digger, поэтому и спрашиваю Лёлика, про какие он - областные или районные? :-D
Для районных городов вытеснение личных автомобилей у нас пока точно не актуально. С областными уже сложней...
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  Наст.
Старонка 20 з 21

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы