forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

ОТ или автомобиль?
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 03 Nov 2015 17:31    Post subject: Reply with quote

samoed wrote:

Да и при лобовом ударе,более высокий и новый авто - в выигрыше!

Специалисты компаний, проводящих краш-тесты, не могут до конца разделить вашу уверенность в этом. Для чего я и ссылки выше приводил.
Это, конечно, ваше дело - быть пианистом или переворачивать ноты, но чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть шеф-поваром. На правом сиденье пассажир в жесткой аварии зачастую имеет больше шансов получить фатальные повреждения, нежели водитель.
И странно, что вы сначала приводите "городские аргументы", а потом вдруг перескакиваете на "трассовые". Вот я как раз и привел ссылки на краш-тесты. "Новый" и "высокий" - не однозначно "безопасный", неважно - в городе или нет.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 03 Nov 2015 18:37    Post subject: Reply with quote

У матиза один ключевой недостаток: нестойкий к коррозии металл -- 6 лет это потолок. А для городских перемещений он весьма ОК -- кое-где поперек ставить можно :-)
А краш-тест... Что ж, просто не читайте на ночь маркетинговых материалов :-)

Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 03 Nov 2015 18:41    Post subject: Reply with quote

Kong En Ge, точно так же можно не читать на ночь про аварии на Онлайнере и думать, что все в порядке и пронесет.
Back to top
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 03 Nov 2015 18:45    Post subject: Reply with quote

Quote:
точно так же можно не читать на ночь про аварии на Онлайнере и думать, что все в порядке и пронесет

А зачем вообще читать ресурсы для школоты?

Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 03 Nov 2015 19:05    Post subject: Reply with quote

Усе гэтыя Матізы і Смарты толькі для маленькіх вулачак Італіі, усё адно там болей 20-25 км/г не магчыма ехаць, і тое гэта калі не будзе вакол велікаў і пешаходаў. У нас на нашых праспектах гэта скрыні смерці. Ну самае меньшае для нас гэта Гольфападобныя машыны. Я аднойчы ездзіў на красоверы, Джылі :-D Не Таёта :-D ну ды ладна, сапраўды адчуваеш сябе камфортней чым на зямлі, а вакол тралейбусы і камазы.

"N.R.M."
Back to top
samoed
графоман

bytrans

PostPosted: 03 Nov 2015 19:30    Post subject: Reply with quote

Quote:
но чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть шеф-поваром.

Что бы почувствовать машину,нужно сидеть именно за рулём.Потому что вы тогда её ощущаете всеми руками и ногами! Руль,педали,рычаг КПП...вы чувствуете как работает подвеска,как реагируют педали газа,тормоза,сцепления...анализируете динамику разгона и торможения...габариты машины...её управляемость!Откройте видео любого тест-драйва.Водители рассказывают о своих впечатлениях именно за рулём!Даже первичный осмотр какой нибудь новинки,в первую очередь запилен под удобство водителя!И только во вторую - пассажиров и ручной клади...
Back to top
View user's profile Send private message
samoed
графоман

bytrans

PostPosted: 03 Nov 2015 19:38    Post subject: Reply with quote

Quote:
Вот я как раз и привел ссылки на краш-тесты

Любой краш-тест - это всё таки стандартно смодулированные ситуации.Как правило 2-3 варианта удара.В реальной жизни их гораздо больше!
Вот пример того,о чём я говорил.http://videoduel.ru/watch?v=ahuGnbF2d3l
Обратите внимание куда ударил Матиз - Лексус.И что бы было,если бы произошло обратное...Это же элементарно!
Quote:
Я аднойчы ездзіў на красоверы, Джылі Не Таёта ну ды ладна, сапраўды адчуваеш сябе камфортней чым на зямлі, а вакол тралейбусы і камазы.

Джили Эмгранд Х7 - нормальный аппарат,за свои деньги! Super! Китайцы содрали один в один Тойота Рав 4(движок,коробка,подвеска) - ч небольшими косяками по кузовной сборке... :-D
Ну,так она и стоит не как Тойота. :-)
А вообще,китаёзы бурно прогрессируют на автомобильном рынке...и ещё быстрее учатся на своих ошибках.Думаю,за ними ближайшее будущее в этом сегменте! |-) Больно уж вкусная цена!Даже сам уже задумываюсь о покупке нового китайца.. :-| :-D
Back to top
Koridorow
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 03 Nov 2015 20:48    Post subject: Reply with quote

Quote:
Больно уж вкусная цена!

Ды ну нафіг, кітайшчыну браць (і гэта датычыцца не толькі аўто) - толькі ў апошнюю чаргу, калі ўжо зусім без варыянтаў.
Back to top
Titanic
графоман

bytrans

PostPosted: 03 Nov 2015 22:36    Post subject: Reply with quote

Quote:
когда сзади на тебя налетает фура...

Ну можно еще попадание под поезд или столкновение с танком смоделировать. Перед фурой все равны, глобальной разницы нет. ;-)
Quote:
который в малейшем сугробчике зароется,и будете всем двором пихать

Вот это, кстати, не факт. Матизы вполне успешно эксплуатируются в Мурманске и северной Карелии, где зима не чета белорусской "вроде как зиме". Даже в Сибири и на Камчатке они есть. Он легкий, не во всякий сугроб и закопается: в Петрозаводске видел, как Матизы ездят по слегка утрамбованной целине, в которой завязли 3205-е ПАЗики. :-)
Quote:
мадам из России (по моему на Киа Спортедж)вылетела на встречку и протаранила старую Бэху пятёрку

Еще один аргумент против гнилых корчей: любимый белорусами пепелац отправился в Гатово, его экипаж - в лучший мир, а у россиянки ушибы. ;-) При том, что Спортедж не Бог весть какая безопасная тачка...
Quote:
Джили Эмгранд Х7 - нормальный аппарат,за свои деньги!

https://www.youtube.com/watch?v=7Z33VZg7QyI
"Джили это машина твоей мечты,
На заводе закрутили даже все болты". Super!

графоман

bytrans

PostPosted: 03 Nov 2015 23:07    Post subject: Reply with quote

Quote:
https://www.youtube.com/watch?v=7Z33VZg7QyI
"Джили это машина твоей мечты,
На заводе закрутили даже все болты".

Видел этот клип уже давненько...кстати,ни разу в кадре не увидел Эмгранд Х7,только малолитражку Эль Кросс...такое же убожество как и Матиз. :-D
Давно слежу за различными новинками на автомобильном рынке,и поверьте мне,именно этот паркетник,имеет очень даже не плохие результаты и отзывы.
Тот же Рено-Дастер ему уступает как по салону,так и по другим опциям...
При всей иронии,не забывайте что это в принципе бюджетная машина.Она не рассчитана на пожизненное пользование...а те кому нужен автопилот,и другие навороты - берите Вольво!Отличная машина! Super! Только стоит в разы дороже! :-)
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 04 Nov 2015 09:49    Post subject: Reply with quote

не, Лкрос болей Маціза, не такі запарожац.

"N.R.M."
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 04 Nov 2015 12:51    Post subject: Reply with quote

samoed wrote:

Что бы почувствовать машину,нужно сидеть именно за рулём.Потому что вы тогда её ощущаете всеми руками и ногами! ... !Даже первичный осмотр какой нибудь новинки,в первую очередь запилен под удобство водителя!И только во вторую - пассажиров и ручной клади...

Погодите, но ведь мы же говорим о безопасности, именно с этого и начался спор:

samoed wrote:
я бы своей жене или девушке,Матиз точно не взял бы...Реальная капсула смерти...малейшее ДТП может привести к очень печальным последствиям...

samoed wrote:
Но если дело касается передвижения своей тушки на авто,то нормальный,здоровый инстинкт самосохранения(который всё таки свойственен людям),преобладает над жадностью или какой то экономией...

samoed wrote:
Когда у тебя крыша над головой,и два метра жизни впереди, виде капота,как то спокойней...

samoed wrote:
И если бы я попал в данное ДТП на Матизе,то уж точно сейчас с вами не дискутировал!

samoed wrote:
Но в режиме города,пассивная(и активная) безопасность паркетников и внедорожников - на порядок выше!

samoed wrote:
Но прежде всего - безопасность!И спорить тут со мной бесполезно...

Так если мы говорим о безопасности - давайте спорить именно о безопасности, а не о том, что водителю приятно держать руль и кнопки нажимать. С точки зрения безопасности одинаковые шансы на выживаемость должны быть у всех, кто находится внутри ТС, неважно - водитель он, пассажир переднего или заднего сидений.

samoed wrote:
Безопасность - посмотрите последние сводки аварий в Онлайнере,и сами убедитесь,что когда в не очень серьёзных городских ДТП,бюджетный седан или малолитражка,будут в явном проигрыше с паркетником!

Краш-тесты как раз имитируют в большинстве своем городские ситуации: скорость 64 км/ч - это средняя скорость сближения двух машин в городских условиях.

А если оценивать безопасность только по новостям на Онлайнере - так я вам без проблем накопаю десятки фактов, когда водитель/пассажир убились в кроссоверах и полноразмерных седанах.
Back to top
samoed
графоман

bytrans

PostPosted: 04 Nov 2015 14:57    Post subject: Reply with quote

Alex Digger, вам тупо нужно выиграть спор?
Тогда ради Бога! Дэу матиз - самая лучшая и безопасная машина в мире! Super!
Все остальные марки...особенно кроссоверы - говно из говна! :-D Никогда не покупайте эти машины!

А на счёт безопасности,я вам ещё раз повторяю!Никто так не оценит безопасность автомобиля,как тот,кто им управляет!!! hammer Вы,сидя справа,чувствуете как машина управляется?(держит дорогу)...не тянет ли в сторону...какие тормоза и сцепление(позние или ранние)...не гремит ли подвеска...не стучит ли рулевая рейка(когда она ломается,машина неуправляемая)
Вы это можете быстро оценить,и в случае чего,остановится!? Тысячу раз- НЕТ!
И не несите бред! dash
Quote:
Так если мы говорим о безопасности - давайте спорить именно о безопасности, а не о том, что водителю приятно держать руль и кнопки нажимать. С точки зрения безопасности одинаковые шансы на выживаемость должны быть у всех, кто находится внутри ТС, неважно - водитель он, пассажир переднего или заднего сидений.

Опять бред!Ну,как может быть всё одинаковое!? Как!? hammer
Откройте любую статистику ДТП!Даже школьники знают,что самое безопасное место,сзади за водителем...а самое опасное - ваше...справа от водителя!Срабатывает инстинкт,и водитель машинально уходит от столкновения ,выкручивая руль влево!Один мой знакомый,так мать свою угробил...и за это сидел!
Поэтому не пытайтесь быть всезнайкой,лезть и советовать в тех областях,в которых вы мягко говоря,очень плохо подкованы...особенно практически!

Я например,не умею ловить рыбу(ловлю на обычную удочку)...так мне что,на рыболовном форуме учить людей,которые по 30 килограммовых сомов таскают?! :-D

И вообще.Тема этой ветки - "ОТ или автомобиль".Не забыли?
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 04 Nov 2015 15:12    Post subject: Reply with quote

samoed, вы еще не уловили тему разговора? Я вкратце перескажу.
Вы: Матиз - говно, большие машины с точки зрения безопасности лучше
Я: Вот краш-тесты по некоторым малым машинам, вот по некоторым большим. Они расходятся с вашей точкой зрения.
Вы: Вы вообще за рулем сидели? Как вы можете говорить то, чего не знаете?
Я: Если мы говорим о безопасности, то не важно, за рулем ты или нет: машина должна одинаково хорошо защищать всех ее обитателей.
Вы: это все бред, ничего не может быть одинаковым, только водителю все лучшее, и вообще не лезьте, раз не разбираетесь.

Не могли бы вы привести доказательства этим постулатам:

samoed wrote:
Даже школьники знают,что самое безопасное место,сзади за водителем...а самое опасное - ваше...справа от водителя!Срабатывает инстинкт,и водитель машинально уходит от столкновения ,выкручивая руль влево!

Я вам на это приведу данные раз и два.

Я нигде в этом споре не утверждал, что Матиз - лучшая в мире машина. Я вообщее ее ни разу не упоминал. Но я заявлял и подтверждал это ссылками на авторитетные исследования, что некоторые маленькие машины по пассивной безопасности намного лучше некоторых больших. А вы в ответ на это тычете меня в Онлайнер и утверждаете, что я плохо подкован.

P.S. Вспомнил поговорку про "не спорь с дураком" и на этом спор прекращаю.
Back to top
samoed
графоман

bytrans

PostPosted: 04 Nov 2015 18:07    Post subject: Reply with quote

Quote:
. Вспомнил поговорку про "не спорь с дураком"

Так я эту поговорку уже два дня назад вспомнил,и попросил срач не разводить! hammer
Кто тут вообще писал "Не кормить троллей",однако сам спорит до усёру,о том о чём нахватался каких то урывков в интернете!
Quote:
Я вам на это приведу данные раз и два.

Даже ваше "блистательная реакция по загугливанию темы" - дала небольшой сбой...
Да,средний ряд задних сидений,действительно самый безопасный в случае ДТП...но,он самый безопасный,когда средний пассажир ПРИСТЁГНУТ!!! В наших совковых реалиях(когда 90% задних вообще не пристёгиваются),средний пассажир при приличном ударе,просто вылетает через лобовое стекло,и погибает!
Именно так погибла женщина(дальняя моя знакомая),ещё в 90-х...семья ехала на Москвиче...машину понесло на скользкой дороге в дерево...в результате все более-менее целы,а пассажирка посередине погибла мгновенно!

Но дело даже не в каких то там конкретных краш-тестах или авариях!
Вы тупо упёрлись рогом,и любыми судьбами пытаетесь тут что-то доказать!При чём не только мне! dash dash
Я уже в третий раз пишу большими буквами - МНЕНИЕ О БЕЗОПАСНОСТИ КАКОЙ ЛИБО МАШИНЫ,И ЕЁ НУЖНОСТИ - ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ!
Моё мнение основано не на интернет-ресурсах,а на личном опыте(почти 20 летнего водительского стажа,из них половина - водитель-профессионал).
Если вам будет так более доходчиво - Я НЕ ВЕРЮ В БЕЗОПАСНОСТЬ МАЛЕНЬКИХ МАШИН!
Так понятно?
И попросил бы модераторов,вообще удалить весь этот срач из темы. facepalm
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 04 Nov 2015 20:51    Post subject: Reply with quote

А нехта яшчэ верыць рэкламным "аўтарытэтным" краш-тэстам. У спрычцы краш-тэсты галоўнее рэальнага жыцця. Ну ну. Сферычны конь.

"N.R.M."
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 04 Nov 2015 21:07    Post subject: Reply with quote

Новости на онлайнере - такой же сферический конь. Частный случай. А краш-тесты показывают уязвимые места в пассивной безопасности машин.
Back to top
Titanic
графоман

bytrans

PostPosted: 04 Nov 2015 22:03    Post subject: Reply with quote

Quote:
такое же убожество как и Матиз.

Ну все же он чутка побольше. Как чисто городская табуретка - сойдет.
Quote:
Тот же Рено-Дастер ему уступает как по салону,так и по другим опциям...

Дастер, по сути - распухший до безобразия Логан/Сандеро. Ждать тут чего-то и не приходится. Эмгранд Х7 все же клон довольно богатой по оснащению Тойоты.
Quote:
водитель/пассажир убились в кроссоверах и полноразмерных седанах.

В практике есть куча примеров, когда убивались водители фур и машинисты локомотивов (как - точно не знаю, но убивались), и даже водители Белазов. Все относительно в этом мире...
Quote:
средний пассажир при приличном ударе,просто вылетает через лобовое стекло,и погибает

В белорусских реалиях, когда 80% детей возят без кресел - чаще всего погибают/сильно травмируются малые дети, стоящие на моторном тоннеле. Не раз на такое выезжал. При этом остальной экипаж отделывается сменой памперсов...
Quote:
А нехта яшчэ верыць рэкламным "аўтарытэтным" краш-тэстам

Краш-тесты так-то тема, просто в наше время они стали частью рекламы, насколько там все объективно... Бог весть, как говорится.

советник министра

bytrans

PostPosted: 04 Nov 2015 23:18    Post subject: Reply with quote

Я вось яшчэ цалкам не разумею людзей, як не прышпільваюцца. Я вельмі задроўга да атрымання правоў займеў звычку карыстацца рамянямі. Проста на аўтамаце раблю, хаця да ззаду амаль ніколі, проста часта людзі іх некуды запіхваюць далёка. І зусім не разумею кіроцаў, якія не карыстаюцца, ну ёлкі, яны думаюць за руль утрымацца? Адзін раз давялося з усіх сілаў трымацца за падгалоўнік пярэдняга сядзення калі нас круціла на слізкай дарозе ў 3 метрах ад елак. Я не ведаю як хапіла моцы не паляцець ілбом наперад.

"N.R.M."
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 05 Nov 2015 00:01    Post subject: Reply with quote

Iкс, пару раз во время автостопа мне встречались водители, которые не пристегиваются, потому что "неудобно", а чтобы машина не пищала, пристегиваются за спиной. А один водитель даже специально возил с собой отдельную "вилка" от ремня безопасности и втыкал ее.
Back to top
Koridorow
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 11 Jul 2016 15:15    Post subject: Reply with quote

В Хельсинки хотят запретить личные автомобили
https://auto.mail.ru/article/61337-v_helsinki_zapretyat_lichnye_avtomobili/
Back to top
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 11 Jul 2016 20:24    Post subject: Reply with quote

Koridorow wrote:
В Хельсинки хотят запретить личные автомобили
https://auto.mail.ru/article/61337-v_helsinki_zapretyat_lichnye_avtomobili/

Участники дажынак-2016 будут проциу этай буржуазнай прапаганды.
Back to top
Enk
графоман

bytrans

PostPosted: 14 Jul 2016 21:58    Post subject: Reply with quote

Quote:
Участники дажынак-2016 будут проциу этай буржуазнай прапаганды.

Лёлик, "Дожинки-2016" - это которые были 22-23.06, или еще что-то намечается? :-)
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 14 Jul 2016 23:48    Post subject: Reply with quote

Enk, республиканских Дожинок с позапрошлого года не проводится - теперь только областные и районные.
Back to top
Enk
графоман

bytrans

PostPosted: 15 Jul 2016 00:06    Post subject: Reply with quote

Quote:
республиканских Дожинок с позапрошлого года не проводится

Alex Digger, поэтому и спрашиваю Лёлика, про какие он - областные или районные? :-D
Для районных городов вытеснение личных автомобилей у нас пока точно не актуально. С областными уже сложней...
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  Next
Page 20 of 21

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum