forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

ОТ или автомобиль?
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Dennis
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 24.08.2005
Допісы: 6632
Адкуль: Менск, в/г Уручча, Лясны Гарадок

ДопісЗмешчанае: 03 Чэр 2015 21:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс пісаў(ла):
Dennis, ну на матацыкле і ў куды меньшыя катаклізмы не паехаць.

Ну душу то можно и в грязи, воде и по морозу возить. Телу если не важно. А технические препятствия для перемещения мотоцикла и авто по трассе примерно одинаковые.

Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Spichka
молчун

Далучыўся: 05.06.2015
Допісы: 5

ДопісЗмешчанае: 11 Чэр 2015 22:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Titanic пісаў(ла):
ОТ в сравнении с легковым авто в плохую погоду просто-напросто безопаснее и надежнее. Особенно ЖД. Super!

Гм... ну, с безопасностью соглашусь, в дождь за рулем всегда нервничаю. А вот с надежностью, комфортом и остальными пряниками личного авто в сравнении с ОТ, особенно в условиях плохой погоды, такой, как в этот уикенд - http://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/3-5-days/ :-/ :-/ :-/ . Уж куда удобнее в дождь добраться в комфорте из п.А в п.В, нежели, на перекладных, да на ОТ, с мокрыми ногами и потекшей тушью :’(
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

Далучыўся: 17.12.2011
Допісы: 2564
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 12 Чэр 2015 18:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
А вот с надежностью

Ну в плохих метеоусловиях будет примерно так:
- безопасность у ОТ однозначно
- надежность - ну если не брать малоактуальный для внутри-РБшных перевозок водный и воздушный транспорт с их зависимостью от погоды, то примерно одинаково: например, подтопление городских улиц или Хавьер одинаково блочат движение что ОТ, что легковых
- комфорт - легковой, конечно, в целом комфортнее, но в ОТ хоть отдохнуть можно, т.к. тебя везут, а если в поезде - то и в сортир сходить, перекусить и т.д., для чего едучи на легковой машине надо искать годное место для привала (АЗС и т.д.). Ну т.е. не все однозначно ИМХО. :-)

летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4543
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 12 Чэр 2015 19:25    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В условиях Хавьера самым надежным транспортом был железнодорожный.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Titanic
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 13 Чэр 2015 18:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну просто Хавьер не дошел до той стадии, чтобы нарушить ритм работы ЖД, по крайней мере, глобальных сбоев не было. В пору же моего северного детства - постоять зимой на подъезде к станции пару-тройку часов "потому что пути завалило, чистят" было не так уж редко. :-) Хотя в любом случае ЖД самый метео-независимый вид транспорта, даже за Полярным кругом работает довольно-таки стабильно. ;-)
писатель

Далучыўся: 13.03.2011
Допісы: 66
Адкуль: Каменная, Липки

ДопісЗмешчанае: 14 Чэр 2015 13:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кстати о ЖД. Как идут дела по запуску городской электрички до Смолевич, кто нибудь знает? Обещали осенью 2015- го, но пока в СМИ и на местности тишина.
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 14 Чэр 2015 20:47    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

jurgenkom, а я помню, год назад обещали от станции в аэропорту прямо к аэровокзалу пустить траволатор, а потом еще спрямить рельсы и пустить электричку без заезда в Смолевичи... roll
Вярнуцца да пачатку
Spichka
молчун

Далучыўся: 05.06.2015
Допісы: 5

ДопісЗмешчанае: 16 Чэр 2015 11:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Digger пісаў(ла):
jurgenkom, а я помню, год назад обещали от станции в аэропорту прямо к аэровокзалу пустить траволатор, а потом еще спрямить рельсы и пустить электричку без заезда в Смолевичи... roll

Обещанного ведь не год ждут, а несколько дольше :-D
Вярнуцца да пачатку
rodnecheva
молчун

Далучыўся: 28.10.2015
Допісы: 1

ДопісЗмешчанае: 01 Ліс 2015 13:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вот сестра задумалась о покупке авто, живет она в Украине посмотрев авториа. ей понравилось лишь данная модель Daewoo Matiz надолго ли хватит этой машина, тем более с пробегом?
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

Далучыўся: 16.01.2011
Допісы: 2019

ДопісЗмешчанае: 01 Ліс 2015 17:20    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

rodnecheva, я бы своей жене или девушке,Матиз точно не взял бы...Реальная капсула смерти...малейшее ДТП может привести к очень печальным последствиям... %)
Мало того что Матиз маленькая машина,она ещё и очень бюджетная(корейская Ока :-D )
Так что мото-ресурс у неё изначально будет малым...
И вообще.Дорогие девушки и женщины!Уходите от стереотипов!Старайтесь сразу ездить на нормальных больших и безопасных машинах,а не на двухместных жоповозках. ;-)
Лучше лишний раз покрасить крыло или бампер кроссовера(при неудачной парковке),чем попасть в больницу от столкновения Матиза и велосипеда... :-D
Если же всё таки принципиально хотите маленький авто,возьмите лучше хипстерский Мини-Купер...или всегда стильный Фольцваген Жук.... Super!
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 01 Ліс 2015 18:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed, а еще лучше не кормить троллей :-)

Всякая машина имеет право на существование. Большая она или маленькая. В условиях города так наоборот даже с маленькой удобней.
Вярнуцца да пачатку
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 10.01.2005
Допісы: 1617
Адкуль: Весь Минск

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2015 15:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed пісаў(ла):
Старайтесь сразу ездить на нормальных больших и безопасных машинах,
Ага. Жечь топливо, чтобы гнать 10 километров две тонны хлама, занимающего 20 квадратных метров проезжей части, ради того чтобы переместить на несколько километров свою сухую задницу.
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2015 18:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Droog_Andrey, если жизнь и здоровье дешевле бензина,то тогда уж лучше на троллейбусе или автобусе! ;-)
А ещё "сухую задницу" можно перемещать на велосипеде,скуторе,мотоцикле...тоже очень дёшево... Super!
Только почему по вашему,наш красноречивый народ,наградил тех же мотобратьев различными эпитетами,с элементами чёрного юмора?"Хрустики","доноры","одноразовые"...и т.п

Лично я,вообще приверженец ОТ или своих двоих!В чужих городах,я практически всегда только так и передвигаюсь... ;-)
Но если дело касается передвижения своей тушки на авто,то нормальный,здоровый инстинкт самосохранения(который всё таки свойственен людям),преобладает над жадностью или какой то экономией... :-)
Это сугубо моё личное мнение,и я не претендую на то,что бы так же думали,и поступали все остальные... ;-)
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20465
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2015 21:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Только почему по вашему,наш красноречивый народ,наградил тех же мотобратьев различными эпитетами,с элементами чёрного юмора?"Хрустики","доноры","одноразовые"...и т.п

тму што даўбаёбы, якія ганяюць па праспекце 200

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2015 21:25    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
тму што даўбаёбы, якія ганяюць па праспекце 200

И это конечно тоже...но ведь бухих БМВистов хрустиками не зовут...А зовут так потому что обойтись без последствий на открытом двухколёсном транспортном средстве,по определению не возможно...только на Яве ты можешь отделаться переломами,а на литровой Хонде - ты почти наверняка полуфабрикат для морга...
Когда у тебя крыша над головой,и два метра жизни впереди, виде капота,как то спокойней... :-)
Вярнуцца да пачатку
Titanic
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2015 23:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
малейшее ДТП может привести к очень печальным последствиям...

Как грустно шутили у нас в морге - Матиз добавляют в гроб водителя для равновесия... :-(
А можно прямо в нем как в "цинке"...
Реально очень опасное корытце, с крайне малым жизненным пространством, разве что "ножницами" режется хорошо, "пилота" можно быстро достать.
Цытата:
возьмите лучше хипстерский Мини-Купер...или всегда стильный Фольцваген Жук....

С их стоимостью..это даме надо очень много работать. Всеми естественными отверстиями. LOL Кроме шуток - пепелацы не бюджетные, при этом, кроме дизайна, ничего там особенного нет.
Цытата:
она ещё и очень бюджетная(корейская Ока

Ну если ровно на безопасность, то можно и на Матизе. Так-то по городу норм гонять. И вообще - за небольшими авто в условиях мегаполиса будущее. Покупка бесконечных "бульбовозов" - суть отрыжка совка и следствие нищеты: одна машина в семье покупается на все случаи жизни, реально применяя свои "грузовые" возможности пару раз в год, при заброске пенсов на дачи и сборе урожая. ;-) В остальное время две тонны евро-металлолома (заботливо переваренные литовскими умельцами) гордо бороздят проспекты города-героя Нерезинового с одной-двумя тушками в салоне.
Ну а технологии безопасности и для небольших авто не стоят на месте, плюс новизна авто играет роль: при ДТП уж лучше оказаться в новом городском хэтчбеке, чем в трижды переваренном Пассатике-Вусатике, хоть тот визуально и больше - в новом автосе хоть есть надежда на штатное отрабатывание систем безопасности, ну и на то, что свежий кузов поведет себя так, как заложено инженерами, а не так, как его сварил пьяный дядя Вася в Ганцевичах (обычно при ударе все эти "бочечки", "сотачки" и прочие В2-В3 превращаются в элегантную груду металлолома и человеческого фарша). ;-)
Цытата:
а на литровой Хонде - ты почти наверняка полуфабрикат для морга...

Зато в РБ трансплантация органов развита. Super!
Хотя мото-хрусты для донорства не очень, бо сочетанная травма. Ныряльщики-спинальники лучше, у тех только спинной мозг. ;-)

летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2015 23:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed, я вам сходу, не заглядывая в справочник, назову по крайней мере 4 французских марки (и еще парочку итальянских), которые выпускают автомобили, для управления которыми не нужны права или достаточно мотоциклетных. Угадайте, почему они так популярны в Франции и Италии.
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 00:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Digger, я вам с ходу назову кучу отличий между Италией,Францией и нашей РБ!
Хотя бы по аварийности и гибели на улицах городов!
У них в городе 30...максимум 40км/ч(причём практически все едут именно 30-40,а не 49),узенькие улочки старых городов и городков!Там в принципе не разгонишься!Огромные проблемы с парковкой(иногда похлеще минских)
На автобанах везде камеры и жесточайшие штрафы!В конце концов - совсем другой менталитет!Там нет такой большой вероятности,что какой нибудь обкуренный утырок,врежется в остановку с людьми!Или протаранит вашу малолитражку на перекрёстке!
Поэтому и ездят они на экономичных маленьких машинах(особенно в городе).Не боятся возить детей в велосипедных люльках...спокойно ездят на скутерах... Там уже практически ушли от понятия статусности машины!Банкиры не парятся,и ездят на работу на велике!
Да,что там хер с пальцем ровнять!

Вы были когда нибудь в серьёзных ДТП? А я был!
И если бы я попал в данное ДТП на Матизе,то уж точно сейчас с вами не дискутировал!
Цытата:
при ДТП уж лучше оказаться в новом городском хэтчбеке,

Я бы и от нового кроссовера не отказался...
;-)
Про бульбовозы речи нет,я имел ввиду машины хотя бы 2010 года,и младше...
Чем старше становлюсь сам,чем больше боюсь старые машины!Хотя начинал свой водительский стаж,на старенькой ВАЗ-2102...моей ровесницей... :-D

Ещё раз повторю - мнение о Матизе,моё ЛИЧНОЕ мнение,которое не обязательно должно совпадать с мнением других форумчан!Сколько людей - столько и мнений! ;-)
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20465
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 00:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Таму што ў Італіі вуліцы, як мая ванна памерам :-D

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 00:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вот, например, рейтинги краш-тестов для двухместного Smart ForTwo:
По методике:
EuroNCAP (ЕС): модель-2007 (4 звезды из 5), модель-2014 (4 звезды из 5);
IIHS (США): модель-2008, модель-2015 - в обоих тестах отличные оценки;
NHTSA (США): модель-2012 (4 звезды из 5);
ADAC (Германия): модель-2007 (4 звезды из 5), модель-2014 (4 звезды из 5);
ANCAP (Австралия): модель-2008 (4 звезды из 5).
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 01:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Вот, например, рейтинги краш-тестов для двухместного Smart ForTwo:

Этот выкидыш Мерседеса,хоть и не плохо держит удар(особенно лобовой),но даже в нём я не хотел бы оказаться,когда сзади на тебя налетает фура... :-D Шансов - ноль!
Впрочем,в Матизе(с которого собственно и начался срач) - всё ещё печальней... :’(
http://androidmafia.ru/video/DR1LnS58EX0
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 15:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В машинах любого размера и года выпуска люди гибнут при столкновении с фурами. Водители фур тоже гибнут. Так что призыв покупать большие машины якобы по причине их большей безопасности довольно-таки притянут за уши.
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 15:14    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Digger, если не секрет,водите ли вы автомобиль,и каков ваш водительский стаж?
Вярнуцца да пачатку
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 15:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

samoed, не секрет, автомобиля нет и никогда не водил. Но более 10 лет активно езжу на правом сиденье (в серьезные аварии не попадал).

Я к тому, что сам по себе размер машины не связан с безопасностью напрямую.

samoed пісаў(ла):
Цытата:
при ДТП уж лучше оказаться в новом городском хэтчбеке,

Я бы и от нового кроссовера не отказался...

Новость за этот год:

Цытата:
Большинство среднеразмерных кроссоверов провалило краш-тест

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел краш-тесты семи среднеразмерных кроссоверов: Nissan Murano, Ford Flex, Jeep Wrangler, Hyundai Santa Fe, Jeep Cherokee, Dodge Durango и Dodge Jorney. По результатам испытаний только две модели получили максимальные оценки. Безопасность одного автомобиля оценили на «удовлетворительно», а остальные кроссоверы получили крайне низкие оценки.

http://nnm.me/blogs/astro/bolshinstvo-srednerazmernyh-krossoverov-provalilo-krash-test/

В 2013-м американский краш-тест провалила еще и Toyota RAV4. А вот здесь худшие тройки по результатам краш-тестов в разных регионов (немало среднеразмерников и даже джипов).
Вярнуцца да пачатку
samoed
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Ліс 2015 17:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
автомобиля нет и никогда не водил.

Вопросов больше не имею!И дальше спорить даже не буду!
:-)
Но напоследок всё таки скажу,что можно конечно и на БеЛАзе насмерть разбиться!Тут дело случая...Но ведь это элементарная физика!Большее тело,при столкновении с меньшим,всегда будет иметь преимущество(сами же говорили,что против фуры - все ровны)
А что плохого,если вы будете ехать на высоком,новом и удобном кроссовере?
Обзорность -отличная! Super! (высоко сижу -далеко гляжу)Проходимость - уж думаю намного лучше чем у Матиза,который в малейшем сугробчике зароется,и будете всем двором пихать! :-D
Безопасность - посмотрите последние сводки аварий в Онлайнере,и сами убедитесь,что когда в не очень серьёзных городских ДТП,бюджетный седан или малолитражка,будут в явном проигрыше с паркетником!
Обычная ситуация.На перекрёстке сталкиваются Дэу Матиз и какой нибудь РАВ4...Если в бок Матизу бьёт кроссовер,то удар придётся как раз на уровне остекления,то есть - прямо в голову водителя,и боковые стойки!К тому же Дэу в 90% случаев,тупо перевернётся,из-за узкой колёсной базы и комариного веса!Боковых подушек,на сколько я знаю,в таких бюджетных жоповозках - нет!
А теперь обратный вариант.Матиз бьёт в бок РАВ 4!
Да он ему только "пузико почешет"! :-D Высота современных кроссоверов,а так же очень высокий уровень остекления(стекла меньше - металла больше) такова,что при боковом ударе с мелюзгой,пострадают порог,нижняя часть стоек и дверей...к тому же сработают боковые подушки,и человек сильно не пострадает.
Если даже Матиз будет лететь 100км/ч и в садит в бочину паркетнику,он его максимум тупо перевернёт!
Да и при лобовом ударе,более высокий и новый авто - в выигрыше!
на ум сразу приходит один из последних случаев...под Оршей,когда мадам из России (по моему на Киа Спортедж)вылетела на встречку и протаранила старую Бэху пятёрку...в результате БМВ улетела в кювет...загорелась...заживо сгорели два человека!
Мадам на КИА практически не пострадала...был суд недавно...
И таких случаев масса!
Конечно.Есть случаи,когда в страшных лобовых авариях,люди погибают даже в навороченных Инфинити или Рэндж Роверах!Но погибают они в основном от разрыва внутренних органов!Организм человека просто не выдерживает таких перегрузок!Не спасают никакие подушки!
Но в режиме города,пассивная(и активная) безопасность паркетников и внедорожников - на порядок выше!От чего они по вашему так популярны в последние годы?
Да,может быть 20% тупо понтуются...но,остальные то 80 - явно думают о другом,приобретая такую большую игрушку...Лично для меня,например,кроссовер ещё и для работы необходим.Иногда приходится перевозить не мало грузов,по не самым хорошим дорогам...
Но прежде всего - безопасность!И спорить тут со мной бесполезно...
Личное дело каждого,как передвигаться...для начала сдайте на права,купите себе Матиз,и покатайтесь...сидеть справа от водителя,это тоже самое что ноты пианисту переворачивать... :-D Вроде бы и музыку слышишь...и ноты понимаешь...а играешь то не ты! :-D
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  Наст.
Старонка 19 з 21

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы