forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОТ или автомобиль?
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enk
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пропускная способность четырехполосной дороги со средней скоростью 60 км/ч такая же как у восьмиполосной со средней скоростью в 30 км/ч.

Ошибаетесь. Максимум пропускной способности при соблюдении требований безопасности (т.н. динамического габарита) при скорости 45-50 км/ч. При большей скорости динамический габарит начинает быстро расти (он зависит от квадрата скорости), при меньшей - каждый автомобиль отнимает больше времени на проезд своей длины.
Поэтому и для 60 км/ч, и для 30 км/ч пропускная способность будет не самой высокой (но для 60 больше чем для 30). Поэтому 8-полосная улица с 30 км/ч будет все-таки иметь большую проп. способность, чем 4-хполоска с 60 км/ч (но не в два раза). Другое дело, что мы говорим о перегоне улицы, а проп. способность всегда определяется узловыми пунктами (перекрестками). Если на подходе к перекрестку 4 полосы, то на предыдущем перегоне 4 точно не нужны, как правило, хватит и двух.

Цитата:
Человек пытается смотреть на вещи реально, а не рисовать виртуальные планы о 30 развязках к 20-ту году, 3-ей линии метро к 17-му и линиях скоростного трамвая... Блин, такое впечатление, что у нас в исполкоме сидят выходцы из темы про кольцевую линию метро

В исполкоме (точнее, его службах) сидят люди, которые заказывают г-ну Важнику нужное обоснование. Он, как человек умный, может на одних и тех же данных выдать любой результат (нужный в конкретной ситуации). Сейчас ситуация сложилась так, что надо было обосновать отсутствие строек транспортных сооружений (т.к. денег нет).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не надо шире, тем более, что потенциал для расширения существующего исчерпан (разве что Пономаренко-Харьковская остались, чтобы Притыцкого-Кальварийскую разгрузить).

Ну здравствуйте. Есть места где сейчас надо именно просто шире. Богдановича (+выход для Богдановича и Беды на Мирошниченко), Широкая, Столетова (это вообще боян уже - неужели так трудно 8 бараков сломать dash), Старовиленский с переносом трамвая, Матусевича доделать

Цитата:
На том, что пропускная способность четырехполосной дороги со средней скоростью 60 км/ч такая же как у восьмиполосной со средней скоростью в 30 км/ч.

Про 4 полосы есть один большой нюанс в реальной жизни, что часто это две полосы. Поэтому магистральные дороги в 4 полосы надо расширять до 6-8 полос. А то уже и на Радиальной в районе поселка (это еще понятно), ТЭЦ, даже возле ост.Холмогорская (!) машины припаркованы... Ну а че? Зачем мне ехать кругелями через Солтыса и карабкаться на Холмогорскую, если можно просто сверху на Радиальной машину кинуть?

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакуль не будуць займацца паркоўкамі, будуць кідаць дзе заўгодна, ДАІ няма справы да гэтага, хоць колькі палос пабудуйце, крайнія будуць запаркаваныя, а напрыклад Акадэмічная ля бальніцы ўвогуле мае 0,7 паласы.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Titanic
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
колькі палос пабудуйце, крайнія будуць запаркаваныя

Так а где тачки-то законно ставить? Больше и негде. На газоны - это вообще быдло-вариант (хотя у моего дома все газоны перепаханы), на тротуары ставят, на детские площадки и т.д. Но это в жилой зоне, а в центре вообще негде. Еще хорошо хоть в два ряда не паркуются, как в Москве. ;-)

советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Titanic, бывае і ў 2, на Куйбышава, яшчэ недзе бачыў. На Вакзале дзе тралейбусы - у тры шэрагі паходу :-D

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stanis
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ня ведаеш дзе паставіць - не купляй.
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanis писал(а):
Нажаль, няшмат каму гэта зразумела.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас бы самое время начать строить переход на перекрестке Толстого с Вокзальной. И так там труп за трупом, а что будет, когда офисный центр с гостиницей введут? Я уж не говорю про то, что будет, когда (и если) кольцо замкнут...
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Архітэктарам-планіроўшчыкамі? Дык іх і прыцягваць да адказу.
Не ведаеш, дзе жыхары паркавацца будуць -- не праектуй.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, і жыхарам і праектыроўшчыкам, у гэтай краіне не думае ніхто далей сёньняшняга дня.

"N.R.M."
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:

Архітэктарам-планіроўшчыкамі? Дык іх і прыцягваць да адказу.
Не ведаеш, дзе жыхары паркавацца будуць -- не праектуй.

Ну вот в КГ напроектировали многоуровневых паркингов. Их даже строят уже. И даже какие-то построили.
А возле 19-этажных столбов по Неманской парковки не предусмотрели. совсем. только аппендикс к подъезду и к складу пристроенного магаза.
В итоге на неманской елочкой стоят припаркованные (вроде не в 2 ряда). Вокруг аппендиксов весь газон заставлен.

Кстати проектировать стоянку, допустим вместо первых полос, без толку. В таком случае будут все равно в два ряда тыкать. Ряд на стоянке. Ряд в правой полосе подпирать будет. На партизанском так вдоль нархоза например.

Titanic
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так тогда в Минске 70-80% авто вообще не должно быть, т.к. стоят они ХЗ где и ХЗ как. :-D Беда ИМХО в том, что проектируют дворы по советским лекалам, чисто для проезда мусоровозов и экстренных служб, ну и по несколько легковушек на подъезд, как при СССРе и было. А менталитет изменился, население не желает выдавливать стекла в ОТ (стоять в пробках не особо лучше, ну дык кому это объяснишь) и обрывать руки авоськами, морозить детей на остановках и т.д. и т.п. Все же в 21-м веке живем, учет менталитета - важное качество градостроителя и планировщика. Не умеешь учесть нюансов - нефиг проектировать. ;-)

DevTeam

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стоять в пробках не особо лучше, ну дык кому это объяснишь

30 минут от дома до офиса в машине никогда не сравнятся с 70-75 минутами в транспорте с 1-2 пересадками -- как ни объясняй :-)

Автоваз-Козлобродский переулок, если что

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асабліва калі па МКАД, дзе часта няма скразных маршрутаў, і ўвогуле ўрыўкамі. Ехаць з Шабаноў ва Ўручча, і тым болеш Зялёны Луг адназначна лепей машынай.

"N.R.M."
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
30 минут от дома до офиса в машине никогда не сравнятся с 70-75 минутами в транспорте с 1-2 пересадками -- как ни объясняй :-)
Автоваз-Козлобродский переулок, если что
Давно ты в ОТ не ездил :-)
Есть такая карта CityInfo, так она на этот маршрут отводит 45 минут...

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже она отводит 1 час и 1 минуту, предполагая, что я вот прямо выйду и сяду в подошедшую теплушку :-)
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм...

marsh.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.7 KB
 Просмотрено:  10518 раз(а)

marsh.jpg

Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пригородная маршрутка? Нет уж, спасибо. Бензин выходит дешевле :-)
К тому же, еще накинем 500 метров до остановки АвтоВАЗ и еще 500 от Уральской.

Stanis
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

17 хвілін да метро+на метро 10 хвілін+8 хвілін на сарае=35 хвілін
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общие сведения
Начальная гор. Минск, Корженевского пер., 2а
Конечная гор. Минск, Козлова пер., 7
Время в пути 1 ч 1 мин
Проехать 13.0 км
Пройти 646 м

Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общественный транспорт станет альтернативой личному, только тогда, когда он будет скоростным. Сейчас заменить авто может только метро....

А все это убожество, вроде автобусов/троллейбусов/трамваев, переполненных, стоящих в тех же пробках, да еще с парами перегара от дышащих на тебя пролетариев, - это извините привет из СССР.... Это транспорт для тех кто не может водить или не может позволить себе содержать авто...

Все эти коммунистические лозунги, о том, что "Думай о других - пересядь на ОТ" - путь в никуда. С таким же успехом можно сказать "Зачем тебе трехкомнатная квартира, если жить можно и в общаге, вчетвером в одной комнате с общей кухней"... Пересадить людей с авто можно только качественно улучшая транспорт, инфраструктуру для велосепидистов и т.д.....

P.s. По парковке - проблема даже не в количестве мест, а в том, что люди не привыкли трясти **ой и уж тем более не привыкли рассматривать парковку как услугу за которую нужно платить. В любое время могу припарковаться у родителей в малиновке - вдоль Есенина всегда есть свободное место. В любое время могу припарковаться на немиге или на вокзале, потому что на паркингах полно свободных мест. А то, что человек хочет чтобы машина стояла именно у подъезда (пусть и на газоне) или не желает расставаться с 10-20 тысячами за паркинг, а лучше поставит в третий ряд на комсомольской, так это менталитет виноват, а не проектировщики....

Конечно, хотелось бы лучше, но мне кажется, что паркинги в районах проблему не как не спасут. Они просто будут стоять пустыми. Если человеку в лом заплатить 10 000, когда он идет в торговый центр покупать одежды на 3 миллиона, за паркинг возле дома он не заплатит никогда в жизни.
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это транспорт для тех кто не может водить или не может позволить себе содержать авто...

Слоган зажравшихся.

Я могу себе позволить содержать машину, но не хочу. Потому что вижу, какие пробки в городе, и не хочу увеличивать их количество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу себе позволить содержать машину, но не хочу.

Зелен виноград (ц)

Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я могу себе позволить содержать машину, но не хочу. Потому что вижу, какие пробки в городе, и не хочу увеличивать их количество.

Прям реинкорнация матери Терезы... sorry

К сожалению большинство минчан, в отличие от Вас, эгоистичные засранцы.... И предпочитают переживать о пробках сидя в кресле собственного авто, а не будучи приплюснутым к средней двери 53-го троллейбуса каким-нибудь Анатолием Ивановичем....

Так что, пока мы не разбогатеем и не будем развивать скоростные виды ОТ, строительство и благоустройство дорог для нас - священная корова, цель номер один и т.д....
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Пригородная маршрутка? Нет уж, спасибо. Бензин выходит дешевле :-)
К тому же, еще накинем 500 метров до остановки АвтоВАЗ и еще 500 от Уральской.
Я как-то для себя маршрут прокладывал от Московской до Тракторного - так тоже получил рекомендацию "на маршрутке до Козлова, а там трамваем" :-)
Один раз пеший переход там упомянут.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

Перейти: