forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Валидаторы в ОТ
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2004 22:35    Post subject: Валидаторы в ОТ Reply with quote

11.08.2004 Умный компостер

Вскоре в общественном транспорте столицы появятся новые электромеханические компостеры.

От своих предшественников они будут отличаться не только дизайном. Главная особенность новинки – код, который сможет изменяться в любой момент. Причем, не механически, как сегодня, а дистанционно, при помощи пульта, находящегося у водителя. Количество цифровых комбинаций будет от тридцати до ста. А манипулировать ими можно хоть каждый час. Проездной же талон в компостер будет вставляться, как карточка, на которой отштампуется соответствующая комбинация.

Источник: Агентство 'Минск-Новости'

http://www.minsk.gov.by/news_rb/2004/8/3996/ru

беларус
эксперт

bytrans

PostPosted: 13 Aug 2017 23:06    Post subject: Reply with quote

Кисель wrote:
беларус wrote:
Кисель wrote:
АА3619-7/44, рейс от Ст. Ждановичи отпр. в 18:34. Пятеро школьников сломали комостер у средней двери

А что они с ним делали? 8-0

Лист бумаги раз 20 пробивали, потом шариковой ручкой начали внутри копаться и вскоре компостер сломался, и пошел шквал криков от пассажиров.

Ужас! Во школоло этому нечем заняться hammer hammer hammer И в чём удовольствие ломать было? hammer
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 15 Oct 2017 16:12    Post subject: Reply with quote

АН8958-7/140 АСОКП не работает от слова совсем
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 18 Jan 2018 18:41    Post subject: Reply with quote

Давно тема не обновлялась? Чтож, обновим.

Сегодня в 16:33 на остановке ДС Кунцевщина сел в А107, МАЗ-107 гос. номер 0908. Билетик на разовую поездку прокомпосировал в электронном компостере рядом со средней дверью. Сел и так мимолётом глянул на билет. А теперь самое интересное: 18011633А42 0908. То есть еду я по 107-му маршруту, а э.компостер по 42-му. Пришлось выйти на следующей остановке и ждать следующий автобус... почему? А потому что я добропорядочный гражданин оплативший проезд не могу быть уверен, что зашедший в автобус контролер, на радостях от предвкушения премии, не потребует от меня штрафа в 0,5 базовых единиц, за то, что я оплатил проезд по 42-му маршруту а еду по 107-му. Доказать обратное, я думаю, не получится. Тем более, что большинство пассажиров воспользовались валидаторами, да и откуда я знаю, может компостер опять перемкнуло и он стал выбивать А107. Я не знаю кто виноват в данной ситуации, сбой ли системы или водитель автобуса (что скорее всего вряд ли), но в итоге может пострадать как всегда "стрелочник", то есть пассажир, оплативший проезд! А может это наш Минсктранс по шумок решил увеличить план по "зайцам" таким путём? В любом случае осадок остался. Дело не в 60 копейках потраченных впустую, а в том, что по вине тех, кто требует от пассажиров оплаты проезда случается сбой, в результате чего может пострадать добропорядочный гражданин.

Last edited by Driver>BY on 18 Jan 2018 18:49; edited 1 time in total
Back to top
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Jan 2018 18:47    Post subject: Reply with quote

Давно пора прощаться с маразмом в виде отдельной оплаты проезда в каждой единице ПС. Для меня доехать 3 км из дома на работу на ОТ с двумя пересадками дороже чем на маршрутке :-)
View user's profile Send private message
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 18 Jan 2018 18:48    Post subject: Reply with quote

Quote:
Доказать обратное, я думаю, не получится.

Дата-время и гос. номер то есть, так что тут как раз не проблема доказать, что в это время автобус не мог находиться на 42-м.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 18 Jan 2018 18:53    Post subject: Reply with quote

Владик wrote:
Quote:
Доказать обратное, я думаю, не получится.

Дата-время и гос. номер то есть, так что тут как раз не проблема доказать, что в это время автобус не мог находиться на 42-м.

Я понимаю, может и возможно... через собственные нервы, оправдываясь (чего я очень не люблю, потому что человек который оправдывается, в лице других априори виновен). К тому же наверняка они ссадили бы меня для дальнейшего разбирательства. Тут ведь как лотерея, может их на этом маршруте в это время вообще не было, а могли бы и появится. Могли бы формально проверить билет, то есть взглянув мельком, но бывают и такие которые берут, внимательно разглядывают. Шанс нарваться на контору был велик, поскольку я ехал почти до конца, то есть почти по всему маршруту. Билетик, кстати, сохранил, на память о "работе" Минсктранса.
Back to top
mtv-alex
водитель 3 класса

bytrans

PostPosted: 18 Jan 2018 22:48    Post subject: Reply with quote

Driver>BY, была у меня как-то похожая история.
Ехал я в Колодищи. Приехал а343. Я приложил БСК (на ней есть ТТЕ), и валидатор мне сказал "АПЛАЧАНА" (вместо "КАНЦАВЫ" или "ДА09). Т.е. вместо ТТЕ активировался проездной (или поездка) на городской автобус. Ну что делать. Я подошёл к кондуктору объяснил, что так и так - списало поездку вместо "денег". Она говорит: "я вас запомнила и в курсе вашей проблемы. Если будет контроль, то я буду вашим свидетелем".

Но интерес взял своё и я написал Минсктрансу. Ответ был полностью развёрнутым: "В 14.32 произошла замена ПС гос.номер... в связи с .... Автобус отправился в 14.40. Пригородное расписание было доставлено (для терминала водителя МТВ-128) в 14.56." Соответственно - после 14.56 я мог уже приложить БСК и списалось бы ТТЕ.

Пологаю и вашей ситуации было так же. Приехал автобус 42 маршрута, меняется на 107 и едет по его трассе. Но в это время диспетчеры не доставили расписание системе.

Можете и им написать. Пускай смотрят логи в своей системе. Это должно быть отображено.
Back to top
Brian Johnson
летописец

bytrans

PostPosted: 19 Jan 2018 01:29    Post subject: Reply with quote

А что делать в ситуации, когда компостер не поставил на талоне штамп, а оставил только дырки? Можно ли пробить этот же талон еще раз или нужно оплачивать проезд по-новой?

Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Feb 2018 15:46    Post subject: Reply with quote

АВ1364-7/а99 - все валидаторы просят приложить карту водилы. 15:37 с о.п."Шафарнянская" в сторону ВГ. На метро зашел зеленый мужик - сейчас что-то будет.
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
Koridorow
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2018 10:05    Post subject: Reply with quote

У 5546 цуда-валідатар спрацоўвае толькі з пятага разу. Затое тЫхналагічна.
Back to top
2106
графоман

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2018 11:29    Post subject: Reply with quote

Quote:
Затое тЫхналагічна.

и нифига не бесконтактно. Зая вленные 5см не брало никогда. Только путем прикладывания

Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 17:55    Post subject: Reply with quote

Минсктранс не перестает резать без ножа. В эту минуту понимаешь как хреново без автомобиля, даже в такую погоду. В прошлый раз компостер поставил другой маршрут, а в этот раз в бирюзовом г...вне №116 компостер на задней площадке заблокирован: Locked чего-то там. Пошел к компостеру на средней площадке, отбило всё кроме... бортового номера ведра, вместо 116 вот это ----. Чтоб я ещё когда раз.... мало того, что лишние 15 минут отстоял на ЗЛ как дебил! Потому что не пришел 5-й по расписанию, а пришёл только следующий. Короче! Хотите похоронить трамвай в Минске? Фиг с вами! Пассажиры-то тут причём??? Я проезд оплатил и меня вообще ничего не должно заботить! И штраф просто так, потому что в филиалах Минсктранса работают косорукие или рукапопые, я платить не буду!
Back to top
Viewer
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 18:16    Post subject: Reply with quote

Driver>BY wrote:
И штраф просто так […] я платить не буду!

А што, прыйшлося заплаціць?
Back to top
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 18:24    Post subject: Reply with quote

К счастью нет. Я бы им заплатил... сейчас! Просто предвосхищая возможный неприятный момент беседы с конторой, которой я ещё ни разу не попадался, но зная их нравы. Компостеры надо подправить, а ещё головы в Минстрансе, которые довели ОТ до такого состояния. Требуете с пассажиров оплаты? Не вопрос. А с кого пассажирам требовать работы устройств для этой самой оплаты?! Я уже молчу про не пришедший трам. Вообще всё это уже начинает здорово напоминать ловлю на живца, причем, беспроигрышную: оплатил проезд? А нам твои 60 копеек не нужны, нам 0,5 минималки подавай и пофиг, что там что-то по нашей вине не сработало, виноват всегда "заяц" пассажир!
Back to top
Viewer
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 18:40    Post subject: Reply with quote

На маю думку, падстаў для такога хвалявання не было. Яны б убачылі некарэктна працуючы кампосцер і не мелі б пытанняў.
Back to top
Koridorow
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 18:51    Post subject: Reply with quote

Viewer, а ім пофіг. У мяне на днях валідатар на картку наогул не рэагаваў паўтара прыпынкі. Пасля адбіўся толькі дзякуючы таму, што разам з карткай цягаю і чэк. А аргумент адзін - "вы не аплацілі праезд".
Back to top
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 19:21    Post subject: Reply with quote

Viewer, а если бы он внезапно заработал через две-три остановки? Хотя бы тот, в котором я прокомпосировал талон. Мне откуда про это знать? Не компосировать же каждую остановку по одному талону. Koridorow, прав у них готовый "заяц" и вожделенная премия. Если сразу у нескольких человек одновременно, то возможно да, а так, кто будет разбираться?
Back to top
Viewer
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 19:28    Post subject: Reply with quote

Driver>BY, мне здаецца, у вашым выпадку было ўсё-такі дастаткова ўказанняў на тэхнічны збой. Бо, як я разумею, толькі нумар вагона не выбіўся, а ўся астатняя інфармацыя была карэктная. Безбілетнікі ж не практыкуюць махінацый з нумарамі.
Back to top
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 19:52    Post subject: Reply with quote

Viewer, а в прошлый раз номер автобуса не тот выбился. Просто живя в реалиях нашей страны (а не летая где-то в облаках) надо быть готовым ко всему и в первую очередь к негативу. Мир понимания и взаимоуважения давно уже закончился. Сейчас задача содрать денежку любым путём.
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 05 Mar 2018 19:58    Post subject: Reply with quote

Да часта гэтыя глюканы. І пастаянна адбівае быццам я ўжо ехаў у гэтым ТС... і не спрацоўвае то адзін то іншы валідатар.

"N.R.M."
Back to top
Кисель
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 17 Mar 2018 16:04    Post subject: Reply with quote

Я конечно всё понимаю, но в АК1043-7 валидатор обмотали кожзамом.
Back to top
Кисель
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 12 Apr 2018 16:39    Post subject: Reply with quote

АВ0684-7/8. Рейс от остановки Мазурова в 8:05 в сторону Люцинской. Не работал не один валидатор, горела красная лампочка
Back to top
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 11 May 2018 14:00    Post subject: Reply with quote

Опять хренью занимаются ботаники из Минсктранса. На прошлой неделе еду на А29, а мне е-компостер пробивает 44-й маршрут. hammer dash
Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 14 May 2018 10:42    Post subject: Reply with quote

В 9:15 сел на о.п."Обсерватория" в АА2832-7/а25 пробил проездной, возвращаюсь обратно на нем на 9:59 с о.п."пл.Калинина", проездной пробить уже не даёт, водила не обнулил систему. Такое часто на мелких конечных. На метро"Московская", где пересаживался в а113 зашли контры. Заколебался бы я им что-то обьяснять
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 28 May 2018 18:46    Post subject: Reply with quote

Наверное пора уже открывать отдельную тему по неисправным компостерам, подобно той, что по трамвайным ДТП на Коласа.

Сегодня АЕ1065-7 А48. Автобус прибыл в 10:14. Сажусь на ДС Ландера пробиваю билет в центральном компостере. Мало того, что какой-то рваный шрифт, так ещё и неправильно отбило время 10:03. То есть представим себе очередную гипотетическую ситуацию с контролёрами. Заходят в автобус проверяют у меня оплату проезда. Внимательно изучают содержимое билета, а потом говорят: "пройдемте на выход, вы уже по второму кругу катаетесь". Уже далеко не в первый раз Минсктранс подводит пассажиров (хочу заметить абсолютно законопослушных пассажиров) под монастырь. Потому что что-либо доказать контролёрам не получится, да и вообще почему я оплатив проезд ещё должен этим заниматься???
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  Next
Page 52 of 53

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum