forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Валидаторы в ОТ
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2004 22:35    Заголовок сообщения: Валидаторы в ОТ Ответить с цитатой

11.08.2004 Умный компостер

Вскоре в общественном транспорте столицы появятся новые электромеханические компостеры.

От своих предшественников они будут отличаться не только дизайном. Главная особенность новинки – код, который сможет изменяться в любой момент. Причем, не механически, как сегодня, а дистанционно, при помощи пульта, находящегося у водителя. Количество цифровых комбинаций будет от тридцати до ста. А манипулировать ими можно хоть каждый час. Проездной же талон в компостер будет вставляться, как карточка, на которой отштампуется соответствующая комбинация.

Источник: Агентство 'Минск-Новости'

http://www.minsk.gov.by/news_rb/2004/8/3996/ru

ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2004 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кидалова не будет?
Можно сделать было по другому. Например, чтобы компостер отпечатывал время, номер маршрута и гос.номер машины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в минском транспорте были обычные кассы - бросаешь монетки, крутишь ручку, получаешь билет. Многие злоупотребляли, пропуская пункт первый. Сделали полуавтоматические кассы. И сколько же они у меня денег съели, то просто не выдавая билетик, то выдавая кусок без номера.
Вот и здесь, боюсь, чудо техники начнет глючить. И раздражать :-/
Рад буду ошибиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dema111
писатель

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше б сделали как в варшаве компостеры...
lena
писатель

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает, когда появятся новые компостеры и кто их будет выпускать. Интересно, сколько они будут стоить и окупятся ли "Минсктрансу"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пылаев Александр
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего мне не нравилось в нынешних компостерах открытое отверстие, сколько раз видел как талончики падают кому-нибудь на голову, падают на пол, криво пробиваются, почему не сделать было карманчик?
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если эти компостеры будут автоматически блокироваться, например при открытии дверей, то многим зайцам при встрече с контролерами прийдется нелегко LOL
Maksuha
писатель

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, можно просто при виде контролеров поменять код на 000 roll Эх, берегитесь зайцы...
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2004 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет тогда, когда контроллёры попытаются пробить образец узора на бумажке? :-D
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лично кажется, что их быстро сломают
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2004 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А что будет тогда, когда контроллёры попытаются пробить образец узора на бумажке?

Они могут брать образец у водителя или иметь разблокиратор LOL

Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про это читал в газете Звязда, там было сказано, что сам водитель может изменять рисунок хоть каждый час, так что два раза на одном талончике таперь не продешь
А ты меня
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Xo писал(а):
Я про это читал в газете Звязда, там было сказано, что сам водитель может изменять рисунок хоть каждый час, так что два раза на одном талончике таперь не продешь

Только этим ИМХО никто не занимается
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий П, А вот и неправда я этим иногда занимаюсь, если он плохо пробился то почему бы нет. 8)
А ты меня
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2004 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-Хо, Я имел в виду водителей. У них есть другие заботы, чем менять рисунок компостеров.
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2004 06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий П, Ну перед проверкой например можно поменять, а может быть теперь контролеры будут ездить в автобусе вместе с водителем
А ты меня
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2004 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это вряд ли. Тогда это уже не контролеры, а нечто, больше похожее на кондукторов. Тогда им надо уже и билеты продавать.
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2004 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сейчас они очень редко появляются, главное забыть билет
А ты меня
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lena, с каких пор что-то может окупиться в общественном транспорте?

Кстати, неплохие компостеры в Бресте, которые выставляют дату на билете. Только идиотизм с разделением на талоны для троллейбусов и автобусов все еще не ясен :-)
lena
писатель

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2004 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компостеры будут отечественного производства, не на много дороже нынешних. Пока рассматриваются два варианта: электромеханический или усовершенствованный механический. К концу нынешнего года, возможно, компостеры появятся в минском общественном транспорте.
Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Новые компостеры появятся в столичных трамваях, троллейбусах и автобусах. Над их разработкой сейчас трудятся специалисты филиала предприятия «Минсктранс» «Центральные ремонтные мастерские» и унитарного предприятия «Ремид». Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» директор филиала «Центральные ремонтные мастерские» Владимир Алейников, сейчас разрабатывается дизайн нового компостера. Начинка уже готова. Механизм позволит менять защитные коды компостера несколько раз в день. Так, уже однажды прокомпостированный талончик невозможно будет использовать вторично. Если испытания пройдут удачно, первые экземпляры появятся в столичном транспорте уже в новом году.

Минск-Новости.

гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leif, гы-гы... :-)
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=71508&highlight=#71508
Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novostnik, ну да, данный форум всегда славился своим бардаком.
И все, потому что некоторым лень кликнуть три раза, и, воспользовавшись поиском, поднять старую тему.
Модеры (если вы есть), удаляйте.

гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leif, дело в том, что эту новость можно кидать как в новости Минсктранса так и сюда, так и в "оплату проезда...". И скорее всего она относится к новостям Минсктранса, а не к "оплате" и не "умным компостерам"...
littlefoot
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2006 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафига изобреать велосипед. Неужели не будет проще один раз сделать компостеры, которые хотя бы выбивали время и номер машины на билете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 51, 52, 53  След.
Страница 1 из 53

Перейти: