forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Минск, временные изменения в транспортной сети, 2013-2019
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 7012
Адкуль: Минск, Лошица-4

ДопісЗмешчанае: 17 Снж 2018 23:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Dennis пісаў(ла):
Что там вывозить? Три маршрута же есть! До рк километр.

В утренний "пик" от метро битком, вечером обратно полегче
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21385
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 00:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А нашто рэдкі 64? толькі дзеля ДАІ? Яго карткі на 13 і 35.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 00:13    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс, А25 останется один на Скорины. Значит надо А64 делать Макаенка - РНПЦ на тот же интервал с обедами на Славинского
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 00:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алексей Косинский, ты ж сказаў 164(964) ад Славінскага, там і пішу - нашто тады асобны 64.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Dennis
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 24.08.2005
Допісы: 7139
Адкуль: Менск, в/г Уручча, Лясны Гарадок

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 00:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс пісаў(ла):
Алексей Косинский, ты ж сказаў 164(964) ад Славінскага, там і пішу - нашто тады асобны 64.

Про редкий я имел в виду сделать раз в 15 минут. Это будет 10 рейсов/час в пик по Макаенка вместе с 13 и 35. Мало? Но там же наверное то же говнище что на старборе. Ничего 10 минут, потом все трое едут. Я сегодня имел удовольствие ехать на третьем из 64-145-64 шедших друг за другом. Это было 9-20 примерно. Из моего автобуса на ПВТ вышло человек 5. Из первого 64 перед моим переходили дорогу человек 60. 145 убежал вперед, но там тоже думаю норм было.

Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Dennis
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 00:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Алексей Косинский пісаў(ла):
Iкс, А25 останется один на Скорины. Значит надо А64 делать Макаенка - РНПЦ на тот же интервал с обедами на Славинского

64 такой надо. Пиковый + с какими-то карточками под смены учебных заведений. Макаенка можно еще на 35 вместо 921 1-2 карточки - надо же и межпик компенсировать.
Макаенка совсем без транспорта нельзя. Там в конце куча медучреждений. Завалят жалобами.
И Скорины с одним 25 никак причем его усиливать точно не надо.

Dennis
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 09:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вот прямо сейчас а80 ехал от Уручья до БТ минут 8. Пробка перед Калиновского стоит из-за МКАД. Закроют Скорины - лучше тоже не станет. Поэтому не надо ничего выдумывать для ПВТ. 962 и точка.
Лёлик
наше всё

bytrans

Далучыўся: 23.08.2006
Допісы: 14429
Адкуль: Mинск

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 09:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Закрыть поворот налево с Проспекта на Туровского и пробка станет в 3 раза меньше.
Вярнуцца да пачатку
Dennis
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 09:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Лёлик пісаў(ла):
Закрыть поворот налево с Проспекта на Туровского и пробка станет в 3 раза меньше.

Утром в сторону центра это точно ничего не решает. Скорее убрать левый с Калиновского на проспект. Для авто есть Гинтовта, есть Филимонова.
Для ОТ 139, 15 можно (и нужно) перенести на Филимонова. 37 и 61 хз конечно. 37 по проспекту -Филимонова выпрямить? 61 не знаю. Как т2?

Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9480
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 10:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
37 по проспекту -Филимонова выпрямить?

Прыпынак Усход-2 будзе тады пакрыўджаны, ён папулярны ў 37.
Цытата:
61 не знаю. Как т2?

Ноу. У Т61 папулярны БТ.
Вярнуцца да пачатку
Enk
графоман

bytrans

Далучыўся: 12.11.2007
Допісы: 2505
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 12:43    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Для Макаенка, если со смыслом, то сделать А?? (давнишний А5) Макаенка - Волгоградская - Логойский тракт - Калиновского - ДС Калиновского/ДС "Славинского" с одновременным укорочением А145 до Славинского через Волгоградскую - проспект - Филимонова - Славинского.
А если уж совсем экономить надо, то сделать маршрут Макаенка - Волгоградская - Кедышко - Славинского - ДС "Славинского" с одним автобусом (в "пик" - с двумя).
При этом А34, А95, А165 перестать гонять через Волгоградскую.
Вярнуцца да пачатку
deu
наше всё

bytrans

Далучыўся: 12.01.2004
Допісы: 17681
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 12:56    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Enk,
Цытата:
А если уж совсем экономить надо, то сделать маршрут Макаенка - Волгоградская - Кедышко - Славинского - ДС "Славинского"

До Калиновского.

Тогда А34 - через Борисовский тракт и кольцевую
А95 кругами с разворотом у метро Восток
А165 остается подвозом к 19-й поликлинике.

Alex Litmanen
наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12965
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Закрыть поворот налево с Проспекта на Туровского и пробка станет в 3 раза меньше

Нахрена, наконец-то а77 толковый стал, деятели

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
61 не знаю. Как т2?

Я был бы не против, если бы т61 пошел через Шафарнянскую, спасибо :-D

гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9480
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:08    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Для Макаенка, если со смыслом, то сделать А?? (давнишний А5) Макаенка - Волгоградская - Логойский тракт - Калиновского - ДС Калиновского/ДС "Славинского"

Я даўно прапаноўваў А80д па падобнай схеме :-)
Цытата:
если бы т61 пошел через Шафарнянскую, спасибо

Да ну, ён там паветравозам будзе, бо з Уручча на ім едуць да БТ. Т2 ён не разгрузіць, паколькі на ім мэтанакіравана з Уручча ў ЗЛ едуць.
Вярнуцца да пачатку
Dennis
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Для Макаенка, если со смыслом, то сделать А?? (давнишний А5) Макаенка - Волгоградская - Логойский тракт - Калиновского - ДС Калиновского/ДС "Славинского" с одновременным укорочением А145 до Славинского через Волгоградскую - проспект - Филимонова - Славинского.
А если уж совсем экономить надо, то сделать маршрут Макаенка - Волгоградская - Кедышко - Славинского - ДС "Славинского" с одним автобусом (в "пик" - с двумя).
При этом А34, А95, А165 перестать гонять через Волгоградскую.

Скорины чем возить? Наделать кучу обрубков со Славинского/Калиновского до Макаенка, РНПЦ, Липок... Самое нормальное это таки А64 Макаенка-РНПЦ может раз в 15 минут (сейчас раз в 7 минут в пик). В пик этого хватит и Скорины и Макаенка. С межпиком вопрос. Для Макаенка можно бы перераспределить 921 и 35, но для Скорины тогда только 25. Значит надо внимательно изучить потоки по Скорины и пускать рейсы 64 под вывоз смен из учебных заведений. Вечером видимо надо 25 продлевать до 0:00.

Цытата:
А165 остается подвозом к 19-й поликлинике.

Для кого? Маяк Минска?

Цытата:
Да ну, ён там паветравозам будзе, бо з Уручча на ім едуць да БТ. Т2 ён не разгрузіць, паколькі на ім мэтанакіравана з Уручча ў ЗЛ едуць.

поток до метро такой себе. Случайный. От метро до Руссиянова хватает транспорта и без 61. Поток как я понимаю есть Уручье-Кнорина, но он никуда не пропадет. Со спорткомплекса и Торгового центра автобусы точно не критично если пропадут. Они пустые приходят на БТ даже в пик. 10 человек за счастье. 61 пропадет только с Торгового центра. Оттуда большой поток в Уручье? 37 наверное самое критичное для Калиновского.

Но вообще это про левый поворот, который пока никто не отменяет.

Апошні раз рэдагаванае: Dennis (18 Снж 2018 13:20), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:14    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Koridorow, я пошутил, хотя лично мне было бы лучше
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
deu
наше всё

bytrans

Далучыўся: 12.01.2004
Допісы: 17681
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Dennis,
Цытата:
Для кого? Маяк Минска?

Дачные там всякие и т.д.

Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

deu, там тры чалавекі ў дзень. 165 карыстаюцца нейкія домікі на Геалагічнай і ўсё.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Dennis
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 13:22    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

deu пісаў(ла):
Dennis,
Цытата:
Для кого? Маяк Минска?

Дачные там всякие и т.д.

Я думаю жильцы тех домов 1) не знают что они приписаны к 19 поликлинике, 2) не знают что туда можно доехать на автобусе без пересадки, 3) не знают что в лесу по дороге вообще ходит автобус.

Enk
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 17:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Скорины чем возить? Наделать кучу обрубков со Славинского/Калиновского до Макаенка, РНПЦ, Липок... Самое нормальное это таки А64 Макаенка-РНПЦ может раз в 15 минут (сейчас раз в 7 минут в пик). В пик этого хватит и Скорины и Макаенка. С межпиком вопрос.

Dennis, мои предложения были не вместо А64, а "в плюс" к прореженному А64 "Макаенка - РНПЦ", чтобы Макаенка не пострадала.
Вярнуцца да пачатку
Dennis
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 18:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Enk пісаў(ла):
Цытата:
Скорины чем возить? Наделать кучу обрубков со Славинского/Калиновского до Макаенка, РНПЦ, Липок... Самое нормальное это таки А64 Макаенка-РНПЦ может раз в 15 минут (сейчас раз в 7 минут в пик). В пик этого хватит и Скорины и Макаенка. С межпиком вопрос.

Dennis, мои предложения были не вместо А64, а "в плюс" к прореженному А64 "Макаенка - РНПЦ", чтобы Макаенка не пострадала.

Понятно. Я думаю что для Макаенка его можно на самом деле сильнее прореживать чем для Скорины. На макаенка можно усилить 35 за счет 921, а на Скорины нечего будет усиливать. Поэтому лучше всего просто найти некий баланс минимально достаточный для обеих улиц и запускать маршрут таки без ДС.
Главное чтобы не придумали как-то извернуться и замутить А64 типа Макаенка-проспект-Руссиянова-Купревича-Скорины-ДС и обратно ДС-Купревича-МКАД-проспект-Туровского-Скорины-РНПЦ-Скорины-проспект-Макаенка.
Который соберет все пробки Первомайского района и вместо интервала в 7 минут будет ходить по факту с интервалом в 20 минут.

Enk
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 18:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Если все-таки "упрутся" в ДС (а решение-то временное, на биотуалеты на конечных "Минсктранс" в этом случае явно не расщедрится), то, возможно, придется все-таки делать "кусочные" маршруты со Славинского/Калиновского.
1. Маршрут до РНПЦ пускать через метро "Восток", а обратно - через Московскую (а лучше через "Восток" с выездом на проспект с Жасминовой).
2. Маршрут до Макаенка либо по короткой трассе (Кедышко - Волгоградская - Макаенка), либо по длинной через Логойский тракт. Во втором случае, подозреваю, его не удастся закрыть потом (наберет свой пасспоток).
А25 "Карастояновой - РНПЦ", возможно получится оставить до Карастояновой и на "постоянку".
Вярнуцца да пачатку
Enk
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2018 18:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Частично ситуация улучшится. Но перекресток с Жасминовой "захлебнется", если оттуда не убрать разворот маршруток и автобусов на Смолевичи - Жодино - Борисов.
Узел проспект - Калиновского - Туровского, став четырехсторонним, пришел к типичной минской проблеме "первого перекрестка после въезда в город". А после ввода иранского объекта (для которого ничего из транспортной инфраструктуры не добавится - все выбросили из проекта) станет еще хуже.
Левые повороты придется закрывать со временем. Для поворота на Туровского час "х" уже близок...
Вярнуцца да пачатку
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 21 Снж 2018 11:43    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
В связи с проведением новогоднего театрализованного шествия Дедов Морозов и Снегурочек по маршруту пл. Независимости – пр. Независимости – пл. Октябрьская 24.12.2018 по указанию сотрудников ГАИ (ориентировочно в период с 17:00 до 19:00) будут внесены изменения в трассы следующих автобусных маршрутов, с выполнением всех остановочных пунктов (если не указано иное) на изменяемом участке:
- № 100, 1063-ТК, 1064-ТК, 1076-ТК, 1112-ТК, 1151-ТК от ул. Московская будут организованы по ул. Толстого, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я.Купалы, пр. Независимости в обоих направлениях (с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов «Романовская Слобода», «ст.м. Немига»);

- № 115Э от АВ «Центральный» будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в прямом направлении, в обратном направлении – по пр. Независимости, ул. Я. Купалы, Немига, К. Цеткин, Бобруйская (с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта «ст.м. Немига»);

- № 300Э, 1400-ТК от АВ «Центральный» будут организованы по ул. Бобруйская, Свердлова, Аранская, пр. Партизанский, ул. Ванеева, Ваупшасова, Радиальная, Филимонова, пр. Независимости и далее по маршрутам в обоих направлениях;

- № 1, 69, 119С от пр. Победителей будут организованы по ул. Немига, К. Цеткин, Бобруйская до РК «Бобруйская» в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, ул. Немига, пр. Победителей;

- № 23, 65 будут организованы до РК «Городской Вал». (без выезда на просп. Независимости);

- № 40, 50С будут организованы от ул. Московская по ул. Толстого, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Романовская Слобода, в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Романовская Слобода, Немига, Мясникова и далее по маршрутам;

- № 123 со стороны ул. Маяковского будет организован по трассе троллейбусного маршрута № 6: по ул. Свердлова, Кирова, Бобруйская в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Бобруйская, Ленинградская, Свердлова;

- № 1056-ТК будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, пр. Победителей в прямом направлении, в обратном направлении – от пр. Победителей по ул. Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульяновская, Свердлова;

- № 1212-ТК будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Романовская Слобода в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Романовская Слобода, Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульяновская, Свердлова;

- № 1152-ТК будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в прямом направлении, в обратном направлении – по пр. Независимости, ул. Я. Купалы, Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульяновская, Свердлова;

- № 1119-ТК будет организован от пр. Победителей по ул. Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в обоих направлениях.

Просим учитывать данную информацию при планировании своих поездок и выборе маршрута движения.

ГП СТиС
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56, 57  Наст.
Старонка 55 з 57

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы