forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Минск, временные изменения в транспортной сети, 2013-2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 17 Dec 2018 23:59    Post subject: Reply with quote

Dennis wrote:
Что там вывозить? Три маршрута же есть! До рк километр.

В утренний "пик" от метро битком, вечером обратно полегче
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 00:03    Post subject: Reply with quote

А нашто рэдкі 64? толькі дзеля ДАІ? Яго карткі на 13 і 35.

"N.R.M."
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 18 Dec 2018 00:13    Post subject: Reply with quote

Iкс, А25 останется один на Скорины. Значит надо А64 делать Макаенка - РНПЦ на тот же интервал с обедами на Славинского
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 00:16    Post subject: Reply with quote

Алексей Косинский, ты ж сказаў 164(964) ад Славінскага, там і пішу - нашто тады асобны 64.

"N.R.M."
Back to top
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 00:46    Post subject: Reply with quote

Iкс wrote:
Алексей Косинский, ты ж сказаў 164(964) ад Славінскага, там і пішу - нашто тады асобны 64.

Про редкий я имел в виду сделать раз в 15 минут. Это будет 10 рейсов/час в пик по Макаенка вместе с 13 и 35. Мало? Но там же наверное то же говнище что на старборе. Ничего 10 минут, потом все трое едут. Я сегодня имел удовольствие ехать на третьем из 64-145-64 шедших друг за другом. Это было 9-20 примерно. Из моего автобуса на ПВТ вышло человек 5. Из первого 64 перед моим переходили дорогу человек 60. 145 убежал вперед, но там тоже думаю норм было.

View user's profile Send private message
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 00:51    Post subject: Reply with quote

Алексей Косинский wrote:
Iкс, А25 останется один на Скорины. Значит надо А64 делать Макаенка - РНПЦ на тот же интервал с обедами на Славинского

64 такой надо. Пиковый + с какими-то карточками под смены учебных заведений. Макаенка можно еще на 35 вместо 921 1-2 карточки - надо же и межпик компенсировать.
Макаенка совсем без транспорта нельзя. Там в конце куча медучреждений. Завалят жалобами.
И Скорины с одним 25 никак причем его усиливать точно не надо.

Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 09:12    Post subject: Reply with quote

Вот прямо сейчас а80 ехал от Уручья до БТ минут 8. Пробка перед Калиновского стоит из-за МКАД. Закроют Скорины - лучше тоже не станет. Поэтому не надо ничего выдумывать для ПВТ. 962 и точка.
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 09:16    Post subject: Reply with quote

Закрыть поворот налево с Проспекта на Туровского и пробка станет в 3 раза меньше.
Back to top
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 09:42    Post subject: Reply with quote

Лёлик wrote:
Закрыть поворот налево с Проспекта на Туровского и пробка станет в 3 раза меньше.

Утром в сторону центра это точно ничего не решает. Скорее убрать левый с Калиновского на проспект. Для авто есть Гинтовта, есть Филимонова.
Для ОТ 139, 15 можно (и нужно) перенести на Филимонова. 37 и 61 хз конечно. 37 по проспекту -Филимонова выпрямить? 61 не знаю. Как т2?

Koridorow
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 10:28    Post subject: Reply with quote

Quote:
37 по проспекту -Филимонова выпрямить?

Прыпынак Усход-2 будзе тады пакрыўджаны, ён папулярны ў 37.
Quote:
61 не знаю. Как т2?

Ноу. У Т61 папулярны БТ.
Back to top
Enk
графоман

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 12:43    Post subject: Reply with quote

Для Макаенка, если со смыслом, то сделать А?? (давнишний А5) Макаенка - Волгоградская - Логойский тракт - Калиновского - ДС Калиновского/ДС "Славинского" с одновременным укорочением А145 до Славинского через Волгоградскую - проспект - Филимонова - Славинского.
А если уж совсем экономить надо, то сделать маршрут Макаенка - Волгоградская - Кедышко - Славинского - ДС "Славинского" с одним автобусом (в "пик" - с двумя).
При этом А34, А95, А165 перестать гонять через Волгоградскую.
Back to top
deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 12:56    Post subject: Reply with quote

Enk,
Quote:
А если уж совсем экономить надо, то сделать маршрут Макаенка - Волгоградская - Кедышко - Славинского - ДС "Славинского"

До Калиновского.

Тогда А34 - через Борисовский тракт и кольцевую
А95 кругами с разворотом у метро Восток
А165 остается подвозом к 19-й поликлинике.

Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Закрыть поворот налево с Проспекта на Туровского и пробка станет в 3 раза меньше

Нахрена, наконец-то а77 толковый стал, деятели

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:06    Post subject: Reply with quote

Quote:
61 не знаю. Как т2?

Я был бы не против, если бы т61 пошел через Шафарнянскую, спасибо :-D

гр.Кино
Back to top
Koridorow
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
Для Макаенка, если со смыслом, то сделать А?? (давнишний А5) Макаенка - Волгоградская - Логойский тракт - Калиновского - ДС Калиновского/ДС "Славинского"

Я даўно прапаноўваў А80д па падобнай схеме :-)
Quote:
если бы т61 пошел через Шафарнянскую, спасибо

Да ну, ён там паветравозам будзе, бо з Уручча на ім едуць да БТ. Т2 ён не разгрузіць, паколькі на ім мэтанакіравана з Уручча ў ЗЛ едуць.
Back to top
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
Для Макаенка, если со смыслом, то сделать А?? (давнишний А5) Макаенка - Волгоградская - Логойский тракт - Калиновского - ДС Калиновского/ДС "Славинского" с одновременным укорочением А145 до Славинского через Волгоградскую - проспект - Филимонова - Славинского.
А если уж совсем экономить надо, то сделать маршрут Макаенка - Волгоградская - Кедышко - Славинского - ДС "Славинского" с одним автобусом (в "пик" - с двумя).
При этом А34, А95, А165 перестать гонять через Волгоградскую.

Скорины чем возить? Наделать кучу обрубков со Славинского/Калиновского до Макаенка, РНПЦ, Липок... Самое нормальное это таки А64 Макаенка-РНПЦ может раз в 15 минут (сейчас раз в 7 минут в пик). В пик этого хватит и Скорины и Макаенка. С межпиком вопрос. Для Макаенка можно бы перераспределить 921 и 35, но для Скорины тогда только 25. Значит надо внимательно изучить потоки по Скорины и пускать рейсы 64 под вывоз смен из учебных заведений. Вечером видимо надо 25 продлевать до 0:00.

Quote:
А165 остается подвозом к 19-й поликлинике.

Для кого? Маяк Минска?

Quote:
Да ну, ён там паветравозам будзе, бо з Уручча на ім едуць да БТ. Т2 ён не разгрузіць, паколькі на ім мэтанакіравана з Уручча ў ЗЛ едуць.

поток до метро такой себе. Случайный. От метро до Руссиянова хватает транспорта и без 61. Поток как я понимаю есть Уручье-Кнорина, но он никуда не пропадет. Со спорткомплекса и Торгового центра автобусы точно не критично если пропадут. Они пустые приходят на БТ даже в пик. 10 человек за счастье. 61 пропадет только с Торгового центра. Оттуда большой поток в Уручье? 37 наверное самое критичное для Калиновского.

Но вообще это про левый поворот, который пока никто не отменяет.

Last edited by Dennis on 18 Dec 2018 13:20; edited 1 time in total
Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:14    Post subject: Reply with quote

Koridorow, я пошутил, хотя лично мне было бы лучше
гр.Кино
Back to top
deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:16    Post subject: Reply with quote

Dennis,
Quote:
Для кого? Маяк Минска?

Дачные там всякие и т.д.

Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:18    Post subject: Reply with quote

deu, там тры чалавекі ў дзень. 165 карыстаюцца нейкія домікі на Геалагічнай і ўсё.

"N.R.M."
Back to top
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 13:22    Post subject: Reply with quote

deu wrote:
Dennis,
Quote:
Для кого? Маяк Минска?

Дачные там всякие и т.д.

Я думаю жильцы тех домов 1) не знают что они приписаны к 19 поликлинике, 2) не знают что туда можно доехать на автобусе без пересадки, 3) не знают что в лесу по дороге вообще ходит автобус.

Enk
графоман

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 17:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
Скорины чем возить? Наделать кучу обрубков со Славинского/Калиновского до Макаенка, РНПЦ, Липок... Самое нормальное это таки А64 Макаенка-РНПЦ может раз в 15 минут (сейчас раз в 7 минут в пик). В пик этого хватит и Скорины и Макаенка. С межпиком вопрос.

Dennis, мои предложения были не вместо А64, а "в плюс" к прореженному А64 "Макаенка - РНПЦ", чтобы Макаенка не пострадала.
Back to top
Dennis
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 18:10    Post subject: Reply with quote

Enk wrote:
Quote:
Скорины чем возить? Наделать кучу обрубков со Славинского/Калиновского до Макаенка, РНПЦ, Липок... Самое нормальное это таки А64 Макаенка-РНПЦ может раз в 15 минут (сейчас раз в 7 минут в пик). В пик этого хватит и Скорины и Макаенка. С межпиком вопрос.

Dennis, мои предложения были не вместо А64, а "в плюс" к прореженному А64 "Макаенка - РНПЦ", чтобы Макаенка не пострадала.

Понятно. Я думаю что для Макаенка его можно на самом деле сильнее прореживать чем для Скорины. На макаенка можно усилить 35 за счет 921, а на Скорины нечего будет усиливать. Поэтому лучше всего просто найти некий баланс минимально достаточный для обеих улиц и запускать маршрут таки без ДС.
Главное чтобы не придумали как-то извернуться и замутить А64 типа Макаенка-проспект-Руссиянова-Купревича-Скорины-ДС и обратно ДС-Купревича-МКАД-проспект-Туровского-Скорины-РНПЦ-Скорины-проспект-Макаенка.
Который соберет все пробки Первомайского района и вместо интервала в 7 минут будет ходить по факту с интервалом в 20 минут.

Enk
графоман

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 18:32    Post subject: Reply with quote

Если все-таки "упрутся" в ДС (а решение-то временное, на биотуалеты на конечных "Минсктранс" в этом случае явно не расщедрится), то, возможно, придется все-таки делать "кусочные" маршруты со Славинского/Калиновского.
1. Маршрут до РНПЦ пускать через метро "Восток", а обратно - через Московскую (а лучше через "Восток" с выездом на проспект с Жасминовой).
2. Маршрут до Макаенка либо по короткой трассе (Кедышко - Волгоградская - Макаенка), либо по длинной через Логойский тракт. Во втором случае, подозреваю, его не удастся закрыть потом (наберет свой пасспоток).
А25 "Карастояновой - РНПЦ", возможно получится оставить до Карастояновой и на "постоянку".
Back to top
Enk
графоман

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2018 18:42    Post subject: Reply with quote

Quote:

Частично ситуация улучшится. Но перекресток с Жасминовой "захлебнется", если оттуда не убрать разворот маршруток и автобусов на Смолевичи - Жодино - Борисов.
Узел проспект - Калиновского - Туровского, став четырехсторонним, пришел к типичной минской проблеме "первого перекрестка после въезда в город". А после ввода иранского объекта (для которого ничего из транспортной инфраструктуры не добавится - все выбросили из проекта) станет еще хуже.
Левые повороты придется закрывать со временем. Для поворота на Туровского час "х" уже близок...
Back to top
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 21 Dec 2018 11:43    Post subject: Reply with quote

Quote:
В связи с проведением новогоднего театрализованного шествия Дедов Морозов и Снегурочек по маршруту пл. Независимости – пр. Независимости – пл. Октябрьская 24.12.2018 по указанию сотрудников ГАИ (ориентировочно в период с 17:00 до 19:00) будут внесены изменения в трассы следующих автобусных маршрутов, с выполнением всех остановочных пунктов (если не указано иное) на изменяемом участке:
- № 100, 1063-ТК, 1064-ТК, 1076-ТК, 1112-ТК, 1151-ТК от ул. Московская будут организованы по ул. Толстого, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я.Купалы, пр. Независимости в обоих направлениях (с выполнением на изменяемом участке остановочных пунктов «Романовская Слобода», «ст.м. Немига»);

- № 115Э от АВ «Центральный» будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в прямом направлении, в обратном направлении – по пр. Независимости, ул. Я. Купалы, Немига, К. Цеткин, Бобруйская (с выполнением на изменяемом участке остановочного пункта «ст.м. Немига»);

- № 300Э, 1400-ТК от АВ «Центральный» будут организованы по ул. Бобруйская, Свердлова, Аранская, пр. Партизанский, ул. Ванеева, Ваупшасова, Радиальная, Филимонова, пр. Независимости и далее по маршрутам в обоих направлениях;

- № 1, 69, 119С от пр. Победителей будут организованы по ул. Немига, К. Цеткин, Бобруйская до РК «Бобруйская» в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, ул. Немига, пр. Победителей;

- № 23, 65 будут организованы до РК «Городской Вал». (без выезда на просп. Независимости);

- № 40, 50С будут организованы от ул. Московская по ул. Толстого, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Романовская Слобода, в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Романовская Слобода, Немига, Мясникова и далее по маршрутам;

- № 123 со стороны ул. Маяковского будет организован по трассе троллейбусного маршрута № 6: по ул. Свердлова, Кирова, Бобруйская в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Бобруйская, Ленинградская, Свердлова;

- № 1056-ТК будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, пр. Победителей в прямом направлении, в обратном направлении – от пр. Победителей по ул. Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульяновская, Свердлова;

- № 1212-ТК будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Романовская Слобода в прямом направлении, в обратном направлении – по ул. Романовская Слобода, Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульяновская, Свердлова;

- № 1152-ТК будет организован по ул. Бобруйская, пл. Мясникова, ул. Мясникова, Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в прямом направлении, в обратном направлении – по пр. Независимости, ул. Я. Купалы, Немига, К. Цеткин, Бобруйская, Ульяновская, Свердлова;

- № 1119-ТК будет организован от пр. Победителей по ул. Немига, Я. Купалы, пр. Независимости в обоих направлениях.

Просим учитывать данную информацию при планировании своих поездок и выборе маршрута движения.

ГП СТиС
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 62, 63, 64  Next
Page 55 of 64

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum