forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Помогите сделать "Отрыв" чуточку лучше - Анкета для участников 2о12
www.otryv.by - сайт проекта

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 08 Dec 2012 16:52    Post subject: Помогите сделать "Отрыв" чуточку лучше - Анкета для участников 2о12 Reply with quote

Otryv.by - Анкета для участников 2o12

Мы задаём очень много вопросов, но ответы действительно помогут сделать наш любимый проект "Отрыв" ещё лучше!

Анкету может заполнить как капитан, так и другие участники команды (все по отдельности).

Если вы капитан команды, но у вас ещё нет специального "капитанского" значка "Отрыв К" - то после заполнения анкеты вы будете вправе его у нас потребовать! : )

А ещё среди тех, кто заполнит анкету до конца, мы случайно выберем (при помощи научного random) трёх человек - и торжественно подарим каждому из них именные маечки!

Сама Анкета тут:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJTVXZtczc5cmdKREJWSG9vYXVyc1E6MQ

Всем заполнившим ОГРОМНОЕ спасибо!

Last edited by Zoom on 19 May 2013 11:45; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
zapadnik
профессионально заблужу

PostPosted: 11 Dec 2012 00:36    Post subject: Reply with quote

Zoom, интересная анкета. Заполнил и Владику сказал.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Vaxis
писатель

PostPosted: 11 Dec 2012 12:06    Post subject: Reply with quote

Играли в этом сезоне первый год и не знаю уж, как все работало в предыдущие разы, но даже меня вполне себе расстраивала никакая активность на выездных играх, особенно тех, что подальше. Допустим, Чернигов пришелся на разгар сезона отпусков, допустим, в Одессу кто-то с бОльшим удовольствием поехал бы в более теплое время, но я ни разу не поверю, что больше желающих сыграть и увидеть что-то новое не было. Мне довелось достаточно пообщаться с игроками-ветеранами, чтобы увидеть, какую долю их разговоров в любой обстановке занимает обсуждение прошедших игр. При нежелании тратить ощутимую сумму на прямой поезд можно запросто превратить дорогу в еще одно приключение. Или людям настолько лень поехать на вокзал и купить билет на очередной мини-праздник? Логично, что организованный автобус сыграл бы роль, но срабатывает психологический фактор: нужно, скажем, 40 человек, записалось 10, а еще 100 смотрят, видят, что комплект не набирается, и идут дальше заниматься своими делами. Вот и получается, что энтузиазм размазывается, пропадает централизованность, которая и делает игру чем-то единым целым. Маркетинга не хватает. Опять же, не знаю, как было в прошлые годы, но сейчас при прекрасно организованных собственно играх практически не ощущалось заинтересованности организаторов в привлечении людей к этим играм. Материалы Снежаны для тутбая - хорошо, но за полгода эффект от них успеет рассосаться. Флаеры - тоже хорошо. Но до сих пор, когда объясняешь людям посторонним, что такое Отрыв, чаще всего получаешь ответ "а, так это что-то типа схватки?".

Короче говоря, анкету я заполнил.

Teach
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 11 Dec 2012 21:30    Post subject: Reply with quote

Заполнил! Спасибо, что не сдаетесь и продолжается дарить радость людям :-)
Back to top
View user's profile Send private message
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 11 Dec 2012 22:44    Post subject: Reply with quote

Vaxis, мысли ценные, спасибо!
На маркетинг не оставалось времени, это правда. Будем реже делать игры, но эффективнее их продвигать и рассказывать на каждом углу о том, что делаем : )

Anabia123
Guest

PostPosted: 28 Oct 2014 14:31    Post subject: Reply with quote

Расскажите нам, как вы тестируете задания, если тестируете, и почему случаются ситуации, подобные той, что были со школами в Чижовке.

(умеренный троллинг ради того, чтобы расшевелить народ и заставить его задавать вопросы)
Back to top
laxtak
консультант

PostPosted: 29 Oct 2014 08:18    Post subject: Reply with quote

Anabia123 wrote:
Расскажите нам, как вы тестируете задания, если тестируете, и почему случаются ситуации, подобные той, что были со школами в Чижовке.

(умеренный троллинг ради того, чтобы расшевелить народ и заставить его задавать вопросы)

Раскажу конкретно про про школы в Чижовке. Игру готовил я (искал точки и частично придумывал загадки). При подготовке любой игры первоначально охватывается значительно большая территория, чем та, которая получается непосредственно на игре. Вот и тогда много точек было в Чижовке, Шабанах и даже в Соснах. В результате Зум решил их обрезать, расчитывая позднее сделать отдельную игру по этим районам (не знаю, жива ли ещё эта идея). Но уже перед самой игрой Зум, видимо, решил, что маловата для транспортников дистанция получается и включил точку со школой в Чижовке. Я получил его версию загадки в пятницу, а в ночь на субботу всё уже отправляется в печать. У меня была другая версия загадки, которая исключала дуали, но Зум выбрал ту, которую вы и увидели. Все мы работаем, я мельком глянул на загадку, проверил её на разгадывемость, но проверить на дуальность не сообразил. Слишком мало времени было. Я всегда настаивал, чтобы игры готовились заранее, хотя бы с запасом в несколько дней, но эти форс-мажоры происходят постоянно. Да, хорошо было бы, чтобы были тестировщики и заданий и дистанций, но как-то народ не слишком охотно на это идёт, все хотят играть. А когда сами авторы тестируют собственные загадки и просто задания, ошибки неизбежны, глаз замыливается. Приходите к нам тестировщиками и, возможно, постановщиками. Свежая кровь не помешает.
Back to top
View user's profile Send private message
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 31 Oct 2014 02:17    Post subject: Reply with quote

laxtak wrote:
Anabia123 wrote:

Раскажу конкретно про про школы в Чижовке

Круто всё расписал, только на всякий случай предупрежу, что ты ответил роботу, а не живому человеку :)

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum