forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лучшая городская игра Отрыв в сезоне 2о12
общественный транспорт городов Беларуси

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  

Лучшая, на ваш взгляд, игра-путеводитель в прошедшем сезоне - это...
#56: Выхад у Горад (Минск, март) - от Otryv.by и В.Зайцева/"Шустрые улитки"
6%
 6%  [ 4 ]
#57: Discover Vilnius (Вильнюс, апрель) - от Otryv.by
35%
 35%  [ 21 ]
#58: Погулянка по Трилинке (Брест, май) - от И.Войтешонка/"ВПритыК"
8%
 8%  [ 5 ]
#59: Пикник на обочине (Минск, июнь) - от Otryv.by
8%
 8%  [ 5 ]
#60: Pani Lida (Лида, июль, БЛИЦ) - от "Небо эдема", "Мы не спешим", "-поиск//ветра-", "Мяу"
6%
 6%  [ 4 ]
#61: Лісковицьке Гульбище (Чернигов, август) - от Otryv.by / А.Макаренцева / С.Апаликова (Бегущий Город)
15%
 15%  [ 9 ]
#62: Восточные врата (Орша, сентябрь, БЛИЦ) - от "Броуновское движение"
3%
 3%  [ 2 ]
#64: Столица-самозванка (Одесса, октябрь) - от Otryv.by
11%
 11%  [ 7 ]
Каждая игра хороша по-своему
5%
 5%  [ 3 ]
Total Votes : 60

Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 28 Oct 2012 16:40    Post subject: Лучшая городская игра Отрыв в сезоне 2о12 Reply with quote

Традиционный опрос и выяснение "зрительских симпатий". Просим высказываться! Кому достанется "кубок конструкторов" этого года?
Интереснее всего, если вы про каждую из игр (на которых побывали!) кратко выскажетесь, одним-двумя предложениями сравнив их с остальными.

Странички игр:

Опросы предыдущих сезонов:
2о11
Победила игра #50: Першотравень во Львове от команды Otryv.by.
Также отмечены игра #53: У пошуках Папараць-кветкi в Минске от тех же авторов и #54: Каникулы Жилибера в Гродно от Ивана Войтешонка/"ВПритыК".

2о1о
Победила игра #41 в Мозыре от команды "ВПритык".
Также отмечены игра #45 в Харькове от команд "Пионерская зорька" и "Быдло из-под Москвы", и игра #40: Партизанский (открытие сезона) в Минске от Otryv.by.

2оо9
Победила игра #34 во Львове от команды Otryv.by.
Также отмечены игра #30 в Могилёве и #38 (закрытие сезона) в Минске - обе тех же авторов.

2оо8
Отмечены игры #21 в Минске (открытие сезона) от команды Otryv.by и #24: Вперёд на Запад! в Минске от "ВПритыК"

Last edited by Zoom on 10 Apr 2013 23:07; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
korrica
только изучаю карту

PostPosted: 28 Oct 2012 17:31    Post subject: Reply with quote

Все игры по-своему хороши, но я проголосовала за ту, которой удалось в полной мере насладиться)
Vaxis
писатель

PostPosted: 28 Oct 2012 17:54    Post subject: Reply with quote

Из тех в которых нам довелось поучаствовать - все-таки Чернигов. Слишком уж здоровски получилось представить особо не примечательный в общем-то город в самом лучшем свете, да еще и такими офигенскими загадками - неочевидными, но логичными, совершенно решаемыми и заставляющими почувствовать себя не по годам умным.
GROM
просто флудер :)

PostPosted: 29 Oct 2012 08:26    Post subject: Reply with quote

#56 ;-)
raubtier
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Oct 2012 09:47    Post subject: Reply with quote

почему не голосуем за 56? Испугались погоды? :-D
просто флудер :)

PostPosted: 29 Oct 2012 10:30    Post subject: Reply with quote

Пагода клевая :-D
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Oct 2012 14:32    Post subject: Reply with quote

Жаль, что не удалось поучаствовать в зарубежных, поэтому вкратце изложу, что думаю об остальных.

#56. Игра в Минске не может быть неинтересной. Правда маршрут получился у нас запутанный и из-за этого все не успели. Да и погоду идеальной не назовешь.

#58. В целом игра понравилась, задания были не сложными, правда часть из них (самые интересные) во время игры мы не разгадали. Также таймаут у нас был ограничен поездом.

#60. КП были очень интересными, жаль только, что все пришлось преодолеть пешком. И встреча с гопотой омрачила воспоминания.

#62. Т. к. транспортной как и в Лиде не было (а жаль), решили особо не напрягаться и поучаствовать в прогулочной. Также понравились все КП. Правда идея с мемориальными табличками не особо впечатлила.

Ну и самая лучшая по моему мнению игра - #59.
За 12 часов побывали во многих районах Минска, увидели много интересного.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
СергоФан
писатель

PostPosted: 31 Oct 2012 15:53    Post subject: Reply with quote

Я мало игр посетил, тяжело о них судить - все игры получились одинаково хорошими, и совсем не похожими друг на друга: Вильнюс - это открытие прибалтики для меня; Чернигов - это скрещение разных правил и подходов к играм (Отрыв+БГ), можно считать удачным экспериментом, хотя чёткого мнения не оформилось; Одесса - испытание дождём и шикарный город. Ну, и тестирование Бреста показало, что игра должна была быть тоже весьма интересной. В-общем, выбираю самый последний вариант
188
писатель

PostPosted: 31 Oct 2012 17:40    Post subject: Reply with quote

Zoom
Надо учесть голосование на форуме БГ:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24553.0;all 7-40
Back to top
View user's profile Send private message
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 31 Oct 2012 17:50    Post subject: Reply with quote

188 wrote:
Zoom
Надо учесть голосование на форуме БГ:
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=24553.0;all :740:

каким образом его учитывать? сравнивают тёплое с мягким : )

188
писатель

PostPosted: 01 Nov 2012 10:19    Post subject: Reply with quote

Мне кажется нужно учесть, что Вильнюс прозвучал, как один из лучших БГ, а это дорогого стоит...

M_R
Сэнсей
http://tinyurl.com/cqxd29j
Просмотр профиля
Фото: Мой Бегущий с 2005 Город
Личное сообщение (Оффлайн)

Re: Лучшие побеги (ну вы поняли) сезона 2012
« Ответ #7 : 24.10.2012, 17:17:06 »

Рига, однако.
Вильнюс тоже (ну, вы поняли)

- - -
Back to top
zapadnik
профессионально заблужу

PostPosted: 01 Nov 2012 22:36    Post subject: Reply with quote

Голосую за "Пикник на обочине", однозначно: настолько марафонского ОТрыва ещё не было.
Надеюсь, что #59 не станет последним минским...

Думаю, нечто подобное можно было бы попробовать в следующем году в Гомеле устроить.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 02 Nov 2012 00:32    Post subject: Reply with quote

zapadnik, говорят, были и марафонские - #12 и #21 (2006 и 2008 годы соответственно) 7-40
Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 08 Dec 2012 18:13    Post subject: Reply with quote

Я за Vilnius. Конечно, как и в случаях со Львовом, Вильнюс сам как интересный город способствует тому, чтобы игра выбилась в лидеры уже потому что она проводится именно в этом месте. Но на мой взгляд ОТрыв в Вильнюсе и сам по себе имел массу интересных КП, а также неплохую их расстановку.
Возможно, мнение не совсем объективно, так как не смог оценить Одессу и Чернигов, куда не выезжал.

Quote:
zapadnik, говорят, были и марафонские - #12 и #21 (2006 и 2008 годы соответственно)

Я к этим играм причислил бы еще #20/2. Тоже пришлось по всему городу изрядно помотаться. Чуть проще были #28 и #38, но тоже круто.

писатель

PostPosted: 11 Dec 2012 10:31    Post subject: Reply with quote

Побывала всего на трех играх: первой в Минске, в Вильнюсе и в Одессе. Конечно же Вильнюс - лучшая игра. Здесь и отличный маршрут в центре города, и интересные КП, и летняя солнечная погода и очарование самого города.
Если бы не погода, возможно, выбрала бы лучшей игрой Одессу. Но ходить весь день под проливным дождем LOL...
Пара слов о Бресте и Орше - их тестировала, потому что в дни проведения игр поехать на соревнования не могла. Не знаю, как прошли сами игры, но тестировать было очень интересно!
А вообще-то довольна всеми поездками. Спасибо!
Back to top
Лентяйка
писатель

Участник ОТрыва

PostPosted: 11 Dec 2012 14:13    Post subject: Reply with quote

Итак, об играх сезона 2012. Открытие сезона - наша первая игра. Мы не знали толком, что ожидать от Отрыва. Хорошо хоть оделись по-спортивному и потеплее. А погода в тот день была еще та! С ужасом вспоминаю стену дождя, жуткий ветер и нас ненормальных, ищущих неизвестно что. Да, мы были настолько неподготовленные, что не взяли с собой ничего из еды - в итоге драгоценных минут 10 потратили на магазин.
Из плюсов игры - качественные КП, которые были в очень знакомом мне районе. Но дату паровоза возле моего дома я до этого не знала.
Пропустив игру в Вильнюсе, мы решили поучаствовать в Бресте. Недостатки игры очевидны - смена табличек на доске почета оставила впечатление недоработанной игры. Но оценили прелесть выездных игр - помимо Отрыва, мы прекрасно прокатились по Брестской области со всеми (почти) ее достопримечательностями. #спасибоотрывузаэто
Точно знаю - не понравился марафон в Минске. Игра долгая, тяжелая, КП непривлекательные (гаражи, гаражи), короткий для нас тайм-аут, и мы зависели от транспорта, чтобы добраться на финиш в перекопанную Чижовку поздно вечером в выходные.
По сравнению с прошлой игрой - Отрыв в Лиде - легкая, веселая прогулка по городу (!), на разгадывание загадок ушло минимальное количество времени. И также, как при поездке в Брест, дело не ограничилось одним Отрывом.
Первая зарубежная игра - Чернигов. Вот лично я считаю ее лучшей игрой. Город - интереснейший, КП оч качественные. Несмотря на жару и длинную дистанцию - у нашей команды открылось второе дыхание, благодаря которому мы довели игру до финиша. Особенность - конечно же - все КП были зашифрованы. Больше таких игр!
и заключительная (как оказалось) для нас игра - Орша. К сожалению, не впечатлила Орша совершенно. Разве что этап с Человеком-пауком, но не ради этого стоило гонять нас по частному сектору.

резюме - мне по вкусу интересные КП с загадками, возможностью увидеть и узнать что-то новое.
Back to top
paveleon
молчун

PostPosted: 11 Dec 2012 16:38    Post subject: Reply with quote

Голосуем - за Вильнюс!

Но, как-то обидно, не отметить замечательную Одессу! (ну и что что дождь!-было совсем тепло и очень интересно! Выбрались благодаря Отрыву
и провели 3 супердня в потрясающем городе.)

Также с удовольствием вспоминаем #56: Выхад у Горад (Минск, март) - погода была , конечно,экстремальная, но этим игра и запомнилась!
такого "преодоления себя" уже давно не совершали.И загадки были хорошие.

А,в целом, получается, что самые хорошие игры- в самых "хороших" городах!

Мы активно поддерживаем (то есть , очень постараемся приехать) все интересные планы следующего года - Каунас, Берлин.
Польша и Черновцы- к сожалению под вопросом - июль/август - те месяцы когда оказываешься "далеко".
Если бы Польша была в июне- поехали бы точно! и я за Краков! Хотя Гданьск- тоже оч интересный.
Back to top
serge dm
способный новичок

Участник ОТрыва

PostPosted: 19 Dec 2012 16:54    Post subject: Reply with quote

Все очень субъективно, так как на всех играх побывать не удалось. Но тем не менее...
1. Лида. Запомнилась больше других. Отличная погода. Хороший город. Лидский замок. Добротные места, симпатичные пейзажи.
2. Минск. Открытие сезона. Насыщенно, продуктивно, интересно. Даже погода не слишком испортила впечатления.
3. Пикник на обочине. Игра понравилась, но за что - понять не могу. Впечатления после финиша были так себе (тем паче, что на третьем этапе напарник был вынужден играть без меня, дела уж...). А вот послевкусие от игры спустя энное количество дней-недель склонило чашу весов в сторону твердого позитива. Жалко только, что по натуре я - исключительно пешеход, поэтому все прелести транспортной категории - это десерт не для моей тарелки.
4. Орша. "Детский ад", Детский парк и недетский Днепр. Озадачило несколько то, как далеко были запрятаны некоторые по сути своей скучные КП, а также обилие частного сектора и унылых промышленных кварталов. Хотя другие КП были вполне-таки на уровне.
5. Брест разочаровал. Опять же словесно избитое уже не в одном посте нагромождение частного сектора. Отсутствие культовых мест в качестве КП. И хотя игра в Бресте была уже второй, убежден, что "места хватит всем". Того, что съездил в Брест, даже не почувствовал. Хорошо хоть, что до и после игры галопом по европам немного успели насладиться Советской, иначе вообще был бы караул... Все-таки есть места, посещать которые хочется не раз и не два, а проблема повторяемости мест в формулировках игры выеденного яйца не стоит...

Повторюсь, все очень субъективно. Это во-первых. А во вторых, организовывать что-либо - дело неблагодарное, почти всегда. Низкий поклон и уважение организаторам всех игр сезона, а "на вкус и цвет" и обид не держите...
Back to top
the_52cond
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 28 Dec 2012 22:24    Post subject: Reply with quote

Теперь могу и я высказаться по поводу каждой игры этого года.
#56: Выхад у Горад (Минск, март).
Открытие сезона. Очень интересно было побывать за кулисами игры, помочь в её подготовке. Погода просто шикарная выдалась. Жаль, что с концертом получилось совсем вяло. Задумка была хорошая ведь. Повезло тем категориям, которые по Чижовке катались :-D
#57: Discover Vilnius (Вильнюс, апрель).
Очень повезло, что поехал по программе. Понравилась не только игра. А сама атмосфера, прогулка по Тракаю (и возвращение из него), концерт Крамбамбули. Граффити в Ужуписе забавные и конституция годится.
#58: Погулянка по Трилинке (Брест, май).
Очень приятно было вернуться в Брест спустя столько лет и вспомнить детство. Тем более в такой-то компании. Теперь знаем, что такое балясины. Надеюсь, увижу фонарщика в действии, а не на фотках.
#59: Пикник на обочине (Минск, июнь).
Мне очень понравился этот формат. Дебют в велокатегории. Загадки были очень интересные, но я не дотягиваю до этого уровня соображалки. (Но настаиваю, чтобы планку сложности не опускали ни в коем случае.)
Afterparty было просто класс! Жалею, что пропустил премьеру фильма. И на старт далеко не пришлось ехать :-)
#60: Pani Lida (Лида, июль, БЛИЦ).
Именно за эту игру голосовал я. Не знаю, почему. Просто она мне очень понравилась. Может из-за того, что мы никогда не занимали такого высокого места. Может это из-за того, что это последняя игра, когда я наслаждался прохождением дистанции без дискомфорта. Ошибок практически не было в маршруте. Жаль, что полем не пошли.
#61: Лісковицьке Гульбище (Чернигов, август).
Очень хорошая игра. Скучал по БГ. На следующий день понравилось гулять с Zoom. Было много недочётов. Хорошо, что задания и на украинском были. Хоть мы и не пользовались ими.
#62: Восточные врата (Орша, сентябрь, БЛИЦ).
Ветерок был хороший. Таблички памятные супер обыграны были! Если бы не заблудились, то всё было бы отлично. Спайдермен однозначно самое укуренное КП года.
#64: Столица-самозванка (Одесса, октябрь).
Бинго с погодой. Порадовал огурец, кувалдыч и дом лучшего друга человека. И памятник Стиву, который я спалил.

Жаль, что #63 не состоялась, как запланирована была.

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum