forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Минск, остановочные пункты (размещение, обсуждение названий, обустройства и т.п.
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  

Приоритет названий остановок
Название станции метро
30%
 30%  [ 26 ]
Название площади
1%
 1%  [ 1 ]
Название ВУЗа, колледжа
2%
 2%  [ 2 ]
Крупный торговый объект
3%
 3%  [ 3 ]
Название прочих объектов (кинотеатр, спорткомплекс, завод, парк)
9%
 9%  [ 8 ]
Объекты здравоохранения
0%
 0%  [ 0 ]
Школа №..., детсад №...
0%
 0%  [ 0 ]
Название микрорайона
4%
 4%  [ 4 ]
Название улицы и номера дома
5%
 5%  [ 5 ]
Название пересекаемой улицы
15%
 15%  [ 13 ]
Историческое название местности
26%
 26%  [ 23 ]
Прочее (Гаражи, Ручей, Лесная...)
1%
 1%  [ 1 ]
Total Votes : 86

Author Message
Susanin
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 07 Sep 2012 15:00    Post subject: Минск, остановочные пункты (размещение, обсуждение названий, обустройства и т.п. Reply with quote

2014 Решение Мингорисполкома № 2362 от 18 сентября 2014 "О наименованиях остановочных пунктов в городе Минске"
http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3636/
Приложение (Реестр остановочных пунктов транспорта общего пользования в г. Минске)
http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3636/pril_2362_18092014.shtml

2016 НА сайце pravo.by афіцыйна апублікавана Решение Минского городского исполнительного комитета от 25 февраля 2016 г. № 544 "О наименованиях остановочных пунктов транспорта общего пользования в городе Минске"

2018 НА сайце pravo.by афіцыйна апублікавана Решение Минского городского исполнительного комитета от 18 мая 2018 г. № 1577 "О наименовании и переименовании остановочных пунктов транспорта общего пользования в городе Минске"
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 16:37    Post subject: Reply with quote

Megaloman wrote:
Устройство остановочного пункта «Леси Украинки»

Как я понял, это для Т14 и 58, на съезде с Тимирязева на Л. Украинки?
Back to top
View user's profile Send private message
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 18:50    Post subject: Reply with quote

Toss,
Quote:
Как я понял, это для Т14 и 58, на съезде с Тимирязева на Л. Украинки?

видимо, да, еще в прошлом году А.Косинский писал об этой остановке для Т14, Т58
Quote:
Устройство остановочного пункта «Радужная»

а вот это интересно где? версия - для А11 при повороте с Победителей на Радужную, сейчас там нет остановки
Back to top
Koridorow
наше всё

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 18:56    Post subject: Reply with quote

Megaloman, Ленін не ў трэндзе :-)
Back to top
str
советник министра

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 19:00    Post subject: Reply with quote

Quote:
а вот это интересно где? версия - для А11 при повороте с Победителей на Радужную, сейчас там нет остановки

именно
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 23:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
видимо, да, еще в прошлом году А.Косинский писал об этой остановке для Т14, Т58

Здорово, она давно напрашивалась. Теперь хоть будет альтернатива А1 с вокзала, особенно для близлежащих домов.
Back to top
2106
графоман

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 23:20    Post subject: Reply with quote

Quote:
Теперь хоть будет альтернатива А1 с вокзала

ну в пик еще может быть, но в межпик интервалы по 40 минут у 57\8 не думаю что спасут даже ближние дома

Toss
консультант

bytrans

PostPosted: 21 Feb 2019 23:24    Post subject: Reply with quote

2106, интервалы согласен, беда. Но я бы предпочел относительно просторный т58, вечно забитой 1 :-)
Back to top
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 22 Feb 2019 23:18    Post subject: Reply with quote

На остановке «Княгининская» порывистый ветер повредил навес. Об этом очевидец сообщил агентству «Минск-Новости». Видео — Бориса Андреева.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/627439.html

о.п."Княгининская" https://www.youtube.com/watch?v=HyN3z-zsAPg

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 08 Mar 2019 12:54    Post subject: Reply with quote

Quote:
Почему электронные табло часто показывают недостоверное время, особенно в вечерний час пик? На экране высвечивается «меньше 1 минуты», а ты стоишь и 10, и 15 минут в ожидании транспорта.

— Эта проблема связана с техническими сложностями. Технология процесса примерно такая: когда табло показывает «меньше 1 минуты», это значит, что автобус находится в пределах 1 км, одной-двух остановок от вас. Допустим, вы ждете его на остановке «Станция метро «Немига». А он в районе улицы Короля попал в пробку. Система считает по алгоритму, по которому при средней скорости 15 км/ч через минуту автобус должен быть на вашей остановке. Но он продолжает стоять в пробке. К сожалению, у нас пока не хватает технологий, чтобы в таких случаях учитывать простои, оперативно обрабатывать их сервером и передавать на информационное табло.

https://minsknews.by/kogda-trolleybusyi-poydut-v-kamennuyu-gorku-i-pochemu-elektronnyie-tablo-inogda-tormozyat/

Вчера в районе 20.30 я был на площади Казинца, мне надо было в Лошицу. Дошел до ост. "Кинотеатр Электрон", гляжу табло: А48 через 6 минут, А88с через 7 минут. Думаю: сяду-ка я лучше в А88с: пока там А48 будет крутиться по Стебеневщине и МКАДу, я его враз обгоню. Приехал А48, табло показывает, что до А88с осталось меньше минуты.

ОК, ждем. И вот: я прождал ровно 10 минут, и все это время показывало, что автобус вот-вот подойдет. Но за эти десять минут опаздывающий автобус нагнал следующий А88с, и вот уже дивно дивное: табло показывает, что меньше чем через минуту подъедут сразу два А88с! И действительно, меньше чем через минут подъехал один из них - я уверен, что это тот, второй, более поздний.

Конечно, А48 давно уже уехал вперед: я его высматривал на кольцевой и не видел. Когда приехали в Лошицу, глянул на табло: вот мой А88с, а следующий еще только через 13 минут... Похоже, тот автобус, которого я ждал, так и растворился где-то в темноте Ландера.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 08 Mar 2019 13:15    Post subject: Reply with quote

ды чаго толькі не бывае на табло. А91 праз 15 хвілін, а наступнага няма LOL Проста "-" І гэта каля 18 гадзін. Ці Піша праз 45 хвілін А1, потым рэзка ён робіцца праз 7.

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport
Back to top
RAE
графоман

bytrans

PostPosted: 08 Mar 2019 16:01    Post subject: Reply with quote

Iкс wrote:
ды чаго толькі не бывае на табло. А91 праз 15 хвілін, а наступнага няма LOL Проста "-" І гэта каля 18 гадзін. Ці Піша праз 45 хвілін А1, потым рэзка ён робіцца праз 7.
после сообщений на табло о маршруте типа 'Т44 Бобруйская посадк' или 'А28 ДС/"Серова/"' я понял что табло отправились в самостоятельную жизнь и люди ими не управляют.
View user's profile Send private message Visit poster's website
Night_Man
консультант

bytrans

PostPosted: 09 Mar 2019 17:01    Post subject: Reply with quote

Вчера ждал тм6 на остановке "Поликлинника №18" в Серебрянке, в сторону Зеленого Луга. Дело было где-то в 23-10. Табло показывало 21 минуту ожидания, но, через 12 минут приехал трамвай и я на нем спокойно и очень быстро добрался до дома. confused
Василек
графоман

bytrans

PostPosted: 03 Apr 2019 14:54    Post subject: Reply with quote

http://blizko.by/notes/obnovlennaya-ostanovka-u-green-city-okazalas-ne-takoy-udobnoy
Back to top
deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 05 Apr 2019 08:57    Post subject: Reply with quote

Любопытная штука: сегодня А128 на Каменной Горке высаживал в первом кармане.
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

PostPosted: 05 Apr 2019 09:25    Post subject: Reply with quote

deu wrote:
Любопытная штука: сегодня А128 на Каменной Горке высаживал в первом кармане.

Такое иногда бывает. Но по хорошему так должно быть всегда

наше всё

bytrans

PostPosted: 05 Apr 2019 10:37    Post subject: Reply with quote

Нет безумному переносу остановок в районе «ТЦ Ждановичи» по переулку Колесникова
https://petitions.by/petitions/2395

Народ еще требует остановку на Коласа/Волгоградской для а115 :-(

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 05 Apr 2019 21:37    Post subject: Reply with quote

Никакого мата не хватает по посадочному пункту на ДС "Серова". Вашу ж мать! Какой гений догадался впихнуть практически в середину посадочной площадки мачту? Тут либо надо приучать водятелов Е-бусов или автобусов тормозить так, чтобы двери были не напротив этого столба позора или нахер этот столб сдвигать за остановку. Сегодня наблюдал, как ё-бус припарковался второй дверью аккурат напротив этой мачты. А в задней части ОП рикши, поэтому сманеврировать водителям не так легко. И это ещё Южную магистраль не открыли! Чувствую будет на наш бедный район Содом и Гаморра.
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 09 Apr 2019 14:26    Post subject: Reply with quote

"Транспортник столицы", Выпуск 1346 ( 29.03.2019)
Quote:
Специалистами управления БД «Минсктранса» проведен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием трамвая с нанесением на топографическую карту мест ДТП. В настоящее время в белорусской столице одним из самых проблемных и аварийных для трамвайного движения участков является улица Я. Коласа, где в свое время не все остановки были приведены в надлежащий вид. Сейчас уже разработан и согласован проект, согласно которому остановочные пункты «Дорошевича», «Хмельницкого», «Ломоносова» и «Белинского» в 2019–2020 гг. превратятся в современные и главное – безопасные посадочные площадки. Однако суть проекта заключается не только в реконструкции остановочных пунктов, но и в комплексном подходе к решению проблемы аварийности. Другими словами, основная задача специалистов сделать так, чтобы у трамвая и стороннего транспорта не было технической возможности одновременно двигаться по перекрестку и тем самым исключить ДТП.

Как показала многолетняя практика, установкой запрещающих дорожных знаков проблему не решить. Таким образом, в рамках реализации проекта по оборудованию посадочных площадок на прилегающих перекрестках будет изменена организация дорожного движения: режим работы светофорных объектов, количество полос движения и т.д. Изменится и местоположение отдельных остановок. Например, остановочный пункт «Хмельницкого» в обоих направлениях будет размещен по ул. Я. Коласа между улицами Хмельницкого и Сурганова. Именно такой комплексный подход позволит в дальнейшем свести к минимуму сложные дорожные ситуации.

Планируется и внедрение своего рода ноу-хау: на пересечении улиц Я. Коласа и Дорошевича в зоне посадочных площадок для лучшего ориентирования водителей будут установлены большие зеркальные линзы. Для Минска подобный опыт – первый.

Остается добавить, что в перспективе будут устанавливаться рефюжи и в других столичных районах. На очереди – остановочные пункты по проспекту Машерова и Старовиленскому тракту.
Back to top
Koridorow
наше всё

bytrans

PostPosted: 03 May 2019 09:02    Post subject: Reply with quote

Затэсціў новы трамвайны прыпынак "Алешава", уведзены з 03.05.2019 па шматлікіх просьбах працоўных.
Электроннага табло няма. Раскладу няма. Навесу няма. У бок ЗЛ, праўда, павесілі знак трамвайнага прыпынку. У бок цэнтра няма нічога.
Я прыйшоў, спадзеючыся ўбачыць такія натоўпы народу, што каб зайсці на астравок, трэба было б ісці на пуцях (ну як звычайна адбываецца крыху далей).
З 8.30 да 8.59 на прыпынку ў бок ЗЛ выйшлі 2 чалавекі, села нуль. У бок цэнтру лічбы куды больш цікавыя. Выйшла нуль і села таксама нуль.
Пытанне - навошта нам прыпынак з пасажыраабменам 2 чалавекі ў адзін бок за паўгадзіны?
Затое спадары аптымізатары грохнулі прыпынак "Калініна" ля 13-й паліклінікі, дзе садзілася куды больш людзей. І народ цяпер ходзіць да вул. Чарнышэўскага.
Адным словам, выйшаў чарговы фэйл гы!
Back to top
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 03 May 2019 09:09    Post subject: Reply with quote

Эти люди работают не для людей, а за зарплату.
Ничего удивительного.
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 03 May 2019 09:30    Post subject: Reply with quote

Koridorow wrote:
Затэсціў новы трамвайны прыпынак "Алешава", уведзены з 03.05.2019 па шматлікіх просьбах працоўных.
Электроннага табло няма. Раскладу няма. Навесу няма. У бок ЗЛ, праўда, павесілі знак трамвайнага прыпынку. У бок цэнтра няма нічога.
Я прыйшоў, спадзеючыся ўбачыць такія натоўпы народу, што каб зайсці на астравок, трэба было б ісці на пуцях (ну як звычайна адбываецца крыху далей).
З 8.30 да 8.59 на прыпынку ў бок ЗЛ выйшлі 2 чалавекі, села нуль. У бок цэнтру лічбы куды больш цікавыя. Выйшла нуль і села таксама нуль. гы!

Немного кривые подсчеты. В сторону центра был как минимум один человек в этот промежуток времени оттуда - я:-)
Самое главное, что лавочки поставили, а без табло и знака трамвайной остановки мы переживем :-D
Могли бы по-человечески подготовиться.
Лично я не был бы так критичен насчет пассажирапотока на этой остановке. В первый день люди не знают даже о ее существовании. Наблюдал за реакцией людей в салоне и они поголовно недоумевали. Со временем будет и там поток. Думаю вы согласитесь, что расстояние от Севастопольской до экс-электроники приличное.

Koridorow
наше всё

bytrans

PostPosted: 03 May 2019 09:42    Post subject: Reply with quote

Не пагаджуся наконт вялікай адлегласці. Гэта 600 метраў паміж прыпынкамі.
Давайце яшчэ прыдумаем у аўтобусаў на суседняй Валгаградскай прыпынак "Заслонава". Там таксама каля 600 метраў паміж прыпынкамі "Коласа" і "Кнорына". А яшчэ патрэбны ў Т29 прыпынак "Дом кіно" ў бок Мяснікова, паколькі паміж Бялінскага і Калініна адлегласць вялікая гы!
Усходняя 64 наогул тады можа патрабаваць асобную трамвайную ветку сабе ў двор - там да любога транспарту паўкіламетра гы!
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 03 May 2019 10:24    Post subject: Reply with quote

Далеко не для всех слоев населения 600 метров это мелочное расстояние. Тем более не в голом же поле остановку сделали. Была бы моя воля, то я бы и на Калинина вернул остановку. Потому чти мне тоже не особо нравится топать такие дистанции, особенно если куда-то торопишься. По поводу ветки во двор: одно дело ветка с нуля, а другое дело добавление ОП на уже существующую инфраструктуру. Как минимум остановка в сторону Полиграфической не играет роли. Все равно трамвай там на красный стоит перед никому не нужным светофором и теряет время. А так хоть польза будет.
Koridorow
наше всё

bytrans

PostPosted: 03 May 2019 10:55    Post subject: Reply with quote

vadimka, патрэбен там светлафор праз пуці не больш, чым парасон для рыбы.
Back to top
Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 03 May 2019 11:15    Post subject: Reply with quote

Остановка "Дом кино" в сторону Сурганова давно просится. Только места там нет.
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  Next
Page 93 of 96

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum