forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

РОГАЧЁВ, общественный транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
беларус
эксперт

bytrans

Далучыўся: 20.04.2015
Допісы: 1309
Адкуль: Гомель

ДопісЗмешчанае: 25 Сак 2018 14:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Smn, в наших двух МАЗ-203 26 сидений.

Апошні раз рэдагаванае: беларус (25 Сак 2018 14:26), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Smn
эксперт

bytrans

Далучыўся: 10.06.2010
Допісы: 1139

ДопісЗмешчанае: 25 Сак 2018 14:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

беларус, не совсем понимаю, о каком городе идёт речь.
эксперт

bytrans

Далучыўся: 20.04.2015
Допісы: 1309

ДопісЗмешчанае: 25 Сак 2018 14:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Smn, я о гомельских МАЗ-203 говорил.

Upd: посчитал сейчас по фотке кол-во сидений в вашем 203. Точнее, которое должно было быть. Там 28 сидений, т.к. +2 дополнительных сидения на низком полу, которых в наших МАЗ-203 нет.
Вярнуцца да пачатку
Smn
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 25 Сак 2018 20:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

беларус, я пересчитал заново. Вот, что получилось в плане количества посадочных мест:

за водителем - 8
за топливным баком - 4

между второй и третьей дверями - 5
перед моторным отсеком - 8
в заднем свесе - 3

Итого: 28 сидений expert

эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Трв 2018 12:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

21.04.2018 выехал-таки восстановленный после октябрьского ДТП с маршруткой МАЗ-103.485.
http://busphoto.ru/photo/232058/

Автобус восстанавливали 2 месяца в Шабанах. В день, когда необходимо было забирать 103485, из АП отогнали в Шабаны коричневый 203076, который там и остался, а 103485 в тот же день из Минска пригнали в Рогачёв.

http://busphoto.ru/photo/225734/
МАЗ-203.076 с 12 сиденьями и почти без поручней поработал на маршрутах в конце марта несколько дней, затем был выведен из эксплуатации. В Минске его должны доукомплектовать сиденьями и поручнями.

эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 19 Трв 2018 21:25    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

МАЗ-203.076 прибыл из Минска 18.05.2018
Уже 19 мая выехал на линию.
Изменений никаких. Ну, только в передней части салона добавились лимонные поручни. Количество сидений не изменилось... :’(

эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 25 Трв 2018 13:25    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Рогачёвские пассажиры теперь «в шоколаде»

По Рогачёву начал курсировать красивый «шоколадный» МАЗ-203 с низким полом, хорошей вместимостью… И с особенностями.

«Шоколадный» агитавтобус – необычное пополнение рогачёвского автопарка.

Новым МАЗ-203 является лишь для нашего города – автобус «бегает» по белорусским дорогам юбилейных 10 лет. Однако раньше он участвовал не столько в перевозке людей, сколько в многочисленных агитационных мероприятиях, которые проводил в столице Белорусский республиканский союз молодёжи.

Цели отразились на «внутреннем мире» транспортного средства: чтобы разместить в салоне телевизор, столики и прочие необходимые для агитации предметы, вместо положенных 23–28 мест в автобусе можно насчитать лишь 12. И добавить сидения не получится, ведь по закону в пассажирской технике количество сидячих мест можно уменьшить, но не увеличить. С другой стороны, больше людей поместится – этот плюс в час пик наверняка оценят многие горожане. Тут главное, что дополнительные поручни установили, ведь жизнь – не песня «Би-2», за воздух не удержишься.

Без опоры этот представитель общественного транспорта курсировал по Рогачёву недолго, чуть больше недели. А после «обкатки» отправился в гараж ожидать поручни – их заказали на заводе, чтобы всё соответствовало марке автобуса. И вот совсем недавно МАЗ-203 «в шоколаде» снова вышел на городские маршруты. Так что теперь каждый рогачёвец сможет попробовать на вкус «сладкую жизнь» пассажира нового автобуса.

газета "Свабоднае слова"
Елена УДАРЦЕВА.
Фото Василия РОГОЖНИКОВА.

графоман

bytrans

Далучыўся: 05.05.2009
Допісы: 2607
Адкуль: Витебск

ДопісЗмешчанае: 07 Чэр 2018 19:45    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Шок: очереди за билетами на Рогачёвском автовокзале достигают двухсот человек

Бардак и хаос в Рогачёвском автопарке продолжается. Мало того, что продолжаются перебои с общественным и пригородным транспортом, теперь руководство автовокзала решило добить пассажиров просто дикими очередями за билетами.

Обычное субботнее утро в семь часов утра. Очередь за билетами на автобусы буквально вываливается на улицу! Работает только одна касса. Люди в очереди нецензурно проклинают руководство ведомства, начиная от директора автопарка, заканчивая министром транспорта.

Корреспондент «Рогачёв Онлайн» идёт в администрацию станции. Там ответ лаконичный, но понятный. Руководство ведомства решило проявить инициативу, и провели оптимизацию. Проще говоря, поувольняли кассиров. При этом, в администрации отметили, что очередь небольшая, обычно в последнее время очереди за билетами превышают двести человек.

То есть, как считают в администрации автовокзала, всё хорошо.

Интересно, а новый директор автопарка тоже стоит в таких очередях, или эти прелести оптимизации ощущают на себе только простые пассажиры?

Весело у вас там. smoke

Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Smn
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 07 Чэр 2018 21:21    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MedveD, я ни в коем случае не хочу делать каких-л. опровержений, но Вы скопировали информацию с портала, где при подаче информации очень любят перегибать палку. Ни о каких двухстах пассажирах речи не идёт. Про то, что люди на улице ЯКОБЫ стояли, вероятно, бред.

Да, работала одна касса. Да, людей много скопилось в очереди.

И да - год назад кол-во кассиров сократили - я очень сильно предполагаю (естественно, под формулировкой "оптимизация")....

графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 08 Чэр 2018 15:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Smn пісаў(ла):
MedveD... с портала, где при подаче информации очень любят перегибать палку...

А дайте ссылку на какой-либо сайт или портал, где эту самую "палку" не перегибают или не приукрашивают новость отсебятиной. Все красиво пишут, а народ хавает.
Согласен, мне из города, расположенного за кучу километров от сгущеночной столицы Беларуси, не так всё хорошо видно, чем Вам под боком. Опровержений не хотите делать, но всё же далее по тексту это и читается.

Вярнуцца да пачатку
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12755
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 08 Чэр 2018 20:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Там человек 50, а не 200, как пишут. Столько бы в зал не поместилось, он у нас небольшой. И очередь эта быстро рассасывается. Час-полтора — и все.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/595911.html

Ага 50 человек блин не очередь, подумаешь час постоишь. Лучше бы уже молчали...

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Smn
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 04:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MedveD, я понимаю, о чём Вы хотите сказать, но всё же попытаюсь объяснить свою точку зрения на примере двух публикаций СМИ, связанных с ОТ.

Дело не в отсебятине, а в здравом смысле. Я считаю, что в СМИ в определённых случаях должно быть некое информирование и одновременно сглаживание острых углов, пусть это и будет чередоваться с некоей недосказанностью.

В качестве примера публикация про МАЗ-203 (мой пост от 25.05.2018). Корреспондент обратила внимание на необычный цвет (необычный – для Рогачёва) и предоставила информацию о том, почему в автобусе видно отсутствие определённого кол-ва сидений. И всё. И, думаю, вполне нормально всё сделала. Не вынесла сор из избы, не написала «лишней» информации, которую людям и знать не нужно, т.к. «лишняя» информация не будет нести обычным людям никакой смысловой нагрузки.

Не надо людям знать о том, что 203.076 несколько лет стоял неподвижно на улице, подвергаясь перепадам температур; что начался процесс коррозии и т.п.

Важно другое: в АП появился один «лишний» автобус именно в то время, когда по городу нередко курсируют 206, 241 и А092 – в которых (241 и А092) крайне неудобно в часы пик.

Что касается автовокзала, то здесь уж и явный и целенаправленный перегиб, и накаливание обстановки. Шум из ничего. Согласен лишь в том, что одной кассы в тот момент действительно маловато было.
Но не шок, не 200 человек, не «вывались из здания» и т.п.

Что касается опровержений, то я их в комменте не давал.
А вот комментарий транспортников с точными цифрами и числами:

Цытата:
– Эта очередь, скорее всего, возникла после прибытия городского транспорта, на котором рогачёвцы приезжают к утренним рейсам. Такое бывает, – поясняет директор филиала № 9 «Гомельоблавтотранс» Руслан Петрович Данилович. – С 6 .00 до 6.30 у нас пиковый момент – 7 отправлений, люди едут на дачу, в соседние населённые пункты и в Гомель. По ведомости в тот день с 5.30 до 6.00 было продано 50 билетов, до 6.30 – ещё 55, за следующие 28 минут – 84 билета. То есть критической ситуации не было.

Тем не менее, чтобы повысить качество услуг, администрация автопарка к мнению пассажиров прислушалась и откорректировала график работы персонала вокзала.

– С 9 июня в пиковые моменты будет работать ещё одна касса, – сообщает Руслан Петрович. – Наибольшее число пассажиров наблюдается летом со второй половины дня в пятницу, по субботам и воскресеньям, когда разъезжаются студенты и дачники. В это время на работу будет выходить второй кассир.

– это больше похоже на опровержение, поверьте мне.

летописец

bytrans

Далучыўся: 26.01.2004
Допісы: 4490
Адкуль: Беларусь

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 10:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В случае очередей для оценки ситуации нужно оперировать не только количеством проданных за пол часа билетов, а еще и средним временем ожидания в очереди.
str
советник министра

bytrans

Далучыўся: 21.08.2008
Допісы: 8750
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 10:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Smn, фу, ну и мерзкая же у вас позиция. "не выносить сор из избы". И пусть дальше пилят бабло, воруют и тд. А народ что? А народ - быдло, потерпит. Ну и что, что стоять в очереди час или в автобусе нет сидушек. Главное - чтобы "чужыя" не знали, сор из избы не вышел! Хорошо, что тут.бай все же не такие.
Вярнуцца да пачатку
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 10:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кстати рогачевская ссылка уже не работает Negative
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21211
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 11:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Не вынесла сор из избы

Вось таму мы так і жывем. Трэба перакрэсліць гэта назаўжды.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
MedveD
графоман

bytrans

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 11:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Litmanen пісаў(ла):
Кстати рогачевская ссылка уже не работает Negative

И я даже предположительно догадываюсь по какой причине.

Вярнуцца да пачатку
Smn
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 13:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
В случае очередей для оценки ситуации нужно оперировать не только количеством проданных за пол часа билетов, а еще и средним временем ожидания в очереди.

Сергей, поддерживаю целиком и полностью.

str, простите, создаётся впечатление, что Ваш коммент пронизан обострённым чувством справедливости? Моя позиция (не знаю, мерзкая или нет) таковой является, исходя из окружающей действительности. А за одно неверное (или неправильное) слово или статью в нынешнее время и дальнейший накал обстановки в обществе можно и трудовую на руки получить - это тоже нужно понимать и осознавать.

И вообще у меня пару раз сложилось мнение, что Вы так и норовите выдернуть мои слова из контекста и перевернуть их с ног на голову.... Просто мысль вслух...

Цытата:

И пусть дальше пилят бабло, воруют и тд.

str, а давайте на коня запрыгнем и станем размахивать шашкой - и сразу же мир сделается добрым и все станут чЭстными...

Цытата:
Кстати рогачевская ссылка уже не работает

Уже давно и уже не первый раз на нашем "радеющим за справедливость" сайте появляются статьи, разгорается скандал - статья бесследно исчезает...

Подводя черту.
Наличие очереди в здании автовокзала - написали, правильно. Никто не говорит, что об этом нужно молчать. Но сочинять дополнительно про то, чего не было - бред...
Автобус МАЗ-203 появился и здОрово. А всё остальное (коррозия, 2-3 года неподвижности и т.п.) - это внутренние дела транспортников. От того, что народ узнает про коррозию и про то, что на МАЗе не захотели сделать экспертизу по кол-ву сидений и привести автобус в приемлемый вид, на МАЗе дела не изменятся.... Всё так и останется, в таком же ключе...

советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21211
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 22 Чэр 2018 21:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
это внутренние дела транспортников

Гэта не так. У выніку аўтобус адпрацуе меней чым трэба, быццам бы ён новы. З такім жа поспехам можна за тры капейкі набываць іржавыя б/у, як у 90-я.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

ДопісЗмешчанае: 23 Чэр 2018 09:43    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
От того, что народ узнает про коррозию и про то, что на МАЗе не захотели сделать экспертизу по кол-ву сидений и привести автобус в приемлемый вид, на МАЗе дела не изменятся....

Если молчать то точно не изменятся. А так 1 напишет, 2-й, 3-й... И так по совокупности косяков может быть что-то начнет меняться, а может так и останется болотом. Варианта 2 либо долбить МАЗ за косяки либо выбирать. А т.к. выбирать не дают...

гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Smn
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Ліп 2018 10:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
По Рогачёву курсирует двусмысленный автобус

В нашем городе замечен необычный автобус. Интерес представляют не его марка и год выпуска, а внешний вид: корпус общественной машины украшают любопытные слоганы. «Рогачёв против наркотиков», «Где есть наркотики, там нет будущего», «Сообщи, где торгуют смертью, по телефону 102», «ОАО «Рогачёвский МКК» – здорово всегда» – по отдельности это убедительные лозунги социальной рекламы. Однако некоторые пассажиры увидели в них забавный подтекст, который не делает чести самому крупному предприятию Рогачёвщины. Ох уж это людское воображение…

газета "Свабоднае слова", В.ТИХАЯ, Фото Раисы БОРОВОЙ.

Мне вот стало интересно, а встречались ли такие двусмысленные наклейки на другом ОТ в РБ? Я как-то не замечал ни на ФБ, ни на БФ...

графоман

BELNETMON Team
 bytrans

Далучыўся: 24.02.2007
Допісы: 2397

ДопісЗмешчанае: 24 Ліп 2018 13:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Smn, в Гомеле на троллейбусах 1823 и 1849 такой же бред.
Вярнуцца да пачатку
Smn
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Ліп 2018 19:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ST@S, я в небольшом ужасе от рекламы на 1823 :-D
Точнее, от того, что на борту симбиоз букмекерской конторы и агитации против наркотиков.

эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 15 Вер 2018 20:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сегодня в черте города видел МАЗ-257S г/н АМ 2291-3.

Возможно, он принадлежит Рогачёвскому отделу образования.

Но, учитывая то, что сегодня я видел в городе МАЗ-152 из минского АП-2 и ещё какие-то "чужие" автобусы, то есть предположение, что МАЗ-257 может быть также "чужим"...

Время покажет.)

эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 14 Кас 2018 10:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В октябре 2018 г. списан первый в Рогачёве рестайлинговый МАЗ-103 АЕ 1553-3, поступивший на баланс в июне 2009 г.
http://fotobus.msk.ru/vehicle/142556/#n152026
http://busphoto.ru/vehicle/15670/#n15676

Зимой 2017/2018 гг. автобус замёрз в 40 км от Рогачёва и остался там на ночёвку. Спустя несколько недель его "реанимировали". В феврале-марте 2018 г. по окончании смены на одном из городских маршрутов буквально в километре от АП произошло возгорание моторного отсека.

На данный момент на балансе АП числится 30 автобусов.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Наст.
Старонка 7 з 8

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы