forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

РОГАЧЁВ, общественный транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Strannik
писатель

bytrans

Далучыўся: 27.05.2006
Допісы: 176
Адкуль: Минск-Барановичи

ДопісЗмешчанае: 17 Крс 2008 21:03    Загаловак допісу: РОГАЧЁВ, общественный транспорт Адказаць з цытатай

Был в командировке в Рогачеве. Местный АП-9 не "жует" резину. Икарусов нет вовсе. Преобладают МАЗ-104, новых 103-их нет. Последние поставки шли за счет автобусов Неман. Городские маршруты пользуются спросом, на остановках постоянно есть ожидающие.
Гордостью АП-9 является единственный МАЗ-105, причем автобус с высоким моторным отсеком, т.е. постпвки 2002-2003 гг. Курсировал в течение двух дней на маршруте №2.
Маршруток немало, на 100% - ГАЗ, причем многие принадлежат АП. Цена - 800 руб.

МАЗ-105_Рогачев.jpg
 Апісанне:
 Памер файла:  47.39 KB
 Прагледжана:  27397 раз(оў)

МАЗ-105_Рогачев.jpg

Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
МАЗ 206
писатель

Далучыўся: 25.07.2010
Допісы: 23

ДопісЗмешчанае: 06 Жнв 2011 10:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В последнюю неделю июля побывал в Рогачеве.

Так уж сложилось, что автобусы, работающие на городских маршрутах Рогачева, в последние 2 месяца были отсняты и выложены на Фотобусе двумя активными пользователями данного сайта. Сразу скажу, что ни одного автобуса из филиала №9, который работал бы в городе и при этом его бы не было на ФБ, мне в этот день не попалось (таковой оказалась лишь одна парковская маршрутка). Итак, на городских маршрутах видел:
два «Немана» (ЕС 7574 на маршруте №2 () и АА 2673-3 на маршруте №5 ()),
два 103-х «МАЗа» (ЕВ 4365 на маршруте №3 () и АЕ 1553-3 на маршруте №1 (, ), на втором фото поворачивает с ул. Ленина на ул. Кирова),
два 104-х «МАЗа» (ЕI 0268 на маршруте №1 () и еще один зеленого цвета (видел сбоку, номер и маршрут рассмотреть не успел). Кстати, что-то ни одного другого автобуса с номером на ЕI больше не встречал. Вероятно, их так и не выдали до конца или же именно автобусов с такими номерами не так много?

Ни единственной гармошки (105-го «МАЗа»), ни «МАРЗа» мне не попалось.

Хочется сразу сказать про наполняемость увиденных автобусов. Практически в каждом из них были пассажиры, которые ехали в салоне стоя. А ведь это был далеко не час-пик (обеденное и послеобеденное время). Вероятно, утром и вечером народу ездит еще больше. Как мне кажется, еще несколько гармошек городу бы не помешало.

Также встретил две парковские маршрутки — 3 ТАХ 0346 и 3 ТАХ 0345 (), обе работали на маршруте №2а.

Кроме двух микроавтобусов из филиала №9 попадались и частные — в основном, «ГАЗели», а так же один или два «Форда».

Что касается пригородных маршрутов, то часть из них также обслуживается частниками. На одном из пригородных маршрутов работала «ГАЗель», на другом — «ПАЗ 3205».

Напоследок еще несколько фото, сделанных на автовокзале и недалеко от него:
местные «Радзимичи» - А092 () и А0921 (), «МАЗ 206» (, ), «ПАЗ 3205» (),
а также еще один «ПАЗ» на маршруте «Жлобин — Корма» (), бобруйский «Радзимич» (), столичный «МАЗ 152» на маршруте «Минск — Чечерск» (). Также видел еще один минский 152-й на маршруте «Минск — Хотимск».

Также видел синий МАЗ 152 (АА 0803-3) и «Неман 52012» (работал на пригородном маршруте), фото которого очень сильно смазалось — номер различить невозможно ().
На улице Кирова встретился жлобинский «ПАЗ 3205» с табличкой «Заказной»

Сам автовокзал (). Вероятно (глядя на фото), какие-то работы еще не завершены. Возможно, будет еще один вход? Внутри автовокзала вполне обычная обстановка - зал ожидания, в котором расположены кассы, схемы и расписания движения, причем расписания пригородных парковских и частных автобусов разделены и находятся на разных стендах. Есть схемы расположения мест в автобусах. Также в зале ожидания расположено информациооное табло с указанием ближайших отправляющихся автобусов, а также количеством свободных мест. Смотрю, что такие табло стали активно появляться на многих автовокзалах и автостанциях. В общем, все очень чисто, аккуратно и радует глаз.

Также сфотографировал несколько табличек с расписанями, которые были на остановках.

И напоследок - фото автовокзала Довск - .

Апошні раз рэдагаванае: МАЗ 206 (07 Жнв 2011 16:27), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20465
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 06 Жнв 2011 10:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ЕВ 6908 Рагачоўскі? А чаму такі маршрут... У АЕ 1553-3 гаражный не бачна? Фота малое.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
МАЗ 206
писатель

Далучыўся: 25.07.2010
Допісы: 23

ДопісЗмешчанае: 06 Жнв 2011 11:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Фотки после загрузки что-то действительно получились слишком малыми - самому не очень понравилось. Может, где-то надо было что-то нажать - загружал на keep4u.ru впервые, может, в чем не разобрался.

Гаражного у АЕ 1553-3 и на оригинале не разобрать - нанесен каким-то светло-серым цветом и как будто уже немного стерт.

Что касается ЕВ 6908, то он, действительно, из Рогачева (по крайней мере, надпись на борту указывает на принадлежность филиалу №9 Гомельоблавтотранса; указан даже адрес - ул. Кирова, 28). По этому поводу есть еще информация, так сказать, к размышлению. Видел темно-синий Радзимич А0921 (вероятнее всего, вот этот http://fotobus.msk.ru/photo/361643) на маршруте "Корма - Гомель", так и на нем указано, что принадлежит филиалу №9 Гомельоблавтотранса. Может, филиал №15 в Корме включен в состав Рогачевского филиала №9? Данное предположение, как мне кажется, необходимо уточнить.

Так как фотки вышли слишком малыми и номера автобусов удается разглядеть не везде, укажу их ниже:

- желтый "Радзимич А092" - АЕ 2231-3;
- белый "Радзимич А0921" - АВ 1870-3;
- "ПАЗ 3205" (с зелеными полосами) - ЕС 7697;
- "Радзимич" из Бобруйска - ТС 1016, гаражный - 73.
Вярнуцца да пачатку
Smn
консультант

bytrans

Далучыўся: 10.06.2010
Допісы: 995

ДопісЗмешчанае: 08 Жнв 2011 09:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

МАЗ 206,

Цытата:
автобусы, работающие на городских маршрутах Рогачева, в последние 2 месяца были отсняты и выложены на Фотобусе двумя активными пользователями данного сайта

А ссылку не бросите? Интересно было бы взглянуть. ;-)

Неман ЕС 7574 - первый. приобретённый Рогачёвом Неман движок ЯМЗ-236А (2004 г.в.)
Кстати, в Рогачёве в Неманах водители ставят маршрутоуказатели именно в то место, куда их нужно ставить. Сейчас такое редкость.

103.041 - ев 4365 выход на линию летом 2001 г.

Цытата:
два 104-х «МАЗа» (ЕI 0268 на маршруте №1 и еще один зеленого цвета (видел сбоку, номер и маршрут рассмотреть не успел)

104.021 ЕИ 0268 - последний МАЗ этой модели, приобретённый в феврале 2005 г.
В парке это единственный бус с госномером этой серии
МАЗ-104 зелёный, наверное, ЕМ 9270 - одногодок МАЗа-103 ев 4365

Цытата:
Вероятно, утром и вечером народу ездит еще больше. Как мне кажется, еще несколько гармошек городу бы не помешало.

Необходимость покупки гармошек или 107-х, напр, отсутствует.
Объясню ща почему. Автобусами в Рогачёве действительно пользуются. единственный МАЗ-105.041 работает по маршруту №2 - всегда, т.к. именно он идёт через весь центр города, через 4 школы и микрорайон завода Диапроектор. На маршруте №2 самый большой пассажиропоток ещё и потому, что возле Диапроектора стоят (и строятся до сих пор) несколько единственных в городе 9-этажных домов (в народе называют "девятками"). В этом районе наибольшее количество жителей (в сравнении с др.районами), потому есть кого возить. Кстати, именно на этом маршруте сконцентрировано наибольшее количество маршруток.
На др.маршруты ставить гармошку (или покупать дополнительно 105-й или 107-й) в случае с Рогачёвом - глупо (гармошку на др.маршруты и не ставят). С перевозками справляются городские Неманы, МАЗы-103 и 104. А иногда в них возят воздух даже средь бела дня. вечером на последних рейсах тем более. А вообще день на день не приходится.
Несколько лет назад говорили, что за гармошку налог платить больше приходится - но это на уровне слухов.

Цытата:
Ни единственной гармошки (105-го «МАЗа»), ни «МАРЗа» мне не попалось.

Они, вроде, в ремзоне. опять, наверное, в парке денег на запчасти нет.

Цытата:
Также видел синий МАЗ 152 (АА 0803-3)

Приобретён в 2005 г., одногодок МАЗа-104 ЕИ 0268

Цытата:
и «Неман 52012» (работал на пригородном маршруте),

В Рогачёвском парке нет ПРИГОРОДНЫХ Неманов. Это, скорее, Жлобинский по маршруту Жлобин-Рогачёв

ПАЗ-3205 ев 6908 с синими полосками - Рогачёвский!
ПАЗ-3205 ес 7697 недавно покрашен, последний, вроде, приобретённый ПАЗик в 2004 г....

Цытата:
Видел темно-синий Радзимич А0921 на маршруте "Корма - Гомель", так и на нем указано, что принадлежит филиалу №9 Гомельоблавтотранса. Может, филиал №15 в Корме включен в состав Рогачевского филиала №9? Данное предположение, как мне кажется, необходимо уточнить.

Тёмно-зелёных Радимичей в парке Рогачёва нет. Кормянский и Рогачёвский парки, насколько мне известно, не включены в состав друг друга.

Iкс, ев 6908 Рогачёвский, а вот маршрут меня самого удивил. Мне казалось, что такой маршрут есть у Жлобинского автопарка....

Цытата:
У АЕ 1553-3 гаражный не бачна? Фота малое

бирюзовый 103.465 АЕ 1553-3 гаражный 032964
А гаражный Вам зачем? confused

Совет на будущее тем, кто решит приехать в Рогачёв.
Если хотите увидеть Рогачёв в целом, то прокатайтесь целый круг на автобусном №2.
Что касается маршруток, то здесь советую воспользоваться Семаром (маршруты №№ 2, 2а). На фото ему 4 года, пробег 305 тыс км, неплохое состояние, молодой водитель аккуратно работающий, с золотыми руками, юмором и человеческим отношением к пассажирам. Super!

11a. NEW_rogachev_semar3234_aa7948.jpg
 Апісанне:
 Памер файла:  199.91 KB
 Прагледжана:  22831 раз(оў)

11a. NEW_rogachev_semar3234_aa7948.jpg

12. rogachev_maz103.4_ae1553.jpg
 Апісанне:
 Памер файла:  65.45 KB
 Прагледжана:  22831 раз(оў)

12. rogachev_maz103.4_ae1553.jpg

консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Жнв 2011 18:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

МАЗ 206
Буквально вчера я ехал в одном из новых бусов и заметил объявление. В конце были указаны телефоны горячей линии 9-го парка, а также некий телефон с припиской "участок г.п. Корма". Стало интересно.
Я позвонил сегодня на горячую линию Рогачёвского 9-го автопарка. Сотрудник парка на том проводе подтвердил, что Кормянский парк является участком Рогачёвского парка с 1 апреля 2011г. Это распоряжение сверху (Гомельского начальства, насколько могу догадываться). Сделано это, т.к. кормянское предприятие убыточно и "... там всё было не так, как надо" (это касается и плохой материальной базы). Вообще тенденция такова, что предприятия, бывшие убыточными, присоединяются к другим предприятиям.
Теперь у Рогачёвского и Кормянского парков общий расчётный счёт. А Кормянские автобусы "живут" по-прежнему в Корме, а официально находятся на балансе Рогачёвского парка.

Лично мне непонятно вот что: почему убыточные предприятия присоединяют к убыточным? (мне почему-то казалось, что 9-й Рогачёвский работает без прибыли). confused

Цытата:
ЕВ 6908 Рагачоўскі? А чаму такі маршрут...

Iкс, с учётом вышеизложенной инфы можно предположить, что маршрут Корма-Жлобин если не жлобинский, то, вероятно, Кормянский...

советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 29 Жнв 2011 20:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

16.08 Рагачоў. Вельмі утульны, зялёны горад, не толькі цэнтр, але і мікрараён прывабны. Толькі вось мінусы - дзіравая прывакзальная плошча і паўзакнуты Дыяпраэктар з вядізарнымі цэхамі. Народу ў аўтобусах шмат! Маршрутак у прынцыпе не надта. Шкада аўтавакзал зусім пусты быў :-( Хаця народу сабралося пад 100 чалавек, чакалі прыгарадныя, але часу не было гадзіну там тарчаць.
Фота
http://busphoto.ru/photo/12154/ усё той ж блакітны 103
http://busphoto.ru/photo/12155/ белы з маскоўскай кабінай!
http://busphoto.ru/photo/12156/ http://busphoto.ru/photo/12157/ 104 у вельмі нядрэнным стане
http://busphoto.ru/photo/12158/ 256 на прыгарадзе
http://busphoto.ru/photo/12159/ http://busphoto.ru/photo/12160/ Неман на А1
http://busphoto.ru/photo/12161/ расклад
http://busphoto.ru/photo/12162/ схема ў салоне.
Ну а так усё разжавалі вышэй :-)

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Smn
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 30 Жнв 2011 18:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Толькі вось мінусы - дзіравая прывакзальная плошча і паўзакнуты Дыяпраэктар з вядізарнымі цэхамі.

Iкс, жд вокзал в самом деле дырявый (очень жаль ехать по этим дыркам в новых МАЗ-103) + жд вокзал и автовокзал находятся в 2-3 км друг от друга, что тоже не очень удобно Negative

Диапроектор - завод "угасающий". раньше когда-то процветал, а сейчас с него бегут все кто может.

Заставило улыбнуться то. как на Вас смотрели водитель Немана и кондуктор
;-)
http://busphoto.ru/photo/12159/

А то когда я беру в руки цифровик, так как-то неудобно себя чувствую - смотрят на меня, как на "недалёкого" - люди у нас не привыкли видеть людей, которые снимают транспорт. confused

Кстати, на том месте, где Вы стоите раньше и останавливался автобус (прямо возле здания жд вокзала).

Насчёт расписания автобусов на остановках. Его делаю так. как и в Минске и вообще в Беларуси - ошибка на ошибке. Расписание на жд вокзале не исключение. последний рейс выполняется не после 21 часа, а в 20:45 уже несколько месяцев.
Что-то исправить или кому-то намекнуть бесполезно. Исправят одно, наделают ошибок в другом. Недавно написал коммент в районную газету - результатов ноль. Даже в ней ошибки и недочёты.
http://www.slova.by/?page_id=91

Насчёт схемы движения городских бусов. Там тоже целая одна ошибка.

:-(

А вообще город в самом деле похорошел за последние 10 лет.

Iкс, спасибо за коммент. Интересно было прочитать. ;-)

советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 30 Жнв 2011 18:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

На ваш горд набеглі фатограф :-) Я трэці за лета. Кіроўцы відаць афігеваюць.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Smn
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Стд 2012 20:44    Загаловак допісу: РОГАЧЁВ, общественный транспорт Адказаць з цытатай

В Рогачёве пассажирские перевозки осуществляются филиалом №9 ОАО "Гомельоблавтотранс".

Паспорт предприятия

филиал №9 ОАО «Гомельоблавтотранс»

История предприятия начинается с 1959 года, когда на базе автомобилей организаций города Рогачёва была создана автоколонна совнархоза, 6 апреля 1960 г. вошедшая в состав Гомельского автотреста и переименованная в автобазу №9.
Филиал №9 создан приказом №1 генерального директора ОАО «Гомельоблавтотранс» от 26.01.2010 г.
В 2010 г. предприятие отметило 50-летний юбилей со дня основания.

Автопредприятие №9 является «смешанным» автохозяйством. По состоянию на 01.01.2010 г. на балансе предприятия находятся 45 автобусов в т.ч.:
— 5 автобусов малой вместимости ГАЗ-322132 «Газель»,
— автобус малой вместимости Семар-3234-14,
— автобус особо малой вместимости ГАЗ-22171 «Соболь»,
а также 25 грузовых автомобилей объёмного грузового парка с общей грузоподъёмностью 320 тонн, 4 автомобиля хозяйственного парка.

В состав филиала №9 входят два автовокзала — «Рогачёв» и «Довск» — оказывающие услуги по продаже билетов населению, сторонним транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям.

Пассажирским транспортом выполняются перевозки по 6 городским, 25 пригородным и 5 междугородным маршрутам.

В течение 2009 г. введены дополнительные рейсы на маршрутах Рогачёв – Коноплицы, Рогачёв – Заболотье, Рогачёв – Гомель. Возобновлён маршрут Рогачёв – Жлобин.

Кроме того, выполняются коммерческие рейсы.

советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 07 Стд 2012 22:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Калі ўжо будуць навіны па зменам у маршрутах?

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Smn
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 07 Стд 2012 22:38    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нечто наподобие презентации городских маршрутов с изменениями сейчас доделываю самостоятельно, т.к. до кого-нибудь из автопарка не дозвонился в декабре (в рамках краеведения), а сейчас тем более - автопарк скорбит по директору...

Предположительно на следующей неделе планирую выложить нечто наподобие дайджеста (новостей) за прошлый год.

советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 07 Стд 2012 22:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
а сейчас тем более - автопарк скорбит по директору..

Спачуваю.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Smn
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 08 Стд 2012 20:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Городские маршруты общественного транспорта г.Рогачёва

Пассажирским транспортом выполняются перевозки по 6 городским маршрутам.

№1 ул. ЕЛИСЕЕВА – КПКул. Якуба Коласа

Маршрут связывает центральную часть города с посёлком «Космос» (ул. Елисеева), микрорайоном «Сельхозтехника» и консервно-пивоваренным комбинатом (КПК). Единственный городской маршрут, связывающий автовокзал с железнодорожным вокзалом, осуществляя посадку/высадку пассажиров на одноимённых остановочных пунктах.

В целях улучшения транспортного сообщения и повышения уровня оказания транспортных услуг жителям залинейного микрорайона «Корея» маршрут №1 совершает определённое количество рейсов с посадкой/высадкой пассажиров на следующих остановочных пунктах:

КПКул.Кожедуба — ул. Якуба Коласа — МагазинКПК

В сентябре 2011 г. количество рейсов, совершаемых автобусами данного маршрута по микрорайону «Корея», увеличено.

Внимание! При движении автобуса к микрорайону «Корея» посадка/высадка пассажиров на о.п. «КПК» осуществляется на повороте с ул.Пилютова у разворотного кольца.

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201; МАРЗ-52661 – редко.

№2 ул. ЕЛИСЕЕВАМикрорайон-3СШ №5

Маршрут с наибольшим пассажиропотоком ввиду того, что трасса следования пролегает через микрорайоны завода «Диапроектор» с единственными в городе 9-этажными жилыми домами («девятки» – местный диалект), строительство которых продолжается.

С сентября 2002 г. на маршруте работает единственная в Рогачёве «гармошка» — сочленённый автобус МАЗ-105.

С 4 ноября 2011 г. в целях создания благоприятных условий для оперативной доставки к месту работы или учёбы граждан, проживающих в недавно введённых в эксплуатацию жилых домах по улице Богатырёва, маршрут №2 продлён до микрорайона №3 с осуществлением посадки/высадки пассажиров на одноимённом остановочном пункте.
На данный момент действует ВРЕМЕННОЕ расписание движения маршрута.

Внимание! Автобусы маршрута №2 совершают посадку/высадку пассажиров на о.п. «Микрорайон-2» как при движении до о.п. «Микрорайон-3», так и по возвращении с о.п. «Микрорайон-3», следуя к о.п. «СШ №5»:

завод «Диапроектор» — Микрорайон-2 — Микрорайон-3 — Микрорайон-2 — СШ №5

Марочность: МАЗ-105, МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201; МАРЗ-52661 – редко;
Радимич А092 – в исключительных случаях.

№3 д.Заболотье – микрорайон «Южный»пос. ЮЖНЫЙ – ул. ЯКУБА КОЛАСА

Данный маршрут соединяет посёлки «Южный», «МКК» с центром города и микрорайоном «Корея». Совершает только 2 остановки в центра города: на о.п. «Райисполком» и на о.п. «ул.Октябрьская». Единственный городской маршрут, следующий через центральную поликлинику.

С 15 ноября 2011 г. маршрут №3 продлён от о.п. «пос. Южный» до о.п. «Микрорайон «Южный».

Кроме того, в утреннее и вечернее время автобус данного маршрута совершает рейсы в д.Заболотье.

Внимание! Автобус не осуществляет посадку/высадку пассажиров на о.п. «пос. Южный» как при следовании со стороны о.п. «ДЭУ-47», так и при следовании из д.Заболотье.

Внимание! При движении автобуса со стороны о.п. «ДЭУ-47» в направлении д.Заболотье посадка/высадка пассажиров на о.п. «пос. Южный» осуществляется по направлению движения автобуса.

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661.

№4 ул. КОЖЕДУБА – КПК – МИКРОРАЙОН-2 д.Щибрин

Маршрут с наименьшим пассажиропотоком в городе.

Курсирует с понедельника по субботу. Маршрут не работает в выходные и праздничные дни.

Услугами «четвёрки» пользуются преимущественно учащиеся, воспитанники и сотрудники нескольких дошкольных учреждений и учреждений образования, расположенных вдоль трассы следования маршрута, а также жители микрорайонов «Корея», «Сельхозтехника», микрорайона №1 и микрорайона №2 завода «Диапроектор» для проезда к месту работы.

Автобус данного маршрута совершает рейсы до д.Щибрин.

В связи с незначительным пассажиропотоком в летний период количество рейсов резко снижается.

Внимание! Для маршрута №4 предусмотрен дополнительный остановочный пункт «Микрорайон-2», расположенный у дома № 78/1 по ул.Набережной. На нём он совершает посадку/высадку пассажиров в том числе и при следовании из д.Щибрин.

Внимание! Маршрут №4 НЕ осуществляет посадку/высадку пассажиров на о.п. «Микрорайон-3», в том числе и при следовании до/от д.Щибрин.

Также маршрут не осуществляет посадку/высадку пассажиров на о.п. «Микрорайон-2», следуя из д.Щибрин.

Внимание! В зависимости от способа указания маршрута конечная может указываться как «КПК» (в случае указания маршрута на трафарете) или как «ул.Кожедуба» (в случае указания маршрута с помощью электронного табло).

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661;
МАЗ-206, Радимич А092, Радимич А09212 – в летнее время либо в исключительных случаях.

№5 д.Лучин ЛЕСОПУНКТ – МИКРОРАЙОН-2Микрорайон-3

Трасса маршрута почти полностью пролегает по центральной улице Рогачёва – улице Ленина, а также через входящую в городскую черту д.Задрутье.

С 4 ноября 2011 г. маршрут №5 продлён до микрорайона №3 с осуществлением посадки/высадки пассажиров на одноимённом остановочном пункте.

Автобус данного маршрута совершает рейсы в д.Лучин.

Внимание! При движении автобуса с конечной «Микрорайон-3» в центр города посадка/высадка пассажиров на о.п. «Микрорайон-2» осуществляется по направлению движения автобуса на специально оборудованной для этого площадке.

Внимание! При следовании автобуса до д.Лучин посадка/высадка пассажиров, находящихся на о.п. «Лесопункт» производится на площадке в направлении г.Жлобина.

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661;
МАЗ-206, Радимич А092 – редко либо в исключительных случаях.

№6 Дежурный

Совершает 3 рейса в период с 22 часов до 5:20. Трасса маршрута лежит через большинство районов города. Движение автобуса по данному маршруту происходит с осуществлением посадки/высадки пассажиров на всех остановочных пунктах по пути следования.

Внимание! Дежурный маршрут не совершает рейсов по микрорайону №3. Также не осуществляется посадка/высадка пассажиров на расположенном у дома № 78/1 по ул. Набережной остановочном пункте «Микрорайон-2» (маршрут №4)!

В зависимости от времени выполнения рейса последовательность, с которой маршрут курсирует по районам, может меняться!

На некоторых остановочных пунктах дежурный маршрут осуществляет посадку/высадку пассажиров только в одном направлении!

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661.

консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 30 Стд 2012 12:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В первой декаде февраля ожидается визит министра транспорта для возможного проведения "горячей" линии на базе Рогачёвского филиала №9 ОАО "Гомельоблавтотранс".
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2012 13:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

C 7 февраля 2012 года вводится обновлённое расписание движения автобусов городских маршрутов №№ 2,5. Увеличено количество рейсов на маршрутах. Кроме того, одна из карточек маршрута №2 будет совершать по одному рейсу утром и вечером в будние дни, двигаясь по микрорайону "Космос" от конечной "ул.Елисеева" и далее с посадкой/высадкой пассажиров на остановочных пунктах "ул.Осипова" и "50 лет БССР":
ул.Елисеева - ул.Осипова - ул. 50 лет БССР - ул.Елисеева - и далее по маршруту

консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2012 16:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

10 февраля 2012 года в здании Рогачёвского райисполкома будет вести приём по личным вопросам министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Щербо Иван Иванович

по информации районной газеты

контролер

bytrans

Далучыўся: 22.12.2007
Допісы: 2162
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 11 Лют 2012 20:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Транспорт Рогачева "морозит" пассажиров и не сообщает остановки

На работу общественного автотранспорта Рогачева и раньше были нарекания. Иногда – справедливые, иной раз – нет, но вот в связи с нынешними погодными условиями возмущения пассажиров справедливые.

В большинстве автобусов, особенно это касается тех, которые курсируют по городским маршрутам №1 и №3, не работает отопление. И люди с этим как-то уже смирились. Как говорится, лишь бы поскорее добраться на работу или домой. Но вот окна в автобусах сильно покрываются инеем и льдом, не видно, какая остановка будет следующей. Особенно страдают приезжие.

Конечно, в других городах, где обслуживание пассажиров налажено надлежащим образом, такого вопроса нет. В Рогачеве же водители ведут себя по-особому, не считают нужным выполнять свои обязанности – объявлять остановки. Некоторые хитрецы отговариваются тем, что, мол, не работает система оповещения в салоне автобуса, микрофон. Позвольте заверить, что это вранье: и система работает, и микрофон. Просто на отдельных водителей нужен… кнут! А вот его-то и нет, к сожалению. Потому что если бы хоть кто-то из руководства филиала №9 ОАО "Гомельоблавтотранс" (к примеру, инженер по технике безопасности) проехал в городском автобусе, особенно в часы пик, то, безусловно, обратил бы внимание на разгильдяйство отдельных водителей. И сделал бы им соответствующий "укол"…

Непонятна и позиция некоторых кондукторов, которые отвечают пассажирам: "А что я могу сделать, если водитель меня не слушает и не хочет объявлять остановки?". Можно, надо только захотеть! Во-первых, довести до сведения руководства, а во-вторых (если вы уж не хотите "закладывать" своего знакомого водителя), сделайте любезность – объявите в салоне пассажирам, которым вы продаете билеты, какая остановка будет следующей. Кстати, так и было заведено в те старые, добрые времена, когда еще не было технических средств оповещения.

А в принципе, руководству можно применить экономические рычаги – наказывать рублем тех водителей, которые этого заслуживают. Тогда и микрофон заработает, и голос прорежется…

http://regiony.by/index.php?mod=read&id=8545

Smn
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Сак 2012 11:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Наказывают «рублём». Но недостаточно

На статью «Лень или разгильдяйство», опубликованную в нашей газете 8 февраля 2012 года, пришёл ответ из филиала №9 ОАО «Гомельоблавтотранс» за подписью исполняющего обязанности директора этого автопредприятия А.М.Красовского.

В письме говорится: «Факты, изложенные в статье, имели место быть. В связи со сложившимися погодными условиями проблема транспортного обеспечения обострилась.

В г.Рогачёве по маршруту №2 расположено 25 остановочных пунктов. Время на оборот составляет один час, то есть через каждые две минуты трое дверей салона автобуса открываются для высадки и посадки пассажиров. Попробуйте проделать такой эксперимент в своей квартире: в течение восьми часов через каждые две минуты открывать и закрывать окна в мороз — результат будет тот же: замороженные окна и размороженные радиаторы отопления.

Для стимулирования работы водителей №9 разработано «Положение об оплате труда и премировании водителей автобусов, обслуживающих городские маршруты», где предусмотрено поощрение, а также депремирование водителей за культуру обслуживания пассажиров, при этом особое внимание уделяется санитарному состоянию автобусов и объявлению остановочных пунктов.

Администрация филиала №9 принимает все меры, в частности, наказывает «рублём» водителей, не выполняющих свои должностные обязанности и приносит свои извинения за случающиеся неудобства при осуществлении поездок в автобусах».

Районная газета «Свабоднае слова» № 25 (10529) от 1 марта 2012 г.

консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Сак 2012 22:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

28 февраля 2012 г. на балансе автопредприятия №9 появился новый автобус Радимич А092
http://busphoto.ru/photo/28030/

консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 13 Сак 2012 18:34    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

C 7 февраля 2012 года введено новое расписание городских автобусных маршрутов №№ 2,5, причём увеличено количество рейсов и автобусов по маршруту №2. По будним дням "двойкой" совершаются 2 рейса по остановочным пунктам "ул.Осипова" и "50 лет СССР" (пос.Космонавтов).

С 7 февраля также обновлено расписание движения маршрута №1. Уменьшено кол-во рейсов данного маршрута, курсирующих по микрорайону "Корея".

С 13-14 марта 2012 года вводится обновленное расписание движения маршрутов №№ 3, 4, 6 Дежурного.

Приостановлено движение автобусов маршрута №2 до о.п. "50 лет СССР".

13 марта 2012 началось обновление табличек с расписанием городских автобусных маршрутов, размещённых на остановочных пунктах города.

контролер

bytrans

Далучыўся: 10.06.2009
Допісы: 2208
Адкуль: Б А Р Ы С А Ў

ДопісЗмешчанае: 13 Сак 2012 19:49    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Можно ли где-нибудь глянуть новое расписание?
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 14 Сак 2012 19:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ppm2210, расписание полностью обновлённое взглянуть можно только на табличках у водителей пока что. На след.неделе, думаю, будут готовы все остальные. Сюда сброшу...
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 14 Сак 2012 19:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Напишу просто. Проблемы с о.п. и р/к "Микрорайон-3".
С 14.03.2012 единственный МАЗ-105 не будет следовать до о.п. "Микрорайон-3". Сегодня чуть выехал с кольца. МАЗ-104 15 минут "отдыхал" в "разворотной" грязи.

Ситуация не лучше, чем на фото.

http://busphoto.ru/photo/19794/

консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 31 Сак 2012 22:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Расписание движения городских автобусных маршрутов

маршрут №1 + примечание
http://ifolder.ru/29650149
http://ifolder.ru/29650150

маршруты №№2,5 + примечание
http://ifolder.ru/29650178
http://ifolder.ru/29650179

маршрут №3 + примечание
http://ifolder.ru/29650180
http://ifolder.ru/29650181

to be continued

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Старонка 1 з 7

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы