forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

РОГАЧЁВ, общественный транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Strannik
писатель

bytrans

PostPosted: 17 Apr 2008 21:03    Post subject: РОГАЧЁВ, общественный транспорт Reply with quote

Был в командировке в Рогачеве. Местный АП-9 не "жует" резину. Икарусов нет вовсе. Преобладают МАЗ-104, новых 103-их нет. Последние поставки шли за счет автобусов Неман. Городские маршруты пользуются спросом, на остановках постоянно есть ожидающие.
Гордостью АП-9 является единственный МАЗ-105, причем автобус с высоким моторным отсеком, т.е. постпвки 2002-2003 гг. Курсировал в течение двух дней на маршруте №2.
Маршруток немало, на 100% - ГАЗ, причем многие принадлежат АП. Цена - 800 руб.

МАЗ-105_Рогачев.jpg
 Description:
 Filesize:  47.39 KB
 Viewed:  34790 Time(s)

МАЗ-105_Рогачев.jpg

Back to top
View user's profile Send private message
МАЗ 206
писатель

PostPosted: 06 Aug 2011 10:42    Post subject: Reply with quote

В последнюю неделю июля побывал в Рогачеве.

Так уж сложилось, что автобусы, работающие на городских маршрутах Рогачева, в последние 2 месяца были отсняты и выложены на Фотобусе двумя активными пользователями данного сайта. Сразу скажу, что ни одного автобуса из филиала №9, который работал бы в городе и при этом его бы не было на ФБ, мне в этот день не попалось (таковой оказалась лишь одна парковская маршрутка). Итак, на городских маршрутах видел:
два «Немана» (ЕС 7574 на маршруте №2 () и АА 2673-3 на маршруте №5 ()),
два 103-х «МАЗа» (ЕВ 4365 на маршруте №3 () и АЕ 1553-3 на маршруте №1 (, ), на втором фото поворачивает с ул. Ленина на ул. Кирова),
два 104-х «МАЗа» (ЕI 0268 на маршруте №1 () и еще один зеленого цвета (видел сбоку, номер и маршрут рассмотреть не успел). Кстати, что-то ни одного другого автобуса с номером на ЕI больше не встречал. Вероятно, их так и не выдали до конца или же именно автобусов с такими номерами не так много?

Ни единственной гармошки (105-го «МАЗа»), ни «МАРЗа» мне не попалось.

Хочется сразу сказать про наполняемость увиденных автобусов. Практически в каждом из них были пассажиры, которые ехали в салоне стоя. А ведь это был далеко не час-пик (обеденное и послеобеденное время). Вероятно, утром и вечером народу ездит еще больше. Как мне кажется, еще несколько гармошек городу бы не помешало.

Также встретил две парковские маршрутки — 3 ТАХ 0346 и 3 ТАХ 0345 (), обе работали на маршруте №2а.

Кроме двух микроавтобусов из филиала №9 попадались и частные — в основном, «ГАЗели», а так же один или два «Форда».

Что касается пригородных маршрутов, то часть из них также обслуживается частниками. На одном из пригородных маршрутов работала «ГАЗель», на другом — «ПАЗ 3205».

Напоследок еще несколько фото, сделанных на автовокзале и недалеко от него:
местные «Радзимичи» - А092 () и А0921 (), «МАЗ 206» (, ), «ПАЗ 3205» (),
а также еще один «ПАЗ» на маршруте «Жлобин — Корма» (), бобруйский «Радзимич» (), столичный «МАЗ 152» на маршруте «Минск — Чечерск» (). Также видел еще один минский 152-й на маршруте «Минск — Хотимск».

Также видел синий МАЗ 152 (АА 0803-3) и «Неман 52012» (работал на пригородном маршруте), фото которого очень сильно смазалось — номер различить невозможно ().
На улице Кирова встретился жлобинский «ПАЗ 3205» с табличкой «Заказной»

Сам автовокзал (). Вероятно (глядя на фото), какие-то работы еще не завершены. Возможно, будет еще один вход? Внутри автовокзала вполне обычная обстановка - зал ожидания, в котором расположены кассы, схемы и расписания движения, причем расписания пригородных парковских и частных автобусов разделены и находятся на разных стендах. Есть схемы расположения мест в автобусах. Также в зале ожидания расположено информациооное табло с указанием ближайших отправляющихся автобусов, а также количеством свободных мест. Смотрю, что такие табло стали активно появляться на многих автовокзалах и автостанциях. В общем, все очень чисто, аккуратно и радует глаз.

Также сфотографировал несколько табличек с расписанями, которые были на остановках.

И напоследок - фото автовокзала Довск - .

Last edited by МАЗ 206 on 07 Aug 2011 16:27; edited 1 time in total
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 06 Aug 2011 10:54    Post subject: Reply with quote

ЕВ 6908 Рагачоўскі? А чаму такі маршрут... У АЕ 1553-3 гаражный не бачна? Фота малое.

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
МАЗ 206
писатель

PostPosted: 06 Aug 2011 11:02    Post subject: Reply with quote

Фотки после загрузки что-то действительно получились слишком малыми - самому не очень понравилось. Может, где-то надо было что-то нажать - загружал на keep4u.ru впервые, может, в чем не разобрался.

Гаражного у АЕ 1553-3 и на оригинале не разобрать - нанесен каким-то светло-серым цветом и как будто уже немного стерт.

Что касается ЕВ 6908, то он, действительно, из Рогачева (по крайней мере, надпись на борту указывает на принадлежность филиалу №9 Гомельоблавтотранса; указан даже адрес - ул. Кирова, 28). По этому поводу есть еще информация, так сказать, к размышлению. Видел темно-синий Радзимич А0921 (вероятнее всего, вот этот http://fotobus.msk.ru/photo/361643) на маршруте "Корма - Гомель", так и на нем указано, что принадлежит филиалу №9 Гомельоблавтотранса. Может, филиал №15 в Корме включен в состав Рогачевского филиала №9? Данное предположение, как мне кажется, необходимо уточнить.

Так как фотки вышли слишком малыми и номера автобусов удается разглядеть не везде, укажу их ниже:

- желтый "Радзимич А092" - АЕ 2231-3;
- белый "Радзимич А0921" - АВ 1870-3;
- "ПАЗ 3205" (с зелеными полосами) - ЕС 7697;
- "Радзимич" из Бобруйска - ТС 1016, гаражный - 73.
Back to top
Smn
эксперт

bytrans

PostPosted: 08 Aug 2011 09:24    Post subject: Reply with quote

МАЗ 206,

Quote:
автобусы, работающие на городских маршрутах Рогачева, в последние 2 месяца были отсняты и выложены на Фотобусе двумя активными пользователями данного сайта

А ссылку не бросите? Интересно было бы взглянуть. ;-)

Неман ЕС 7574 - первый. приобретённый Рогачёвом Неман движок ЯМЗ-236А (2004 г.в.)
Кстати, в Рогачёве в Неманах водители ставят маршрутоуказатели именно в то место, куда их нужно ставить. Сейчас такое редкость.

103.041 - ев 4365 выход на линию летом 2001 г.

Quote:
два 104-х «МАЗа» (ЕI 0268 на маршруте №1 и еще один зеленого цвета (видел сбоку, номер и маршрут рассмотреть не успел)

104.021 ЕИ 0268 - последний МАЗ этой модели, приобретённый в феврале 2005 г.
В парке это единственный бус с госномером этой серии
МАЗ-104 зелёный, наверное, ЕМ 9270 - одногодок МАЗа-103 ев 4365

Quote:
Вероятно, утром и вечером народу ездит еще больше. Как мне кажется, еще несколько гармошек городу бы не помешало.

Необходимость покупки гармошек или 107-х, напр, отсутствует.
Объясню ща почему. Автобусами в Рогачёве действительно пользуются. единственный МАЗ-105.041 работает по маршруту №2 - всегда, т.к. именно он идёт через весь центр города, через 4 школы и микрорайон завода Диапроектор. На маршруте №2 самый большой пассажиропоток ещё и потому, что возле Диапроектора стоят (и строятся до сих пор) несколько единственных в городе 9-этажных домов (в народе называют "девятками"). В этом районе наибольшее количество жителей (в сравнении с др.районами), потому есть кого возить. Кстати, именно на этом маршруте сконцентрировано наибольшее количество маршруток.
На др.маршруты ставить гармошку (или покупать дополнительно 105-й или 107-й) в случае с Рогачёвом - глупо (гармошку на др.маршруты и не ставят). С перевозками справляются городские Неманы, МАЗы-103 и 104. А иногда в них возят воздух даже средь бела дня. вечером на последних рейсах тем более. А вообще день на день не приходится.
Несколько лет назад говорили, что за гармошку налог платить больше приходится - но это на уровне слухов.

Quote:
Ни единственной гармошки (105-го «МАЗа»), ни «МАРЗа» мне не попалось.

Они, вроде, в ремзоне. опять, наверное, в парке денег на запчасти нет.

Quote:
Также видел синий МАЗ 152 (АА 0803-3)

Приобретён в 2005 г., одногодок МАЗа-104 ЕИ 0268

Quote:
и «Неман 52012» (работал на пригородном маршруте),

В Рогачёвском парке нет ПРИГОРОДНЫХ Неманов. Это, скорее, Жлобинский по маршруту Жлобин-Рогачёв

ПАЗ-3205 ев 6908 с синими полосками - Рогачёвский!
ПАЗ-3205 ес 7697 недавно покрашен, последний, вроде, приобретённый ПАЗик в 2004 г....

Quote:
Видел темно-синий Радзимич А0921 на маршруте "Корма - Гомель", так и на нем указано, что принадлежит филиалу №9 Гомельоблавтотранса. Может, филиал №15 в Корме включен в состав Рогачевского филиала №9? Данное предположение, как мне кажется, необходимо уточнить.

Тёмно-зелёных Радимичей в парке Рогачёва нет. Кормянский и Рогачёвский парки, насколько мне известно, не включены в состав друг друга.

Iкс, ев 6908 Рогачёвский, а вот маршрут меня самого удивил. Мне казалось, что такой маршрут есть у Жлобинского автопарка....

Quote:
У АЕ 1553-3 гаражный не бачна? Фота малое

бирюзовый 103.465 АЕ 1553-3 гаражный 032964
А гаражный Вам зачем? confused

Совет на будущее тем, кто решит приехать в Рогачёв.
Если хотите увидеть Рогачёв в целом, то прокатайтесь целый круг на автобусном №2.
Что касается маршруток, то здесь советую воспользоваться Семаром (маршруты №№ 2, 2а). На фото ему 4 года, пробег 305 тыс км, неплохое состояние, молодой водитель аккуратно работающий, с золотыми руками, юмором и человеческим отношением к пассажирам. Super!

11a. NEW_rogachev_semar3234_aa7948.jpg
 Description:
 Filesize:  199.91 KB
 Viewed:  30222 Time(s)

11a. NEW_rogachev_semar3234_aa7948.jpg

12. rogachev_maz103.4_ae1553.jpg
 Description:
 Filesize:  65.45 KB
 Viewed:  30222 Time(s)

12. rogachev_maz103.4_ae1553.jpg

эксперт

bytrans

PostPosted: 18 Aug 2011 18:26    Post subject: Reply with quote

МАЗ 206
Буквально вчера я ехал в одном из новых бусов и заметил объявление. В конце были указаны телефоны горячей линии 9-го парка, а также некий телефон с припиской "участок г.п. Корма". Стало интересно.
Я позвонил сегодня на горячую линию Рогачёвского 9-го автопарка. Сотрудник парка на том проводе подтвердил, что Кормянский парк является участком Рогачёвского парка с 1 апреля 2011г. Это распоряжение сверху (Гомельского начальства, насколько могу догадываться). Сделано это, т.к. кормянское предприятие убыточно и "... там всё было не так, как надо" (это касается и плохой материальной базы). Вообще тенденция такова, что предприятия, бывшие убыточными, присоединяются к другим предприятиям.
Теперь у Рогачёвского и Кормянского парков общий расчётный счёт. А Кормянские автобусы "живут" по-прежнему в Корме, а официально находятся на балансе Рогачёвского парка.

Лично мне непонятно вот что: почему убыточные предприятия присоединяют к убыточным? (мне почему-то казалось, что 9-й Рогачёвский работает без прибыли). confused

Quote:
ЕВ 6908 Рагачоўскі? А чаму такі маршрут...

Iкс, с учётом вышеизложенной инфы можно предположить, что маршрут Корма-Жлобин если не жлобинский, то, вероятно, Кормянский...

советник министра

bytrans

PostPosted: 29 Aug 2011 20:35    Post subject: Reply with quote

16.08 Рагачоў. Вельмі утульны, зялёны горад, не толькі цэнтр, але і мікрараён прывабны. Толькі вось мінусы - дзіравая прывакзальная плошча і паўзакнуты Дыяпраэктар з вядізарнымі цэхамі. Народу ў аўтобусах шмат! Маршрутак у прынцыпе не надта. Шкада аўтавакзал зусім пусты быў :-( Хаця народу сабралося пад 100 чалавек, чакалі прыгарадныя, але часу не было гадзіну там тарчаць.
Фота
http://busphoto.ru/photo/12154/ усё той ж блакітны 103
http://busphoto.ru/photo/12155/ белы з маскоўскай кабінай!
http://busphoto.ru/photo/12156/ http://busphoto.ru/photo/12157/ 104 у вельмі нядрэнным стане
http://busphoto.ru/photo/12158/ 256 на прыгарадзе
http://busphoto.ru/photo/12159/ http://busphoto.ru/photo/12160/ Неман на А1
http://busphoto.ru/photo/12161/ расклад
http://busphoto.ru/photo/12162/ схема ў салоне.
Ну а так усё разжавалі вышэй :-)

"N.R.M."
Back to top
Smn
эксперт

bytrans

PostPosted: 30 Aug 2011 18:19    Post subject: Reply with quote

Quote:
Толькі вось мінусы - дзіравая прывакзальная плошча і паўзакнуты Дыяпраэктар з вядізарнымі цэхамі.

Iкс, жд вокзал в самом деле дырявый (очень жаль ехать по этим дыркам в новых МАЗ-103) + жд вокзал и автовокзал находятся в 2-3 км друг от друга, что тоже не очень удобно Negative

Диапроектор - завод "угасающий". раньше когда-то процветал, а сейчас с него бегут все кто может.

Заставило улыбнуться то. как на Вас смотрели водитель Немана и кондуктор
;-)
http://busphoto.ru/photo/12159/

А то когда я беру в руки цифровик, так как-то неудобно себя чувствую - смотрят на меня, как на "недалёкого" - люди у нас не привыкли видеть людей, которые снимают транспорт. confused

Кстати, на том месте, где Вы стоите раньше и останавливался автобус (прямо возле здания жд вокзала).

Насчёт расписания автобусов на остановках. Его делаю так. как и в Минске и вообще в Беларуси - ошибка на ошибке. Расписание на жд вокзале не исключение. последний рейс выполняется не после 21 часа, а в 20:45 уже несколько месяцев.
Что-то исправить или кому-то намекнуть бесполезно. Исправят одно, наделают ошибок в другом. Недавно написал коммент в районную газету - результатов ноль. Даже в ней ошибки и недочёты.
http://www.slova.by/?page_id=91

Насчёт схемы движения городских бусов. Там тоже целая одна ошибка.

:-(

А вообще город в самом деле похорошел за последние 10 лет.

Iкс, спасибо за коммент. Интересно было прочитать. ;-)

советник министра

bytrans

PostPosted: 30 Aug 2011 18:31    Post subject: Reply with quote

На ваш горд набеглі фатограф :-) Я трэці за лета. Кіроўцы відаць афігеваюць.

"N.R.M."
Back to top
Smn
эксперт

bytrans

PostPosted: 05 Jan 2012 20:44    Post subject: РОГАЧЁВ, общественный транспорт Reply with quote

В Рогачёве пассажирские перевозки осуществляются филиалом №9 ОАО "Гомельоблавтотранс".

Паспорт предприятия

филиал №9 ОАО «Гомельоблавтотранс»

История предприятия начинается с 1959 года, когда на базе автомобилей организаций города Рогачёва была создана автоколонна совнархоза, 6 апреля 1960 г. вошедшая в состав Гомельского автотреста и переименованная в автобазу №9.
Филиал №9 создан приказом №1 генерального директора ОАО «Гомельоблавтотранс» от 26.01.2010 г.
В 2010 г. предприятие отметило 50-летний юбилей со дня основания.

Автопредприятие №9 является «смешанным» автохозяйством. По состоянию на 01.01.2010 г. на балансе предприятия находятся 45 автобусов в т.ч.:
— 5 автобусов малой вместимости ГАЗ-322132 «Газель»,
— автобус малой вместимости Семар-3234-14,
— автобус особо малой вместимости ГАЗ-22171 «Соболь»,
а также 25 грузовых автомобилей объёмного грузового парка с общей грузоподъёмностью 320 тонн, 4 автомобиля хозяйственного парка.

В состав филиала №9 входят два автовокзала — «Рогачёв» и «Довск» — оказывающие услуги по продаже билетов населению, сторонним транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям.

Пассажирским транспортом выполняются перевозки по 6 городским, 25 пригородным и 5 междугородным маршрутам.

В течение 2009 г. введены дополнительные рейсы на маршрутах Рогачёв – Коноплицы, Рогачёв – Заболотье, Рогачёв – Гомель. Возобновлён маршрут Рогачёв – Жлобин.

Кроме того, выполняются коммерческие рейсы.

советник министра

bytrans

PostPosted: 07 Jan 2012 22:31    Post subject: Reply with quote

Калі ўжо будуць навіны па зменам у маршрутах?

"N.R.M."
Back to top
Smn
эксперт

bytrans

PostPosted: 07 Jan 2012 22:38    Post subject: Reply with quote

Нечто наподобие презентации городских маршрутов с изменениями сейчас доделываю самостоятельно, т.к. до кого-нибудь из автопарка не дозвонился в декабре (в рамках краеведения), а сейчас тем более - автопарк скорбит по директору...

Предположительно на следующей неделе планирую выложить нечто наподобие дайджеста (новостей) за прошлый год.

советник министра

bytrans

PostPosted: 07 Jan 2012 22:40    Post subject: Reply with quote

Quote:
а сейчас тем более - автопарк скорбит по директору..

Спачуваю.

"N.R.M."
Back to top
Smn
эксперт

bytrans

PostPosted: 08 Jan 2012 20:10    Post subject: Reply with quote

Городские маршруты общественного транспорта г.Рогачёва

Пассажирским транспортом выполняются перевозки по 6 городским маршрутам.

№1 ул. ЕЛИСЕЕВА – КПКул. Якуба Коласа

Маршрут связывает центральную часть города с посёлком «Космос» (ул. Елисеева), микрорайоном «Сельхозтехника» и консервно-пивоваренным комбинатом (КПК). Единственный городской маршрут, связывающий автовокзал с железнодорожным вокзалом, осуществляя посадку/высадку пассажиров на одноимённых остановочных пунктах.

В целях улучшения транспортного сообщения и повышения уровня оказания транспортных услуг жителям залинейного микрорайона «Корея» маршрут №1 совершает определённое количество рейсов с посадкой/высадкой пассажиров на следующих остановочных пунктах:

КПКул.Кожедуба — ул. Якуба Коласа — МагазинКПК

В сентябре 2011 г. количество рейсов, совершаемых автобусами данного маршрута по микрорайону «Корея», увеличено.

Внимание! При движении автобуса к микрорайону «Корея» посадка/высадка пассажиров на о.п. «КПК» осуществляется на повороте с ул.Пилютова у разворотного кольца.

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201; МАРЗ-52661 – редко.

№2 ул. ЕЛИСЕЕВАМикрорайон-3СШ №5

Маршрут с наибольшим пассажиропотоком ввиду того, что трасса следования пролегает через микрорайоны завода «Диапроектор» с единственными в городе 9-этажными жилыми домами («девятки» – местный диалект), строительство которых продолжается.

С сентября 2002 г. на маршруте работает единственная в Рогачёве «гармошка» — сочленённый автобус МАЗ-105.

С 4 ноября 2011 г. в целях создания благоприятных условий для оперативной доставки к месту работы или учёбы граждан, проживающих в недавно введённых в эксплуатацию жилых домах по улице Богатырёва, маршрут №2 продлён до микрорайона №3 с осуществлением посадки/высадки пассажиров на одноимённом остановочном пункте.
На данный момент действует ВРЕМЕННОЕ расписание движения маршрута.

Внимание! Автобусы маршрута №2 совершают посадку/высадку пассажиров на о.п. «Микрорайон-2» как при движении до о.п. «Микрорайон-3», так и по возвращении с о.п. «Микрорайон-3», следуя к о.п. «СШ №5»:

завод «Диапроектор» — Микрорайон-2 — Микрорайон-3 — Микрорайон-2 — СШ №5

Марочность: МАЗ-105, МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201; МАРЗ-52661 – редко;
Радимич А092 – в исключительных случаях.

№3 д.Заболотье – микрорайон «Южный»пос. ЮЖНЫЙ – ул. ЯКУБА КОЛАСА

Данный маршрут соединяет посёлки «Южный», «МКК» с центром города и микрорайоном «Корея». Совершает только 2 остановки в центра города: на о.п. «Райисполком» и на о.п. «ул.Октябрьская». Единственный городской маршрут, следующий через центральную поликлинику.

С 15 ноября 2011 г. маршрут №3 продлён от о.п. «пос. Южный» до о.п. «Микрорайон «Южный».

Кроме того, в утреннее и вечернее время автобус данного маршрута совершает рейсы в д.Заболотье.

Внимание! Автобус не осуществляет посадку/высадку пассажиров на о.п. «пос. Южный» как при следовании со стороны о.п. «ДЭУ-47», так и при следовании из д.Заболотье.

Внимание! При движении автобуса со стороны о.п. «ДЭУ-47» в направлении д.Заболотье посадка/высадка пассажиров на о.п. «пос. Южный» осуществляется по направлению движения автобуса.

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661.

№4 ул. КОЖЕДУБА – КПК – МИКРОРАЙОН-2 д.Щибрин

Маршрут с наименьшим пассажиропотоком в городе.

Курсирует с понедельника по субботу. Маршрут не работает в выходные и праздничные дни.

Услугами «четвёрки» пользуются преимущественно учащиеся, воспитанники и сотрудники нескольких дошкольных учреждений и учреждений образования, расположенных вдоль трассы следования маршрута, а также жители микрорайонов «Корея», «Сельхозтехника», микрорайона №1 и микрорайона №2 завода «Диапроектор» для проезда к месту работы.

Автобус данного маршрута совершает рейсы до д.Щибрин.

В связи с незначительным пассажиропотоком в летний период количество рейсов резко снижается.

Внимание! Для маршрута №4 предусмотрен дополнительный остановочный пункт «Микрорайон-2», расположенный у дома № 78/1 по ул.Набережной. На нём он совершает посадку/высадку пассажиров в том числе и при следовании из д.Щибрин.

Внимание! Маршрут №4 НЕ осуществляет посадку/высадку пассажиров на о.п. «Микрорайон-3», в том числе и при следовании до/от д.Щибрин.

Также маршрут не осуществляет посадку/высадку пассажиров на о.п. «Микрорайон-2», следуя из д.Щибрин.

Внимание! В зависимости от способа указания маршрута конечная может указываться как «КПК» (в случае указания маршрута на трафарете) или как «ул.Кожедуба» (в случае указания маршрута с помощью электронного табло).

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661;
МАЗ-206, Радимич А092, Радимич А09212 – в летнее время либо в исключительных случаях.

№5 д.Лучин ЛЕСОПУНКТ – МИКРОРАЙОН-2Микрорайон-3

Трасса маршрута почти полностью пролегает по центральной улице Рогачёва – улице Ленина, а также через входящую в городскую черту д.Задрутье.

С 4 ноября 2011 г. маршрут №5 продлён до микрорайона №3 с осуществлением посадки/высадки пассажиров на одноимённом остановочном пункте.

Автобус данного маршрута совершает рейсы в д.Лучин.

Внимание! При движении автобуса с конечной «Микрорайон-3» в центр города посадка/высадка пассажиров на о.п. «Микрорайон-2» осуществляется по направлению движения автобуса на специально оборудованной для этого площадке.

Внимание! При следовании автобуса до д.Лучин посадка/высадка пассажиров, находящихся на о.п. «Лесопункт» производится на площадке в направлении г.Жлобина.

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661;
МАЗ-206, Радимич А092 – редко либо в исключительных случаях.

№6 Дежурный

Совершает 3 рейса в период с 22 часов до 5:20. Трасса маршрута лежит через большинство районов города. Движение автобуса по данному маршруту происходит с осуществлением посадки/высадки пассажиров на всех остановочных пунктах по пути следования.

Внимание! Дежурный маршрут не совершает рейсов по микрорайону №3. Также не осуществляется посадка/высадка пассажиров на расположенном у дома № 78/1 по ул. Набережной остановочном пункте «Микрорайон-2» (маршрут №4)!

В зависимости от времени выполнения рейса последовательность, с которой маршрут курсирует по районам, может меняться!

На некоторых остановочных пунктах дежурный маршрут осуществляет посадку/высадку пассажиров только в одном направлении!

Марочность: МАЗ-103, МАЗ-104, Неман-5201, МАРЗ-52661.

эксперт

bytrans

PostPosted: 30 Jan 2012 12:07    Post subject: Reply with quote

В первой декаде февраля ожидается визит министра транспорта для возможного проведения "горячей" линии на базе Рогачёвского филиала №9 ОАО "Гомельоблавтотранс".
эксперт

bytrans

PostPosted: 05 Feb 2012 13:44    Post subject: Reply with quote

C 7 февраля 2012 года вводится обновлённое расписание движения автобусов городских маршрутов №№ 2,5. Увеличено количество рейсов на маршрутах. Кроме того, одна из карточек маршрута №2 будет совершать по одному рейсу утром и вечером в будние дни, двигаясь по микрорайону "Космос" от конечной "ул.Елисеева" и далее с посадкой/высадкой пассажиров на остановочных пунктах "ул.Осипова" и "50 лет БССР":
ул.Елисеева - ул.Осипова - ул. 50 лет БССР - ул.Елисеева - и далее по маршруту

эксперт

bytrans

PostPosted: 05 Feb 2012 16:30    Post subject: Reply with quote

10 февраля 2012 года в здании Рогачёвского райисполкома будет вести приём по личным вопросам министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Щербо Иван Иванович

по информации районной газеты

контролер

bytrans

PostPosted: 11 Feb 2012 20:15    Post subject: Reply with quote

Транспорт Рогачева "морозит" пассажиров и не сообщает остановки

На работу общественного автотранспорта Рогачева и раньше были нарекания. Иногда – справедливые, иной раз – нет, но вот в связи с нынешними погодными условиями возмущения пассажиров справедливые.

В большинстве автобусов, особенно это касается тех, которые курсируют по городским маршрутам №1 и №3, не работает отопление. И люди с этим как-то уже смирились. Как говорится, лишь бы поскорее добраться на работу или домой. Но вот окна в автобусах сильно покрываются инеем и льдом, не видно, какая остановка будет следующей. Особенно страдают приезжие.

Конечно, в других городах, где обслуживание пассажиров налажено надлежащим образом, такого вопроса нет. В Рогачеве же водители ведут себя по-особому, не считают нужным выполнять свои обязанности – объявлять остановки. Некоторые хитрецы отговариваются тем, что, мол, не работает система оповещения в салоне автобуса, микрофон. Позвольте заверить, что это вранье: и система работает, и микрофон. Просто на отдельных водителей нужен… кнут! А вот его-то и нет, к сожалению. Потому что если бы хоть кто-то из руководства филиала №9 ОАО "Гомельоблавтотранс" (к примеру, инженер по технике безопасности) проехал в городском автобусе, особенно в часы пик, то, безусловно, обратил бы внимание на разгильдяйство отдельных водителей. И сделал бы им соответствующий "укол"…

Непонятна и позиция некоторых кондукторов, которые отвечают пассажирам: "А что я могу сделать, если водитель меня не слушает и не хочет объявлять остановки?". Можно, надо только захотеть! Во-первых, довести до сведения руководства, а во-вторых (если вы уж не хотите "закладывать" своего знакомого водителя), сделайте любезность – объявите в салоне пассажирам, которым вы продаете билеты, какая остановка будет следующей. Кстати, так и было заведено в те старые, добрые времена, когда еще не было технических средств оповещения.

А в принципе, руководству можно применить экономические рычаги – наказывать рублем тех водителей, которые этого заслуживают. Тогда и микрофон заработает, и голос прорежется…

http://regiony.by/index.php?mod=read&id=8545

Smn
эксперт

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2012 11:50    Post subject: Reply with quote

Quote:
Наказывают «рублём». Но недостаточно

На статью «Лень или разгильдяйство», опубликованную в нашей газете 8 февраля 2012 года, пришёл ответ из филиала №9 ОАО «Гомельоблавтотранс» за подписью исполняющего обязанности директора этого автопредприятия А.М.Красовского.

В письме говорится: «Факты, изложенные в статье, имели место быть. В связи со сложившимися погодными условиями проблема транспортного обеспечения обострилась.

В г.Рогачёве по маршруту №2 расположено 25 остановочных пунктов. Время на оборот составляет один час, то есть через каждые две минуты трое дверей салона автобуса открываются для высадки и посадки пассажиров. Попробуйте проделать такой эксперимент в своей квартире: в течение восьми часов через каждые две минуты открывать и закрывать окна в мороз — результат будет тот же: замороженные окна и размороженные радиаторы отопления.

Для стимулирования работы водителей №9 разработано «Положение об оплате труда и премировании водителей автобусов, обслуживающих городские маршруты», где предусмотрено поощрение, а также депремирование водителей за культуру обслуживания пассажиров, при этом особое внимание уделяется санитарному состоянию автобусов и объявлению остановочных пунктов.

Администрация филиала №9 принимает все меры, в частности, наказывает «рублём» водителей, не выполняющих свои должностные обязанности и приносит свои извинения за случающиеся неудобства при осуществлении поездок в автобусах».

Районная газета «Свабоднае слова» № 25 (10529) от 1 марта 2012 г.

эксперт

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2012 22:42    Post subject: Reply with quote

28 февраля 2012 г. на балансе автопредприятия №9 появился новый автобус Радимич А092
http://busphoto.ru/photo/28030/

эксперт

bytrans

PostPosted: 13 Mar 2012 18:34    Post subject: Reply with quote

C 7 февраля 2012 года введено новое расписание городских автобусных маршрутов №№ 2,5, причём увеличено количество рейсов и автобусов по маршруту №2. По будним дням "двойкой" совершаются 2 рейса по остановочным пунктам "ул.Осипова" и "50 лет СССР" (пос.Космонавтов).

С 7 февраля также обновлено расписание движения маршрута №1. Уменьшено кол-во рейсов данного маршрута, курсирующих по микрорайону "Корея".

С 13-14 марта 2012 года вводится обновленное расписание движения маршрутов №№ 3, 4, 6 Дежурного.

Приостановлено движение автобусов маршрута №2 до о.п. "50 лет СССР".

13 марта 2012 началось обновление табличек с расписанием городских автобусных маршрутов, размещённых на остановочных пунктах города.

контролер

bytrans

PostPosted: 13 Mar 2012 19:49    Post subject: Reply with quote

Можно ли где-нибудь глянуть новое расписание?
эксперт

bytrans

PostPosted: 14 Mar 2012 19:23    Post subject: Reply with quote

ppm2210, расписание полностью обновлённое взглянуть можно только на табличках у водителей пока что. На след.неделе, думаю, будут готовы все остальные. Сюда сброшу...
эксперт

bytrans

PostPosted: 14 Mar 2012 19:29    Post subject: Reply with quote

Напишу просто. Проблемы с о.п. и р/к "Микрорайон-3".
С 14.03.2012 единственный МАЗ-105 не будет следовать до о.п. "Микрорайон-3". Сегодня чуть выехал с кольца. МАЗ-104 15 минут "отдыхал" в "разворотной" грязи.

Ситуация не лучше, чем на фото.

http://busphoto.ru/photo/19794/

эксперт

bytrans

PostPosted: 31 Mar 2012 22:30    Post subject: Reply with quote

Расписание движения городских автобусных маршрутов

маршрут №1 + примечание
http://ifolder.ru/29650149
http://ifolder.ru/29650150

маршруты №№2,5 + примечание
http://ifolder.ru/29650178
http://ifolder.ru/29650179

маршрут №3 + примечание
http://ifolder.ru/29650180
http://ifolder.ru/29650181

to be continued

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Page 1 of 8

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum