forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Лучшая игра-путеводитель Отрыв сезона-2о11
общественный транспорт городов Беларуси

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by
View previous topic :: View next topic  

Лучшая, на ваш взгляд, игра-путеводитель в прошедшем сезоне - это...
#48 Зимняя спячка (Минск, январь)
0%
 0%  [ 0 ]
#49 Summa Cum Laude (Минск, март, открытие сезона)
12%
 12%  [ 7 ]
#50 Першотравень (Львов, май)
25%
 25%  [ 14 ]
#51 Белорусская Швейцария (Логойск, май)
7%
 7%  [ 4 ]
#52 Два билета в лето (Полоцк, Новополоцк, июнь)
7%
 7%  [ 4 ]
#53 У пошуках Папараць-кветкi (Минск, июль, ночная)
21%
 21%  [ 12 ]
#54 Каникулы Жилибера (Гродно, июль)
10%
 10%  [ 6 ]
#55 Медвежий угол (Минск, сентябрь, закрытие сезона)
9%
 9%  [ 5 ]
Каждая игра хороша по-своему
5%
 5%  [ 3 ]
Total Votes : 55

Author Message
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Sep 2011 16:07    Post subject: Лучшая игра-путеводитель Отрыв сезона-2о11 Reply with quote

Традиционный опрос и выяснение "зрительских симпатий". Просим высказываться! Кому достанется "кубок конструкторов" этого года?
Интереснее всего, если вы про каждую из игр кратко выскажетесь, одним-двумя предложениями сравнив их с остальными.

Странички игр:

Last edited by Zoom on 30 Dec 2011 03:02; edited 5 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
ch3p3
только изучаю карту

Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Sep 2011 16:12    Post subject: Reply with quote

я за Львов. я был там впервые и это очень сильные впечатления. а вообще, выездные игры тащат, безусловно.
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Sep 2011 16:57    Post subject: Reply with quote

Ночная #53 У пошуках Папараць-кветки.

Ночью на велике классно кататься, больше всего впечатлений с этой игры осталось) Второе место отдал бы Гродно за интересные задания и хороший разброс точек.

Nelie
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Sep 2011 19:54    Post subject: Reply with quote

Соглашусь, есть такое, что где-то больше понравилось, где-то чуть меньше. Но выделить что-то одно? Не, не для меня это))
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Sep 2011 20:38    Post subject: Reply with quote

http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=5742 - обсуждение игр 2010
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=5125 - обсуждение игр 2009

хочется увидеть примерно такие обзоры, как у Вани Войтешонка или lost@man в этих темах ;-)

Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 29 Sep 2011 22:45    Post subject: Reply with quote

На Зимней спячке все было загадано загадками. Было не очень интересно ездить 7 часов и взять 2 кп.
На открытии все было хорошо: загадки вмеру сложные, интересная трасса.
Во Львове и на ночной игре не участвовал, поэтому no comments.
В Логойске участвовал в роли организатора. С другой стороны игра выглядит тоже очень интересно, хоть и нету элемента соревнований. Но эту игру оценивать не мне.
В Новополоцке все сложилось довольно хорошо, но на него была отведена только половина игры. Полоцк показался мне более скучным, т.к. в игру не попало большинство достопримечательностей (конечно же потом я их посмотрел, но тут разговор про игры). Ну и в Полоцке игра начала идти наперекосяк.
Закрытие сезона тоже очень понравилось: интересные и вмеру сложные загадки, хорошие кп. Ну и лучший результат для команды.
Ну и самая лучшая игра, имхо, Гродно. За игру удалось объездить весь город, посмотреть весь город, ниразу не приходилось ждать транспорта, интересный оптимальный маршрут...
Конечно же, все игры хороши посвоему, но не так уж велик выбор, чтобы голосовать за этот вариант.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
happyel
скромный наблюдатель

PostPosted: 30 Sep 2011 11:33    Post subject: Reply with quote

Summa Cum Laude - лучшая! Загадки там были просто потрясными! Всегда бы такие :-)
Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 30 Sep 2011 19:13    Post subject: Reply with quote

Традиционно пройдусь по играм.
Зимняя порадовала. Мы снова вспомнили, что в холода тоже есть жизнь и в снежно-ледяном Минске тоже можно играть! Как транспортная игра удалась, разброс точек был хорошим, но взяв все, в таймаут еле уложились. Очень понравились загадки.

Summa Cum Laude - видел изнутри. Не знаю как участникам (загадок сложных было много, зато КП-шки все в центре города), а организаторы и волонтеры повеселились на славу. До прихода участников готовили лицей, между стартами и финишами душевно обедали, а потом замечательно провели вечер и привели лицей в исходный вид, насколько это было возможно. Компания была просто ОТличная. Спасибо всем, кто тогда был - не забыл думаю никто.

Першотравень - не мог не получиться, город обязывает. Вкупе с предшествующим днем, когда в большой компании мы до ночи гуляли по городу, да и после игры на второй день не успокоились, игра пожалуй была одной из лучших. Но если не принимать во внимание общий антураж и обстановку - просто игра. Плохие КП во Львове найти просто невозможно.

Логойск - самая легкая и непринужденная игра. Прекрасно отдохнули, попутно заняв неплохое место. Этакий пикник на ходу и отдых на природе, дистанция и задания в лайт-формате. Игра запомнилась именно легкостью и близостью к природе, свежестью что ли.

Два билета в лето - прекрасно проведенное время туда-обратно в автобусе, неплохая прогулка по городам. Новополоцк понравился больше. Полоцк игра не показала так, как хотелось бы, да и задания были спорными. От самого культурного и исторического города хотелось большего.

Ночной рогейн в Минске - оставил очень приятные впечатления. Это даже не игра, а комплексное культурное мероприятие. Помимо классной велопокатушки по поустому ночному и в этот раз теплому городу, очень понравились задания с красивыми загадками. И конечно же изюминкой стал старт от музея имения Янки Купалы с первым этапом непосредственно в нем. Экскурсия, игра, ночь - все объединилось организаторами в прекрасный праздник с единой стилистикой и прекрасной продуманностью. В этом плане пожалуй именно эта игра была лучшей - потрясающая организация и целостность. Хотя прекрасно были организованы и игры, стартовавшие из лицея.

Гродно - трассу с заданиями ставил я, поэтому судить не мне. От себя скажу, что игру провел замечательно - в неспешной прогулке по городу - проводил экскурсию сопровождавщим меня на контроле Надежде и Франсуа. Это вместо сумасшедшего метания по городу. Не играть тоже приятно.

Закрытие сезона - тоже очень хорошая игра. Из сложного района боевых действий составителями игры вытянуто много, это непросто. Плюс организация была на высоте. Волонтеры работали мегапрофессионально, это было видно в каждом движении. Загадки были легкимии приятными. Отличные впечатления от игры под занавес.

Голосовать не ручаюсь, так как в двух был с организаторской стороны, и полностью оценить все не могу. По сбалансированности всего и вся в целом я за Ночной рогейн.

И еще. Понятно, что это любительский опрос, так сказать, оценка "зрительских симпатий". Но я считаю, что голосовать вольны здесь участники, которые были на большинстве игр. А еще оценка на уровне эмоций - вроде того как круто кататься на велике по ночному городу - по сути никак к самой игре не относится. Она просто была в такое-то время и в таком-то городе. И это вовсе не оценка соревнования.

стажёр

Участник ОТрыва

PostPosted: 01 Oct 2011 00:54    Post subject: Reply with quote

Каждая игра, безусловно, лучшая! :-) Но лучшая из лучших - это игра во Львове!
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Nelie
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 01 Oct 2011 13:19    Post subject: Reply with quote

Как верно подметил Иван Войтешонок, сложно отделить общее настроение во время игры от непосредственно соревнований. Попробую всё же написать поконкретнее про игры, благо, довелось побывать на всех.
Вообще сезон порадовал тематическими играми.
"Зимняя спячка" - про зверей. Оказалась хорошей разминкой мозгов перед ОТкрытием, не все загадки раскусились. Интересный способ фиксировать ответы, можно повторить ;-)
"Summa Cum Laude" запомнилась больше всего загадками, особенно "Интернационал" =) Здорово, что организаторы находят такие способы "шифровки"! Таймаут таки позволил нам просидеть на старте 2 часа и взять почти всё (кроме некоторых бонусов).
"Першотравень". Игра на хорошем уровне. Прежде, чем "просто прогуляться" по всем точкам, стоило и поломать голову. Делайте так ещё!
Логойск. Мне ещё в Зелёном дико понравилась такая система загадок. Вроде бы и думать не надо, куда идти, всё отмечено. Но кое-где диву давались организаторской изобретательности. Хотя сам город уже начинает стираться из памяти.
"Два билета в Лето". Как и Логойск, почему-то, вспоминается не сразу. Но вспоминается как обычная игра, в ходе которой лучше просто походить, посмотреть город(а). Чем мы и занимались, потому уже в Полоцке не везде успели.
"У пошуках Папараць-кветкi" приятно удивила не просто стартом в музее Янки Купалы, а и наличием тематических загадок. Как показала практика (не моя), вписаться в таймаут со взятием всех точек всё же можно было. Я как-то привыкла уже к необъятности ночных рогейнов, такой их изюминке. Время стартов также удачно передвинули, чтобы основная часть дистанции была действительно ночной, а не рассветной.
"Каникулы Жилибера". Лёгкая, непринуждённая игра выдалась. Думаю, тут всё же сказалось наличие в команде местного жителя, да и я уже не впервые была в Гродно. 2 ответа могли бы записать в маршрутник ещё на старте, опять же просто хорошая прогулка.
"Медвежий угол". Трасса в принципе была не хитрая: делаешь петлю либо в одну сторону, либо в другую. Если всё правильно разгадал. Загадки были попроще, чем на открытии, поэтому нам уже не пришлось 2 часа сидеть над разгадываением. При этом всё равно чудом убереглись от похода по ложному пути. И контроль на трассе - это правильно.

the_52cond
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 01 Oct 2011 19:53    Post subject: Reply with quote

Ну, так как это мой первый и, к сожалению, неполный сезон в Отрыве, то могу лишь поделиться впечатлениями о последних трёх Отрывах.

Ночной был первым и, на мой взгляд, лучшим из того, что было. Музейный этап довольно интересный выдался. Да и ночной город - это нечто иное. я сразу понял, что "У пошуках папараць-кветки" для меня запомнится надолго. Именно тут я нашёл себе друзей, которые взяли меня в свою команду.

В Гродно был впервые в жизни (и, надеюсь, не в последний раз). Прошло всё конечно великолепно. Однако нам не стоило перед 8-мичасовым таймаутом в пешеходной категории ходить по городу 5 часов. А так дождик и ветер даже сделали соревнования более интересными.

Закрытие сезона было очень захватывающим. Если бы не заблудился на ровном месте, то результат был бы лучше. А так уже больше знакомых команд, конкуренция держит в тонусе и не даёт остановиться.

Ох, что-то я не про игру, а про эмоции тут налил. Про игры много написано выше.
Всё было просто супер! Спасибо всем всем всем!!!

Viktosha
стажёр

Участник ОТрыва

PostPosted: 02 Oct 2011 22:45    Post subject: Reply with quote

the_52cond wrote:
Ох, что-то я не про игру, а про эмоции тут налил. Про игры много написано выше.
Всё было просто супер! Спасибо всем всем всем!!!

Для авторов игр как раз эмоции и нужны. :-) Есть позитивные эмоции и негативные эмоции, есть конструктивная критика, и критика такая, что может морально и эмоционально "убить" человека. Критиковать автора легко, но трудно его оценить. Подвергнуть критике, может любой! Но создать то, что будет подвергнуто критике, дано не каждому… expert

Поэтому для авторов игр важны в первую очередь - эмоции.

P.S. - Да, и еще... Хотелось бы кроме Львова отметить и Ночную игру - ОТрыв № 53 "У пошуках папараць-кветкі". Так что отдаю свои голоса ЗА эти две игры.
Back to top
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 02 Oct 2011 23:55    Post subject: Reply with quote

Viktosha wrote:
Поэтому для авторов игр важны в первую очередь - эмоции.

сказал нам наиглавнейший, заранеевсезнающий и вездепроникающий автор.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Viktosha
стажёр

Участник ОТрыва

PostPosted: 03 Oct 2011 21:41    Post subject: Reply with quote

Zoom, весьма польщена! Благодарю за комплимент! :-)
Back to top
the_52cond
полупроводник по городу

Участник ОТрыва

PostPosted: 03 Oct 2011 22:07    Post subject: Reply with quote

Спасибо всем-всем за поддержку. Мне было очень важно ваше мнение.
Viktosha
стажёр

Участник ОТрыва

PostPosted: 04 Oct 2011 01:16    Post subject: Reply with quote

the_52cond, пожалуйста! :-)
Back to top
Breeze
писатель

PostPosted: 22 Nov 2011 17:08    Post subject: Reply with quote

Давно хотели побывать во Львове, большое спасибо проекту за такую возможность, а ОТрыву.by за отличную трассу! Но Минские соревнования всё-таки ярче и азартней. И открытие и закрытие сезона удались на славу! Остроумные КП, интересные загадки, красивые виды города... Т. к. выбрать надо только одну игру, то голосуем за Summa Cum Laude за безукоризненную организацию, и грандиозный размах (почти шестьсот участников)! Спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> ОТрыв.by All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum