forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск, оплата и контроль за оплатой проезда
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Приходилось ли вам ездить зайцем?
Разумеется, поскольку я не вижу в этом ничего особенного.
32%
 32%  [ 43 ]
Как вам не стыдно! Это открытое нарушение закона!
9%
 9%  [ 13 ]
Иногда приходится, но обычно проезд оплачиваю, поскольку не люблю пререкаться с контролерами
57%
 57%  [ 75 ]
Всего проголосовало : 131

Автор Сообщение
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 12:33    Заголовок сообщения: Минск, оплата и контроль за оплатой проезда Ответить с цитатой

http://news.tut.by/News/belarus/30345.html

МИНЧАНЕ ВЫСТУПАЮТ ЗА ОТМЕНУ БЕСПЛАТНОГО ПРОЕЗДА ДЛЯ СОТРУДНИКОВ СИЛОВЫХ СТРУКТУР
Результаты социологического опроса, проведенного в столице, показали, что 72,6% опрошенных минчан считают необходимым отменить льготы на проезд для работников правоохранительных и контрольных органов, а также военнослужащих. Об этом сообщили в понедельник в Научно-исследовательском институте (НИИ) социально-экономических и политических проблем Мингорисполкома.

По словам собеседников, в настоящее время в Минске почти половина населения (963 тыс. человек) имеет право на льготный проезд в общественном транспорте (207 тыс. граждан предоставлена 100%-ая льгота, 755 тыс. — 50%-ая льгота). Из 207 тыс. человек, совершающих поездки в городском пассажирском транспорте бесплатно, 120 тыс. (58% из общего количества) — лица, "имеющие спецзнак", отметили в НИИ. К данной категории лиц, уточнили сотрудники института, относятся сотрудники ряда государственных структур.

"Было бы уместным, — считают в институте, — на государственном уровне решить вопрос таким образом, чтобы соответствующие органы приобретали своим сотрудникам месячные проездные билеты на все виды общественного транспорта с одновременным упразднением льгот для данной категории граждан".

Подобное решение, продолжили в НИИ, позволит управлению транспорта и связи Мингорисполкома ежемесячно получать дополнительно около 2,76 млрд. руб. Упразднение льгот только для данных категорий способно компенсировать все предполагаемые годовые потери от льготных поездок и "даже обеспечить дополнительный доход".

Социологи рекомендуют управлению транспорта и связи Мингорисполкома выйти в правительство с предложением сократить перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования и, в частности, отменить право на бесплатный проезд сотрудникам силовых структур.

Белорусские новости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Социологи рекомендуют управлению транспорта и связи Мингорисполкома выйти в правительство с предложением сократить перечень категорий граждан, имеющих право на льготный проезд в городском пассажирском транспорте общего пользования

Ага, а за это им по шапке вломят обделенные силовики со всей страны. Поэтому никуда гореисполком не выйдет ни с какой инициативой, если команды сверху не будет.

EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше интересно как контроллёры будут ментов штрафовать LOL :-D
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, а в чем ты нашел проблему?
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, да что-то мне говорит, что мент скорее назойливого контроллёра в опорку сам заведёт, чем штраф заплатит...
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2004 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, менту это может дорого обойтись. ССБ тоже нужно отчитываться за правопорядок в собственных рядах.
Krolikov
эксперт

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 10:17    Заголовок сообщения: Рисунок компостера или Езда зайцем на законном основании Ответить с цитатой

...Каждый добирается к месту работы или учебы по-разному, но почти у всех ежедневный маршрут этот, с пересадками или без, является постоянным. Основная масса машин на одном и том же маршруте также не сильно подвержена изменениям.

Второй момент: контроль в ОТ может быть только весьма и весьма выборочным; на то, чтобы содержать армию контролеров, которая будет проверять не то что все, а хотя бы значительную часть единиц, ни у какого транспортного хозяйства денег нет.

В студенческие годы я каждый день ездил в политех на 1-м трамвае (есть, все же, стабильные вещи в постоянно убыстряющемся ритме жизни, этот маршрут в неизменном виде существует уже почти 30 лет :-).

Итак, подходит трамвай. Захожу, пробиваю талончик и записываю на нем номер вагона. По окончании поездки талончик сохраняю. По дороге домой - то же самое. В течение двух-трех недель у меня уже есть практически полный комплект талонов с рисунками компостеров всех вагонов маршрута.

Этого достаточно. Заходя в трамвай, смотрю на его номер, и перекладываю из кошелька в карман пробитый когда-то талоник. Зайдет контролер, проверит и надорвет - что ж, в следующий раз пробью новый. Не зайдет - значит, прокатился, не оплачивая проезда.

При подсчетах я всегда убеждался, что это выходит намного выгоднее, чем приобретение проездного, даже льготного...

Интересно, многие ли (из тех, разумеется, кто проезд зайцем в ОТ не считают слишком уж большим для себя преступлением hammer ) сейчас пользуются подобным патентом?
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы что? Рисунок компостера регулярно меняют на самом деле :-) Бывает, что даже каждую неделю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Subway
консультант

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю носить с собой проездной, потому что не хочется
тратить время и скандалить с контролерами. А вообще расходы
на транспорт получаются довольно-таки приличные, ведь
проездной стоит немало. Другое дело, что по "закону подлости" --
если ты его купил -- за месяц не встретишь ни одного
контролера. А вот стоит не купить билет -- они тут как тут(ну это
уже как кому повезет)

Krolikov
эксперт

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Блищ писал(а):
Ребята, вы что? Рисунок компостера регулярно меняют на самом деле :-) Бывает, что даже каждую неделю.

Да слышал я это и тогда, много лет назад. На самом деле - проверьте, насколько в реальности соблюдается это заявление о смене рисунка компостера. roll
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krolikov, А стоит ли этот геморрой свеч? LOL
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krolikov писал(а):
Денис Блищ писал(а):

Да слышал я это и тогда, много лет назад. На самом деле - проверьте, насколько в реальности соблюдается это заявление о смене рисунка компостера. roll

Компостерный код меняется каждую смотровую (раз в неделю). Это я вам гарантирую на 100%!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда ездил в школу с 8 по 11 класс на Площадь Победы, покупал проездной, т.к. на Восточной часто контролеры были на конечной, и не хотелось с ними ругаться, но несколько раз не получилось покупать проездные, ездил по талончикам. А еще я любил ехать на 39, т.к. он ходит по расписанию, и обычно через несколько минут после 18, в котором обычно давка. А так как автобусов на 39 всего было штуки 4 (ЛАЗы-695), то я тоже проводил такую операцию с талончиками, и ни разу в течение месяца рисунок на компостере не меняли
Krolikov
эксперт

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Krolikov, А стоит ли этот геморрой свеч? LOL

Для бешеной собаки семь верст - не крюк, но для советского студента и три копейки - деньги. LOL
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krolikov, Иногда достаточно просто сдать стеклотару! :-D
Mary Poppins
писатель

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком хлопотное дело затевают те, кто желает для себя зарегистрировать рисунки, проще купить талон или проездной. как ранее говорено мной было: все услуги должны быть оплачены ;-)
Пылаев Александр
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь в 1994-1996 мой отец так и делал, записывал номер троллейбуса и к нему талончик. В то время компостеры почти не меняли, и талончики держались приличное время.
А я езжу с проездным, потому что езжу через весь город.
Егор
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда в Москве гостил, пользовался 116-м автобусом несколько раз в день, у меня три-четыре талончика с номером автобуса в кармане лежали.
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, а куда Вы ездили на 116? Я сейчас почти каждый день на нем еду от Белорусского до Кутузовского...
А в Москве компостеры по-моему вообще не меняют, и в одно и тоже время всегда ходит один автобус
Егор
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2004 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жил у знакомых на Багратионовском проезде, возле горбушки. Когда выезжал в центр, предпочитал пользоваться, если это возможно, не метро, а автобусом. Так больше увидишь. К тому же очень удобно ехать без пересадок от вокзала до дома. Но я больше ездил на участке Кутузовский проспект- Фили.
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2004 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда езжу с Вокзала на Платонова в офис на трамвае. Пробиваю талон, ибо произдной только на автобус, троллейбус, метро. Талон потом выкидываю (зачем мусор в карманах). Раньше когда ездил с офиса через Тракторный завод, всё время по закону подлости попадался тот трамвай, на котором я ехал на работу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2004 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Блищ писал(а):

expert Вообще-то, компостеры в машиных должны менять каждую неделю, но этим часто пренебрегают... :-P
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автобус писал(а):
Денис Блищ писал(а):

expert Вообще-то, компостеры в машиных должны менять каждую неделю, но этим часто пренебрегают... :-P

Может быть на автобусах и пренебрегают, а вот на троллейбусах с этим полный порядок. Компостер меняют перед заездом в цех.

Компостеры установленные в троллейбусе снимают, вместо них устанавливают другой комплект компостеров. Комплект компостеров снятый с предыдущей машины достается следующей машине. Вот такая система.

dema111
писатель

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 47 автобусе при посадке на кирова довольно часто наблюдается картинка... торжественное пробивание бумажки - а потом в 10 рук поиск в стопке талонов нужного :-) вот так полавтобуса и едет :-)
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2004 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студенты возвращаются в общежитие... :-)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 108, 109, 110  След.
Страница 1 из 110

Перейти: