forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Руки прочь от двухэтажного Минска
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы что двухэтажную сталинскую застройку нужно сохранить?
Да
43%
 43%  [ 24 ]
Нет
14%
 14%  [ 8 ]
Частично
41%
 41%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
Влад М
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011 10:06    Заголовок сообщения: Руки прочь от двухэтажного Минска Ответить с цитатой

Двухэтажная сталинская застройка - это, всё таки, история, и трогать её нельзя, чтобы потом не жалеть. Она тоже создаёт атмосферу города. В Минске и так мало старых зданий. Я никогда не поверю, что новые районы негде строить
(Двухэтажная застройка есть в районах Тракторный завод, Велозавод, Петровщина)

Последний раз редактировалось: Влад М (11 Июл 2011 10:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2017 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько в тему. На Лермонтова снесли здание Белтаможсервиса. Освободилась неплохая такая площадка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УКС Миноблисполкома приступает к продаже квартир в строящемся доме на улице Калинина в столице. Раньше здесь стоял ветхий барак, а вскоре появится 12-этажка на 83 квартиры и двухуровневый паркинг. Примечательно, что будет две цены: одна — для обычных дольщиков, вторая — для сотрудников Миноблисполкома.

https://realt.onliner.by/2017/11/27/metr-107
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2018 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участок с "гнилыми" двухэтажками на "Розочке" застройщиков не заинтересовал
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/offtop-realty/577075.html
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2018 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снесли последний барак на нововиленской 13
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания «Арэса-Сервис» застроит жильем участок на «Розочке». Расселение двухэтажек начнется в августе
https://realt.onliner.by/2018/07/17/rozochka-3
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпоха, которую не жалко: в Грушевке сносят один из последних бараков

https://realt.onliner.by/2018/08/02/barak-10
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жалость. В нормальной стране могли бы из них сделать хостелы, лавочки и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, какие хостелы? они насквозь сгнили.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, гэтыя бессмяротныя баракі трэба было зламаць яшчэ год 40 таму.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зноў гэтыя хіпстарскія мары, паглядзім што будзе калі заводы занятыя нейкімі выставамі і падобным пагніюць, а ў выставаў не будзе грошай на капрамонт гігантаў. Шкадаваць драўляныя баракі часоў ГУЛАГа - проста смешна.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Зноў гэтыя хіпстарскія мары, паглядзім што будзе калі заводы занятыя нейкімі выставамі і падобным пагніюць, а ў выставаў не будзе грошай на капрамонт гігантаў. Шкадаваць драўляныя баракі часоў ГУЛАГа - проста смешна.

Там над ними товарищ Бабарико и в целом Белгазпромбанк шефство взял. (Потому что сын председателя в тех кругах тусуется.)

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю: в нормальной стране. Где сделали бы нормальный капремонт с сохранением имторического вида.
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, капремонт - снести и построить такой же? там пальцем стены протыкались. кроме того, вид у них мягко говоря именно БАРАКА, навевающий мысли именно о ГУЛАГе. нахрен это позорище с улиц. а страдающим за "историчность" - вон, дрочите, Либнехта, 17 всё никак не снесут.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каму патрэбны баракі - прыязджайце да нас. Іх паміж Алешава і Шырокай цэлы квартал :-D
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если говорить об условиях проживания в бараках, то там одновременно недостатки и квартиры, и дома в частном секторе. Это если смотреть со стороны, а не живя в нём.
2. Если смотреть с точки зрения сохранения лица района, то, например, на видео с троллейбусами Нидерландов https://www.youtube.com/watch?v=pYiykv_aCco кадр на 4.50 (этот кадр помещаю здесь) мне ну очень напоминает остановку Декабристов на ул Щорса в сторону ул. Железнодорожной для бывшего там Т23. Точно как будто там стою и антураж похожий очень; разница только в том, что дома более приличные. Хорошо было бы построить на месте того, что было на Щорса, такие или дома.
Но для этого нужно 2 условия: 1)желание сохранить район (а такое желание отсутствует напрочь не только у чиновников, но и у определённой части людей, в т.ч. и на форуме); 2) финансирование (малоэтажная застройка не приносит прибыли, если это не частные дома за счёт владельцев). Чем искать деньги по п.2, которые вполне можно и не найти, предпочли настроить очередных квадратных ящиков с прибылью. Соглашусь с автором статьи "Эпоха, которую не жалко", что если бы не перспектива получить прибыль, то бараки бы ещё до-о-о-лго стояли.
3. Что касается мнения жильцов, которые там живут. Было бы интересно собрать их мнения и представить в статье. Например, как делал режиссёр Дмитрий Андрюшин, когда создавал фильм о Грушевке. Автор статьи жила не в бараке, а в доме типа хрущёвки (откуда я это знаю? мы с ней учились в одном классе с 1997 по 2001 год, причём в то время мы были не просто одноклассниками -- между нами было нечто большее... но 2001 год оставил это в прошлом :-( ), т.е. о проблемах людей, которые учились с нами в одной школе, наслышана, но всё равно это не совсем то.

.JPG
 Описание:
 Размер файла:  61.28 KB
 Просмотрено:  1002 раз(а)

.JPG

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ўпэўнены, што ў Нідэрландах ці Нарвегіі такія драўляныя домікі - баракі? Думаю там нешта падобнае на Асмолаўку, толькі з дрэва, а не гэтыя домікі для чыгуначнікаў. А так бы вы яшчэ плакалі па баракам-камуналкам на Лазо.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, именно я считаю, что бараки можно было бы заменить такими домами, как на картинке, или похожими на них. На месте одного барака -- один дом. С таким же расположением домов и улиц. Каждый дом в границах снесённого барака. По принципу "внешне будет таким же, внутри совершенно другим". Может, несколько выше этажность, но не панели или хрущёвки.

Цитата:
Вы ўпэўнены, што ў Нідэрландах ці Нарвегіі такія драўляныя домікі - баракі?

Уверены в обратном. Да и если даже там что-то похожее на бараки, то надо строить что-то нормальное.

К баракам отношусь крайне негативно.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А што хрушчоўкі будуюць?)))

"N.R.M."
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю лучше сразу соломенные хаты...

Вам, господа ценители архитектуры, извините, хрен угодишь. В центре строят поделки под старину - "Говно, не аутентично". В бывшем рабочем районе строят нормальное жилье - "Говно, хотим поделки под старину"...

Вы уж определитесь. :-)

А так конечно, идеально жилье для города размером с Минск - 5-6 этажей. Но и нам с Вами ведь никто не запрещает замутить собственный Айрон с блэк джеком и шлюхами, вывалить пару миллионов за участок, а потом продавать себе в убыток :-D
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2018 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
А што хрушчоўкі будуюць?)))

А самое смешное, что Хрущевки как раз отличное жилье. Не само жилье, а концепция - 4-5 этажей, зеленые дворы. Я вот как раз переехал с Волоха на Грушевку. И скажу я Вам в плане комфорта на территории - небо и земля. Такие четырехэтажные дома со свободной планировкой (да у меня была хрущевка в блочном доме со свободной планировкой) сейчас бы сошли за элит. И если их четырех-этажек на волоха выселить синеву, объединить 40 метровые квартиры в квартиры по 80-160 метров, облагародить двор, то вполне себе "Пресцижино" новое. Благо и зелени полно и три сквера рядом и даже мухля :-)

Просто, чтобы вы понимали о чем я, между Либкнехта и Волоха по-моему 6 детских садов. В районе где одни - три квартала. Во всей каменной горке 11.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2018 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка,
якія праблемы?

усе райцэнтры такім забудоўваюць

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2018 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка, у мяне двор - прамавугольнік з 4 9-павярховак. Адлегласць паміж паралельнымі дамамі - прыкладна 140 і 190 метраў. 3 дамы здадзены ў 1977, адзін - у 1976.
Перад домам - дзіцячы садок, за домам - дзіцячы садок, на адлегласці 10 хвілін хады ў розныя бакі - яшчэ два д/с. І нафіг тыя хрушчы, дзе нават ліфта няма?)
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2018 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, Таки да. Такое жилье куда приятнее, чем мои 19 этажей на Грушевского. На въезде в Молодечно такие. И я вот понять не могу, почему в Молодечно сельхозземли можно застраивать жильем в 5 это же, а поле в Северном нет :-)

Koridorow, ну а кроме лифта какие преимущества у 9 этажейперед 5-ю? Лифт при желании можно.делать и в двухэтажках. Но все ведь упирается в деньги. И в отсутствие конкуренции. Но вот в боровой додумались, что хорошая входная группа и двор позволяют при себестоимости 50 уе добавить к стоимости 150. Теперь это становится нормой. Айрон и Дана последние дома стают "в граните" и с дверями "как любит Близ" :-)
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2018 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дедушка, ну, напрыклад, паміж 9 паверхам і дахам ёсць гарышча. Раздзельны санвузел. Адсутнасць прахадных пакояў. Лоджыі, а не балконы. Смеццеправод.
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Авг 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, Ну я же написал, свободная планировка. В хрущах на розочке только по периметру несущие стены в основном - хоть три ванные сделайте и 5 коридоров.
Мусоропровод откровенный минус - не зря от них отказались. Лоджия - странное изобретение для хранения скарба нищебродов. Никогда не понимал темы оттяпать по сути три метра от квартиры, чтобы сделать что? Их все равно стеклят в 90 % случаев и думают как утеплить.

Так что не обольщайтесь. Ваше социальное жилье последних 40 лет ещё то дерьмище. Хуже только панельные хрущи, но их у нас в отличие от Москвы не так много. beer
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: