forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Базы данных на Busphoto.ru и Transphoto.ru
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 12:22    Заголовок сообщения: Базы данных на Busphoto.ru и Transphoto.ru Ответить с цитатой

Хачу звярнуцца да ўсіх, хто зарэгістраваны на фотабасе expert
Каб не пісаць у тэму кожнага гораду - пішу сюды.
У сувязі з немагчымасцб далешага змаганьня з адміністрацыяй ФБ па розных арганізацыйных пытаньнях :-D і іншаму (у тым ліку часам паміж фота ажно 6 месяцаў!), я разам з чалавекам з Кіева стварылі http://busphoto.ru/ . Сайт на тым жа двіжку, што і ФБ. Наўрадці я змагу сачыць за базамі адразу на двух сайтах.
Адрозненні Басфота. Іншае дзяленне - краіна - вобласць - горад - парк. У першую чаргу прымаюцца фота рухомага складу дзярж.АП. Потым прыватныя маршрутныя аўтобусы пачнаючы ад МАЗ-256/ПАЗ-3205/Радзіміч. Прыватныя Газелі, МВ, Фольксы і г.д. - не прымаем. Службовыя аўтобусы - вялікія, значыць не меней ПАЗ-4234/ЛАЗ-695 і г.д. Выключэньні - рарытэтныя аўтобусы (ПАЗ-672/3201, ПАГ і .г.д)
Завадскія таблічкі - па адной на кожную МАДЫФІКАЦЫЮ, не мадэль. Салоны па адным фота на кожны ТС. Розніца паміж фота аўтобуса можа складаць месяц, але каб новае фота - не было горшая за мінулае.
Перанос фота з ФБ можа адбыцца дзьвума шляхамі - рэгістрацыя - анлім на дзённую загрузку, ці рэгістрацыя - і я пераношу фота пад ваш нік, але гэта доўга.
Запрашаю ўсіх! Па дадатковым пытаням - у ЛС. :-)

"N.R.M."

Последний раз редактировалось: Iкс (11 Дек 2016 15:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, молодец!
Только списания с Димой сверь. Списано гораздо больше, чем отмечено у тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пылаев Александр
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Адрозненні Басфота. Іншае дзяленне - краіна - вобласць - горад - парк. У першую чаргу прымаюцца фота рухомага складу дзярж.АП. Потым прыватныя маршрутныя аўтобусы пачнаючы ад МАЗ-256/ПАЗ-3205/Радзіміч. Прыватныя Газелі, МВ, Фольксы і г.д. - не прымаем. Службовыя аўтобусы - вялікія, значыць не меней ПАЗ-4234/ЛАЗ-695 і г.д. Выключэньні - рарытэтныя аўтобусы (ПАЗ-672/3201, ПАГ і .г.д)

вот не могу понять одну вещь:
почему автобус привязывается к гаражному номеру?
у нас на форуме большинство автобус определяет по государственному номеру - который сам по себе уникален, в отличие от гаражного.

просматривая список поступивших новых фотографий в галерею - непонятно что загружено - это новые фото 103-х, 203-х, или может там фото 90-х годов икарусов. По гос номеру сразу стало бы понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прайдуся па спісу, проста там трэба яшчэ перанумарацыі/перадачы аб'яднаць. Карацей шмат працы.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пылаев Александр, нажаль такая сістэма самога сайта, акрамя Беларусі, усе ведаюць машыны па гаражным :-(
Я усё гэта разумею.

"N.R.M."
ZAS
уважаемый
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я буду помогать новому сайту заводскими минских автобусов (которые я "коллекционирую"). Последнее время очень часто езжу на А19/25/100 и стараюсь каждый раз записать заводской. С недавнего времени я стал "делится" этой информацией с fotobusом, теперь на два сайта буду отправлять.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзякуй, а я думаю хто дасылае так шмат :-D

"N.R.M."
ZAS
уважаемый
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, пожалуйста :-)
У меня была "коллеция" - штук 30. А последний месяц вновь стал пополнять. Езжу в/из БНТУ, вот и записываю.
ZAS
уважаемый
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехал в АК 3723-7 (А78), записал заводской: Y3M103476B0004217. Набито очень чётко.

Интересно, как может автобус №4217 быть сделан в 2011 году, если автобусы 4219 и 4267 сделаны в 2010 (тоже сам переписывал)? :-|
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Май 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузов заложен раньше, но возникла задержка и автобус сошел с конвеера позже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
штык
писатель

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые любители транспорта! Хотелось бы обратить ваше внимание на проблему внесения правок БД на сайте Фотобус. После того, как единственный редактор БД по Беларуси Владимир Фишман создал свой сайт Бусфото и свалил на него, данные в базе Фотобуса совсем не обновляются. Хотелось бы слышать ваше и ИКСа мнение по этому поводу.

Последний раз редактировалось: штык (27 Июл 2012 18:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хацелася б звярнуць увагу на массавую шызафрынію ў Брэсце :-) Такое ўражаньне, што адэкваты там зашыліся ў крэпасці і адстрэльваюцца.

"N.R.M."
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы тут причем? советую писать админам желтой помойки со стрельцами и прочими лаушкиными фотобуса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штык, по Минску смотрите инфу на http://beltransport.by/bases.html
MedveD
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

штык писал(а):
Уважаемые любители транспорта! Хотелось бы обратить ваше внимание на проблему внесения правок БД на сайте Фотобус. После того, как единственный и неповторимый Владимир Фишман создал зелёную помойку свой сайт Бусфото и свалил на него, данные в базе Фотобуса совсем не обновляются. Хотелось бы слышать ваше и ИКСа мнение по этому поводу.

Лично мне чисто фиолетово тот сайт. Сейчас сливаю туда свои фото чисто для галочки, наберу 500 штук и за сим хватит с меня. По редакторству: сколько ни заостряли момент на том, чтобы сменить редактора по Беларуси, никто из "тамошних" админисраторов даже не пошевелился, чтобы принять какое-либо решение. hammer Да и по поводу загрузки фоток: может пройти пару часов, а может и неделя пока фото примут. На БасФото такого "долгосрочного" рассмотрения файлов нету. expert

Chiquitas
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, очень прошу всех кто выложил фото на Фотобусе перенести их на БФ. Всё вышенаписанное подддерживаю. Ответ по поводу редакторства я получил - Его Величество Администратор ФБ сказал, что "поводов менять редактора по РБ не вижу". Это клиника... 8-0
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здаецца ўсе нармальныя фоткі і так на БФ. Ну пару брэсцкіх таварышаў казляцца :-D

"N.R.M."
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желтая помойка, кстати, таки помойка. По моим данным из 200 Спринтеров, переданных Минсктрансу, всего 2 или 3 были 413сdi, остальные 411cdi. Теперь посмотрите желтую помойку.
Chiquitas
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все. Нормальные или нет - вечный спор, но многие позиции по Витебску на БФ пока пусты, а на Фотожопебусе есть. 105-е-то хрен с ними, нафоткать успеем, они новые, а вот списанные икарусы и мазы жалко, они там есть а на БФ нет. Если кто не верит - сравните... ;-)
wendel
молчун

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько злости. фб - вполне нормальный сайт; пусть даже иногда решения администратор(-ов) не очень понятны. нигде не идеально.
Chiquitas
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wendel, ёлки-палки, сравните вы их базы даже не чапляя оргвопросов! Автобусы, не работающие полтора года (он может и труп уже) там вполне ещё бегают, правки висят месяцами, в интерфейсе нет удобных опций, а админам пофиг на пользователей и на помойку, которую они же устроили!
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик, дарэчы мне вадзіла аднаго з іх сказаў - было 250 ад пачатку. Так і было ці частку на з/ч адразу?
Chiquitas, калі б фоткі былі года 2000-2005 - ладна, а так... карацей сэнсу разводзіць памыйку з фотак абы было пад нумарам 2 не бачу.

"N.R.M."
Chiquitas
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, и всё-таки лучше если какая-никакая фотка списанного автобуса, фото которого на БФ нет, будет там, чем останется в памяти трёх витебских любителей ОТ. Говорю именно про списанные машины. Я уже не сую ту фотку ав6919-2, потому что она неформат, но вот к примеру http://www.fotobus.msk.ru/photo/32923/ лучше уже не сделают никогда. На БФ её нет, и если не будет, то база будет уже не такой полной, а икарусы - одно из самых лакомых блюд :-D ... Почему бы не сохранить её для истории на сайте, который мы хотим сделать самой точной базой автобусов РБ?
Все рабочие автобусы, понятно, можно перефоткать, благо людей для этого хватит.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б не сказаў, што ў Віцебску так усё адзнята новае добра, каб вышукваць фоткі на памяць

"N.R.M."
Георгий Чеховский
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июл 2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, я разглядаю гэты праект як самадастатковы, а не як нейкую альтэрнатыву чаму-небудзь. Асабiста мне ён падабаецца :-) Дзякуй за працу!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: