forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Развитие и жизнь г. Молодечно
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

Далучыўся: 22.12.2007
Допісы: 2137
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 18:34    Загаловак допісу: Развитие и жизнь г. Молодечно Адказаць з цытатай

В 2011г. в г. Молодечно пройдут Дожинки. Уже сейчас город напоминает большую стройку. Что ждёт перемен к Дожинкам и после их, будем обсуждать в данной теме.
Весной началось строительство нового жилого микрорайона №11 или "Восточный". Будет построено 28 5-этажных жилых домов (89950 м2 или 1482 квартиры). Возле автозаправочной станции будет построен универсам АЛМИ, и 1 магазин в центре района (БЕЛКООП). В отделе архитектуры говорят, что открывать новый микрорайон будет президент. Итак, осталось меньше года. 1 дом построен, стоит 11 кранов, готово около 5 котлованов с забитыми сваями. По генплану, в центре микрорайона будет оставлено место под детский сад и школу со стадионом (пока нет денег на строительство).
План по возведению жилья на этот год - 75000 м2. На следующий год - 85000м2. После Восточного, будут начаты работы по строительству микрорайонов №7,8 и 9 (до 2020г.). В микрорайоне №7 по генплану должна быть построена поликлиника и школа. Район будет состоять из 15 9-этажек. Микрорайон №9 будет состоять из 3-х 7-9 этажек и 32-х 5-этажек. так же по генплану предусмотрены 2 детсада.

Так же место под детсад оставлено в 10-м микро-не и место под школу в 4-ом микр-не. В 4-ом микр-не домов строить больше не будут, а в 6-ом построят ещё только 2 дома.

Генплан развития г. Молодечно до 2020г.

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 26.12.2009
Допісы: 841

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 19:49    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Молодец, Zigzag Makryg, что создал тему. Я специально ждал, чтобы ты первый ее начал. Всетаки сторожила на форуме...
По-видимому ты успел сходить на ту презентацию в райисполком, о которой мы писали. Возможно информация там более точная, но я ранее беседовал с людьми, связанными со строительством в Молодечно, и мне пояснили, что в Восточном будет 3 супермаркета: Корона, райповский и еще что-то. Про второй АЛМИ не слышал. Хотя что будет, то будет.

А что еще о городе говорили, о транспорте и пр.?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20178
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 20:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

З такімі планамі, у вас павінна у 2020 жыць 130-150 тыс. Інакш для каго такія раёны?

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 20:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс, население будет не расти со 100 тысяч, а снижаться!!! Неужели не видишь какая в стране демографическая ситуация?
А жилье нужно. В Молодечно огромное количество очередников. Раньше стояли почти как в Минске - 15 лет. Теперь строят сразу районы, поэтому и очередь сократилась.
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 20:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да, сходил на как ты говоришь презентацию, которая в СМИ называлась Проект «Схема развития городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети в г. Молодечно». Про транспорт, там НИЧЕГО не было! Просто проекты города.
До 130 тыс. население не возрастёт, но я думаю на пару тысяч легко! Ведь в Молодечно едут жить и работать с Вилейки, Воложина и Сморгони.
В проекте очень много новых дорог. Но мне кажется врятли на всё найдутся деньги....Продолжение Либаво-Роменской будет между костёлом и ул. Мира. Ул. Строителей будет продлена через поле за Модулем, будет выходить к 11-му микр-ну. За 6-м микрорйоном будет 8-й микрорайон. Вдоль ул. Янки Купалы , напротив ЗПМ будут 5-этажки. На генплане, в 1-ом моём сообщении, многоэтажки отмечены оранжевым. Всё видно.

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 21:08    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Как может быть дорога между костелом и Мира? Там же сквер. На Воложин она по идее пойдет по въезду на вещевой рынок сос стороны Тройки.

Получается, что 8 район в сторону Мыслевич, а 7 и 9 на Селивоновку.
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 21:13    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да нет. Она будет выходить с имеющегося перкрёстка за общежитием ПТУ-135 и идти через сквер, далее сразу за гаражами по ул. Мира. Мне сказали там деревья уже вырубают...
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 21:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кто ж так делает! Нужно озеленять города, а у нас... Такой сквер клевый. Так, что улица Л.Роменская и Мира будут находиться в 3-х метрах друг от друга. А как на узкая дорога на заправку новую. Там что ли светофор поставят?
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 21:34    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

То-то и оно, что перкрёстков будет как...Не продумано как то всё это. Хотя может проектировщики всё продумали...Это будет перекрёсток с дорогой на заправку, а через 15м. с продолжением Строителей...
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 21:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Zigzag Makryg пісаў(ла):
То-то и оно, что перкрёстков будет как...Не продумано как то всё это. Хотя может проектировщики всё продумали...Это будет перекрёсток с дорогой на заправку, а через 15м. с продолжением Строителей...

Так ведь, Строителей не выйдет на заправку. Улица находится дальше. Как ее продлить, если там огороженная стоянка рынка. А Л.Роменская точно должна "встретиться" с улицей Строителей?
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 22:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Стоянка не проблема! Ну открой ссылку на генплан и посмотри.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1012/7f/9684961282a3.jpg.html

Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 22:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нашёл нормальные фотки Ледовой арены!
http://darriuss.livejournal.com/590465.html

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Снж 2010 22:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Мне проекты дворцов нравятся. А вот почитав отзывы так называемых минчан, сказал бы им пару ласковых мягко говоря. Мое мнение о высокомерных "коренных" минчанах остается прежнее (ясно какое)!
Особенно отвернули цитаты, что типа в таких городах как деревни ездят на велосипедах.
Вярнуцца да пачатку
Drakula
писатель

Далучыўся: 20.12.2010
Допісы: 47

ДопісЗмешчанае: 20 Снж 2010 11:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Всем привет! Интересная тема! А нельзя ли фото "Генплан развития г. Молодечно до 2020г." выложить с более большим разрешением. beer
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 21 Снж 2010 16:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нет, есть увеличенное фото новых микр-ов. Позже постараюсь выложить.
Drakula
писатель

Далучыўся: 20.12.2010
Допісы: 47

ДопісЗмешчанае: 22 Снж 2010 09:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Zigzag Makryg пісаў(ла):
Нет, есть увеличенное фото новых микр-ов. Позже постараюсь выложить.

Жаль, на фото с разрешением 640х480 нечётко видно, а посмотреть есть там на что Super!
Интересно, а что за круг такой на поле за Модулем в сторону Хожево?

Zigzag Makryg пісаў(ла):
есть увеличенное фото новых микр-ов

Интересно будет посмотреть :-)
Вярнуцца да пачатку
Chuhman
писатель

Далучыўся: 24.12.2010
Допісы: 37

ДопісЗмешчанае: 24 Снж 2010 18:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Не пойму почему этажность в будущих микрорайонах "соседях" так варьируется!В 7-мом 15 девяток а 9-тый 32 пятерки confused
Вярнуцца да пачатку
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 24 Снж 2010 19:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Chuhman пісаў(ла):
Не пойму почему этажность в будущих микрорайонах "соседях" так варьируется!В 7-мом 15 девяток а 9-тый 32 пятерки confused

Видимо нет смысла строить высотки. Жить будет некому. А полей хватает.
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2010 15:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну вот на 1 фото Восточный и новые микрорайоны, а на 2-ом - Фестивальный. Хорошо видно вдоль ул. Янки Купалы так же будут 5-ти этажки.

Дедушка
консультант

bytrans

Далучыўся: 29.11.2005
Допісы: 797

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2010 15:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Мда, был на выходных в Молодечно - это тихий ужас. Кто-нибудь объяснит мне смысл в снятии асфальта в начале зимы, чтобы потом 4 месяца машины ездили по 30-сантиметровым ямам... dash
Почитал про хокейный дворец тоже ужаснулся... То есть типовые дворцы - это не солидно. Архитекторам нужно кушать, поэтому для каждого города строим свой... dash

По поводу строительства объездных дорог, еще большая лажа... Я еще могу понять, если бы сделали объезд в направлении Минск - Нарочь... Но его то как раз и нету... Зато есть Минск - Воложин...

Вообще, лучше бы сделали объезд Красного между ним и Чистью.... Сэкономили бы минут 10-15 времени на поездку ))
Вярнуцца да пачатку
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2010 15:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

По поводу строительства объездных дорог, еще большая лажа... Я еще могу понять, если бы сделали объезд в направлении Минск - Нарочь... Но его то как раз и нету... Зато есть Минск - Воложин...

Вообще, лучше бы сделали объезд Красного между ним и Чистью.... Сэкономили бы минут 10-15 времени на поездку ))

+100!!! Это полезнее было бы всяких Ледовых арен!

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2010 21:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Лично про арену я и против и за. Конечно, скажем, поликлиника или больница нужнее. Небыло бы таких очередей и проблем с лечением. Ну или детский садик и т.д.
Но с другой стороны именно для нашего города и арена неплохо. Куда ходить детям? Собираться в подворотнях или в тупых компьютерных клубах? Спорт тоже приносит пользу. А у нас некуда ходить.
Вярнуцца да пачатку
Дедушка
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 28 Снж 2010 09:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

OPS2006, Вы не поняли, я не против ледовых дворцов. Я против того, чтобы под каждый ледовый дворец с нуля делался проект. Вполне было бы достаточно 2-3 типовых, если уж строим в каждом райцентре...
Вярнуцца да пачатку
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

ДопісЗмешчанае: 28 Снж 2010 19:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Дедушка, я согласен про типовые проекты в плане дешевизны. Но опять же, Молодечно это не агрогородок, где могут построить 10 типовых дешевых домиков. Все-таки стотысячный город. Какой интерес в разных городах иметь клоны сооружений?
Вярнуцца да пачатку
Дедушка
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 28 Снж 2010 22:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

OPS2006, Да ну.... В Минске с 80-х 99% социального жилья строиться по 4-м проектам мапидовским и никто не жалуется )) Если брать дома, построенные в одно время, так к примеру окажись Вы в Уручье, Малиновке, Шабанах или Сухарево вряд ли сможете отличить один район от другого )))

Не в обиду Молодечно, думаю это касается многих городов... Все-таки считаю деньги можно более разумно тратить ) Тем более что ледовые дворцы, тем более построенные в каждом городе, вряд ли сильно повлияют на иммидж этих городов. Тут все-таки главное функционал - действительно в том же Молодечно пойти некуда в-принципе... А так и коньки, и тренажерный зал и фитнес клуб ))) Лучше бы вместо разработки проекта бассейн в городе лишний построили ))
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  Наст.
Старонка 1 з 40

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы