forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Развитие и жизнь г. Молодечно
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 18:34    Post subject: Развитие и жизнь г. Молодечно Reply with quote

В 2011г. в г. Молодечно пройдут Дожинки. Уже сейчас город напоминает большую стройку. Что ждёт перемен к Дожинкам и после их, будем обсуждать в данной теме.
Весной началось строительство нового жилого микрорайона №11 или "Восточный". Будет построено 28 5-этажных жилых домов (89950 м2 или 1482 квартиры). Возле автозаправочной станции будет построен универсам АЛМИ, и 1 магазин в центре района (БЕЛКООП). В отделе архитектуры говорят, что открывать новый микрорайон будет президент. Итак, осталось меньше года. 1 дом построен, стоит 11 кранов, готово около 5 котлованов с забитыми сваями. По генплану, в центре микрорайона будет оставлено место под детский сад и школу со стадионом (пока нет денег на строительство).
План по возведению жилья на этот год - 75000 м2. На следующий год - 85000м2. После Восточного, будут начаты работы по строительству микрорайонов №7,8 и 9 (до 2020г.). В микрорайоне №7 по генплану должна быть построена поликлиника и школа. Район будет состоять из 15 9-этажек. Микрорайон №9 будет состоять из 3-х 7-9 этажек и 32-х 5-этажек. так же по генплану предусмотрены 2 детсада.

Так же место под детсад оставлено в 10-м микро-не и место под школу в 4-ом микр-не. В 4-ом микр-не домов строить больше не будут, а в 6-ом построят ещё только 2 дома.

Генплан развития г. Молодечно до 2020г.

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 19:49    Post subject: Reply with quote

Молодец, Zigzag Makryg, что создал тему. Я специально ждал, чтобы ты первый ее начал. Всетаки сторожила на форуме...
По-видимому ты успел сходить на ту презентацию в райисполком, о которой мы писали. Возможно информация там более точная, но я ранее беседовал с людьми, связанными со строительством в Молодечно, и мне пояснили, что в Восточном будет 3 супермаркета: Корона, райповский и еще что-то. Про второй АЛМИ не слышал. Хотя что будет, то будет.

А что еще о городе говорили, о транспорте и пр.?
Back to top
View user's profile Send private message
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 20:12    Post subject: Reply with quote

З такімі планамі, у вас павінна у 2020 жыць 130-150 тыс. Інакш для каго такія раёны?

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 20:29    Post subject: Reply with quote

Iкс, население будет не расти со 100 тысяч, а снижаться!!! Неужели не видишь какая в стране демографическая ситуация?
А жилье нужно. В Молодечно огромное количество очередников. Раньше стояли почти как в Минске - 15 лет. Теперь строят сразу районы, поэтому и очередь сократилась.
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 20:59    Post subject: Reply with quote

Да, сходил на как ты говоришь презентацию, которая в СМИ называлась Проект «Схема развития городского пассажирского транспорта и улично-дорожной сети в г. Молодечно». Про транспорт, там НИЧЕГО не было! Просто проекты города.
До 130 тыс. население не возрастёт, но я думаю на пару тысяч легко! Ведь в Молодечно едут жить и работать с Вилейки, Воложина и Сморгони.
В проекте очень много новых дорог. Но мне кажется врятли на всё найдутся деньги....Продолжение Либаво-Роменской будет между костёлом и ул. Мира. Ул. Строителей будет продлена через поле за Модулем, будет выходить к 11-му микр-ну. За 6-м микрорйоном будет 8-й микрорайон. Вдоль ул. Янки Купалы , напротив ЗПМ будут 5-этажки. На генплане, в 1-ом моём сообщении, многоэтажки отмечены оранжевым. Всё видно.

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 21:08    Post subject: Reply with quote

Как может быть дорога между костелом и Мира? Там же сквер. На Воложин она по идее пойдет по въезду на вещевой рынок сос стороны Тройки.

Получается, что 8 район в сторону Мыслевич, а 7 и 9 на Селивоновку.
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 21:13    Post subject: Reply with quote

Да нет. Она будет выходить с имеющегося перкрёстка за общежитием ПТУ-135 и идти через сквер, далее сразу за гаражами по ул. Мира. Мне сказали там деревья уже вырубают...
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 21:27    Post subject: Reply with quote

Кто ж так делает! Нужно озеленять города, а у нас... Такой сквер клевый. Так, что улица Л.Роменская и Мира будут находиться в 3-х метрах друг от друга. А как на узкая дорога на заправку новую. Там что ли светофор поставят?
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 21:34    Post subject: Reply with quote

То-то и оно, что перкрёстков будет как...Не продумано как то всё это. Хотя может проектировщики всё продумали...Это будет перекрёсток с дорогой на заправку, а через 15м. с продолжением Строителей...
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 21:44    Post subject: Reply with quote

Zigzag Makryg wrote:
То-то и оно, что перкрёстков будет как...Не продумано как то всё это. Хотя может проектировщики всё продумали...Это будет перекрёсток с дорогой на заправку, а через 15м. с продолжением Строителей...

Так ведь, Строителей не выйдет на заправку. Улица находится дальше. Как ее продлить, если там огороженная стоянка рынка. А Л.Роменская точно должна "встретиться" с улицей Строителей?
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 22:18    Post subject: Reply with quote

Стоянка не проблема! Ну открой ссылку на генплан и посмотри.
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1012/7f/9684961282a3.jpg.html

Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 22:24    Post subject: Reply with quote

Нашёл нормальные фотки Ледовой арены!
http://darriuss.livejournal.com/590465.html

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 18 Dec 2010 22:39    Post subject: Reply with quote

Мне проекты дворцов нравятся. А вот почитав отзывы так называемых минчан, сказал бы им пару ласковых мягко говоря. Мое мнение о высокомерных "коренных" минчанах остается прежнее (ясно какое)!
Особенно отвернули цитаты, что типа в таких городах как деревни ездят на велосипедах.
Back to top
Drakula
писатель

PostPosted: 20 Dec 2010 11:26    Post subject: Reply with quote

Всем привет! Интересная тема! А нельзя ли фото "Генплан развития г. Молодечно до 2020г." выложить с более большим разрешением. beer
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 21 Dec 2010 16:58    Post subject: Reply with quote

Нет, есть увеличенное фото новых микр-ов. Позже постараюсь выложить.
Drakula
писатель

PostPosted: 22 Dec 2010 09:32    Post subject: Reply with quote

Zigzag Makryg wrote:
Нет, есть увеличенное фото новых микр-ов. Позже постараюсь выложить.

Жаль, на фото с разрешением 640х480 нечётко видно, а посмотреть есть там на что Super!
Интересно, а что за круг такой на поле за Модулем в сторону Хожево?

Zigzag Makryg wrote:
есть увеличенное фото новых микр-ов

Интересно будет посмотреть :-)
Back to top
Chuhman
писатель

PostPosted: 24 Dec 2010 18:48    Post subject: Reply with quote

Не пойму почему этажность в будущих микрорайонах "соседях" так варьируется!В 7-мом 15 девяток а 9-тый 32 пятерки confused
Back to top
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 24 Dec 2010 19:59    Post subject: Reply with quote

Chuhman wrote:
Не пойму почему этажность в будущих микрорайонах "соседях" так варьируется!В 7-мом 15 девяток а 9-тый 32 пятерки confused

Видимо нет смысла строить высотки. Жить будет некому. А полей хватает.
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 27 Dec 2010 15:07    Post subject: Reply with quote

Ну вот на 1 фото Восточный и новые микрорайоны, а на 2-ом - Фестивальный. Хорошо видно вдоль ул. Янки Купалы так же будут 5-ти этажки.

Дедушка
консультант

bytrans

PostPosted: 27 Dec 2010 15:10    Post subject: Reply with quote

Мда, был на выходных в Молодечно - это тихий ужас. Кто-нибудь объяснит мне смысл в снятии асфальта в начале зимы, чтобы потом 4 месяца машины ездили по 30-сантиметровым ямам... dash
Почитал про хокейный дворец тоже ужаснулся... То есть типовые дворцы - это не солидно. Архитекторам нужно кушать, поэтому для каждого города строим свой... dash

По поводу строительства объездных дорог, еще большая лажа... Я еще могу понять, если бы сделали объезд в направлении Минск - Нарочь... Но его то как раз и нету... Зато есть Минск - Воложин...

Вообще, лучше бы сделали объезд Красного между ним и Чистью.... Сэкономили бы минут 10-15 времени на поездку ))
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 27 Dec 2010 15:29    Post subject: Reply with quote

Quote:

По поводу строительства объездных дорог, еще большая лажа... Я еще могу понять, если бы сделали объезд в направлении Минск - Нарочь... Но его то как раз и нету... Зато есть Минск - Воложин...

Вообще, лучше бы сделали объезд Красного между ним и Чистью.... Сэкономили бы минут 10-15 времени на поездку ))

+100!!! Это полезнее было бы всяких Ледовых арен!

AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 27 Dec 2010 21:00    Post subject: Reply with quote

Лично про арену я и против и за. Конечно, скажем, поликлиника или больница нужнее. Небыло бы таких очередей и проблем с лечением. Ну или детский садик и т.д.
Но с другой стороны именно для нашего города и арена неплохо. Куда ходить детям? Собираться в подворотнях или в тупых компьютерных клубах? Спорт тоже приносит пользу. А у нас некуда ходить.
Back to top
Дедушка
консультант

bytrans

PostPosted: 28 Dec 2010 09:44    Post subject: Reply with quote

OPS2006, Вы не поняли, я не против ледовых дворцов. Я против того, чтобы под каждый ледовый дворец с нуля делался проект. Вполне было бы достаточно 2-3 типовых, если уж строим в каждом райцентре...
Back to top
AlexGerak
водитель 2 класса

bytrans

PostPosted: 28 Dec 2010 19:36    Post subject: Reply with quote

Дедушка, я согласен про типовые проекты в плане дешевизны. Но опять же, Молодечно это не агрогородок, где могут построить 10 типовых дешевых домиков. Все-таки стотысячный город. Какой интерес в разных городах иметь клоны сооружений?
Back to top
Дедушка
консультант

bytrans

PostPosted: 28 Dec 2010 22:18    Post subject: Reply with quote

OPS2006, Да ну.... В Минске с 80-х 99% социального жилья строиться по 4-м проектам мапидовским и никто не жалуется )) Если брать дома, построенные в одно время, так к примеру окажись Вы в Уручье, Малиновке, Шабанах или Сухарево вряд ли сможете отличить один район от другого )))

Не в обиду Молодечно, думаю это касается многих городов... Все-таки считаю деньги можно более разумно тратить ) Тем более что ледовые дворцы, тем более построенные в каждом городе, вряд ли сильно повлияют на иммидж этих городов. Тут все-таки главное функционал - действительно в том же Молодечно пойти некуда в-принципе... А так и коньки, и тренажерный зал и фитнес клуб ))) Лучше бы вместо разработки проекта бассейн в городе лишний построили ))
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are UTC + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 41, 42, 43  Next
Page 1 of 43

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum