forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Времяпрепровождение в транспорте
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary Poppins
писатель

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2004 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разглядывание пассажиров - самое увлекательное занятие и не только в транспорте, в аэропортах или вокзалах тоже интересно. roll один раз в тролейбусе, на местах, расположенных напротив друг друга ехали старички. причем дедок сидел против хода трол., а его старушка по-ходу. старушка время от времени втихаря подмигивала старичку. а тот, сидя лицом ко всему салону заливался хохотом. народ пребывал в недоумении, но смех был на столько заразительный, что и прочие стали улыбаться. LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2004 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, когда мы из Турции летели, сзади какой-то урод сидел... Короче, там гроза началась, а он сидел и орал: "Маланка!" и спинку моего кресла к себе дёргал... :-/
Mary Poppins, согласна - вокзалы и аэропорты супер! Особенно когда сидишь в накопителе и делать нечего. :-D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2004 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет для меня ничего ужаснее чем тупо сидеть на вокзале по пять-шесть часов на вокзале. Ни поспать нормально нельзя. А если ночью ждем - так вообще убийство - работает только один-два киоска на весь вокзал. Хоть анной карениной прикидывайся. Хотя один раз помню пробовал на вокзале уснуть на оригинальной "кровати" - венках. Ничего не получилось...
А однажды ехал в междугороднем Икарусе. Сзади сидела одна дэвушка, которая постоянно канючила, когда я немного опускал сиденье: Парень, ну подними , мне неудобно". Чуть не убил. Хотелось сказать ей всё, что думаю, но ведь дорога ещё длинная. Кое-как промаялся.
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2004 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОН, я бы не пошел ей на встречу. Как устанавливать спинку - мое право, за которое я плачу деньги. Стал бы я лишать себя удобств. Это, просто, есть такая категория людей, с которыми иначе нельзя, кроме, как поставить их на место.
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2004 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня в 5159 (33-й м-т) был свидетелем:
а) бабкиного рейса . Все, как сговорившись, оккупировали заднюю площадку мешками с картошкой и прочими овощами.
б)очередной непонятки между "подгулявшим" человеком и оставшейся здравомыслящей аудитории-пассажиров транспорта. Он сидел на переднем колесе спиной вперед. Напротив него сидел мужчина лет 45, а за мужчиной женщина с ребенком на руках. Время - около 18.00. "Подгулявшего2 (г-наП. далее) согрело неимоверно быстро. Он встал, отокрыл люк. А троллейбус шел с хорошей скоростью, да и ветерок на улице был. Один мужчина закрыл его, мол , холодно, дует. Его поддержала какая-то женщина. П. взбунтовался. "Чего тут командуешь, не нравится, едь на такси". Все ему. А вы бы спросили мнение большинства по этому вопросу. Если им не нравится, то зря люк открыли. Мужик посидел с минуту и опять к люку, мол , вы мне не указ. Ему опять дали отпор. В третий раз. Мужчина, что сидел напротив него, сказал. Вы видите, что ребенок сидит. Вот-вот - поддержали все (где они раньше были). П. снова в бой: Не нравится, едьте на такси. Ему говорят: А вы попробуйте, сядьте сюда? П. не сел, а только тихо бурчал на всех. Потом зашли двое десятилетних пацанов и стали демонстративно есть семечки и мусорить в троллейбусе, но никто им ничего не сказал...
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОН, ну я имела в виду, что разглядывать других ожидающих интересно. Хотя через полчаса надоедает. Помню, когда мы летели из Измира в Минск, рейс задержали на два с половиной часа. Я исследовала чуть ли не весь аэропорт *кстати, немаленький), и под конец готова была выть от скуки 8-0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2004 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я исследовала чуть ли не весь аэропорт *кстати, немаленький), и под конец готова была выть от скуки

Snake Gagarin, как мне это знакомо. Лишь один раз мы рационально воспользовались тринадцатичасовым ожиданием поезда в Питере на витебском вокзале. Приехав из Карелии на Финский, мы переехали на Витебский, сдали на хранение вещи (как сейчас помню очень крутую винтовую лестницу, по которой мне не представлялось возможным спускаться и подниматься). Так вот. Потом мы пошли гулять по питеру. Заехали надо сказать не в самый обеспеченный транспортом район. ПОтом выбирались из него кое-как. А придя на вокзал часа за три до поезда я успел и подремать (когда устал, любому случаю вздремнуть рад. Сейчас вообще удремываюсь за пару минут, как только сяду в транспорт, стоя ещё не так быстро... )В общем, необычно было тогда, а теперь не так как-то, да и в питере я давно не был, а хочется
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2004 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОН, ну да, сами по себе города смотреть интересно, но потом ждать, пока тебя оттуда заберут... 8-0
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2004 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня гонялся за мухой. Назойливая тварь божия не давала мне покоя весь путь от "Востока" до "Уручья". В конце концов муха пала смертью храбрых в неравном бою с моей ладонью
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2004 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

муха пала смертью храбрых в неравном бою с моей ладонью

И ежедневно при каждой оплате проезда в общественном транспорте умирает по одной жабе :-)

Tuborg
писатель

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда еду в автобусе читаю всякие рекламки както кажется что почти приехал.....Или смотрю кто чем занимается.... :-)
Автобусик
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обожаю дальние поездки и постоянно смотрю в окно, старая посмотреть лежашие на пути деревни, города, природу, ландшафт. И чем дальше дорога тем лучше. Вот бы я с огромным удовольствием прокатился на поезде Москва-Владивосток туда и обратно. За неимением такой возможности славный Google пошел мне на помощь и снял на видео весь путь прямо с поезда. Вот я и еду сидя в уютном кресле и с вкусным какао, каждый вечер. Уже до Читы доехал :-)
Dr. Stein
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусик, Умберто Эко. Путешествия по Интернету. 1997 год :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellez
стажёр

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любил кататься по городу на автобусах. Раньше выхожу на остановку, и какой первый подъедет, но том и еду до конечной, потом пересаживаюсь на другой. И так часа 2-3 примерно. Как получалось.

Но после одного случая как-то очень быстро отбило желание "кататься". Сел как-то на 20-й маршрут. Был маз 104 бордово-жёлтый. Сел на конечной. Проехал круг. Автобус подъезжает к конечной, люди все вышли. В салоне остался только я. Я думал автобус как всегда развернётся и станет у остановки с открытыми дверями и можно будет просто посидеть в салоне. Но водитель по громкой связи говорит: - "Чего сидим? Конечная!". Ну я и вышел. Прошёл через дорогу. На противоположной остановке уже стояли люди. Маз подъехал открыл двери 2 человека вошли, и перед моим носом водила закрывает двери и выходит из кабины и начинает откровенный наезд. Не буду цитировать гнусность и грубость.

Всё же он меня впустил. Я доехал до дома. Настроение конечно было испорчено.

С тех пор времяпрепровождение в транспорте сугубо "официальное". Доехать до нужного места.

И таких быдло-водил, как мне кажется, у нас хватает. Хотя и есть очень добрые и отзывчивые люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellez, и талончик, Вы, конечно второй раз пробили?

2.2. Закомпостированный абонементный талон действителен только на одну поездку в пределах конечных остановок маршрута в одном направлении, который сохраняется до конца поездки.
2.3. По прибытии на конечную остановку маршрута пассажиры обязаны освободить салон транспортного средства.

Ellez
стажёр

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2011 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadim_i_z писал(а):
Ellez, и талончик, Вы, конечно второй раз пробили?

Да нет. Тогда всегда был на проездном.

На счёт 2.3. В Минске может быть везде, но в Барановичах, есть остановки на которых автобус тупо развернулся и стал с открытыми дверями. 100500 раз оставался в салоне. Ниразу никто даже не заикнулся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусик писал(а):
Я просто обожаю дальние поездки и постоянно смотрю в окно, старая посмотреть лежашие на пути деревни, города, природу, ландшафт. И чем дальше дорога тем лучше. Вот бы я с огромным удовольствием прокатился на поезде Москва-Владивосток туда и обратно. За неимением такой возможности славный Google пошел мне на помощь и снял на видео весь путь прямо с поезда. Вот я и еду сидя в уютном кресле и с вкусным какао, каждый вечер. Уже до Читы доехал :-)

Едьте лучше так. Я ехал по-настоящему.Честно говоря надоело питаться ролтоном и принимать душ в туалете.
AlpixUA
молчун

СообщениеДобавлено: 04 Май 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наушники в уши и слушать аудиокнигу.
Только так.

alinka16
молчун

СообщениеДобавлено: 13 Май 2011 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего в общественном транспорте одеть наушники и наслаждаться любимой музыкой. Читать книги и тупить в телефоне не совсем удобно.
<<DeF>>
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Май 2011 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартно с наушниками. Либо у левых окон смотрю на встречку, либо сижу в телефоне.
А в окнах пейзажи чужих городов...
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2011 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В транспорте обычно ничего не делаю. Когда надо что-то выучить, то занимаюсь этим в транспорте. А так обычно смотрю в окна на проезжающий навстречу ОТ. На 1-ом курсе читал в троллейбусе книгу А.Н. Максимова "Городской электротранспорт: Троллейбус". Никогда ничего не случаю через наушники: для меня лучшая музыка — звук работы тягового электродвигателя.
Chiquitas
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто обожаю кататься по Витебску на автобусах и трамваях (не на троллейбусах!). Есть у нас такие рейсы по 65-80 минут. Стараюсь садиться на двойные места к левому окну или на пъедестал в МАЗ-104 (чтобы никто не согнал :-D ). Когда еду, в основном рассматриваю ОТ за окном (иногда с переписью), а если ТС неинтересное (дата выпуска - 01.2006 и позже), то попутно и слушаю музыку.

Цитата:
для меня лучшая музыка — звук работы тягового электродвигателя.

Для меня тоже, но у старых ТС. Я даже иногда записываю это на диктофон 8-0 (маз-103.041, РВЗ и икарусы. НЕ БКМ,МАЗ-105)

Ну и если в автобусе начинает твориться что-то эдакое (драка Кондуктор vs Алкаш или маты водителя, пытающегося закрыть нерабочую дверь), музыку я отключаю и с интересом наблюдаю (иногда со съёмкой)

Gran Paradiso
стажёр

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда утром еду на учебу, то почитываю конспекты, рассматриваю пассажиров либо смотрю на встречку, хочется спать, но заставляю себя этого не делать, т.к. если не проснусь вовремя, то автобус без полной высадки пассажиров развернется и увезет меня домой (А123), по дороге назад сплю, сквозь сон слыша речевой информатор.
В метро читаю рекламу, благо она мало-мальски обновляется.
По выходным в электричке сплю, т.к. и посмотреть не на кого (как правило старики одни) и фон за окном скучный.

Chiquitas,
Цитата:
Стараюсь садиться на двойные места к левому окну или на пъедестал в МАЗ-104

ИМХО из всех городских автобусов задний ряд сидений на 104-м МАЗе - это самая жесть, ужасные шум и вибрация от ЯМЗшного движка и низкий потолок над головой.
Chiquitas
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2012 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО из всех городских автобусов задний ряд сидений на 104-м МАЗе - это самая жесть, ужасные шум и вибрация от ЯМЗшного движка и низкий потолок над головой.

А по мне так неплохо, особенно учитывая обзор. В автобусах с АКП в звуке чувствуется сила. К потолку как-то привыкают - эти места в Витебске редко пустуют. да и нет в 104-х нормальных двойных мест слева (т.е. где перед тобой не станет типа старушка или мама с уставшим после беготни в школе ребёнком) - только что передняя пара, но обзор плохой...

Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, Пора уже удалять эти темы для спамеров.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: